В Саблинские пещеры пойдем?

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Вчера на встрече вспомнила, что очень хочу побывать. Несколько соклубников меня поддержали.
Нашла официальный сайт Саблинских пещер есть несколько вариантов псещения:
1. Если нас меньше 19, то просто выбрать день приехать и идти п цене 550 руб. с носа
2. Если от 19 до 24 человек то можно заказать половинную экскурсию
3. От 25 и боьше платиться как за полную экскурсию расчитанную на 38 человек.
Вариантов маршрутов несколько мне понравилсь 2:
1. I. Экскурсионный маршрут № 1 - основной

Включает: посещение пещеры «Левобережная», водопадов «Тосненский» и/или «Саблинский», каньона реки Тосна. Продолжительность 2,5 часа.

СТОИМОСТЬ экскурсии на одного человека составляет 550 рублей. Стоимость не включает транспортное обслуживание
ОТРУДНИКИ ПРЕДПРИЯТИЙ И ФИРМ
Численность группы не более 38 человек
Понедельник-четверг Пятница-воскресенье
12800 рублей на группу 14800 рублей на группу

2. III. Экскурсионный маршрут № 2 - Паломнический

Включает: посещение пещеры «Левобережная», водопадов «Тосненский» или «Саблинский», каньона реки Тосна + Часовня Святого Николая Чудотворца. Продолжительность 2,5 - 3 часа.

ГРУППЫ ВЗРОСЛЫЕ (в т.ч. от турфирм)
Численность группы не более 40 человек
16 000 рублей на группу.

За 200 рублей с носа можн заказать питание в кафе, желающие пишите надо оно нам или нет.

Учитывая бурный сентябрь и октябрь, предлагаю ориентировочно выходные 31 октября - 1 ноября.

Список:
1-3. Antonja + семья
4. Lena_Bk
5-6. IngaKnop + семья (+2?)
7-? SX4 4WD + семья-друзья
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


SX4 4WD

Наш человек
14 Май 2007
126
14
0
46
С-Петербург
Езжу на ...
ex- красный Suzuki SX4 4WD 2006 now-on- фиолет Suzuki Grand Vitara 2.4 2008
Ответ: В Саблинские пещеры пойдем?

Хочется спросить цитатой :"Несчастные случаи были?"- вообще там как насчет безопасности?
Подтянусь с детьми и коллегами, в целом, может набраться 15-20 человек... Если не против...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: В Саблинские пещеры пойдем?

ОФФ: Тоня, если ты планируешь редактировать спискок в своём первом посте, то имей в виду, пост доступен для редактирования только 10 дней после написания.
 


Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: В Саблинские пещеры пойдем?

Хочется спросить цитатой :"Несчастные случаи были?"- вообще там как насчет безопасности?
Подтянусь с детьми и коллегами, в целом, может набраться 15-20 человек... Если не против...
Главное, чтобы не больше 40 человек в сумме или придется пару экскурсий брать ;)
Насчет безопасности, у них на сайте все расписано и правила, чего они рекомендуют. Вообщем, дети до 6 и после 60 не приветсвуются. Женщины на каблуках, платформах и мужчины с пивом в пузе выгоняются.

Добавлено через 2 минуты
Люба спасибо, я знаю.
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: В Саблинские пещеры пойдем?

а потом, может кому понравится, и он захочет продолжить и потренироваться для похода в Воронью... ;)
А поподробнее можно ;)
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: В Саблинские пещеры пойдем?

была тама. Могу сказать следующее.
1. Детей лучше не брать. Пространство "специфическое" и рядом "возбужденные" от увиденного дети - не есть хорошо. Когда были там, как раз был один ребенок...мне было некомфортно, когда он на всю пещеру начинал кричать: "Маааамаа. Смотри, что тут есть"....Своды низкие...в общем понятно.

2. ОБЯЗАТЕЛЬНО ТЕПЛЫЕ ВЕЩИ и чтоб ноги были в тепле (теплые носки и чтоб подошва у обуви была не тонкая). Погода на улице одна, а там холодно всегда.

