Контакт-страхование - стоит связываться?

Bobber

Новичок
9 Октябрь 2009
1
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 года, 1.6 л., механика, инжектор, полный привод.
Сорри, если такая тема уже где-то поднималась, но поиск ничего не дал.
Поздравьте меня со вступлением в ряды судзуководов - вчера приобрел машинку. о которой давно мечтал. Пусть не новая, но по мне это даже лучше сейчас, т.к. я не давно за рулем (машины). До этого из личного транспорта признавал только мотоцикл :thumbsup:

И вот впервые в жизни встал вопрос о КАСКО, т.к. машинка недешевая, и если угонят будет очень жалко. а потому хочу спросить, насколько вообще гранд витары - угоняемые, и стоит ли их застраховать и от угона тоже, а во-вторых, пробовал ли кто сраховаться в "Контакт-страховании"? Я хочу там, потому что мне ее рекомендовали знакомые, но захотелось узнать, есть ли у других опыт страхования там? чем больше мнений, тем лучше ведь...
 


Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Контакт-страхование - стоит связываться?

Сорри, если такая тема уже где-то поднималась, но поиск ничего не дал.
Поздравьте меня со вступлением в ряды судзуководов - вчера приобрел машинку. о которой давно мечтал. Пусть не новая, но по мне это даже лучше сейчас, т.к. я не давно за рулем (машины). До этого из личного транспорта признавал только мотоцикл :thumbsup:

И вот впервые в жизни встал вопрос о КАСКО, т.к. машинка недешевая, и если угонят будет очень жалко. а потому хочу спросить, насколько вообще гранд витары - угоняемые, и стоит ли их застраховать и от угона тоже, а во-вторых, пробовал ли кто сраховаться в "Контакт-страховании"? Я хочу там, потому что мне ее рекомендовали знакомые, но захотелось узнать, есть ли у других опыт страхования там? чем больше мнений, тем лучше ведь...
Добро пожаловать! ;) Гранд Витары - угоняемые. КАСКО стоит однозначно. Контакт, к сожалению, не знаю.
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Контакт-страхование - стоит связываться?

Вместо Гранд Витары купил просто Витару, квадратную - неугоняемая совершенно.
Сэкономил и на стоимости машины, и на Каско, которая практически у всех фирм лишь развод на бабло - в случае чего, придется так побегать по кабинетам и столько времени потратить, что в половине случаев махнешь рукой и не будешь ничего требовать, или согласишься на половину суммы.

Опыт был. Проплевался. Разницы между разными фирмами почти никакой - принцип один и тот же, большая часть собранных денег уходит руководству компаний, а остатки раздают наиболее настырным клиентам, наиболее скандальным, всем не хватит никогда.

Мог бы судиться со страховой, но времени жалко - проще за это время заработать денег.
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Контакт-страхование - стоит связываться?

Сорри, если такая тема уже где-то поднималась, но поиск ничего не дал.
Поздравьте меня со вступлением в ряды судзуководов - вчера приобрел машинку. о которой давно мечтал. Пусть не новая, но по мне это даже лучше сейчас, т.к. я не давно за рулем (машины). До этого из личного транспорта признавал только мотоцикл :thumbsup:

И вот впервые в жизни встал вопрос о КАСКО, т.к. машинка недешевая, и если угонят будет очень жалко. а потому хочу спросить, насколько вообще гранд витары - угоняемые, и стоит ли их застраховать и от угона тоже, а во-вторых, пробовал ли кто сраховаться в "Контакт-страховании"? Я хочу там, потому что мне ее рекомендовали знакомые, но захотелось узнать, есть ли у других опыт страхования там? чем больше мнений, тем лучше ведь...
Поздравляю с покупкой, по выбор неудачный, тем более в качестве первой машины. Рассматривал такую, но движки - сложные, обслуживание проблемное. Четыре цепи ГРМ - это серьезно... Сервис и запчасти денег стоят.

Тоже начинал с мотоцикла, потом несколько лет ездил на "ведрах", которые прилично побил со всех сторон - КПВ, он у всех первые три года вождения. Если ты мотоциклист, тем более. Кто из нас не лихачил? У тебя все еще впереди, как почувствуешь устойчивость четырехколесногй машины и защищенность железом со всех сторон - после мотоцикла, через некоторое время от всего этого башню сносит, и начинаешь летать как сумасшедший. Итог - ищешь кузовню. Пристегивайся!

Потом уже стал покупать аккуратные блестючие машинки. И то, никогда не покупаю то, что считаю дорогим и потеря чего стала бы большим ущербом.

Если страховаться, то только в очень крупных компаниях. Мелкие игроки с этого рынка регулярно уходят. Ресо более-менее стабильно стоит на ногах. И то, беру там только осагу, а "каску" предпочитаю накапливать в своем кармане, а не кармане страховой.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Контакт-страхование - стоит связываться?

