Штатные рейлинги

dolly-grip

Местный
10 Апрель 2008
283
40
0
москва, вешняки
Ответ: рейлинги

думаю буду делать сам - подсмотрю как устроено крепление - куплю профиль и сварю по своим размерам и расчетам - благо сварка на работе имеется ... Мне друзья вчера то же самое посоветовали - зачем говорят тебе что-то покупать когда можно купить профилей и самому все рассчитать с учетом своих потребностей :)
вот только подсмотреть бы у кого :) - думаю дело времени .
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: рейлинги

думаю буду делать сам - подсмотрю как устроено крепление - куплю профиль и сварю по своим размерам и расчетам - благо сварка на работе имеется ... Мне друзья вчера то же самое посоветовали - зачем говорят тебе что-то покупать когда можно купить профилей и самому все рассчитать с учетом своих потребностей :)
вот только подсмотреть бы у кого :) - думаю дело времени .
там есть засады, изначально крыша кривая, и крепление надо мутить и изгибами.
А так можно хоть из водопроводной трубы сделать. получиться тяжело и некрасиво.
 

dolly-grip

Местный
10 Апрель 2008
283
40
0
москва, вешняки
Ответ: рейлинги

а есть тут люди с опытом в этом деле ?
что касается специфики самой крыши - думаю все решаемо креплением и его подгонкой
крепления насколько я видел если что можно купить оттдельно :)

зы сегодня проверил свои рейлинги -раскачал за них кузов - показалось что они плохо прекручены к крыше - машина только из салона - сталкивался ли кто с подобным , и может снять нашлепки посмотреть- подтянуть Подскажите кто сталкивался
 

wd

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2007
34
8
0
Ха
Езжу на ...
...
Ответ: рейлинги

Крышечки пластиковые на релингах снимаются (отщёлкиваются) просто потянув, покачивая. Релинг - алюминиевая трубка , в которую вставлено пластиковое крепление на два болта (с каждой стороны). Или не пластиковое - но впечатления особой надёдности не производит. Гаечки откручиваются, из крыши торчат болты, на которые можно поставить лапки багажника. Болты тонкие, M6, вроде - поэтому и крепление покачивается. Хотя, если поставить алюминиевую корзину - держаться должно.

Был случай, неудачно съехал в темноте на обочину (грузовик объезжал) - и машина начала сползать с насыпи. Если б вовремя не привязали за релинг к грузовику - кувыркнулся б метра на три о_О. Выехал сам, но стропа не резиновая - джимника прилично накренило. При этом релинг чуть похрустел, и после того случая как раз ощущение того, что он шатается. И тем не менее - попробуйте за релинг не раскачать, а крепко наклонить машину - силу приложить надо. Так что крепления на крыше, особенно при их правильном использовании (под вертикальной нагрузкой) выдерживают вполне приличный вес.

Сейчас решаю задачу багажника на крышу - есть обычный жигулёвский, на релинги вырежу хомуты из стальной полосы с резиновой подкладкой, к которым болтами прикручу багажник за штатную резьбу на поперечинах. Постановка-снятие - не сложнее, чем конструктивно предусмотрено.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Andre31

Продвинутый новичок
6 Июнь 2008
45
5
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008
Ответ: рейлинги

Осталься Жигулевский багажник. И тоже есть желание приспособить его на рейлинги. Если у уважаемого .WD.уже есть соображения по этому поводу, то нельзя ли по-подробней.
 


wd

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2007
34
8
0
Ха
Езжу на ...
...
Ответ: рейлинги

Итак, делюсь соображениями. Вводные: машина абсолютно без багажника, но с релингами; багажник на крышу от 24й "Волги", ГОСТ, все дела; огрызки кровельной жести; велосипедная камера; руки-ноги-голова и горстка болтов. Инструмент - как обычно, кувалда :))) и зубило.

Из жести нарезаем полоски, главное толщину подобрать - я вдвое складывал, тонковата была. Полоски заворачиваем вокруг релинга (отрезком камеры, чтобы не скользило и не царапало), делая хомутики, оставляем ушки для затяжки и засверливаем. Ставим багажник, крепим болтами, протягиваем.

Общая стоимость изделия 0 (ноль) рублей. Зато аэродинамический эффект и звуки при движении >60км/ч - просто обалденные!



Полная версия "ачота" об установке - тут.
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: рейлинги

почти всё так только ноги багажника снял и багажник лег всей плоскостью на релинги,в четырехместах обыкновенными хомутами для шлангов через резинки и усе)))) а звук все равно аццкей)))
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Ответ: рейлинги

Осталься Жигулевский багажник. И тоже есть желание приспособить его на рейлинги. Если у уважаемого .WD.уже есть соображения по этому поводу, то нельзя ли по-подробней.
Скоро год, как эксплуатирую такой багажник. Полный отчет о переделке (с фотографиями) в теме:http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...6%ED%E8%EA+%E4%EB%FF+%E4%E6%E8%EC%ED%E8%EA%E0
После небольшой переделки красишь его черной краской (я покрыл "антигравием") и "ф путь". Цена вопроса, как верно заметил .wd., "0 рублей"! Только есть небольшая разница: он (багажник) у меня не "пел" на скорости ни на ВАЗе ни на Джимке. А плюс это или минус - решать вам!...
56129a88792f691291eeedfcd82f29de.gif




AnIG.gif
 

Вложения

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: рейлинги

Спасибо, друг !
Не дал выбросить багажник. Он у меня десяток лет отработал на ВАЗ2105, потом на BMW520i - 8 лет.
Теперь, посмотрел твое решение креплений и буду приспосабливать к SGV !
:)

P.S.
А поет он, это точно!
 

zzz

Редкий гость
19 Март 2009
6
0
0
Санкт-Петербург
Ответ: Рейлинги на крышу Джимника,где найти,в Москве?

