Москва, грибы говорят пошли вовсю. Намек понятен?

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Москва, грибы говорят пошли вовсю. Намек понятен?

Только вот сохранить их проблема. 4 дня отмачивать, потом месяц солить - и на холод. А вот с холодом проблемса. Вёдра в холодильник не влазят (
Посмотрим что в этом году выйдет. Уже отмочились. Теперь солятся.
Вон как, не знал про 4 дня "отмочки", у нас всегда просто отваривали и в засолку, причем есть, если не путаю, начинали недели через две. А так как ТАКИХ (описанных выше) масштабов никогда не было, то вопрос сохранения до зимы не стоял :))
На зиму у нас были только маринованные, "закатанные"
 


Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Москва, грибы говорят пошли вовсю. Намек понятен?

... у нас всегда просто отваривали и в засолку, причем есть, если не путаю, начинали недели через две...На зиму у нас были только маринованные, "закатанные"
А вот весь кайф как-раз и состоит в том, что чернушки и волнушки особо хороши свеже солёные. Совсем другой вкус. И хранятся дольше варёно-солёных. Отмачивать надо дабы горечь прошла. А так, если по уму всё сделать, то хранятся до ранней весны. Уж на новогоднем столе чернушки с балкончика вообще - экстра блюдо всегда было.
А вот с маринованными у нас наоборот не очень. Т.к. грибов обычно бывает много и их надо быстро обработать - обычно все, кроме белых, просто отвариваем, ведь перед маринованием грибы надо ОЧЕНЬ тщательно перебрать и очистить, дабы ни одна пылинка не попала в банку. При отварке такая тщательность не требуется. Былые просто сушим.
 

RIDDLE

Бывает здесь
19 Август 2009
91
3
0
52
Белая Дача.
Езжу на ...
НСГВ
Ответ: Москва, грибы говорят пошли вовсю. Намек понятен?

:hilarious: Тебе в лесу метку поставить с погрешностью в метрах? )))) Шутка.
Бьёш в том-же Яндекс-Карты - "Гусь-Железный" и "Лубяники" и смотришь карту.
Это Егорьевское шоссе. Рязанская область. До Гуся от Москвы 240 км. От Гуся до Лубяник - 40 км.
Вот на этих 40 км едешь по дороге (кстати её качество можно посмотреть на фотках в темке про плохие дороги) и переодически останавливаешь в понравившемся месте. Растут в основном в мелколесье и на опушках (в дебри ходить смысла нет - и грибов мало и заблудится легко). Основная масса грибов как-раз в конце маршрута в Лубяниках и Чарусе, т.к. там дорога заканчивается и начинается Окский биосферный заповедник с лесами километров на пятьдесят.

Ну вот собственно как-то так. Просили - рассказал. .
я попросил просто поставить точку на карте, где именно ты был, именно лес......
прочитай мой пост, мне труда не составило,поставить точку в лесу.
спс за понимание,ну как то такПоказываю
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Москва, грибы говорят пошли вовсю. Намек понятен?

я попросил просто поставить точку на карте, где именно ты был, именно лес......
прочитай мой пост, мне труда не составило,поставить точку в лесу.
спс за понимание,ну как то так
:whistling: Там же куча смайликов стоит в моём первом предложение. Спецом написано - Шутка!;)
По конкретному месту и конкретной точке в лесу... Хм... Ну я же отпостил, что собирал их останавливаясь на понравившихся местах по дороге от Гуся-Железного до Лубяник. Точки что ставить на протяжении 40 км?
Просто у меня дом в деревне. В этих самых Лубяниках и набрал я их по пути туда, а не спецом ездил за ними. Они там реально есть практически везде. Просто едешь по дороге, сворачиваешь в лес и ходишь.
Ну вот примерно так:
da6635cc4df1.jpg
2fe79af06a7a.jpg


Ну хорошо. Так пойдёт: http://maps.yandex.ru/?um=JEmrAWdDz1iLL9G6JUncIKEEp-ZgwveS&l=map

НО! Как и во всех местах имеется сезонность и зависимость от погоды. Когда я уезжал в эти выхи маслята уже сошли, белые тоже, чернушки, волнушки и моховики были в разгаре, подберёзовики и подосиновики должны были пойти, опят не было.
Что там сейчас - не знаю. Ведь правильно Илья отпостил: На грибы надо ехать, как только они пошли - 2-3 дня это пик, потом может вообще не быть неопределенное время до следующей волны.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Москва, грибы говорят пошли вовсю. Намек понятен?

