бяда, бяда, огорчение

Hoobe

Продвинутый новичок
8 Сентябрь 2006
29
0
0
Москва
Всем добрый вечер!
На сколько вы поняли, машинку я вожу совсем не давно... никого обычно не трогаю, рулю аккуратно, если кто попросит обязательно пропускаю )
ставлю машинку на платной стоянке, крайнее место и слева от меня паркуется на приличном расстоянии газель, около гаражей. Прихожу в субботу за машинкой, отправиться на дачу, а задний левый фонарь разбит и здоровенный след на бампере от боооольшого колеса... эта нехорошая газель.... ух... обидно, конечно, но охранники гарантировали, что деньг и с газельщика получим, фонарь новый поставим... вот, вернулась, залезла в интернет форум почитать, да сколько стоит фонарь посмотреть и ужаснулась... родной фонарь в интернет магазине 3 250р.. американская 2 850р. ужос! жалко мне газельщика, на много денег попал... не подскажите, может знаете интернет магазин (работаю много на буднях времени нет по обычным магазинам разъезжать), где можно было бы дешевле заказать задний фонать?

Спасибо!
 


Jon

Наш человек
6 Февраль 2006
233
7
0
62
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2.0 АКПП 2005г.в.
Baleno 1.6 АКПП 1995г.в.
Надо определиться, кого жальчее. Газельца или себя.
Если второе, то на экзист или Витару.ru. Если первое, на разборку.;)
Выбор за вами.
 


Hoobe

Продвинутый новичок
8 Сентябрь 2006
29
0
0
Москва
Представляете, оказывается, это нифига не газельщик... вернее газель-то его... а перепарковывал эту газель наш сторож и ...., нехороший человек, забыл дверь закрыть.... я в шоке... он даже сразу не признался....

папа тут предложил на разборку сгонять, а я не уверена, что это хорошая идея... подскажите, где и что это ((
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Что то вот я читаю и не могу понять.
Ну ладно если что то случилось и следов на машине не осталось, сам несколько раз так попадал, осматривали и разъезжались (Правда то еще на Нивах было, сузука - дело другое =)). А тут разбит фонарь до замены практически, ну ладно хоть царапин на кузове не осталось - уж придумайте что вам ближе.

Имхо, аргументы, что это не по человечески брать полную стоимость фонаря со сторожа или кто там виноват, несерьезны. Ну накосячил сам - извини, сам и расплачивайся. В крайнем случае на экзисте можно стекло фонаря найти если внутренности не пострадали. Могу даже и с номерами запчастей помочь, только подскажите vin и на который фонарь надо номера запчастей.

Все это конечно не более чем мое мнение....
 

Hoobe

Продвинутый новичок
8 Сентябрь 2006
29
0
0
Москва
Спасибо за комментарии )))

я почему жалею человека, который испортил мне задний фонарь, потому что я собираюсь и дальше оставлять на ночь мою малышку на этой стоянке, и не хочу совсем портить отношение с одним из сторожей..

VIN - JSAFTD62V001152..
сломали задний левый фонарь.. внутренности целы, только на самом фонаре дыра..

очень признательна за заботу )
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Не получается что то по этому VINу, программа ругается.

Точно не ошиблись и полностью написали?
 




Jon

Наш человек
6 Февраль 2006
233
7
0
62
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2.0 АКПП 2005г.в.
Baleno 1.6 АКПП 1995г.в.
Цифирь что то мало.
У моей например JSAFTL52V00258366.
По поводу фары. В Вашем случае я бы поехал на разборку.
Выбрать там фанарь можно, отличаться от родного не будет, а что еще надо.
И овцы целы и волки сыты:D
Кстати, у нас на форуме контакты есть с разбора.
 

Hoobe

Продвинутый новичок
8 Сентябрь 2006
29
0
0
Москва
две последние цифирки не написала.. сейчас с собой нет документов... ((
спасибо вам большое за участие ))