Коллеги, скажите, а в Питере кто-нибудь смог найти рейлинги на Джимни? Официалы мне сегодня 60 000 рублей зарядили и еще месяц подождать попросили!
Сообщения на эту тему почитал в форуме, нашел, что на Витару подходят рейлинги от ВАз 2110, может быть и на Джимни кто-нибудь уже нашел аналоги?
 




Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Рейлинги на крышу Джимника,где найти,в Москве?

Коллеги, скажите, а в Питере кто-нибудь смог найти рейлинги на Джимни?
Ну, если тебе не срочно, сейчас, как минимум, трое в Питере озадачены заменой рейлингов на экспедиционные багажники ;-) После реализации "проекта" кто-то из них, может быть и будет продавать. Но это месяца 2 подождать надо ;-)
А чего с рейлингами случилось?
 

zzz

Редкий гость
19 Март 2009
6
0
0
Санкт-Петербург
Ответ: Рейлинги на крышу Джимника,где найти,в Москве?

Их просто нету. История вот какая: мой друг купил себе Джимни буквально на днях. А в конце марта у него День Рождения, ну, и естественно подарок должен иметь отношение к автомобилю. Так вот на мою долю выпало приобрести для него какую-то багажную систему. Я подумал, что нет ничего проще, тем более, что магазины продающие багажники на каждом углу теперь есть. Но оказалось, что все не так просто... Оказывается багажники крепятся на штатные рейлинги, а их то как раз и нет.
Машина пригнана откуда-то из Европы и возможно в этой комплектации они просто не предусматривались. Есть водостоки закрытые резинкой, не исключено что под ними есть места для крепления, завтра буду смотреть.
По большому счету, задача стоит в том, чтобы установить на крышу багажник. По-этому если есть какие-то варианты как это сделать без рейлингов, буду признателен. Ну а если без них никак, то чтож, придется выкручиваться. Если кто-нибудь соберется таки продавать, дайте знать.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Рейлинги на крышу Джимника,где найти,в Москве?

Их просто нету. История вот какая: мой друг купил себе Джимни буквально на днях. А в конце марта у него День Рождения, ну, и естественно подарок должен иметь отношение к автомобилю. Так вот на мою долю выпало приобрести для него какую-то багажную систему. Я подумал, что нет ничего проще, тем более, что магазины продающие багажники на каждом углу теперь есть. Но оказалось, что все не так просто... Оказывается багажники крепятся на штатные рейлинги, а их то как раз и нет.
Машина пригнана откуда-то из Европы и возможно в этой комплектации они просто не предусматривались. Есть водостоки закрытые резинкой, не исключено что под ними есть места для крепления, завтра буду смотреть.
По большому счету, задача стоит в том, чтобы установить на крышу багажник. По-этому если есть какие-то варианты как это сделать без рейлингов, буду признателен. Ну а если без них никак, то чтож, придется выкручиваться. Если кто-нибудь соберется таки продавать, дайте знать.
немного тебя растрою, но штатные рейлинги крепятся на шпильки, торчащие из крыши, те болты вставлены из-под крыши и там приварены, так что в вашей комплектации надо забыть про штатные рейлинги. Надо подъехать в пару фирменных магазинов Туле или Монблана и подобрать крепления по факту, ну а подешевле потом можно купить в инете.
 

zzz

Редкий гость
19 Март 2009
6
0
0
Санкт-Петербург
Ответ: Рейлинги на крышу Джимника,где найти,в Москве?

Шпилек там точно не торчит... Я когда начал обзванивать торговцев багажниками, один из них заявил, что он встречался с подобной ситуацией (на джимни не было рейлингов) В тот раз они закрепили конструкцию то ли на водостоках, то ли на дверь... Я еще подумал, что слишком он уж мудрит, и, это, наверняка не мой случай. А на деле получается, что мне этого продавца надо вновь искать. Возможно только он мне и поможет.
Спасибо за информацию!
Я так понимаю, что и экспедиционные багажники тоже крепятся к этим шпилькам?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Рейлинги на крышу Джимника,где найти,в Москве?

Шпилек там точно не торчит... Я когда начал обзванивать торговцев багажниками, один из них заявил, что он встречался с подобной ситуацией (на джимни не было рейлингов) В тот раз они закрепили конструкцию то ли на водостоках, то ли на дверь... Я еще подумал, что слишком он уж мудрит, и, это, наверняка не мой случай. А на деле получается, что мне этого продавца надо вновь искать. Возможно только он мне и поможет.
Спасибо за информацию!
Я так понимаю, что и экспедиционные багажники тоже крепятся к этим шпилькам?
Экспедиционники на стандартный Джим можно крепить двумя способами - либо на штатные рейлинги, либо на места крепления штатных рейлингов
Вот так выглядит крепление рейлингов под крышкой
119784801.jpg
 



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Рейлинги на крышу Джимника,где найти,в Москве?

В тот раз они закрепили конструкцию то ли на водостоках, то ли на дверь...
Это где они на Джиме нашли водостоки? :)
Поперечины, крепящиеся в дверной проем (как раз для машин без водостоков), продаются на каждом авторынке (для своей предыдущей машины покупали). Только примерять надо обязательно.

Могу ошибаться, но тогда Джимка ваш ещё и не полноприводный. Вроде только такие модификации без рейлингов идут.
Если VIN в личку Spider-у кинешь, точно скажет.
 

zzz

Редкий гость
19 Март 2009
6
0
0
Санкт-Петербург
Ответ: Рейлинги на крышу Джимника,где найти,в Москве?

Спасибо за фото. Этих шпилек у него точно нет. У меня еще была надежда на то, что эти шпильки под резинками в канавках спрятаны...
Сегодня на "Маршал" дозвонился, продавец обещал подобрать неоригинальные рейлинги, которые можно в канавки под резинку закрепить. Так что имениннику придется помотаться за своим подарком)))
Хочется надеяться, что продавец адекватный и не предложит багажник, для которого придется крышу сверлить.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Рейлинги на крышу Джимника,где найти,в Москве?

Насчет полного привода то наверно надежней под машину заглянуть, чем по вину пробивать :D :D.
 

glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.
Ответ: Рейлинги на крышу Джимника,где найти,в Москве?

на джимни без рейлингов крепеж делает фирма INNO комплект где 8000 рублей обходится , себе такой ставил .http://www.rif.vl.ru/gallery/index.php?event=showimg&msnum=21564

Добавлено через 2 минуты
Это где они на Джиме нашли водостоки? :)
Поперечины, крепящиеся в дверной проем (как раз для машин без водостоков), продаются на каждом авторынке (для своей предыдущей машины покупали). Только примерять надо обязательно.

Могу ошибаться, но тогда Джимка ваш ещё и не полноприводный. Вроде только такие модификации без рейлингов идут.
Если VIN в личку Spider-у кинешь, точно скажет.
У праворуких есть как рейлинговые так и безрейлинговые модели. все полноприводные
 

zzz

Редкий гость
19 Март 2009
6
0
0
Санкт-Петербург
Ответ: Рейлинги на крышу Джимника,где найти,в Москве?

У него есть раздатка. Он подключает передний мост. Я за рулем сидел когда мы машину ему покупали. Может быть эти рейлинги оторвали, а места крепления зашпаклевали и закрасили. Надо сегодня обратить внимание.
VIN вечером скину, надо все-таки выяснить что это за машина такая)).
А поперечин в дверной проем хватило для крепления багажника? Т.е. не слишком ли близко они будут стоят друг к другу?
Если у Вас осталась фотография с такой конструкцией выложите пожалуйста.

У праворуких есть как рейлинговые так и безрейлинговые модели. все полноприводные
Этот с левым рулем.
 





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Рейлинги на крышу Джимника,где найти,в Москве?

А поперечин в дверной проем хватило для крепления багажника? Т.е. не слишком ли близко они будут стоят друг к другу?
Если у Вас осталась фотография с такой конструкцией выложите пожалуйста.
Машина была вообще легковая и не купе :) Так что сравнению с Джимом не подлежит по-любому.
Да, я не сообразила, что дверной проем-то у Джима всего один. Не покатит :-(
 

zzz

Редкий гость
19 Март 2009
6
0
0
Санкт-Петербург
Ответ: Рейлинги на крышу Джимника,где найти,в Москве?

на джимни без рейлингов крепеж делает фирма INNO комплект где 8000 рублей обходится , себе такой ставил .http://www.rif.vl.ru/gallery/index.php?event=showimg&msnum=21564
Может быть у Вас остались какие-нибудь координаты где вы покупали крепеж? Поисковики только на форумы выкидывают((
 

glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Рейлинги на крышу Джимника,где найти,в Москве?

Привет!Подскжи пожалуйста где купить такие релинги с багажником во Владивостоке и по чём!?Заранее спасибоЧешу репу.
 

glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.
Ответ: Рейлинги на крышу Джимника,где найти,в Москве?

Привет!Подскжи пожалуйста где купить такие релинги с багажником во Владивостоке и по чём!?Заранее спасибоЧешу репу.
магазин "автотерритория " на военном шоссе -рейлинги комплект где то 6-7тр он из 3х частей состоит. багажник на разборк около 5тр
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: штатные рейлинги

"А баба яга против" - ни в коем случае не продавай, а если война?:D
А зачем ты их открутил? Чем то мешают?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