копить - это хорошо. Отложил тыс 50, через год ремонтик замутил. Мой знакомый тож так бы и сделал, да авто кредитное и банк требовал страховать от ущерба и угона. В этом месяце должен выплату получить по тоталу - авто восстановлению не подлежит. Копите батенька, копите.
 


502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Контакт-страхование - стоит связываться?

копить - это хорошо. Отложил тыс 50, через год ремонтик замутил. Мой знакомый тож так бы и сделал, да авто кредитное и банк требовал страховать от ущерба и угона. В этом месяце должен выплату получить по тоталу - авто восстановлению не подлежит. Копите батенька, копите.
Нафиг столько копить. Сломается - есть запасное авто. Кончится запасное авто - куплю еще парочку авто на месячную зарплату. У меня чисто американский подход к машине - чтобы оно ездило. Масло, блин, 20 тыщ уже не менял. Надо бы...

Если бы банк спрашивал справку от психа, кредит бы не дали никому. Как же надо стукнуться головой, чтобы брать кредит в этой стране. Вам мало 98-го года, мало дефолтов, павловских реформ, МММ и прочего? Думаете, все уже в прошлом. А что, собственно, поменялось?
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Контакт-страхование - стоит связываться?

Нафиг столько копить. Сломается - есть запасное авто. Кончится запасное авто - куплю еще парочку авто на месячную зарплату. У меня чисто американский подход к машине - чтобы оно ездило. Масло, блин, 20 тыщ уже не менял. Надо бы...

Если бы банк спрашивал справку от психа, кредит бы не дали никому. Как же надо стукнуться головой, чтобы брать кредит в этой стране. Вам мало 98-го года, мало дефолтов, павловских реформ, МММ и прочего? Думаете, все уже в прошлом. А что, собственно, поменялось?
завидую Вашим зароботкам. Я не могут себе позволить "одноразовое авто". Справка от "психа" берется при получении прав.Кредит собсно и я брал. Переплата за Лиану составила около 20 000 рублей. Это при ставке 9%, курсе 26, который потом стал 23 и при курсе 27 я его погасил досрочно.
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Контакт-страхование - стоит связываться?

завидую Вашим зароботкам. Я не могут себе позволить "одноразовое авто". Справка от "психа" берется при получении прав.Кредит собсно и я брал. Переплата за Лиану составила около 20 000 рублей. Это при ставке 9%, курсе 26, который потом стал 23 и при курсе 27 я его погасил досрочно.
Мои "одноразовые" беспроблемно ходят по несколько лет, после чего еще столько же исправно работают как запасные. Если бы я брал дорогие "многоразовые" авто, за тот же срок платил бы в несколько раз больше, имел проблемы с угонами, страховками, переживаниями по поводу "стукнул", "поцарапал" и лишал себя удовольствия кататься по злому бездорожью.
Оно надо?

Мои заработки соотвествуют моему подходу к жизни - что наэкономил такой философией, то дополнительно и положил в карман.
 

Bobber

Новичок
9 Октябрь 2009
1
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 года, 1.6 л., механика, инжектор, полный привод.
Ответ: Контакт-страхование - стоит связываться?

Поздравляем!

Suzuki Grand Vitara действительно в последнее время занимают верхние позиции в рейтингах угоняемых автомобилей. Для предотвращения неприятных случаев можем посоветовать приобрести полис КАСКО, а также оборудовать автомобиль надежной противоугонной системой.

Что касается компании " Контакт страхование" то, это компания созданная по типу Direct-страхования. В Европе такие компании пользуются большой популярностью, что же касается России то на опыте последних лет, видно что достоинств у них все же меньше, чем недостатков.
Спасибос! )
А что за опыт последних лет? Какие недостатки? Друзьям они в том году три ущерба урегулировали, в общей сумме тыщ на 200. Я потому туда и хочу что платят, а поскольку чайник в этой сфере то интересно какие недостатки у такой системы могут быть? Ну за исключением того что они вдруг куда-то сгинут... :) Это с каждым может случиться..
 

Bobber

Новичок
9 Октябрь 2009
1
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 года, 1.6 л., механика, инжектор, полный привод.
Ответ: Контакт-страхование - стоит связываться?

Вместо Гранд Витары купил просто Витару, квадратную - неугоняемая совершенно.
Прогуглил на досуге. Просто Витары перестали выпускать еше в 1998 году... А все, что называется сейчас Витарой на автосайтах это те же Гранд, но трехдверки, насколько я понял. так что я все-таки не жалею о своем выборе ))
 




Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Контакт-страхование - стоит связываться?

разумный выбор разумного человека. Добро пожаловать в ряды.
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Контакт-страхование - стоит связываться?

Прогуглил на досуге. Просто Витары перестали выпускать еше в 1998 году... А все, что называется сейчас Витарой на автосайтах это те же Гранд, но трехдверки, насколько я понял. так что я все-таки не жалею о своем выборе ))
У меня именно классика, оригинальная квадратная Витара.
Гранд-Витары тоже смотрел. Не понравились движки. Сложные. Чаще всего попадается 2.4 л, с четырьмя цепями ГРМ. Любимая болезнь - гремят, замена сложна. Вторая болезнь - подвес коробки. Сильный по низам мотор постоянно его рвет - т.е. всей мощью пользоваться опасно.
На моем движке 1.6 л 16V - ремень. Меняется элементарно.
 

Bobber

Новичок
9 Октябрь 2009
1
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 года, 1.6 л., механика, инжектор, полный привод.
Ответ: Контакт-страхование - стоит связываться?

У меня именно классика, оригинальная квадратная Витара.
Гранд-Витары тоже смотрел. Не понравились движки. Сложные. Чаще всего попадается 2.4 л, с четырьмя цепями ГРМ. Любимая болезнь - гремят, замена сложна. Вторая болезнь - подвес коробки. Сильный по низам мотор постоянно его рвет - т.е. всей мощью пользоваться опасно.
На моем движке 1.6 л 16V - ремень. Меняется элементарно.
Да, пасиб, меня предупреждали о таких проблемах, так что знаю где шатко, буду осторожен... ну, постараюсь ) Сложно это будет, точно, после байка...
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Контакт-страхование - стоит связываться?

Да, пасиб, меня предупреждали о таких проблемах, так что знаю где шатко, буду осторожен... ну, постараюсь ) Сложно это будет, точно, после байка...
Масла не жалей. Меняй через 5-7 тыщ, движку полегче будет. Заранее озаботься вопросом покупки комплекта цепей и где делать будешь. Где попало не надо.
 

Bobber

Новичок
9 Октябрь 2009
1
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 года, 1.6 л., механика, инжектор, полный привод.
Ответ: Контакт-страхование - стоит связываться?

Масла не жалей. Меняй через 5-7 тыщ, движку полегче будет. Заранее озаботься вопросом покупки комплекта цепей и где делать будешь. Где попало не надо.
А где надо? Вопрос сервисов, кстати, тоже больной. Официалы дорого берут, хачгаражсервис - стремно, как быть? Вопрос, наверное, к москвичам.

Страховая предлагает на выбор: сервис на свое усмотрение, их сервис, либо выплаты деньгами. если решу брать деньгами, то это скорее удобно тем, кто знакомых имеет в сервисе, либо сам делать будет... Так что наверное остается сервис на свое усмотрение, но вот опять же какой...
 



502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Контакт-страхование - стоит связываться?

А где надо? Вопрос сервисов, кстати, тоже больной. Официалы дорого берут, хачгаражсервис - стремно, как быть? Вопрос, наверное, к москвичам.

Страховая предлагает на выбор: сервис на свое усмотрение, их сервис, либо выплаты деньгами. если решу брать деньгами, то это скорее удобно тем, кто знакомых имеет в сервисе, либо сам делать будет... Так что наверное остается сервис на свое усмотрение, но вот опять же какой...
Вопрос с сервисами непростой.
Так и не смог решить вопрос по нормальному сервису для сузуки. Обслуживаюсь по знакомству в американском сервисе. По американцам сервисы почему-то лучше. Может потому что не такие "сытые". По специфике Сузуки ребята могут чего-то не знать, но в любом случае присматривать за мастерами нужно, а у менее опытных по конкретной марке - гонора меньше.

От автосервиса мне нужны только теплое помещение, подъемник, специнструменты и спокойный мастер в промасленной робе, который крутит те гайки, которые ему покажешь.

Хачсервис - зло. Не разводить не умеют. При попытке выяснить конкретику - обижаются, "слущай, ти мина нэ уважаэш, да?" Ничего сложнее телеги им доверять нельзя.
 

Bobber

Новичок
9 Октябрь 2009
1
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 года, 1.6 л., механика, инжектор, полный привод.
Ответ: Контакт-страхование - стоит связываться?

Вопрос с сервисами непростой.
Так и не смог решить вопрос по нормальному сервису для сузуки. Обслуживаюсь по знакомству в американском сервисе. По американцам сервисы почему-то лучше. Может потому что не такие "сытые". По специфике Сузуки ребята могут чего-то не знать, но в любом случае присматривать за мастерами нужно, а у менее опытных по конкретной марке - гонора меньше.

От автосервиса мне нужны только теплое помещение, подъемник, специнструменты и спокойный мастер в промасленной робе, который крутит те гайки, которые ему покажешь.

Хачсервис - зло. Не разводить не умеют. При попытке выяснить конкретику - обижаются, "слущай, ти мина нэ уважаэш, да?" Ничего сложнее телеги им доверять нельзя.
Ну я хачсервис всерьез не расматривал, на самом деле ) Короче, пока решил, что на усмотрение страховой сервис поставлю - так полис дешевле получался. Поглядим... Хотя в инете их сервисы и ругают. Буду собственного опыта набираться, может и завязки какие-то за год появятся...