Опять в 90-e года!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Skorpioha

Наш человек
20 Сентябрь 2007
207
57
0
Санкт-Петербург. (Пионерская-Непокоренных-Токсово)
Езжу на ...
SGV 2.5, 2001, АКПП, американка. До неё HONDA PRELUDE 2.0, 5КПП, 1998, спортивная красотка.
Хочу с вами поделиться что бы никто по моим стопам не пошел! искала себе машинку SX4 была в Лауре-срок 1 месяц, была в Авто-мире Нева- срок три недели. Ну так как купили мою машинку - мне же надо вчера - как большинству женщин. Стала искать по другим салонам - нашла. 2008 год - новая без пробега за 580 тыс. Ну думаю - удача! Лечу в салон с авансом - просят залог от 40000. Везу 40000. Приезжаю: Нет говорят вашего цвета- хотя можем поискать. Через минут пять находится в виде ажиотажа- типа вот есть одна берите, а то уйдет. я спокойно отдаю деньги - получаю рассписку, отдаю документы на кредит в сбербанк и тут начинается самое интресное. Тут мне начинают рассказывать какие допы я должна поставить на этот автомобиль - а то банк типа не даст кредит. Сижу понимаю что разводят, смотрю что предлагают и по какой цене. в принципе много лишнего, но ничего такого чего бы я и сама не сделала. Ну конечно за другие деньги. Я чужой бизнес уважаю. Если люди зарабатывают на допах - почему бы не подвинуться ( в разумных пределах) Короче допов насчитали на 60000. И так машина со всеми допами осагой и постановкой на учет с ТО - мне обходится в 640000, а у диллеров новая без всего стоит 647000, типа радуюсь ещё и с экономила. не смущает 2008 год. Выхожу из салона и тут всё начинается. подходит ко мне дяденька с визиткой и представляется юристом. типа в этом салоне куча пострадавших которые ни деньги ни машины получить не могут. В милиции куча заявлений - ни кто ничего не разбирает - короче братки и беспредел. Я в панике возвращаюсь со словами - где машина за которую я внесла аванс и покажите ПТС. Мне говорят что машина приедет кк только дадут разрешение из банка, а ПТС через 20 минут мне скинут по факсу- с тем и уезжаю. Утром лезу в интернет посмотреть что за салон ( мне бы сначало это сделать) и вижу: Мой бог - настоящее разводилово на деньги. Людям не ПТС не получить не машину - ходят месяцами.Некоторые аванс в носят чуть ли не половину стоимости машины. В плоть до того что кредит получен - с банком договор подписан - типа часики уже тикают по процентам - а в банк не ПТС не представить ни машину получить. Типа разные отношения. У вас с банком И у вас с алоном - а типа банк с салоном никак не пересекаются. ВАШИ ПРОБЛЕМЫ называются. Люди пишут что в плоть до того что в банк представляются другие договора с другими машинами. Полный беспредел.
Я наследующий день бегом забирать и деньги и документы. документы отдали- деньги сказали ждать 2 недели. Жду - потихоньку превыкая что меня обокрали( чтобы не так обидно было , что сама дура) Ну и в том же инете называются салоны которые работают под этой вывеской: Авто - мир ( не путать с официальным диллером) Ровер, Вектор. Салоны: Салтыковская д.1( площадка 55),Торфяная дорога,Савушкина 83, говорят где то на Жукова ещё большой салон. Вот хочу предупредить - что жадный платит даже не дважды.:(
 
  • Нравится
Реакции: 8 человек


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Опять в 90-e года!

Наташ, ну как же ты так :-(( На форуме давно лже-Автомир обсуждался. У Астры, кажется, кто-то попадал... Ищи знакомых в соответствующих структурах...
Сочувствую. Очень надеюсь, что ситуация разрешится в твою пользу.
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Опять в 90-e года!

Сколько терли-перетирали с этим Автомиром, а воз и ныне там, год назад мой тесть там покупал за НАЛИЧКУ Ланцера 10, его комплектация стоила 530 000 !!! при получении машины и оплате оставшихся 130 000 ему предъявляют договор по которому машина стоит порядка 780 000!!! причем руководство говорит, что если не хотите - пожалуйста, мы вычтем из аванса стоимость дополнительных работ, не сложно догадаться, что 780 000 - 530 000 = 250 000 рублей и забирайте оставшиеся 150 000Злость! Пришлось доставать из заначки недостающую сумму, насчет договоров и прочего, я не могу сказать как все было точно, но Тесть все подписал сам и потом говорил, что бумажки как то ему подсовывали.

