а меняли ли масло?

toffguy

Продвинутый новичок
21 Февраль 2009
48
1
0
35
Н.Новгород
съездил вчера на ТО 45000
сам при работах не присутствовал, забирал машину вечером.
сегодня с утра решил проверить уровень масла в двигателе. провел щупом по тряпочке - черное. точно такое же как и было до ТО. сразу возник вопрос, а меняли ли его вообще. сам в этом сервисе первый раз, он 1 из 2х официальных дилеров сузуки в нашем городе. решил попробовать для сравнения, т.к. качество-цены в другом меня не особо устраивали.
короче, звоню в сервис.как такое может быть спрашиваю, масло только заменили и оно уже черное. мне ответили что, типа так и должно быть, масло синтетическое, моющее, вот оно детали омыло и стало черным таким. масло кастрол магнатек 5w-40. вообще не очень то верится, что скажете, коллеги?
так бы я может и поверил, но есть один нюанс. я привез на сервис 5 литров масла в 4л и 1л канистрах. с расчетом что останется граммов 800 и мне их вернут как раньше возвращали на других сервисах. когда забирал машиную посмотрел в машине - масла нет. пошел, спросил. ой, говорят, млесарь или как там его забыл положить. в итоге мне принесли полную, неоткрытую литровую банку моего масла. я был в тихом шоке.
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: а меняли ли масло?

Пишите жалобу. Про цвет масла - вранье. Я лью синтетику - оно первое время прозрачное.
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: а меняли ли масло?

Если бы наездил 15000- это понятно о его черноте, но если оно работало не более 2-3000 км- на экспертизу масло .
А у нас бы за это за 2 часа закрыли бы гараж, а клиенту -Компенсацию
Во- уроды
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: а меняли ли масло?

Совершенно согласен с Потапычем и Вовой. Обязательно оформить претензию письменно и если будут упорствовать- масло на анализ с указанием причины проведения анализа. Стоимость анализа, возможно, будет соответствовать стоимости масла, надо подумать как нагрузить потом всем этим сервис.
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: а меняли ли масло?

А ради принципа, что у Вас, что у нас клиента за Лохов держат- Надо наказывать
Не поверю , что по дороге домой так хорошо был промыт синтетикой двигатель.можит они слили Ваше масло и снова ЕГО влили??????
Однозначно к ним подъехать и сказать, что Вы делаете экспертизу, а лучше всего направить им Письмо, не знаю как у Вас, но у нас бы сразу пересралибы
Однозначно Наказать!!!!!!!!!!!!!!!!

Кстати, не поленитесь и проверьте масленный фильтр он то чистый или в пыли и в грязи и дальше делайте Выводы
 


alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: а меняли ли масло?

ложь - после замены масло на щупе, что бы увидеть, надо присмотреться
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: а меняли ли масло?

Лью Мобил в Дине . Один раз меня угораздило попасть в Автомир, где мне налили кастрола .Я был удивлён ,масло было чёрное на утро , когда проверял уровень, после 150км. Поменял на мобил через 7500 ,уж очень сильно парился.:D
Имхо Официалы , и не только, меняют пробку и шайбу сливного отверстия. Если уж их открутили и поменяли то и масло скорей всего поменяли.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: а меняли ли масло?

Лью Мобил в Дине . Один раз меня угораздило попасть в Автомир, где мне налили кастрола .Я был удивлён ,масло было чёрное на утро , когда проверял уровень, после 150км. Поменял на мобил через 7500 ,уж очень сильно парился.:D
Имхо Официалы , и не только, меняют пробку и шайбу сливного отверстия. Если уж их открутили и поменяли то и масло скорей всего поменяли.
Извини.... после ночной дороги приехал.....Ничего не понял!!! Если масло поменяли - трудно найти метки макс и мин...
 

DiMan

Продвинутый новичок
25 Август 2008
33
2
0
41
Арзамас
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 4wd
Ответ: а меняли ли масло?

Если не секрет в каком сервисе Вас так озадачили?
 




KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: а меняли ли масло?

Это ж надо так оборзеть: не менять масло и врать про его быстрое потемнение! У вас чё, 500 тыщ пробег на авто что ли? Или до этого никогда не меняли масло, что там столько грязи образовалось, от чего новое масло в момент загадилось? Враки все это! Ничего они не меняли.
Можно еще дополнительно проверить заменен ли фильтр и откручивалась ли сливная пробка - вокруг нее хоть чуток должно стать замаслено после слива масла.
Обязательно пишите претензию!
 

andrgra

Местный
29 Апрель 2009
257
37
28
москва СЗАО
Езжу на ...
сузуки лиана 2005 1,6 106л/с АКПП привод передний
НСГВ 2013г.AT 5D JLX-E 140л/с
Ответ: а меняли ли масло?

Это ж надо так оборзеть: не менять масло и врать про его быстрое потемнение! У вас чё, 500 тыщ пробег на авто что ли? Или до этого никогда не меняли масло, что там столько грязи образовалось, от чего новое масло в момент загадилось? Враки все это! Ничего они не меняли.
Можно еще дополнительно проверить заменен ли фильтр и откручивалась ли сливная пробка - вокруг нее хоть чуток должно стать замаслено после слива масла.
Обязательно пишите претензию!
Поддерживаю целиком и полностью!!!