АКПП........??????

Seryogas

Осваивающийся
17 Февраль 2009
23
0
0
Москва (Зеленоград)
Езжу на ...
Escudo 97 г.в. "круглый" 5 дв. J20A
Эскудо J20 5 dor Переодически дергает коробка при переключении на R и D с положения P и N. Сначало это было очень редко, но подом все с точностью на оборот, редко не дергает! Причем закономерности, когда дергает а когда нет, проследить не могу....:( Грешил на колодки, поменял, зад и перед не помогло. Масло в АКПП поменял не помогло...... МОЗГ не выносит таких нагрузокЧешу репу. ПОДСКАЖИТЕ возможную причину..... Может лечится, или готовиться на новую АКПП??????
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: АКПП........??????

Например масляный насос сдыхает и шестерни плохо двигаются. Чтобы понять, надо к мастерам. Хотя могут погнать всё менять и сдерут сумму,если плохие мастера.
 

gotovtsev

Наш человек
9 Апрель 2008
169
8
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Escudo TA01W Helly Hansen, G16A, 4AT, 3 door, 1997
Ответ: АКПП........??????

у меня тоже дергается... =) пока забил. поменяю масло - посмотрим что получится =)
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: АКПП........??????

Наверно у многих коробок проблемы с включением, просто у автоматов получается рывок, а у механики, у меня например, включить заднюю иногда получается только после перевода ручки в 1 или 2. Износ, манера включений предыдущих хозяев (до меня три как минимум поработали с коробкой :)).
 


Macleod

Наш человек
4 Сентябрь 2007
158
10
18
Первоприкольная
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,4 л 2011 г
Ответ: АКПП........??????

А может это норма? Усилие подается, а тормоз ехать не дает... Что удивительного? Пока двигло холодное толчок сильный. При прогреве обороты падают и сила толчка уменьшается
 

linda

Осваивающийся
1 Февраль 2009
23
2
0
40
Москва
Ответ: АКПП........??????

Есть решение полученное опытным путем: при переключении между R и D задерживаемся немного в положении N, отпускаем тормоз, снова нажимаем и переключаем в нужное положение - толчка нет:D
 

gotovtsev

Наш человек
9 Апрель 2008
169
8
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Escudo TA01W Helly Hansen, G16A, 4AT, 3 door, 1997
Ответ: АКПП........??????

Есть решение полученное опытным путем: при переключении между R и D задерживаемся немного в положении N, отпускаем тормоз, снова нажимаем и переключаем в нужное положение - толчка нет:D
проверил - у меня точно также! :D
 

Швондер

Бывает здесь
3 Июль 2007
72
11
0
42
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1998, 2.0, V6-24, автомат.
Ответ: АКПП........??????

попробуйте отрегулировать тросик кикдауна ,если не поможет, то забейте. это болезнь, у многих так.
а, еще можно ручник подрегулировать и вообще, проверить задние тормоза.
я например, уже 3 года так езжу и не известно сколько до меня такое было, так что насчет смены коробки наверное еще рано думать
 

CHEVI

Продвинутый новичок
7 Август 2008
25
3
0
46
georgia
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2.5 LT, 2001
Ответ: АКПП........??????

soglasen s MACLEOD
+1

da ia dumaiu takje. vse pravilno. daje mogu skazat: pri xoroshix zadnix tormozax dergaet menshe, pri ploxix-bolshe
 




Stein

Бывает здесь
24 Октябрь 2009
52
4
0
45
Kazakstan
Езжу на ...
Escudo G16A AT 1994
Ответ: АКПП........??????

У наших эскудиков Господа ! Вообще безотказные коробки Автоматы - У меня однажды вместо N включилась R на скорости... Так ничего ! ЗАглушил и снова поехали.... Даже после аварий они живые остаються... Меняйте вовремя масло и отрегулируйте тросик газа, как сказали знающие, а ещё можно на ручнике включать D на холостых оборотах и немного прогревать коробку перед стартом....
 

CHEVI

Продвинутый новичок
7 Август 2008
25
3
0
46
georgia
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2.5 LT, 2001
Ответ: АКПП........??????

Эскудо J20 5 dor Переодически дергает коробка при переключении на R и D с положения P и N. Сначало это было очень редко, но подом все с точностью на оборот, редко не дергает! Причем закономерности, когда дергает а когда нет, проследить не могу....:( Грешил на колодки, поменял, зад и перед не помогло. Масло в АКПП поменял не помогло...... МОЗГ не выносит таких нагрузокЧешу репу. ПОДСКАЖИТЕ возможную причину..... Может лечится, или готовиться на новую АКПП??????
pered pereklucheniem, podkachai tormoz 2-3 raza i diorganii sovsem ne pochuvstvuesh
 

CHEVI

Продвинутый новичок
7 Август 2008
25
3
0
46
georgia
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2.5 LT, 2001
Ответ: АКПП........??????

po moemu eto sviazano stormozami. tak naprimer 2-3 prokachania oxvativaiut perednie i zadnie s polnoi siloi i mashina uje ne mojet dvigatsa. u menia tak i vixodit. vot uje nekotoroe vremia polzuius etim sposobom i vse po planu :)
 

Stein

Бывает здесь
24 Октябрь 2009
52
4
0
45
Kazakstan
Езжу на ...
Escudo G16A AT 1994
Ответ: АКПП........??????

Тебе пади наклейки для клавиатурки выслать фирмовые... Единственное стоимость доставки письма придётся оплатить - это примерно 30 баксов до Америки. Хотишь - организуем.
 



ИванКо

Наш человек
2 Февраль 2010
220
9
0
Город желтых дымов Череповец
Езжу на ...
Suzuki SideKick Sport 1.8 AT, 1998, J18A
Ответ: АКПП........??????

Тормозами АТ не лечится обычно.
Удар в АТ, тормозами лишь смягчается ощущение удара для пользователя и для ходовой (кардан, полуоси и т.п.), но не для механизма АТ.
Скорее всего это трос кикдауна (регулирующий давление жижи)
Лечится восстановлением - реанимацией старого троса, покупкой и колхозом нового троса из отечественного, или покупкой нового оригинала около 100 уёв, ну и конечно замена жижи+промывка фильтра (еси железный).

Можно пользоваться советом Линды выдерживать авто некоторое время между переключением с драйва на реверс в положении нейтрали или паркинге - до падения оборотов (700-750) потом переводить селектор в нужное положения движения (D or R).

Было у меня такое - ездил около 2-х лет с рывками, пока на асфальте повизгивать колеса не стали, потом решил разобрать. Трос реанимировать не удалось - оборвал, поэтому купил новый оригинал, доволен, рывков нет, даже на 1500 оборотах нет, есть лишь мягкое плавное приседание.
 

ИванКо

Наш человек
2 Февраль 2010
220
9
0
Город желтых дымов Череповец
Езжу на ...
Suzuki SideKick Sport 1.8 AT, 1998, J18A
Ответ: АКПП........??????

А дорогое удовольствие с этим тросом по работе?
Ну смотрите, трос 2500-2800 рэ
Жижа литров 8 по 250-300 рэ за литр = 2000-2500 рэ
Прокладка поддона АКПП рублей от 600 до 1000 рэ наверное
Работа 2-3 трудочаса - по 500-750 рэ, в зависимости от места ремонта, при наличии оборудования откачивающего АТФ. Если просто сливать и доливать (частичная замена) то гораздо дольше.

ИТОГО по минимуму у меня вышло, так как причину нашел сам, а вот делал не сам.
2500+2000+600+1500=6600 рэ.
 

александр3101

Продвинутый новичок
19 Январь 2010
26
2
0
Жуковский
Езжу на ...
GRAND VITARA; 2001; 2,5л.; АКПП (у жены)
TRACKER; 2001; 2,5л.; АКПП (мой)
Ответ: АКПП........??????

Полностью согласен со Швондером. Лечится регулировкой тросика КИКДАУНА (если он ещё живой) или его заменой и последующей регулировкой, сразу же отрегулировать тросик газа. Если всё отрегулировано то на прогретой коробке, при переключении с R на D вообще не улавливаются толчки, на холодной слегка чувствуются.
 

linda

Осваивающийся
1 Февраль 2009
23
2
0
40
Москва
Ответ: АКПП........??????

Спасибо. Осталось найти сервис в котором хотя бы понимают о чем идет речь (в смысле тросик) :D А то я так думаю в большинстве даже не знают о существовании такого элемента:D
 





Stein

Бывает здесь
24 Октябрь 2009
52
4
0
45
Kazakstan
Езжу на ...
Escudo G16A AT 1994
Ответ: АКПП........??????

Спасибо. Осталось найти сервис в котором хотя бы понимают о чем идет речь (в смысле тросик) :D А то я так думаю в большинстве даже не знают о существовании такого элемента:D
Проблема не редкая и известная на всем машинах ... Так что разберутся без вопросов... Другое дело что тросик лучше новый заказать... Джип Ок!