Возврат запчастей

SX4 4WD

Наш человек
14 Май 2007
126
14
0
46
С-Петербург
Езжу на ...
ex- красный Suzuki SX4 4WD 2006 now-on- фиолет Suzuki Grand Vitara 2.4 2008
Добрый день, кто-нибудь сталкивался с необходимостью вернуть запчасть, приобретенную у дилера? Возврат через неделю после приобретения. Причина- не понадобилась и т.п. Отказ в приеме на возврат- мотивировка- могу вернуть только в том случае, если не подошла, а не подойти не могла, так как была пробита по вин-номеру... Было ли у кого-нибудь подобное? И правомерно ли?? К слову, куплено в Лауре...
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Возврат запчастей

Вау, какие люди появились :)) Давненько, давненько... Че забыла нас совсем? На встречах уже сто лет не показываешься ;-) Ай-яй-яй...

ИМХО, все возвраты происходят согласно Закону о правах потребителя. А там что-то оговорено насчет высокотехнологичных товаров. Надо читать внимательно...
Проще в разделе сексиков предложить на продажу. Если деталь из разряда тех, которые надо заказывать и долго ждать, может уйти за свою цену.
 

SX4 4WD

Наш человек
14 Май 2007
126
14
0
46
С-Петербург
Езжу на ...
ex- красный Suzuki SX4 4WD 2006 now-on- фиолет Suzuki Grand Vitara 2.4 2008
Ответ: Возврат запчастей

Привет, Люба! Да не, это не высокотехнологичный товар: передние тормозные диски- что может быть проще?!?... Там в другом дело- в законе сказано, что можно обменять/ сдать, если товар не подошел по каким-то КОНКРЕТНЫМ причинам (гы, по цвету:)- но в том-то и дело, что они подобраны по ВИНу и поэтому НЕ подойти просто не могут. Так что я уже выяснила- они правы:( Я купила заранее, как правильная, а мне уже не понадобились... Если все пойдет по плану, то появлюсь к концу сентября похвастаться новым чудом японского автопрома (новым- в смысле для меня:)- собственно, поэтому диски уже и не понадобились...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Возврат запчастей

Не, насколько я помню, по закону купленный товар можно вернуть в течение 2-х недель вообще без объяснения причин. Но вот тут-то как раз и оговорен круг товаров, с которыми это позволено.
 

SX4 4WD

Наш человек
14 Май 2007
126
14
0
46
С-Петербург
Езжу на ...
ex- красный Suzuki SX4 4WD 2006 now-on- фиолет Suzuki Grand Vitara 2.4 2008
Ответ: Возврат запчастей

Я тоже была уверена, что клиент всегда прав:))), но: Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Добавлено через 1 минуту
Вот и думаю Чешу репу. теперь, диски мне не подошли по фасончику ил по расцветке... Машинка- то красная, а диски не в тон:(((
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Возврат запчастей

если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации
Скажи, что тебе были нужны квадратные диски, а не круглые. :D
А интересно вот, на что нынче меняют SX-4? На
 

SX4 4WD

Наш человек
14 Май 2007
126
14
0
46
С-Петербург
Езжу на ...
ex- красный Suzuki SX4 4WD 2006 now-on- фиолет Suzuki Grand Vitara 2.4 2008
Ответ: Возврат запчастей

SX4- сначала хотела на SX4 опять же, но 2009г- ибо аналогов достойных не нашла... Потом все же склонилась к ... В общем, в ожидании одобрения кредитной заявки очень нервничаю и планов пока не раскрываю... Найдеюсь, в конце сентября продемонстрировать...

Добавлено через 3 минуты
ВОЗВРАТ ЗАПЧАСТЕЙ В ЛАУРЕ - ЭПИЛОГ - Оказывается, иногда надо не Законом о ЗПП :) грозно трясти, а попросить по-человечески. Вчера попросила по -человечески менеджера Виталия, сегодня мне пошли навстречу и разрешили возврат... Честно говоря, не ожидала, поэтому очень прониклась. Респект!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Возврат запчастей

SX4- сначала хотела на SX4 опять же, но 2009г- ибо аналогов достойных не нашла... Потом все же склонилась к ... В общем, в ожидании одобрения кредитной заявки очень нервничаю и планов пока не раскрываю... Найдеюсь, в конце сентября продемонстрировать...

Добавлено через 3 минуты
ВОЗВРАТ ЗАПЧАСТЕЙ В ЛАУРЕ - ЭПИЛОГ - Оказывается, иногда надо не Законом о ЗПП :) грозно трясти, а попросить по-человечески.
Держа тяжёлый закон за спиной.:D
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Возврат запчастей

Здорово :) Молодцы ребята.