Так то, Автомир - это зло!!!
 

Skorpioha

Наш человек
20 Сентябрь 2007
207
57
0
Санкт-Петербург. (Пионерская-Непокоренных-Токсово)
Езжу на ...
SGV 2.5, 2001, АКПП, американка. До неё HONDA PRELUDE 2.0, 5КПП, 1998, спортивная красотка.
Ответ: Опять в 90-e года!

В том то и дело что Автомир давно уже не фигурирует. Они теперь под новыми вывесками - и фиг поймёшь - кто есть кто. причем одна моя знакомая совсем недавно у них купила джимник. (Кстати в клуб её приведу к вам) Вроде всё нормально 2008 год, серебристый. да развели немного на допы - но она осталось в принципе довольна. Еду с ней в выходные на этой машине и ничего понять не могу. Стекло со стороны пассажира ходит ходуном при движении. Так бывает когда плохо двери собирают, резинки уплотнительные не держат.У меня сразу созрел вопрос - не битая ли! Я слышала что такие салоны скупают машины у диллеров - когда с машиной что то случается или автовоз переворачивается. Не стала её расстраивать посоветовала на станцию съездить уплотнить.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Опять в 90-e года!

Еду с ней в выходные на этой машине и ничего понять не могу. Стекло со стороны пассажира ходит ходуном при движении. Так бывает когда плохо двери собирают, резинки уплотнительные не держат.
Это перетирали не меньше лже-Автомира. Это нормально, поджать и забить.
 


502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Опять в 90-e года!

Хочу с вами поделиться что бы никто по моим стопам не пошел! Если люди зарабатывают на допах - почему бы не подвинуться ( в разумных пределах) Короче допов насчитали на 60000. И так машина со всеми допами осагой и постановкой на учет с ТО - мне обходится в 640000, а у диллеров новая без всего стоит 647000, типа радуюсь ещё и с экономила.
Хрена себе. Фигею. У меня вся машина стоит не намного больше, чем вам допов насчитали. При этом смею заверить ездит не хуже, там где я проеду вы вряд ли, и проблем с машиной у меня никаких. На покупку машины просто потратил часть прибыли не самого лучшего месяца. Партнеры по бизнесу встречают меня не по машине, а по имени, имидж нафиг не нужен. Оно крепкое, удобное, и ездит оно беотказно - вот и вся философия.

Забавные вы люди. Зарабатываете немного, а дорогие вещи покупаете. И еще удивляетесь, что вас все "разводят" на деньги. Так положено. Если человек живет не по средствам, его надо разводить, ибо первый шаг к этому он уже сделал сам. Таков жестокий мир, таковы его законы. Нравится нам это или нет - другого мира не существует, кроме как в наших мечтах об идеальном мире.

То ли еще будет. Расскажете, как весело отдавать кредит. Это порочный круг, и маршруты на нем прописаны далеко не в пользу тех, кто на него вступает.

Дело не в Лауре, Эксисе, Автомире или еще ком, кто вас "обидел". Дело в вас самих, что вы даете возможность вас обижать. А желающие обидеть - найдутся всегда, свято место пусто не бывает.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Опять в 90-e года!

Забавные вы люди. Зарабатываете немного, а дорогие вещи покупаете. И еще удивляетесь, что вас все "разводят" на деньги. Так положено. Если человек живет не по средствам, его надо разводить, ибо первый шаг к этому он уже сделал сам. Таков жестокий мир, таковы его законы. Нравится нам это или нет - другого мира не существует, кроме как в наших мечтах об идеальном мире.
Гхм... вот только воинствующего снобизма нам тут и не хватало для полного счастья...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Опять в 90-e года!

Хрена себе. Фигею. У меня вся машина стоит не намного больше, чем вам допов насчитали. При этом смею заверить ездит не хуже, там где я проеду вы вряд ли, и проблем с машиной у меня никаких. На покупку машины просто потратил часть прибыли не самого лучшего месяца. Партнеры по бизнесу встречают меня не по машине, а по имени, имидж нафиг не нужен. Оно крепкое, удобное, и ездит оно беотказно - вот и вся философия.

Забавные вы люди. Зарабатываете немного, а дорогие вещи покупаете. И еще удивляетесь, что вас все "разводят" на деньги. Так положено. Если человек живет не по средствам, его надо разводить, ибо первый шаг к этому он уже сделал сам. Таков жестокий мир, таковы его законы. Нравится нам это или нет - другого мира не существует, кроме как в наших мечтах об идеальном мире.