Блин, все-таки оторвался на грибах в выходные по-полной. за 2 дня 197 и 115 белых. Ахренеть даже для Тверской области, с учетом того, что выходные. Слоя больше нет. Второй раз собирал то, что не нашел в первый, новые грибы не растут. Но все равно, этот год особенный.
 


Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Москва, грибы говорят пошли вовсю. Намек понятен?

В субботу с утра ради спортивного интереса, без фанатизма так сказать, с женой поехали остановились между Звенигородом и Кубинкой, походили погуляли с полчаса - 3 подосиновика и полкорзинки опят, потом нашли полянку - нарезали 3 (небольших пластиковых ведёрка) опят и поехали домой. Результат - закрутили 8 литров в банки. Ну и плюс жареная картошечка с опятками Пикник 2 :thumbsup:
 

Вложения

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Москва, грибы говорят пошли вовсю. Намек понятен?

Да, грибов в этом году не мало... На выходных опять совместил две охоты, на утку и грибы... Грибов было больше)))
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Москва, грибы говорят пошли вовсю. Намек понятен?

Господа, кто по Минке поедет, возьмите меня с собой по грибыыы!
Без колёс "нормальных" остался Рыдаю!
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Москва, грибы говорят пошли вовсю. Намек понятен?

Господа, кто по Минке поедет, возьмите меня с собой по грибыыы!
Без колёс "нормальных" остался Рыдаю!
Землячок ;) ! Я тоже из КЗ, жаль раньше тебя не приметил - взял бы в прошлую субботу, на этих выходных не знаю поеду или нет... :(
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Москва, грибы говорят пошли вовсю. Намек понятен?

Мляяяяя! Вот ведь "прикол". Только в постах 27 и 34 рассказал про море грибов в последнюю неделю августа в Мещёре. Съездил на эти выхи опять туда. Грибы там сошли. Т.е. абсолютно. В лесу сушь и голяк. Рыдаю! Местные говорят надо ждать дождей, без них - кирдык, осенней волны может и не быть. Во как, а всего неделя прошла как их можно было косой косить. Чешу репу. Хорошо хоть успели набрать.
 




ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Москва, грибы говорят пошли вовсю. Намек понятен?

В субботу с утра ради спортивного интереса, без фанатизма так сказать, с женой поехали остановились между Звенигородом и Кубинкой, походили погуляли с полчаса - 3 подосиновика и полкорзинки опят, потом нашли полянку - нарезали 3 (небольших пластиковых ведёрка) опят и поехали домой. Результат - закрутили 8 литров в банки. Ну и плюс жареная картошечка с опятками Пикник 2 :thumbsup:
Боюсь огорчить, но по-моему на картинке - НЕ опята. По крайней мере, не осенние. Или качество картинки такое?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Москва, грибы говорят пошли вовсю. Намек понятен?

Боюсь огорчить, но по-моему на картинке - НЕ опята. По крайней мере, не осенние. Или качество картинки такое?
Илья, это самые натуральные осенние опята.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Москва, грибы говорят пошли вовсю. Намек понятен?

Боюсь огорчить, но по-моему на картинке - НЕ опята. По крайней мере, не осенние. Или качество картинки такое?
Опята-опята, уж можете не сомневацо... :thumbsup: Фоткал с телефона, поэтому и такое какчество :thumbsdown: ...
Вот это вот точно не опёнок, бугагага :hilarious:
 

Вложения

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Грибной сезон-2010

Подниму темку и кину сюда фотки грибного сезона этого года.
Места те-же, что и описаны выше.









Остальное - здесь.

Итог - три кило СУШЁНЫМИ одних белых, ну и маслята, подберёзовики и подосиновики банок 20 (точно не считал) варёных. На зиму хватит ))
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Москва, грибы говорят пошли вовсю. Намек понятен?

