Новый свифт дергается на 1-й передаче

Антон130

Новичок
11 Сентябрь 2006
1
0
0
Москва
Здравствуйте,

"Коллеги", сталкивался ли кто на автоматизированной коробке с тем, что на малых оборотах машина дергается на первой передаче (практически глохнет).

По глупости думал, что будет "как на автомате" - отпустил тормоз, она и покатилась.

Дергание страшно раздражает в пробках. Приходится нажимать газ, когда не нужно. Это только у меня так вопиющее, или у всех таккая же фигня? Пожалуйтесь/подскажите кто что придумал.

Спасибо.
 


vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
У меня механика но история таже , думаю что это особенность трансмисии данной модели т.к. в целом впечатление, что сцепление жесткое т.к на механике даже на третей особо резко педальку лучше не брость чувствуются толчки.
 

Svet

Бывает здесь
26 Июнь 2006
60
0
0
Москва
Когда до покупки определялись, то много прочитала про тестирование СВИФТОВ из разных журналов. Там все единодушно говорили, что на "автомате" автомобильчик "тупит" и дергается... надо приноровиться.
Меня сначало тоже напрягало то, что при развороте, например, нажимаешь на газ, а машина вместо разгона почти глохнет... теперь начинаю на газ заранее жать и нормально.

В пробках иногда можно и на "тормозе" ехать, но чаще все-таки газ жать надо - это и есть "автомотизированная механика"... пожадничали простой автомат поставить :).
 

AARONman

Осваивающийся
28 Август 2006
20
1
0
Москва
Езжу на ...
swift , 2006
В пробках на 2-й надо ездить. Правда возможно это не хорошо скажеться на коробке. Но пока я на гарантии я езжу в пробках на 2-й и она не дёргаеться!
 

Dezore

Редкий гость
13 Сентябрь 2006
7
0
0
MSK
Езжу на ...
Swift 1.3 MT Венгрия 2005
не знаю... на механике на первой не дергается. все в норме. со второй он не тянет. (опять же механика).
 


Ксана

Осваивающийся
29 Июнь 2006
23
0
0
44
москва
он дергается в момент схватывания сцепления.
если медленно ехать на первой передаче, тормозом постепенно снижая обороты, наступает момент, когда робот выжимает сцепление, и стрелка тахометра паркуется в районе 700/800 об/мин. нажимаете на газ, он включает передачу, вот этот момент не всегда приятен((( (стрелка поднимается до 1000 примерно)
Но немножко терпения и Вы начнете чувствовать и предугадывать этот момент))))
сорри, если сумбурно написала, такие вещи проще показывать, чем описывать))))
 

clownfish

Осваивающийся
13 Август 2006
16
0
0
Москва
меня в начале тоже немного напрягало "дергание" роботизированной коробки; и то что она, как мне казалось "тупила"...

но...
со временем этих дерганий стало намного меньше да и тупить она перестала
судя по всему ко 2-й тысяче км двигатель и коробка "раскатались", да и я приноровился наверно.

а тупизна ушла после того, когда пришла привычка раскручивать дигатель больше 3000 когда надо ускориться (по началу, после двигателя 1,8) это было как то непривычно - смущал звук двигателя на высоких оборотах; когда стало ясно - что для мелкого движка это норма - стал давить тапку сильнее и тупизна ушла...

думаю, что Вам в конечном счете надо просто привыкнуть и подождать, пока прийдет "понимание" этой машины где то на автоматическом уровне ...
 

folgat

Бывает здесь
13 Май 2006
81
1
0
ukraine
К машине надо привыкнуть,если начинает дергаться,просто отпустите газ и едте на инжекторе.Для ускорения тапку в пол-полетит как бимер М-ка.
 

NVbR

Бывает здесь
3 Июль 2006
56
1
0
Moscow
Езжу на ...
swift 2006. робот
у меня 16 000 пробега, акпп тупит... дергаетсяч при медленном ходе сильно, при переключении предач слышен стук
 

Vitara3D

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2006
38
0
0
Петербург
NVbR написал(а):
у меня 16 000 пробега, акпп тупит... дергаетсяч при медленном ходе сильно, при переключении предач слышен стук
Обратись в сервис, я бы так и сделал...с таким пробегом то
 




Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ребят. Я извиняюсь - у меня конечно не "робот" и машинке всего неделя, но вы не пробовали просто в безлюдном месте вдоль обочины где-нибудь поездить и поэкспериментировать, лекарство поискать.. может вы что-то делаете не так и тут нужен специфический подход?

Я вот всю неделю пока только этим и занимаюсь - изучаю машинку и привыкаю к педалям...
 

ChP

Наш человек
3 Октябрь 2006
161
6
0
40
Moscow
Езжу на ...
Сцука-сузука swift 1,3 GLX МКПП
робот в сузуки - фуфло, катайтесь на механике =)))
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
попробуйте поработать с педалью газа, она очень чувствительна, поэтому иногда чуть держишь ногу на ней и машина плавно держит 5-10 км в час в пробке. А если нажать газ, доведя до тех же 5-10км, а потом отпустить, будто на механике, то машина с режима тяговитости также тяговито начинает тормозить двигателем...отсюда вся катавасия. У меня тоже поначалу освоения езды на роботе были такие ощущения, но теперь их нет!
Насчет робота в целом, и следующая машина, дай бог будет только на роботе-вариаторе-автомате с ручным переключением...:thumbsup: