Покраска потертостей от уплотнителей по гарантии?

14kgd

Наш человек
2 Март 2010
149
21
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4L,2008,5d,
PEUGEOT 206,1,4L,2008
KIA RIO,1,4L,2010
Ответ: Покраска потертостей от уплотнителей по гарантии?

так гарантия или нет?У меня и на задней двери тоже есть!
Гарантия.На задней двери полоса протёртая резинкой с "рождения".Признали.Будут красить.Локально. Дилер-"MAJOR"Москва.
 


Gabriel

Новичок
4 Май 2008
1
0
0
г.Королев
Ответ: Покраска потертостей от уплотнителей по гарантии?

Господа!
Эта проблема с уплотнителями возникает из за не качественной покраски Сузук!
У меня SGV 2007 года,краска под уплотнителями стерлась полностью.Недавно в одном официальном сервисе когда я хотел профессионально отполировать деталь от небольших царапин,маляры вообще не решились это делать.Сказали -слой лака настолько тонкий, что даже при небольшой полировке с использованием абразивной пасты сразу слезает (маляр мой знакомый).Поэтому после полировки машину пришлось загонять в камеру и наносить нормальный слой лака,который должен был быть нанесен еще на заводе.У меня скоро заканчивается гарантия,пойду ругаться с дилером.НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОЛИРОВАТЬ!!!Злой оскал
 

Gabriel

Новичок
4 Май 2008
1
0
0
г.Королев
Ответ: Покраска потертостей от уплотнителей по гарантии?

Да кстати еще забыл сказать про качество металла из которого сделана Сузука.Качество такое же,как у пищевой фальги.Если раньше на машинах от того что тебя задели дверью соседней припаркованной машины оставался скол краски,то теперь скол и вмятина.Почитай теперь за 3 года и пробеге в 60000 км надо всю машину шпаклевать и красить,хотя не было ни одной аварии.Но потертостей и маленьких вмятин,как грязи.:whistling:
 

Nik 748

Редкий гость
14 Ноябрь 2010
10
0
0
44
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара, 2007г.в, 2,0, АКПП
Ответ: Покраска потертостей от уплотнителей по гарантии?

у меня тоже потертости появились через 6 месяцев после покупки. но замарачиваться с покраской не стал. машине уже 3 года, как потертости были так и остались, ржавчина не появилась. и дело тут не в мойке, у меня за машиной достойный уход и на мойке она бывает 2-3 раза в неделю, но банные процедуры не помогли.))))
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Покраска потертостей от уплотнителей по гарантии?

На днях встретил знакомого, у него Паджеро-4.Так у них такая-же беда,перекрашивали по гарантии арки и заднию дверь,плюс бесплатно заклеили защитной пленкой.Так-что мы не одиноки.Рыдаю!
 


Андрей150

Осваивающийся
9 Март 2010
19
0
0
Подольск
Езжу на ...
NEW Suzuki Grand Vitara, 2008г.
Ответ: Покраска потертостей от уплотнителей по гарантии?

Привет всем;)!! Был сегодня в Автомире Лыковский пр-д, 11/2:thumbsdown:, т.к. на Озёрной где я до сих пор обслуживался к моему сожалению сейчас не прнимают по гарантии и направили на этот ближайший адрес. Одна из предявленых мною проблем повреждение ЛКП в местах уплотнителей дверей, на что мне инженер гарантии по Алексадор (по фамилии не представился) сказал что это не гарантийный случай, но письменно отказался отписать, ссылаясь на сервисную книжку где написано про ухудшение со временем ЛКП. Вот и весь ответ инженера по гарантии дилера:thumbsdown:.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Покраска потертостей от уплотнителей по гарантии?

Привет всем;)!! Был сегодня в Автомире Лыковский пр-д, 11/2:thumbsdown:, т.к. на Озёрной где я до сих пор обслуживался к моему сожалению сейчас не прнимают по гарантии и направили на этот ближайший адрес. Одна из предявленых мною проблем повреждение ЛКП в местах уплотнителей дверей, на что мне инженер гарантии по Алексадор (по фамилии не представился) сказал что это не гарантийный случай, но письменно отказался отписать, ссылаясь на сервисную книжку где написано про ухудшение со временем ЛКП. Вот и весь ответ инженера по гарантии дилера:thumbsdown:.
Чесать бы тебе Андрейко на северный полюс.Там в Автодине красили по гарантии.Но ты парень гордый,за халявой не бегаешь и другим не советуешь,так что
инженер гарантии по Алексадор
тебе в халяве правильно отказал.
 

Андрей150

Осваивающийся
9 Март 2010
19
0
0
Подольск
Езжу на ...
NEW Suzuki Grand Vitara, 2008г.
Ответ: Покраска потертостей от уплотнителей по гарантии?

Чесать бы тебе Андрейко на северный полюс.Там в Автодине красили по гарантии.Но ты парень гордый,за халявой не бегаешь и другим не советуешь,так что

тебе в халяве правильно отказал.
А ты ещё живой и машина есть;)? Ты хоть понимаешь что такое халява:thumbsdown:? Если авто или что либо с гарантией значит в цене уже сидят расходы.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Покраска потертостей от уплотнителей по гарантии?

А ты ещё живой и машина есть;)? Ты хоть понимаешь что такое халява:thumbsdown:? Если авто или что либо с гарантией значит в цене уже сидят расходы.
Живой,не дождешься.И машина есть и цела,т.к. ушлёпки типа тебя не попадаются(ттт).
Мозгов за год у тебя,конечно,не прибавилось,но положительная динамика есть.В том году доказывал как круто переплачивать,теперь хоть чего-то ценного сообщил.Узнали как зовут инженера по гарантии на Лыковской.Правда мозжечок перенапрягся и имя предстало хоть и узнаваемым,но исковерканным мальца.
Тренируй мосх,может через год ещё что полезного сообщить сможешь.
 

bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Покраска потертостей от уплотнителей по гарантии?

Иван Израилевич, +1=)), а без лоха дилеры бы разорились давно!!! У нас почти сразу признали гарантией, стоило только в Сузуки-офис позвонить разок, да и в начале не с тем челом разговор начал.
 




Вадим Нск

Бывает здесь
3 Май 2010
83
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2008г. J20 АКПП
Ответ: Покраска потертостей от уплотнителей по гарантии?

Мне по гарантии всё покрасили и уплотнители новые поставили:thumbsup:
 

alex19801980

Проходил мимо
23 Сентябрь 2009
2
0
0
43
Одинцово
Езжу на ...
vitara
Ответ: Покраска потертостей от уплотнителей по гарантии?

Сегодня был на ТО30000, показал проблемы с ЛКП, сначала позвонили и сказали что случай не гарантийный, но я объяснил, что общаюсь с людьми на форуме и у них такие же проблемы! Позвонили мне через 3 дня, сообщили что производитель подтвердил гарантийный случай, будут окрашивать места+замена жестких уплотнителей.
 

acrobat

Редкий гость
3 Апрель 2008
9
1
0
48
Москва
Ответ: Покраска потертостей от уплотнителей по гарантии?

+замена жестких уплотнителей.
Не поможет, через неделю после этих работ заново начали появляться потертости, не стал ждать и покрыл эти места прозрачным антигравием.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: Покраска потертостей от уплотнителей по гарантии?

Не поможет, через неделю после этих работ заново начали появляться потертости, не стал ждать и покрыл эти места прозрачным антигравием.
Плёнка прозрачная лучше будет, Аccess013 правильно сделал. Многие нынешние авто имеют тонкий прокат и тонкий слой лака, экономия:D. Даже старые автомобили Ауди, Фолькс, Опель по нашей действительности и запыленности лет за 10 точно имели потертости в местах примыкания уплотнительных резинок, иногда до металла, а краски раньше покрепче были, не на воде (как сейчас).
 

acrobat

Редкий гость
3 Апрель 2008
9
1
0
48
Москва
Ответ: Покраска потертостей от уплотнителей по гарантии?

Плёнка прозрачная лучше будет, Аccess013 правильно сделал. Многие нынешние авто имеют тонкий прокат и тонкий слой лака, экономия:D.).
Не спорю, но мне проще было купить антигравий и перед домом обработать, проем дверей 2 года уже с антигравием, все ОК,
 



alex19801980

Проходил мимо
23 Сентябрь 2009
2
0
0
43
Одинцово
Езжу на ...
vitara
Ответ: Покраска потертостей от уплотнителей по гарантии?

А может кто-нибудь сказать, что эта за пленка и где ее можно приобрести?
 

АККА

Наш человек
28 Май 2011
195
50
0
56
Томская область
Езжу на ...
СГВ 2006г. мкпп j20a(уже был,сейчас Infiniti fx 35)
Ответ: Покраска потертостей от уплотнителей по гарантии?

Купите самоклеющуюся пленку подходящую под цвет авто для обклейки шкафов, изделий из металла и т.п , отрежте полосу шириной 2.5 см, длинной сантимов 50, обезжирте место касания на крыле спиртом и наклейте.Займет вся процедура минут 40.Эффект очень даже хороший. А на саму резинку надо наклеить резиновый уплотнитель для дверных проемов( 1,5см шир) ,он тоже самоклеющийся,резинку лучше снять полностью и тоже обезжирить спиртом.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: Покраска потертостей от уплотнителей по гарантии?

А может кто-нибудь сказать, что эта за пленка и где ее можно приобрести?
Можно 3м пленку использовать, как эту - http://www.bigzone.ru/shop/exterer_tuning/antigravijjnye-plenki-3m/, но есть и другие производители этих пленок.
 

uzurp

Бывает здесь
18 Октябрь 2010
52
14
8
46
Казань
Езжу на ...
СГВН'08, черный, 5D. МКПП
Ответ: Покраска потертостей от уплотнителей по гарантии?

День добрый! на личном опыте убедился - случай гарантийный! Вначале ОДшники по телефону пинули. Позвонил в Московию. на следующий день уже приняли, сфоткали, отправили в Московию, перезвонили, подтвердили, записали на покрас! Итого 2 дня решения проблем без напряга. Правда, думаю попробуют разводить на пленку и может чего еще. Но, поглядим, куда кривая выведет. Доволен, Спасиб клубням ;)