Ну а как в этом году? Кто куда недалеко отмосквы? Эти выходные - опяточные!
 



obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Москва, грибы говорят пошли вовсю. Намек понятен?

В прошлые в ТО было белых - косой коси...
 

deathless

Бывает здесь
14 Июнь 2006
53
12
8
41
МСК
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2009г, только начинаю общаться...
было... Suzuki Escudo, 1989г, коротыш TA01W, G16A моновпрыск, гражданский лифт...
Ответ: Москва, грибы говорят пошли вовсю. Намек понятен?

На следующие выходные никто не собирается??
Я бы съездил...
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: Москва, грибы говорят пошли вовсю. Намек понятен?

Был на прошлой неделе в лесу у посёлка Кресты(Калужсое шоссе) - грибов не было. Никаких не было. По лесу нагулялсяааа. Завтра - послезавтра поеду до Наро-Фоминска и влево на посту ДПС. Посмотрим. Может в районе Троицка посмотрю. Еть там место - индикатор опятный.
 

vev153

Проходил мимо
12 Сентябрь 2011
4
1
0
Московская область
Езжу на ...
У меня - "Акцент", у дочери с зятем - "Гранд Витара" (все лучшее - детям!)
Ответ: Москва, грибы говорят пошли вовсю. Намек понятен?

Опята полезли валом, сам собирал 10 и 11.09 рядом с домом, все как на подбор, раскрытых "лопухов ещё не попадало. Очень много на пнях мелочи со спичечную головку - так что в течении 3-4 дней урожай обеспечен.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RIDDLE

Бывает здесь
19 Август 2009
91
3
0
52
Белая Дача.
Езжу на ...
НСГВ
Ответ: Москва, грибы говорят пошли вовсю. Намек понятен?

Опята полезли валом, сам собирал 10 и 11.09 рядом с домом, все как на подбор, раскрытых "лопухов ещё не попадало. Очень много на пнях мелочи со спичечную головку - так что в течении 3-4 дней урожай обеспечен.;)


ну блин, где собирал, если не трудно с привязкой к карте выложи местность.
 





Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Москва, грибы говорят пошли вовсю. Намек понятен?

8)))))))))))))))) Как же отличаются владельцы Джимни и овощевозок...
Что в 2009м году с тебя прикололись на тему отметки на карте, так и спустя два года ты провоцируешь на рецидив. 8))))

Они везде, ёлы. Надо просто ехать и собирать. 8))))
Просто Джимни может залезть туда, где дачников и прочих оккупантов нет. И для джимниводов это норма.

Тем более, зачем тебе координаты - где было, там уже ничего нет. 8)


Update:
Не, заливаю. Вот тут коллега подсказал координаты грибного места (37.519615, 55.644799). Осторожно, кстате, там дорожка перекопана местами...
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Москва, грибы говорят пошли вовсю. Намек понятен?

Тишково, Степаньково, Алешино - грибов море. Опята, чернушки, свинушки, белых мало, но они для этих мест и не типичны.
В выходные ездила, лопухов пока мало, но уже есть. Мелочи тоже дофига. Завтра поеду наверно еще раз.
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Москва, грибы говорят пошли вовсю. Намек понятен?

Update:
Не, заливаю. Вот тут коллега подсказал координаты грибного места (37.519615, 55.644799). Осторожно, кстате, там дорожка перекопана местами...
Наркоманы фиговы! За ними уже выехала группа быстрого реагирования на поганки и заместитель местного колхоза по грибным делам.
 

RIDDLE

Бывает здесь
19 Август 2009
91
3
0
52
Белая Дача.
Езжу на ...
НСГВ
Ответ: Москва, грибы говорят пошли вовсю. Намек понятен?

8)))))))))))))))) Как же отличаются владельцы Джимни и овощевозок...
Что в 2009м году с тебя прикололись на тему отметки на карте, так и спустя два года ты провоцируешь на рецидив. 8))))

Они везде, ёлы. Надо просто ехать и собирать. 8))))
Просто Джимни может залезть туда, где дачников и прочих оккупантов нет. И для джимниводов это норма.

Тем более, зачем тебе координаты - где было, там уже ничего нет. 8)


Update:
Не, заливаю. Вот тут коллега подсказал координаты грибного места (37.519615, 55.644799). Осторожно, кстате, там дорожка перекопана местами...

вот ты жопа:D:D:D

за координаты спасибо, но там грибов уже нет, ( завязывай курить :D).

надеюсь ты пошутил, что джимивод залезет туда, куда не залезу я;)

пс, но всё равно спасибо, хоть и ссылка леваяРыдаю!

Добавлено через 2 минуты
Тишково, Степаньково, Алешино - грибов море. Опята, чернушки, свинушки, белых мало, но они для этих мест и не типичны.
В выходные ездила, лопухов пока мало, но уже есть. Мелочи тоже дофига. Завтра поеду наверно еще раз.

посмотрел, направление не моёРыдаю!

Добавлено через 37 секунд
Наркоманы фиговы! За ними уже выехала группа быстрого реагирования на поганки и заместитель местного колхоза по грибным делам.


:hilarious::hilarious::hilarious:
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Москва, грибы говорят пошли вовсю. Намек понятен?

Он прав прав прав! Просто залезаеш дальше других на своей машинке и всё:thumbsup: Все нервно курят у дороги:hilarious: Встречались страаашные размеры, и чистые к тому же. Первое фото- КОНКУРЕНТЫ,,,
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек


RIDDLE

Бывает здесь
19 Август 2009
91
3
0
52
Белая Дача.
Езжу на ...
НСГВ
Ответ: Москва, грибы говорят пошли вовсю. Намек понятен?

Он прав прав прав! Просто залезаеш дальше других на своей машинке и всё:thumbsup: Все нервно курят у дороги:hilarious: Встречались страаашные размеры, и чистые к тому же. Первое фото- КОНКУРЕНТЫ,,,

блиннннн, супер, хватит душу травить, боюсь до выходных не успею, всё соберут до меняРыдаю!

но меня больше всего интересуют опятки в сторону Воскресенска около ТТК,так как и дача там моя и будет где разобраться с грибами на месте
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Москва, грибы говорят пошли вовсю. Намек понятен?

Опятам чуть рано ещё, а вот груздей было много, но решили не распыляться, белыми морозилку пополнить, а там и до груздей дело дойдёть;)
 

RIDDLE

Бывает здесь
19 Август 2009
91
3
0
52
Белая Дача.
Езжу на ...
НСГВ
Ответ: Москва, грибы говорят пошли вовсю. Намек понятен?

Опятам чуть рано ещё, а вот груздей было много, но решили не распыляться, белыми морозилку пополнить, а там и до груздей дело дойдёть;)
ну тогда я спокоен, если повезёт и всё не соберут и что то мне оставят, на выходных отомщу грибам ( вылезу на сбор их ).Все круто!
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: Москва, грибы говорят пошли вовсю. Намек понятен?

По оперативным данным, в районе населённого пункта ВЕРЕЯ, замечено активное размножение опиат..., опечат...., короче: опят. Фу-у-у-у. Начепятал.
Звонил энакомый. Между Тучково и Рузой - тож есть.
Завтра, со-сранья двину на Запад-Юго-запад.. Жена уже недовольна. 8)))
А зимой-то груздочек солёненький, да под неё, родимую...
 

vev153

Проходил мимо
12 Сентябрь 2011
4
1
0
Московская область
Езжу на ...
У меня - "Акцент", у дочери с зятем - "Гранд Витара" (все лучшее - детям!)
Ответ: Москва, грибы говорят пошли вовсю. Намек понятен?

Отвечаю: по Киевскому шоссе, проехали Селятино - и в любую сторону, что влево, что вправо почти до Наро-Фоминска везде есть опята, попадают подосиновики (там. где посуше), Если проехать вправо от Киевского шоссе через Рассудово или Ожигово - там тоже хорошие леса, причем больше грибов почти у самих дорог. Знакомые говорили, что есть и белые, но я лично ещё не находил. Удачи и успехов в тихой охоте.:thumbsup: