Второй участник скрылся с места ДТП, что делать???

virus.ru

Бывает здесь
9 Июль 2007
65
5
0
33
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 Silwer 4WD ATNissan Serena 2001 Green 4WD Sport CVT Suzuki Chevrolet Cruze 2005 FA AT
Всем здрасти.
Беда случилась Рыдаю! Ситуация такая:
Еду по главной дороге. Дорога распологает сопой движение в 2 ряда: встречка и по направлению.
Совершая поворот на лево с зади в меня обгоняя через встречку влетел придурок и снёс левое преднее крыло со всем остальным, неуспев выйти из машины, как тот скрылся с места ДТП.
Номера я чисто физически расмотреть не мог. Сообщил ГАИ они сначала отпирались и говорили зачем нам ехать если второго нет и это глухарь. Всёже приехали. Звонил Аварийным комиссарам они сказали что с компанией Росгосстрах договор расторгнут и выезд стоить будет 600р, вызывать их не стал по тому как только им сказал что втрой участник скрылся он вздохнули и сказали что это(,,,,).
Дождавшись ДПС составили схему и историю происшедшего, дали справку и на этом сказали что пролежит оно в столе месяца два и выкинут её.
У меня ОСАГО в "Росгосстрах", ущерб внущающий. Номера не расмотришь, план перехвата не объявляли, что делать в такой ситуации??? И могу ли я потребовать со своей компании возмещение ущерба?

Заранее благодарен. С уважением СергейЧешу репу.ОЙ БлиииинМляяяяя!
P.S. Что делать совсем не знаю, теперь жалею что не стал его догонять и бить морду.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Второй участник скрылся с места ДТП, что делать???

Всем здрасти.
Беда случилась Рыдаю! Ситуация такая:
Еду по главной дороге. Дорога распологает сопой движение в 2 ряда: встречка и по направлению.
Совершая поворот на лево с зади в меня обгоняя через встречку влетел придурок и снёс левое преднее крыло со всем остальным, неуспев выйти из машины, как тот скрылся с места ДТП.
Номера я чисто физически расмотреть не мог. Сообщил ГАИ они сначала отпирались и говорили зачем нам ехать если второго нет и это глухарь. Всёже приехали. Звонил Аварийным комиссарам они сказали что с компанией Росгосстрах договор расторгнут и выезд стоить будет 600р, вызывать их не стал по тому как только им сказал что втрой участник скрылся он вздохнули и сказали что это(,,,,).
Дождавшись ДПС составили схему и историю происшедшего, дали справку и на этом сказали что пролежит оно в столе месяца два и выкинут её.
У меня ОСАГО в "Росгосстрах", ущерб внущающий. Номера не расмотришь, план перехвата не объявляли, что делать в такой ситуации??? И могу ли я потребовать со своей компании возмещение ущерба?

Заранее благодарен. С уважением СергейЧешу репу.ОЙ БлиииинМляяяяя!
P.S. Что делать совсем не знаю, теперь жалею что не стал его догонять и бить морду.
страховая будет тебе выплачивать или производить ремонт только после справки от гайцев о том, что розыскные мероприятия результата не дали, дело закрыто, виновник не установлен.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

IJC

Новичок
21 Апрель 2009
0
1
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI
Ответ: Второй участник скрылся с места ДТП, что делать???

Если, только ОСАГО, то страховая ничего не будет выплачивать. ОСАГО это страхование вашей ответственности перед третьими лицами. Ваша ответственность, в результате ДТП не наступила, соответственно и страховая компания не привлекается.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

virus.ru

Бывает здесь
9 Июль 2007
65
5
0
33
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 Silwer 4WD ATNissan Serena 2001 Green 4WD Sport CVT Suzuki Chevrolet Cruze 2005 FA AT
Ответ: Второй участник скрылся с места ДТП, что делать???

страховая будет тебе выплачивать или производить ремонт только после справки от гайцев о том, что розыскные мероприятия результата не дали, дело закрыто, виновник не установлен.
А что и как? В см к кому идти. К своим Страховщикам просто думаю что пошлют меня и скажут ведь у вас ОСАГО.:(
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Второй участник скрылся с места ДТП, что делать???