3. Фонарик.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Е

Еленка

Guest
Ответ: В Саблинские пещеры пойдем?

Паша, по ссылке какие-то "вопросики" открываются...что-то с кириллллицей не то видать;):D
 




IngaKnop

Наш человек
17 Март 2008
240
102
0
Санкт-Петербург, Лесная
Езжу на ...
2007 год, SX4, 4WD, механика, зелёненькая моя...
Ответ: В Саблинские пещеры пойдем?

была тама. Могу сказать следующее.
1. Детей лучше не брать. Пространство "специфическое" и рядом "возбужденные" от увиденного дети - не есть хорошо. Когда были там, как раз был один ребенок...мне было некомфортно, когда он на всю пещеру начинал кричать: "Маааамаа. Смотри, что тут есть"....Своды низкие...в общем понятно.

2. ОБЯЗАТЕЛЬНО ТЕПЛЫЕ ВЕЩИ и чтоб ноги были в тепле (теплые носки и чтоб подошва у обуви была не тонкая). Погода на улице одна, а там холодно всегда.

3. Фонарик.
Я тоже там была ...
Первый раз - года 22 назад...экскурсоводов там, понятно, никаких не было... но часов 5 мы по этим пещерам с большим удовольствием поползали с ребятами из клуба юных геологов...

А если серьезно - ездила с сыном и его одноклассниками (тогда 5 класс). Мама одного из ребят взяла с собой младшую дочь (года 4 ей было). Как мне показалось - дискомфорта никто не испытывал. Ездили в мае. На улице - +20, в пещере - +8. В этом случае холодновато, а если ехать в конце октября, то мы в этой пещере еще греться будем ;)

По поводу детей - мелким детям туда, наверное, не надо. Главное, туда не надо людям с намеками на клаустрофобию... А так - место, на мой взгляд, интересное. Мы бы туда еще съездили с удовольствием.
Тоня, запиши предварительно меня +2 (или +4, вдруг муж и дочь тоже кампанию поддержат).
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: В Саблинские пещеры пойдем?

а раньше пещеры были открыты только в летний период...
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: В Саблинские пещеры пойдем?

Классное место. Люблю там лазать.
Единственное, в последние разы обнаглел настолько, что забираюсь в такую глубь, и самому за себя страшно. Надо идти с лопатой, фонарик обязательно, лучше два. Когда фонарик тускнеет - не по себе станосится, в темноте выйти шансов почти ноль. Экстремалам на помешает "нить артемиды" - нитка, лучше светлая шерстяная, раскатывать если совсем заблудишься. Взять с собой как минимум воду и несколько сникерсов. Обувь лучше непромокаемая. Не помешает пара больших и крепких полиэтиленовых пакетов - на ноги, форсировать затопленные пещеры. Шапка обязательна, желательно куртка с капюшоном.

Добавлено через 6 минут
Хочется спросить цитатой :"Несчастные случаи были?"- вообще там как насчет безопасности?
Подтянусь с детьми и коллегами, в целом, может набраться 15-20 человек... Если не против...
Несчастные случаи регулярно.
Так, же, как и ДТП на дорогах.

Мелких детей лучше не брать, а если брать - держать крепко. Убежит - не догоните и не пролезете за ним.

В случае чего, спасатели там есть - выкопают. Им привычно.
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: В Саблинские пещеры пойдем?

Из-за школлных каникул мерориятие будет перенесено, на середину-конец ноября (или вообще на летне-осенний период, при недоборе желающих). Просьба высказываться о переносе.
Список пока изъявивших желание:
1-3. Antonja + семья
4. Lena_Bk
5-6. IngaKnop + семья (+2?)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: В Саблинские пещеры пойдем?

Из-за школлных каникул мерориятие будет перенесено, на середину-конец ноября (или вообще на летне-осенний период, при недоборе желающих). Просьба высказываться о переносе.
Список пока изъявивших желание:
1-3. Antonja + семья
4. Lena_Bk
5-6. IngaKnop + семья (+2?)
Тоня, поправь плиз списочек 4-5 Lena Bk+1 :D
Спасибо!
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: В Саблинские пещеры пойдем?

