Альтер-Квест 2009

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Альтер-Квест 2009

А че там менять то... 4 скобки скинуть и крышечку открыть...
Мне в магазе продавец сам выходил поменять... как услышал, что я сама собираюсь это сделать... да и на машинку хотел поближе посмотреть...:D
 


vaddd

Местный
12 Февраль 2008
337
32
28
Мск
Езжу на ...
Сейчас NSGV 2014, 2,4л, АКПП
Ответ: Альтер-Квест 2009

Ради прикола. А сколько стоит воздухан в Катане? и почем замена?
Исходя из того, что в заранее в Катане мне озвучили:
"Снятие-установка радиатора стоит - 1440 рублей.
Промывка и продувка стоит - 360 рублей."
А взяли 2200, соответственно, воздушный фильтр с заменой - 400р.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Альтер-Квест 2009

У меня фильтр НипПартс. Там резинового уплотнителя нет. А такой как ты говоришь я видел у марфы. Реально красивый )))

Радиатор я поменял сам за пару часов... купил новый вэкзисте за 5500... В принципе 1440 за эту операцию это по божески.. хотя реально все сделать самому и без ямы.

Самое сложное это слить антифриз, открутить два болта снизу и скинуть патрубок - тоже снизу.
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Альтер-Квест 2009

егор неплохо бы поделится опытом но в другом разделе
распиши поподробнее последовательность косяки и наверное что еще 4 винта которыми кожух крепится а то мне предстоит на следующей неделе тоже снимать
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Альтер-Квест 2009

У меня фильтр НипПартс. Там резинового уплотнителя нет. А такой как ты говоришь я видел у марфы. Реально красивый )))
Марфа, колись какой фирмы фильтр???
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Альтер-Квест 2009

Юр. Там реально нет никаких секретов.
Отручиваешь сверху два болта кожуха вентилятора и два болта крепежа радиатора, снимаешь два патрубка сверху. ПОтом лезешь вниз - сливаешь антифриз - пробку лучше выкрутить полностью и вынуть (если возможно), потом скидываешь нижний патрубок, откручиваешь два болта крепления кожуха вентилятора и лезешь опять наверх.
Сдвигаешь в сторону кожух вентилятора и вытаскиваешь радиатор.

Ставишь на его место новый и повторяешь все операции в обратном порядке.

Все делается легко и непринужденно.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Альтер-Квест 2009

Марфа, колись какой фирмы фильтр???
Артем, без понятия. Мне его на ТО в Автодине меняли.
Позже, я его уже сама поменяла на неоригинал за 300 рублей, а использованный фильтр сдала Надежде, т.к. выяснилось, что ее СИМ впихнул ей неоригинал, выдав за оригинал. В итоге, она взяла мой б/у оригинальный фильтр чтобы ткнуть им в лицо манагера в СИМе... Думаю, есть надежда, что и сейчас он валяется где-нить в багажнике Покемона.

Факт тот, что на оранжевой резиночке было написано Сузуки, да, и номер, по которому в Экзисте он чудесно бился 8)
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Альтер-Квест 2009

Факт тот, что на оранжевой резиночке было написано Сузуки, да, и номер, по которому в Экзисте он чудесно бился 8)
У меня тоже такой был. И номер сузуковский и оранжевая резиночка. Только он по ходу не оригинал... заказывала когда именно оригинальный - пришел обычный черно-белый, по такому же коду... причем именно такой стоял на машине с момента ее покупки...
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Альтер-Квест 2009

Танюш, что у тебя со сцепой то в итоге?
Не знаю пока. Еще не разбирали. Видимо пришло ее время)
Запчасти будут где-то в пятницу, менять соответственно в выходные. Менять буду все, т.к. чтобы если уж лезть, то один раз. :D
 




Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Альтер-Квест 2009

Оригинальный простой как пять копеек с чёрной уплотнительной резинкой без всяких надписей. В машине валяется. У меня через эту резинку вода уже два раза внутря попадала. Вот и хочется найти такой, как у меня изначально стоял.
Помню только, что там вдоль стояла пластина пластиковая.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Альтер-Квест 2009

Не знаю пока. Еще не разбирали. Видимо пришло ее время)
Запчасти будут где-то в пятницу, менять соответственно в выходные. Менять буду все, т.к. чтобы если уж лезть, то один раз. :D
А симптомы какие? что случилось?

Добавлено через 5 минут
все равно мне Веха нравится. классная машина
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/BL_xP6i16L8&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/BL_xP6i16L8&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

Добавлено через 1 минуту
обзорный по квесту
<object width="585" height="367" type="application/x-shockwave-flash" data="http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?par=http://content.video.mail.ru/bk/peyotl/247/$283$0$270" ><param name="movie" value="http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?par=http://content.video.mail.ru/bk/peyotl/247/$283$0$270" /><param name="flashvars" value="imaginehost=video.mail.ru&perlhost=video.mail.ru&alias=bk&username=peyotl&albumid=247&id=283&atalogurl=http://video.mail.ru/themes/clips&page=1" /><param name="devicefont" value="false"/><param name="menu" value="false"/><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="allowScriptAccess" value="always" /></object>
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Альтер-Квест 2009

А симптомы какие? что случилось?
Ну сначала появились какие то звуки типа негромкого скрежета при нажатии на педаль сцепления, когда отпускаешь - проходит. А потом (через недельку - полторы) начали глохнуть в пробке и вонять... и педаль пустая 3/4 хода - ход свободный... с тросом точно все в порядке - и меняла его сравнительно недавно и в сервисе ребята его в первую очередь посмотрели...