Кардинальное решение с заменой родных фар

Exelero

Наш человек
18 Апрель 2008
187
131
43
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra
Уже год стоит небольшая проблема -- замучался с родными фарами в Джимнике. После нескольких бродов фара постоянно потела, после высыхания становилась немного мутной и так до тех пор, пока не стала напоминать затершийся годами плекс. Да и плюс ко всему лично мне света в родных фарах даже с лампочками Osram Off-Road Bilux All-Season 100/80W не хватает, после дальних поездок (350-500км) ночью, особенно по грунтовке среди леса, болят глаза. Свет может и хороший, но приходится напрягать зрение. Когда на крыше с багажником стояла люстра из двух фар (FET, ближний-дальний), такого напряга не было, свет был более насыщенный и яркий. Не помогают даже туманки в фарах с лампочками Osram Silverstar 100W.

Взял б/у фары в идеальном состоянии, промазал герметиком все, сделал отверстие 1мм, чтобы влага с герметика исприлась, запаял отверстие, вроде бы все ок. Поездил пол-года, фара стала снова напоминать затершийся плекс. Плюс ко всему постоянно отваливается отражатель внутри фары (присутствует в фарах на JB33) после прохватов по грунтовкам. Все-таки удалить из фары воздух нереально, а в воздухе, как известно, всегда есть влага, которой у нас в Приморье просто предостаточно. Что же делать? Взял у товарища еще две фары без отражателей внутри (фары от JB23).

Покрутил, повертел в руках. Ёкалэмэнэ, подумал я, с меня хватит! Не менять же каждые пол-года фары, тем более они стоят просто космически! Цены на б/у у нас от 3500р до 5000р, новые под заказ стоят по 11000р!!! Баксы-бакс

Сейчас проблему хочу решить проще и практичнее... В штатные места поставятся танковые фары ФГ-127 (ближний свет) с ксеноном от СОЮЗ-96, вокруг фары по форме родной фары сделается металлическая оправка под цвет кузова, сбоку будет маленький круглый поворотник и такой же маленький круглый габарит с диодными лампочками. На дуге установятся танковые фары ФГ-126 (дальний свет) с ксеноном от СОЮЗ-96, будут работать, как дальние. Блоки розжига встроены в фары. Управление фарами выведу на стандартный "флажок". Уверен, что получится красиво, практично, очень крепко и светить будут прекрасно. Плюс забуду про проблему с фарами и недостаточным светом. На следующей неделе выложу фотки того, что получится. :) Туманки в родном бампере отдал на бронировку самой толстой пленкой + установится туда Ю.Корейский ксенон H3 35W (5000K). В целом энергопотребление будет 35х6 = 210W. С галогенками сейчас у меня в четырех фарах 100х2 = 200W (туманки) + 80х2 = 160W (головной свет, ближний). Итого 360W. Разница в энергопотреблении очевидна. :thumbsup:

Оправки будут делать в очень известной в городе мастерской по изготовлению деталюшек из металла (бампера, пороги и пр.), где сейчас и находится машина совместно с заменой автомата... :))
 


TommyMc

Продвинутый новичок
15 Март 2009
40
16
0
Vladivostok
Езжу на ...
Jimny '98 MT 215/75 hankook
Ответ: Кардинальное решение с заменой родных фар

Действительно кардинально :thumbsup: Ждем фоток!!
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Кардинальное решение с заменой родных фар

подобное уже видел :thumbsup:--только обода по фары и поворотник делали их рефлёного алюм.--получается крепко и сдорово:D
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Кардинальное решение с заменой родных фар

танковые фары с ксеноном не дают правильного света на общегражданских дорогах;)
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Кардинальное решение с заменой родных фар

танковые фары с ксеноном не дают правильного света на общегражданских дорогах;)
+1

Для того что бы не сильно слепить встречку, пришлось поставить светомаскировку :)))

Света будет дохрена. Крепко. Но встречке не позавидуешь!
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Кардинальное решение с заменой родных фар

А зачем ксенон в противотуманках?!....
 

Exelero

Наш человек
18 Апрель 2008
187
131
43
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra
Ответ: Кардинальное решение с заменой родных фар

Встречке завидовать не нужно... У родственника в ЦИКе отрегулируем фары, поэтому я не заморачиваюсь. Уверен, что слепить будет меньше, чем ездят у нас с сочетанием обычная фара + супермощныйисверхяркий кетайский ксенон :)

2Old Blind Dog, Обычная галогенка в туманке, если яркая, светит шопростописец, а если обычная, то светит не ахти, на мой взгляд. Есть одна проблема -- при установке мощной лампы греется стекло, очень греется. При контакте с холодной водой (зимой) туманка трескается, уже поменял две штуки. С ксеноном и светить будет прилично, и греться не будет. :)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Z

Zor

Guest
Ответ: Кардинальное решение с заменой родных фар

Прошлой зимой хотел поставить ксенон в противотуманки, исключительно, чтобы реагенто не прикипал намертво уже через 5 минут.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Кардинальное решение с заменой родных фар

А зачем ксенон в противотуманках?!....
У меня на офроуде он выполняет роль ближнего и заполняющего света. Головной стоит на дальний, прекрасно все видно.

ccd37ea5e45c.jpg
bc64ad08cf28.jpg
 

Glyuk

Бывает здесь
1 Октябрь 2008
62
6
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimni Wide 1998
Ответ: Кардинальное решение с заменой родных фар

Оправки будут делать в очень известной в городе мастерской по изготовлению деталюшек из металла (бампера, пороги и пр.), где сейчас и находится машина совместно с заменой автомата... :))

Если не секрет, Где находится эта известная мастерская? Спасибо!