все это очень печально, но если у вас не полиса КАСКО - найдите место, где ремонт для Вас будет дешевле. Разыскные мерроприятия эффективны первые сутки, потом виновник может поправить свои повреждения.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Второй участник скрылся с места ДТП, что делать???

А что и как? В см к кому идти. К своим Страховщикам просто думаю что пошлют меня и скажут ведь у вас ОСАГО.:(
Упс, пропустил, что у вас только осаго. Не куда вам в таком случае идти, но настоять о продолжительном розыске авто виновника по приметам желательно. При ремонте собрать все заключения и чеки. Если вдруг найдется виновник, то через суд с него можно будет получить компенсацию всех затрат. В его случае осаго не будет действовать, тк он скрылся с места дтп.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

damagedbysuzuki

Новичок
25 Февраль 2010
1
0
0
114
Новосибирск
Езжу на ...
Escudo К171КУ
Ответ: Второй участник скрылся с места ДТП, что делать???

Здравствуйте вам, уважаемые японоводы.
А так же, отдельно, и вам, владелец Эскуды К171КУ, скрывшийся с места ДТП 21.02.2010 г. на площади Ленина в г. Новосибирске.
Прошу вас, будьте мужчиной, придите с повинной, чтобы люди за вами не бегали!
 

Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: Второй участник скрылся с места ДТП, что делать???

Здравствуйте вам, уважаемые японоводы.
А так же, отдельно, и вам, владелец Эскуды К171КУ, скрывшийся с места ДТП 21.02.2010 г. на площади Ленина в г. Новосибирске.
Прошу вас, будьте мужчиной, придите с повинной, чтобы люди за вами не бегали!
Кинь в Эскудовскую ветку отдельной темкой.
 

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Второй участник скрылся с места ДТП, что делать???

Здравствуйте вам, уважаемые японоводы.
А так же, отдельно, и вам, владелец Эскуды К171КУ, скрывшийся с места ДТП 21.02.2010 г. на площади Ленина в г. Новосибирске.
Прошу вас, будьте мужчиной, придите с повинной, чтобы люди за вами не бегали!
Если я не ошибаюсь, месяц назад видел тёмного эскуда 171.... вернее точно видел! Но вот только не помню где, хоть убей...
Возможно (есть такая вероятность), попробуй днём зайти на парковку за центральной проходной завода "Экран", наверное всё-таки там человек обитает. Взови, так сказать, к совести! Правда через проходную придётся как-то пройти
 




Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Второй участник скрылся с места ДТП, что делать???

Если я не ошибаюсь, месяц назад видел тёмного эскуда 171.... вернее точно видел! Но вот только не помню где, хоть убей...
Возможно (есть такая вероятность), попробуй днём зайти на парковку за центральной проходной завода "Экран", наверное всё-таки там человек обитает. Взови, так сказать, к совести! Правда через проходную придётся как-то пройти
В подписи у damagedbysuzuk значится Новосибирск, а у Вас Нижний Новгород. Так что вряд ли;)
 

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Второй участник скрылся с места ДТП, что делать???

В подписи у damagedbysuzuk значится Новосибирск, а у Вас Нижний Новгород. Так что вряд ли;)
Вы думаете, самый умный?
Я был в Новосибе с нового года до середины февраля;)
В Нижнем нет завода Экран
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Второй участник скрылся с места ДТП, что делать???

мужчиной, придите с повинной, чтобы люди за вами не бегали!
Угу...добровольно под лишение...уже идёт.
С известным номером проблема пробить, что-ли? Теребите ментов, чтоб "за истечением сроков" не закрыли дело
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Второй участник скрылся с места ДТП, что делать???

не понятно... есть все данные на авто, и что? никто не ищет офицально?
чудно, у нас в городе чувака за два дня нашли, а повреждей то было, только краску номерной рамкой стер....
Зато менты банально за лишение искали его... так у вас что, гайцам уже и планы выполнять западло? тем более когда все на блюдечке лежит???
Чудны дела сибирские
 

damagedbysuzuki

Новичок
25 Февраль 2010
1
0
0
114
Новосибирск
Езжу на ...
Escudo К171КУ
Ответ: Второй участник скрылся с места ДТП, что делать???

Вчера днем подал заявление в прокуратуру, а вечером позвонил следователь, сказал что сузуку нашел, повреждений на ней нет, следов ремонта или покраски тоже нет.. Это что же это получается? о.О Нужно ли теперь проводить экспертизу моей машины на предмет вкрапления чужой краски?
 



Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Второй участник скрылся с места ДТП, что делать???

Следователь прокуратуры обладает специальными знаниями на сей счёт? Документ эксперта или что-нибудь в этом духе имеет?
Свидетели дтп были?
Имхо авто должен был на экспертизу направить, а то и оба...
Вам то авто посмотреть бы тоже.
 

damagedbysuzuki

Новичок
25 Февраль 2010
1
0
0
114
Новосибирск
Езжу на ...
Escudo К171КУ
Ответ: Второй участник скрылся с места ДТП, что делать???

В общем то, Эскудо на поверку оказался Паджерой 99 года, водитель в своем объяснении утверждает, что столкновения не было.. "Я услышал удар, вышел из машины, повреждений не обнаружил. Второго водителя (меня) я не интересовал, т.к. он говорил по телефону (а я то, дурак, звонил в гаи и одновременно доставал знак аварийной остановки), я сел и поехал дальше".
Возможно удар пришелся в колесо? Диагностику назначили на вторник, следователь мне пытался накидывать, мол я уже битый на пл. Ленина приехал, на что я ответил ему, что есть фотографии, где фарш от моей машины валяется прям на месте ДТП, после чего он сразу сменил тему.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Второй участник скрылся с места ДТП, что делать???

Ну дай бог вам сил и терпения
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Второй участник скрылся с места ДТП, что делать???

Ура! Эскуду оправдали! :)))
Такие эти Паджеры - вечно шифруются под нормальные автомобили...
Удачи!
 

ship01

Новичок
17 Июль 2010
0
0
0
Донецк
Езжу на ...
Сузуки Свифт
Ответ: Второй участник скрылся с места ДТП, что делать???

Добрый день! помогите, аналогичная тема:( Брат въехал на моей машине и скрылся с места происшествия((((( мне предлагают пойти в гаи, написать повинную, у них типа претензий нет, предлагают сделать это для того, чтобы им выплатили страховку по ОСАГО, чем это мне чревато? сказали что только штраф, это так?
 





Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Второй участник скрылся с места ДТП, что делать???

Добрый день! помогите, аналогичная тема:( Брат въехал на моей машине и скрылся с места происшествия((((( мне предлагают пойти в гаи, написать повинную, у них типа претензий нет, предлагают сделать это для того, чтобы им выплатили страховку по ОСАГО, чем это мне чревато? сказали что только штраф, это так?
Осагу им не выплатят... Если скрылся - осага не действует...
Брату придется оплачивать ремонт обеих тачек... В гаи оформлять это дело я большого смысла не вижу...
 

Алексич

Проходил мимо
6 Июнь 2010
4
1
0
44
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана
Ответ: Второй участник скрылся с места ДТП, что делать???

ИМХО самый лучший вариант, с эмитировать ДТП и вызвать гайцов, тогда и осаго будет и права не заберут. И помойму за сокрытие с места ДТП только лишение.
 

sober

Наш человек
14 Август 2009
169
24
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 NAV AT
SSY KYRON II 2.3 AT
Ответ: Второй участник скрылся с места ДТП, что делать???

ИМХО самый лучший вариант, с эмитировать ДТП и вызвать гайцов, тогда и осаго будет и права не заберут. И помойму за сокрытие с места ДТП только лишение.
Это прокатит только в том случае если не вызывали гаи и не извещали страховую, иначе это будут трактовать как мошенничество со всеми вытекающими...
Если ущерб небольшой - лучше оплатить ремонт без гаи и страховой, тк после страхового случая страховка будет значительно дороже.
И за сокрытие с места ДТП лишение.
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Второй участник скрылся с места ДТП, что делать???

Если ущерб небольшой - лучше оплатить ремонт без гаи и страховой, тк после страхового случая страховка будет значительно дороже.
И за сокрытие с места ДТП лишение.
Верно...пойти щас в гаёвню с повинной - равносильно тому, чтобы засунуть яйца в дверь и захлопнуть.
Получает полтора года фитнеса плюс регрессный иск от страховой в размере выплаченной потерпевшему суммы.

Платить независимо от суммы ущерба, ибо всё-равно он заплатит потом СК по суду и при этом будет пеший...

А как нашли-то?