Ралли-рейд/Трофи/Триал

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Ответ: Ралли-рейд/Трофи/Триал

То, что скорость Джиму противопоказана, очевидно.
Но!
Если вспомнить, что ралли изначально это движение с заданной скоростью, а не гонки на минимальное время, то такое соревнование имело бы смысл.
Например, размечается трасса, на которой происходит фиксация прохождения контрольных точек. Причем в части к.п. фиксация может быть и скрытой для экипажей.
Победителя определять не по минимальному времени прохождения трассы, а по минимальной сумме отклонений от заданной скорости движения в контрольных точках.
Трасса может быть проложена, как по проходимым местам, так и по грязи. Возможен вариант нескольких дорог между к.п. - коротких, но грязных и длинных "чистых".
Маршрут может быть кольцевым.
Тут идей может быть много. Важно то, что скорость устанавливается вполне безопасная, а сложность добавляется либо грязевыми участками, либо необходимостью применять навыки ориентирования, либо поиском отдельных точек на маршруте.

Очевидно, что организовать такие соревнования будет несколько сложнее, чем поиск точек на бездорожье. Из-за более протяженного маршрута, связанных с этим проблем эвакуации и т. п.
Но это могло бы быть интересным и несколько разнообразить состав Джимни-мероприятий.
 


Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Ралли-рейд/Трофи/Триал

Помню, в «Теле-журнале ORD» показывали русский ралли-рейд, проходивший летом… не помню, где. В кадре - вид из-за спины водителя УАЗ-а перед стартом. Мотор ревёт чуть ли не на предельных оборотах… И тут – СТАРТ! Пилот кидает сцепление и машина бросается вперед, по прямой в горку. Камера (и всё остальное в салоне) трясётся, как будто сейчас оторвётся, грохот неимоверный, но Уазка уверенно набирает скорость (двадцать-сорок-ШЕСТЬДЕСЯТ)! Всё идёт вполне замечательно – внедорожник почти взобрался на вершину холма, но тут трасса сворачивает на его левый склон:# Водитель решительным движением рук поворачивает руль в сторону поворота и … УАЗ с вывернутыми до отказа колесами, распугав непредусмотрительных зрителей на обочине, продолжает уверенное прямолинейное движение по лужайке на вершине холма… Занавес;))

Думаю, на стоковом Джиме будет похожая ситуация. Но, не скажу, что я против участия Джима в подобных авантюрах – кому-то нравится болото по окна, а кому-то - дубасить на пределе по деревенским грунтовкам. ИМХО, последнее не чуть не менее зрелищно, чем первое. Вопрос – в целях, которые перед собой ставит спортсмен-любитель. До 1 места в Дакаре Джим, пожалуй, не дотянет, но на подиум в любительских гонках вполне может претендовать.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Джимни выиграл ралли

Ссылка: http://suzuki-club.org/forum/index.php?showtopic=10974

А вы мне непригоден, непригоден...


Кстати, тем кто посмотрит видео, поперечина колхоз, на которой люстра крепится?!
Вообще как то совсем не реально - Джим выиграл ралли у Каена Чешу репу.
 

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Ралли-рейд/Трофи/Триал

Ну возможно очень много таких поворотов было где каену просто тесно. И самый главный фактор - Экипаж.
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Ралли-рейд/Трофи/Триал

Ну возможно очень много таких поворотов было где каену просто тесно. И самый главный фактор - Экипаж.
Самый главный фактор - бюджет :D