То ли еще будет. Расскажете, как весело отдавать кредит. Это порочный круг, и маршруты на нем прописаны далеко не в пользу тех, кто на него вступает.

Дело не в Лауре, Эксисе, Автомире или еще ком, кто вас "обидел". Дело в вас самих, что вы даете возможность вас обижать. А желающие обидеть - найдутся всегда, свято место пусто не бывает.
Может слышать это и не комфортно, как впрочем любую правду жизни, но сие абсолютный факт.....

Людьми правят их слабости, пороки, дешевые понты и нечеловеческое желание пустить пыль в глаза окружающим, такова философия общества, особенно последних лет...
Философия навязанная людям дешевыми ЧУЖИМИ деньгами и их полным улетом от реальности...
Кризис, кстати- это лакмусовая бумага человеческого порока.....
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Опять в 90-e года!

У нас вот обе машины кредитные и что теперь? Пойти удавиться что ли? А мы тут со свиным рылом в калашный ряд. Рядом с великими постоять...
И чего это нам на тазике не ездится? Голь перекатная, а туда же, Сузуку подавай...

У нас года два с половиной назад в джимниковском разделе один такой объявлялся. Голодранцами всех объявил, за то что ищем как лифт подешевле сделать, да какие аналоги фирменным деталям найти. Не можете, говорит, АРБ-шные бампера и блокировки покупать, ну и не лезте тогда... И где теперь тот парниша? А старожилы-голодранцы как были, так и остаются. И катаются в свое удовольствие с нефирменным лифтом...

ИМХО, вы, дорогие мои, адресом, видимо, ошиблись. У нас в Клубе в чужой карман никогда не было принято заглядывать...
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Опять в 90-e года!

Может слышать это и не комфортно, как впрочем любую правду жизни, но сие абсолютный факт.....

Людьми правят их слабости, пороки, дешевые понты и нечеловеческое желание пустить пыль в глаза окружающим, такова философия общества, особенно последних лет...
Философия навязанная людям дешевыми ЧУЖИМИ деньгами и их полным улетом от реальности...
Кризис, кстати- это лакмусовая бумага человеческого порока.....
Жму руку, Света.
Таких людей я бы хотел видеть среди своих друзей, но не врагов.

Правда жизни - рядом. Но в погоне за мнимым успехом, многие ее не замечают.
Зачем понты? Они как пыль. Зачем кредиты? Их нужно отдавать.
Труд - вот то, что превратило обезьяну в человека.
Как мы трудимся - то и имеем. Если мы имеем больше, чем наш труд - за это придется расплачиваться. В диких странах люди продают свои органы, в более цивилизованных это называется кредит.

Добавлено через 8 минут
У нас вот обе машины кредитные и что теперь? Пойти удавиться что ли? А мы тут со свиным рылом в калашный ряд. Рядом с великими постоять...
Не надо давиться. Лучше побыстрее отдавайте кредит, иначе вас удавят специально обученные люди. В нашей стране лишь половина кредитов отдается без форсмажоров, остальное группа риска. Чем дольше отдавать - тем выше риск. Это же элементарно, вспомните теорвер. Снаряд падает в ту же воронку с вероятностью, пропорциональной времени ожидания.

Призрачно всё в этом мире бушующем.
Есть только миг - за него и держись...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




М

Маэстро

Guest
Ответ: Опять в 90-e года!

Словами некоторых товарисчей, фигею человек просто рассказал (замете не первый год в клубе, к тому что кто тут долго знает что они ему не с неба падают), причем никого не просил, жалейте меня я такая несчастная пренесчастная. Вот у меня может лично денег как у дурака махорки, но иметь дело с пятьсот вторыми не стал бы потому как такие товарисчи в первую очередь и разводят нет, не по крупному так по мелочи прикрываясь высокопарными словами и что им все по фигу, они самые честные а остальные халявщики на этом праздники жизни. А по моему просто в глубине души завидуют тем людям кто может себе позволить более дорогую машину чем у них и боятся себе в этом признаться.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Опять в 90-e года!

Жму руку, Света.
Таких людей я бы хотел видеть среди своих друзей, но не врагов....
Спасибо. Абсолютно взаимно :)

...............
Как мы трудимся - то и имеем. Если мы имеем больше, чем наш труд - за это придется расплачиваться. В диких странах люди продают свои органы, в более цивилизованных это называется кредит.....
К сожалению, у подавляющего большинства людей исчезла привычка расcчитывать только на себя.....и ростовщики кстати сказать, здесь тут как тут ....:)
Пороки и слабости вот что нами правит...
Мы питаемся дешевой химией потому что это модно, дешево и слаТенько- насаждаемой рекламой; наш дом обустраивается из каких угодно соображений только не из принципа гармонии внешего и внутреннего ...
Человек залезает в долги..... зачастую потому что так ДЕЛАЮТ МНОГИЕ вокруг ....... занятно, но одного этого зачастую бывает достаточно что бы индивид принял решение - влез в кабалу и лишился тем самым своей свободы..., то есть по-сути он даже заболеть и умереть спокойно не сможет ))))))), ибо в этом случае оставит свой долг по наследству....
Туда же.......... до кучи, мы за последние годы умудрились почти полностью убить институт семьи..., то на чем держалось общество многие столетия, есть тысяча и один заменитель традиционным ценностям.... дальше дети ..... и все по-кругу с начала

Не верь, не бойся, не проси и еще ДУМАЙ всегда и везде..... :)
Это то что я могу добавить к необходимости трудиться и....... пожалуй что мы приблизились к формуле идеального мироустройства :)

Призрачно всё в этом мире бушующем.
Есть только миг - за него и держись...
:)
 

Метель

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2008
41
17
0
Спб
Езжу на ...
Vitara, 1993
Ответ: Опять в 90-e года!

Даже являясь ярым противником жизни в кредит (и, как следствие, сторонником жизни по средствам), считаю, что 502 явно преувеличивает и утрирует.
Кредит - это индивидуальный выбор каждого. Кроме того, кредит - не обязательно свидетельство жизни не по средствам. Работая в банке, видела великое множество очень богатых людей с удовольствием берущих кредиты просто потому, что им так выгоднее: стоимость вывода определенной суммы из бизнеса единовременно гораздо выше стоимости кредита. Да и не очень богатых, умеющих общаться с деньгами и четко просчитывающих свои возможности и потребности.
Посему обвинения 502 несколько голословны.Безусловно, культура кредитования у нас на очень низком уровне, и диву даешься тому, какие субъекты обращаются за кредитами, но все же обвинять всех поголовно в глупости не стоит.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Опять в 90-e года!

Даже являясь ярым противником жизни в кредит (и, как следствие, сторонником жизни по средствам), считаю, что 502 явно преувеличивает и утрирует.
Кредит - это индивидуальный выбор каждого. Кроме того, кредит - не обязательно свидетельство жизни не по средствам. Работая в банке, видела великое множество очень богатых людей с удовольствием берущих кредиты просто потому, что им так выгоднее: стоимость вывода определенной суммы из бизнеса единовременно гораздо выше стоимости кредита. Да и не очень богатых, умеющих общаться с деньгами и четко просчитывающих свои возможности и потребности.
Посему обвинения 502 несколько голословны.Безусловно, культура кредитования у нас на очень низком уровне, и диву даешься тому, какие субъекты обращаются за кредитами, но все же обвинять всех поголовно в глупости не стоит.
"Работая в банке" - это ваш хлеб. Странно было бы услышать иное.

Разница: брать кредит для развития производства - деньги делают деньги. Вложив миллион, в производстве иногда (иногда!) довольно верно можно заработать полтора. В этом случае кредит обоснован. Если верный заработок - миллион двести, кредит бессмысленен.

Покупая в кредит предметы потребления, причем не первой необходимости - мы никакой прибыли от их использования не получаем. Стало быть, кредит бессмысленен.

По Марксу, деньги есть эквивалент труда. Доставшиеся без труда деньги (кредит) - обесценивают само понятие денег. Труд не вложен - а деньги есть: ситуация бредовая. То есть кредит - неизбежно ведет к инфляции.

В случае с производством, наращивание массы "легких" денег компенсируется впоследствии выпуском полезного и спросового товара. В случае потребкредита - ничем не компенсируется. Стало быть, выдавая потребкредиты, банки дестабилизируют общество.
 



502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Опять в 90-e года!

502;551523Покупая в кредит предметы потребления написал(а):
Кроме прибыли Баксы-баксесть и другие цели. У некоторых людей. Например, качество жизни. :thumbsup:
Качество жизни не может превосходить собственных заработков. Иная оценка есть неадекватность оценки собственной значимости. За это приходится расплачиваться впоследствии - т.е. обязательно "обидят".
Именно поэтому в петровские времена ростовщичество каралось смертью.

Позже банки приобрели лобби во власти, и разрешили потребкредиты в угоду своей выгоде.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Опять в 90-e года!

У меня сейчас ставка по кредиту меньше инфляции, получается, что я на этом заработал некую сумму, а не "потерял"....
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Опять в 90-e года!

У меня сейчас ставка по кредиту меньше инфляции, получается, что я на этом заработал некую сумму, а не "потерял"....
Потеряли все. Кредиты привели к удорожанию как товарного рынка, так и недвижки.
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: Опять в 90-e года!

Скорпи извини. Модераторы ау вы хде?, скока можно в угоду личным амбициям тему засирать?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Опять в 90-e года!

флуд. Если человеку нравиться ездить на ведрах, т.к. он не заработал на новую - его дело. Я хочу ездить на новой, чтоб ни одна Ж до меня там не сидела и готов за это платить, даже ПЕРЕплатить. И за страховку ежгодно отдаю около 50 000 абсолютно добровольно. Ибо не было еще ни одного года, чтоб авто не мял.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Опять в 90-e года!

флуд. Если человеку нравиться ездить на ведрах, т.к. он не заработал на новую - его дело. Я хочу ездить на новой, чтоб ни одна Ж до меня там не сидела и готов за это платить, даже ПЕРЕплатить. И за страховку ежгодно отдаю около 50 000 абсолютно добровольно. Ибо не было еще ни одного года, чтоб авто не мял.
Как это не странно, но "склонность к езде на ведрах" по моим наблюдениям лишь в 50% случаев является признаком бедности владельца.... :)
В остальных 50% - причины абсолютно иные, начиная от приоритетности пополнения оборотных средств своего бизнеса.. заканчивая аргументами из серии "ну вот нравится она мне....."

И еще позволю себе заметить, как-то наблюдала фотографии офиса Майкрософт, так вот при "костюмах с иголочки и галстуках" были все...., кроме Билла Гейтца, а он был в джинсах... ))))))))))) ему просто не нужно больше работать на имидж.... :) ... улавливайте???!!!

Человек умный и образованный никогда не позволит себе ввернуть умное словечко, если не будет уверен что его поймут все присутствующие, так поступают лишь те кто только вчера случайно услышал это слово по телевизору..., равно и человек богатый не купит на последние деньги или тем более "в долг" дорогую "имиджевую" вещицу..... она нужна тому у кого нет иного способа обратить на себя внимание :)
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Опять в 90-e года!

Как это не странно, но "склонность к езде на ведрах" по моим наблюдениям лишь в 50% случаев является признаком бедности владельца.... :)
В остальных 50% - причины абсолютно иные, начиная от приоритетности пополнения оборотных средств своего бизнеса.. заканчивая аргументами из серии "ну вот нравится она мне....."

И еще позволю себе заметить, как-то наблюдала фотографии офиса Майкрософт, так вот при "костюмах с иголочки и галстуках" были все...., кроме Билла Гейтца, а он был в джинсах... ))))))))))) ему просто не нужно больше работать на имидж.... :) ... улавливайте???!!!

Человек умный и образованный никогда не позволит себе ввернуть умное словечко, если не будет уверен что его поймут все присутствующие, так поступают лишь те кто только вчера случайно услышал это слово по телевизору..., равно и человек богатый не купит на последние деньги или тем более "в долг" дорогую "имиджевую" вещицу..... она нужна тому у кого нет иного способа обратить на себя внимание :)
ага. есть еще владелец икеа, который ездит на Volvo лохматого года. Извините, я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. (с) Ну нет у меня возможности покупать то, что может меня разорить.
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Опять в 90-e года!

Как это не странно, но "склонность к езде на ведрах" по моим наблюдениям лишь в 50% случаев является признаком бедности владельца.... :)
В остальных 50% - причины абсолютно иные, начиная от приоритетности пополнения оборотных средств своего бизнеса.. заканчивая аргументами из серии "ну вот нравится она мне....."
Лично мне важнее:
1. Крепкие бампера. У новых - хлипкие крашеные.
2. Не жалко. Укатываю на оффроаде, люблю это дело.
3. Простецкий конструктив, чинится везде, в крайнем случае разберусь сам.
4. Отсутствие сложной, умной, глючной электроники. На оффроаде мрёт всё.
5. Не люблю выкидывать деньги впустую. Потому они у меня и есть.
6. Люблю всё квадратное. Нынешняя мода на "мыльницы" не нравится.
7. У меня далеко не ведро. Технически машина в идеале, насколько это возможно для такого возраста. Просто умею выбирать.

Добавлено через 6 минут
ага. есть еще владелец икеа, который ездит на Volvo лохматого года. Извините, я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. (с) Ну нет у меня возможности покупать то, что может меня разорить.
У бедных свои причуды. В США, если видишь понтовый лимузин - наверняка за рулем латинос, работающий уборщиком в макдональдсе. То ли они так самовыражаются, то ли деньги экономят.

Добавлено через 4 минуты
флуд. Если человеку нравиться ездить на ведрах, т.к. он не заработал на новую - его дело. Я хочу ездить на новой, чтоб ни одна Ж до меня там не сидела и готов за это платить, даже ПЕРЕплатить. И за страховку ежгодно отдаю около 50 000 абсолютно добровольно. Ибо не было еще ни одного года, чтоб авто не мял.
Рекомендую пройти курсы контраварийного вождения. Мне помогает. В частности, уворачиваться от всяких камикадзе.
 


Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Опять в 90-e года!

ага. есть еще владелец икеа, который ездит на Volvo лохматого года. Извините, я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. (с) Ну нет у меня возможности покупать то, что может меня разорить.
:) Ну Вы же не станете спорить, что все в этом мире относительно ))) ...
Что есть дешевые и что есть дорогие вещи???
Вот Джимка допустим - это дорого или дешево?
Когда я его покупала, новый он стоил 19тыс... это дорого или дешево....???
За него я смогла заплатить сразу .... А вот был еще Гелик который был тогда предметом моих грез ))) тот стоил 60.... эту покупку я сочла неразумной.... ибо для меня эта сумма уже критична, эта сумма сопостовима ну допустим со стоимостью жилья...., а вот для моего директора новый Лексус- это то же что для меня Джимка.... хотя наверно если бы постарался он бы и Ролс ройс осилил бы... А еще кто то из моих знакомых счастлив что ездит на жигулях...
Так вот как у моих знакомых нет комплекса, что они не на Джимке, как у меня нет комплекса что я не на Гелике, как у моего босса нет комплекса что он не на Ролс-Ройсе.... так и у любого человека САМООЦЕНКА НЕ МОЖЕТ ЗАВИСЕТЬ ОТ МАРКИ ЕГО МАШИНЫ НИКАК !! ))) Дорогая вещь или дешевая - это категоря оценочная и субъективная....
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Опять в 90-e года!

ерунда какая-то.
тогда можно и в обратную сторону повернуть:
сказать, что на б/у машинах как раз ездят ради понтов, вместо того, чтобы купить за те же деньги что-то новое классом ниже.

может я ошибаюсь, но всегда считал, что как раз б/у машина в обслуживании и ремонте значительно дороже аналогичной по деньгам новой.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Опять в 90-e года!

ерунда какая-то.
тогда можно и в обратную сторону повернуть:
сказать, что на б/у машинах как раз ездят ради понтов, вместо того, чтобы купить за те же деньги что-то новое классом ниже.

может я ошибаюсь, но всегда считал, что как раз б/у машина в обслуживании и ремонте значительно дороже аналогичной по деньгам новой.
............ ну как сказать.... б\у машина или же машина классом ниже - это дело вкуса, рук, головы, личных предпочтений, стоимость ремонта может компенсироваться своими знаниями и умениями например и т.д.
Ибо обе эти машины примерно в одной цене.
А речь , насколько я поняла шла о целесообразности приобретать машину "классом выше" либо "на последние", либо "в долг"....
Вот по этому поводу мнения у народа как раз и разделились :)
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Опять в 90-e года!

ерунда какая-то.
тогда можно и в обратную сторону повернуть:
сказать, что на б/у машинах как раз ездят ради понтов, вместо того, чтобы купить за те же деньги что-то новое классом ниже.

может я ошибаюсь, но всегда считал, что как раз б/у машина в обслуживании и ремонте значительно дороже аналогичной по деньгам новой.
Расходы от возраста машины не зависят никак. Только - от прежних владельцей и собственной головы.
Если машина "убита" - дешевле пристрелить. Если всё в порядке - расходы даже меньше, чем на новую (элементарно дешевле запчасти и сервис, т.к. всё проще).
С тем же успехом, можно купить новую и обслуживая без мозгов, разориться на обслуге.
Мои машины требуют только расходников. Если бы было иначе - я бы их не купил, а начни они капризничать при мне - попали бы на помойку.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.