Третий вариант - спелеологическое путешествие предусматривает только детальное ознакомление с пещерой Левобережной, включая лодочный маршрут по Первому озеру. Он рассчитан на1,5- 2 часа.
вот это бы здорово...

в общем плюсуемся с мужем :D
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: В Саблинские пещеры пойдем?

Паша, ты решил нас попугать? ;) Я так понимаю, это фотки не того места куда водят простые экскурссии... (Тайно на это надеюсь :))
Ира, если я не ошибаюсь, то лодочный маршрут только в теплое время года, могу уточнить.
Список пока изъявивших желание:
1-3. Antonja + семья
4-5. Lena_Bk+1
6-7. IngaKnop + семья (+2?)
8-9. Кирия + 1
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: В Саблинские пещеры пойдем?

Я так понимаю, это фотки не того места куда водят простые экскурссии... (Тайно на это надеюсь :))
не того места... спи спокойно:D

Ира, если я не ошибаюсь, то лодочный маршрут только в теплое время года, могу уточнить.
скорее всего - да... в самой-то пещере всегда +8, а вот снаружи.... если случайно купнуться в том озере....:D
 





Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: В Саблинские пещеры пойдем?

Список пока изъявивших желание:
1-3. Antonja + семья
4-5. Lena_Bk+1
6-7. IngaKnop + семья (+2?)
8-9. Кирия + 1
10-11. Астра0103 + Kleretta
12...19 WELCOME
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: В Саблинские пещеры пойдем?

XLope, конечно относительно дикие места завсегда любопытнее и нервощекотнее:D но мы пока в оцивильненую пещерку сходим:D
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: В Саблинские пещеры пойдем?

Классные фотки. Действительно интересно. А на цивильный маршрут в Саблино проще с Даврановым на автобусе съездить, экскурсия каждую неделю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: В Саблинские пещеры пойдем?

офф...
в школьные годы с друзьями решили пойти в поход. Изначально выбрали местность в районе "шапки", но т.к. вышли поздно добрались только до саблино на электричке. До первой воды дошли когда было уже темно и чтобы не бродить решили кинуть якорь. Поставили палатку, был костер, гитара и т.д. все как полагается. Проснулись уже к полудню и когда я вылез из палатки, был немного удевлен - народу как на невском. Оказалось, что мы разместились прям у водопада, где проходят экскурсии. С тех пор я там не был. Так что надеюсь присоединиться. :D
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: В Саблинские пещеры пойдем?

Классные фотки. Действительно интересно. А на цивильный маршрут в Саблино проще с Даврановым на автобусе съездить, экскурсия каждую неделю.
Дык, давайте организуем, сколько стоит?
 


Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: В Саблинские пещеры пойдем?

сколько стоит?
Взрослым: 900 Руб

Студентам: 800 Руб

Школьникам: 700 Руб

это цены "Давранов тревел"

по моему дешевле получится ехать на своём транспорте и там брать экскурсию... как изначально и предполагалось, как я поняла...
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: В Саблинские пещеры пойдем?

...по моему дешевле получится ехать на своём транспорте и там брать экскурсию... как изначально и предполагалось, как я поняла...
В общем-то разговор об этом и был.
Сколько туда километров?
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: В Саблинские пещеры пойдем?

Взрослым: 900 Руб

Студентам: 800 Руб

Школьникам: 700 Руб

это цены "Давранов тревел"

по моему дешевле получится ехать на своём транспорте и там брать экскурсию... как изначально и предполагалось, как я поняла...
Зачем дешевле. Есть разница рулить самому или развалившись в кресле слушать экскурсовода.
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: В Саблинские пещеры пойдем?

Есть разница рулить самому или развалившись в кресле слушать экскурсовода.
есть!
1. мне нравится рулить...
2. вряд ли что-то новое скажут по дороге
3. обратно никого не надо ждать, пока все соблаговолят собраться в автобусе - сел на свой транспорт и отчалил в любое удобное время
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек