Металлоискатель напрокат.

Z

Zor

Guest
А чем Металлоискатель поможет?


Тот, который могут дать по пользоваться, только пищит. Причем на всё, даже на землю, если она с железом.

И как нашли, если не копали!?
 


Наталия С

Редкий гость
17 Сентябрь 2013
5
0
0
70
Езжу на ...
танк
Мы копали и наткнулись на что-то большое и очень твёрдое, испугались=война танков была там....Хотели проверить, железо или камень и потом решать=копать ли дальше...
 
Z

Zor

Guest
Не поможет Вам металлоискатель. ИМХО

Танк под землей? Очень сомнительно. А вот фугас... Реальнее.
 


Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Так ведь за раскопки, да еще с применением устойств для поиска - статья в УК предусмотренна теперь...
 

BatYa00

Бывает здесь
30 Май 2009
62
43
18
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2002г
Вообще чтобы определить, железка это или просто булыжник -- достаточно взять компас, поднести к "твёрдому" и посмотреть, как реагирует стрелка.
Но авиабомбу от куска водопроводной трубы так не отличишь -- обе железные.
 
Z

Zor

Guest
Только не надо подносить магнит по больше стрелки компаса.

А то вдруг, это немецкая бомба и прибор неизвлекаемости еще работает.....
 




Goostaff

Наш человек
7 Сентябрь 2012
180
45
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Серебристый Jimny АКПП 2009
Только не надо подносить магнит по больше стрелки компаса.

А то вдруг, это немецкая бомба и прибор неизвлекаемости еще работает.....
С таким неглубоким залеганием за 70 лет все механизмы разрушаются. Я видел много поднятого железа, оно все ку-ку. Но теперь это статья, кажется, после нового закона.
Это может быть ящик из-под патронов, патронные коробки для пулеметных лент, все пищит-звенит.
Если копать - только со специалистом, которые регулярно поднимают железо. Если очень большое - может быть все что угодно, от фугаса, 120-мм мины, до катка танка или подушки миномета. А знакомые кстати нашли что-то большое, копали с усердием и обильной кормежкой комаров, и подняли разбитую полевую кухню. :)

В общем, при всей моей любви к ковырянию в земле, я бы не советовал, если не принимали участие в подобных раскопах несколько раз.
 

Goostaff

Наш человек
7 Сентябрь 2012
180
45
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Серебристый Jimny АКПП 2009
Патроны производства СССР и Германии встречались нормально сохранившиеся, но с "зацвевшим" капсюлем, но вот механические узлы представляют собой комья ржавчины. Срок гарантии на боеприпасы были равны 50 годам при условии хранения в сухом помещении, но не в грунте. Соответственно, тонкие части конструкции прогнивают, далее свободный доступ влаги во всем остальным механизмам, и все, все что должно двигаться-срабатывать, уже не работает. Но, тем не менее, встречаются работающие железяки, которых следует бояться как огня.
Сам участия в раскопах не принимал, видел разложенные на брезенте результаты - неоднократно. Т.е. я не профи, но много чайников чая было выпито у костра с Лужскими поисковиками.У меня есть фотки, они не выложены в интернет, надо раскурить как это делается. Могу расшарить пару вещей :)

Для контролирующих органов: все патроны были уничтожены на месте профессионалами, мины взорваны с привлечением саперов соседней воинской части. Ох, как ёлка летела - поднялась метров на 150 вверх :)
 

cuba1

Продвинутый новичок
17 Март 2014
47
13
0
54
Ивантеевка М.О.
Езжу на ...
SGVN 5-дв. 2л. 2013г. Opel Mokka 1.8л. 2012г.
Mazda BT-50 2008г.
Всё ! Кончился металлопоиск. 1 миллион или 6 лет тюрьмы. Любой .
Давно этим занимался , теперь только очень далеко и с оглядкой и без наушников (или на одном ухе...)))
 



сергей 98

Наш человек
15 Ноябрь 2008
128
8
18
Санкт-Петербург
Всё ! Кончился металлопоиск. 1 миллион или 6 лет тюрьмы. Любой .
Давно этим занимался , теперь только очень далеко и с оглядкой и без наушников (или на одном ухе...)))
А можно ссылку на закон,а то как то голословно получается.
 

cuba1

Продвинутый новичок
17 Март 2014
47
13
0
54
Ивантеевка М.О.
Езжу на ...
SGVN 5-дв. 2л. 2013г. Opel Mokka 1.8л. 2012г.
Mazda BT-50 2008г.

cuba1

Продвинутый новичок
17 Март 2014
47
13
0
54
Ивантеевка М.О.
Езжу на ...
SGVN 5-дв. 2л. 2013г. Opel Mokka 1.8л. 2012г.
Mazda BT-50 2008г.





cuba1

Продвинутый новичок
17 Март 2014
47
13
0
54
Ивантеевка М.О.
Езжу на ...
SGVN 5-дв. 2л. 2013г. Opel Mokka 1.8л. 2012г.
Mazda BT-50 2008г.
Вы сайт пиарите ? Или сюда тролить пришли,я просто надеюсь что Вы не настолько тупы что не можете до конца прочитать свою же ссылку.
Вы просили ссылку я вам дал, это насчёт пиара. И попрошу повежливее пожалуйста.
По поводу договора аренды прибора, если Вам с ним будет спокойнее-вперёд и с песней..., да, ещё, на пропиарином сайте торгуют разрешениями на поиск метиоритов. Год назад около 1т.р. стоило , сейчас вороде уже 3. Там и другие филькины грамоты предлагают.
Раньше тоже носил камушки "горячие", те которые звенят, типа осколки метеоритов, для отмаза с властями, но теперь стараемся всё-таки подальше держаться от глаз людских.
 

cuba1

Продвинутый новичок
17 Март 2014
47
13
0
54
Ивантеевка М.О.
Езжу на ...
SGVN 5-дв. 2л. 2013г. Opel Mokka 1.8л. 2012г.
Mazda BT-50 2008г.
И еще ,так для примера, то что не открылось по ссылке :

"Разлом Краснодарского дела самый мощный ответ!
Добрый день Поисковый народ!

Есть хорошие новости-Нас опять «бьют», следовательно мы крепчаем, теперь в Краснодарском Крае- 3 марта, звонок на мобильник- Меня зовут Юрий, вы слышали про задержание у ст. Удобная Краснодарского Края? Ответил–Да, давно сам искал вас на многих форумах, рад, что вышли сами- Возьмётесь помочь? – Конечно, высылайте все имеющиеся у вас материалы дела. Минут через 30 на 16 листах получил обвинительное заключение по п. «а» ч.3 ст.243.2 УК РФ. Позже узнал, что вначале ещё был и пункт «в»- групповуха, но Юрий Васильевич сумел доказать следователю, что его напарник приехал с ним покосить травы для кроликов и собрать грибов, а два металлоискателя это его личные вещи, лом и три лопаты всегда находятся в машине. Позже при ознакомлении с делом узнал, что ожидает каждого из нас, если мы проиграем Краснодарское и Костромское дела.
Через 10-15 минут после получения обвинительного отослал обвинительное заключение 3-м опытным людям из наших, с просьбой в сети новость не светить, пока сами не поймём с чем имеем дело.
Сходу стало ясно, что Костромское это не 1-е дело по 243.2, как многие думали раньше, а 2-е, так как в Краснодарском Крае (далее КК) задержание произошло гораздо раньше- 17 сентября, 14 октября уже было вынесено постановление о возбуждении уголовного дела, а Костромских 24 октября ещё только упаковали , УД в отношении костромских возбудили 21 ноября, а к этому времени в КК 18 ноября на Юрия уже повесили гражданский иск на сумму 418 252 копейки, за якобы уничтожение 10 мкв культурного слоя Городища Арба, выявленного 23 мая 2013 года.

После прочтения обвинительного заключения с радостью увидел, что дело ломается, но подмешивалось чувство тревоги из-за цейтнота- со дня на день могли назначить судебное заседание и больше не подашь ни одного ходатайства, да и Юрий там был фактически один, так как его защитник вёл себя странно, за всё время не подал ни одного ходатайства, говорил будет работать в суде, а Юрия к тому времени уже настолько запугали, что он спросил у меня - можно ли ему надеяться на условное наказание? Ответил- нельзя, не будет никакого наказания. Не знаю поверил ли мне Юрий, так как всё имущество уже описали, пересчитали всю живность и метры земельного участка и строений, проверили во всех возможных банках наличие счетов. В счёт погашения иска и возможного штрафа, кажется до лимона, по решению суда арестовали Ниву, Москвич и прицеп, По решению Суда произвели обыск, ничего не нашли, взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении. При отсутствии работы в станице, это просто заключительный аккорд в симфонии очередного произвола силовиков и культуристов УГО ОКН КК (управления государственной охраны объектов культурного наследия КК), так как раньше Юрию можно было найти хоть договорные работы на стороне, а после подписки о не выезде любому будет страшновато играть с законом в жмурки.
Станица не столица-все на виду.
Первым делом чтобы выиграть время на копирование и ознакомление с материалами дела подали в Суд и прокуратуру заявление об отказе от адвоката и назначении бесплатного адвоката, при этом мы осознавали, что толку и от него не будет, так как по такому делу все местные адвокаты не захотят перечить следствию и Суду, да и прокуратуре тоже, так как прокурор уже должен быть на стороне следствия раз прокурор не увидел в работе следователя «ошибок» от возбуждении УД и далее вплоть до направления прокурором УД в Суд.

Самым поганым наследством от бывшего адвоката был пропуск 3-х дневного срока (от 14 января!!!) на подачу ходатайства о назначении предварительного слушания, на котором можно было прощупать крепость позиции культуристов, выкинуть часть доказательств, подать ходатайство о назначении дополнительных экспертиз.
Только успели подать перед праздниками ходатайства (7 марта), как 11-го судья назначил судебное заседание на 18-е марта и Юрий автоматом сменил статус обвиняемого на подсудимого, но ещё теплилась надежда что судья одумается после уразумения, того что было написано в ходатайстве от 7"
 
Последнее редактирование модератором: