SX4 и двигатель 2.0

Alexx[kb]

Проходил мимо
11 Сентябрь 2006
2
0
0
Москва
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Сейчас нахожусь в поисках и раздумьях по поводу выбора новго авто.
Пока выбор пал на Suzuki SX4, но мощность движка, честно говоря как то настораживает. Будет ли хватать его на полном приводе? Забрел на сайт Сузуки в Штатах и увидел ту же SX4 в комплектации спорт и двигателем 2.0.
Подскажите, будет ли поставляться на наш рынок данный пипелац?
Заранее спасибо за ответы и прошу прощения, если данные вопросы уже озвучивались в конфе.
 


Aleana

Осваивающийся
8 Сентябрь 2006
15
0
0
Москва
SX4 2.0L поставляться на российский рынок не будут, производитель объясняет это сильным удорожанием в цене, и, как следствие, неконкурентноспособность в своем сегменте рынка.
 

YAn

Наш человек
15 Август 2006
107
2
0
48
Уфа
Езжу на ...
в будущем году возможно SX4 4x4, а пока Фиеста
Alexx[kb] написал(а):
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Сейчас нахожусь в поисках и раздумьях по поводу выбора новго авто.
Пока выбор пал на Suzuki SX4, но мощность движка, честно говоря как то настораживает. Будет ли хватать его на полном приводе? Забрел на сайт Сузуки в Штатах и увидел ту же SX4 в комплектации спорт и двигателем 2.0.
Подскажите, будет ли поставляться на наш рынок данный пипелац?
Заранее спасибо за ответы и прошу прощения, если данные вопросы уже озвучивались в конфе.
Официально очень мало вероятно, т.к. в Россию имхо они поставляются по остаточному принципу, люди уже приготовились год и больше ждать.
Этот бы с 1.6 дождаться и то радость. Я считаю, что двигатель минимально-достаточен, т.е. в большинстве случаев его хватит и при этом расход получается очень маленький для вседорожника.
Для сравнения напомню, что самый распространенный нынче в России вседорожник Шеви-Нива, имеет при массе на 100 кг больше, мощность двигателя- 80л .с!, при этом еще и ест намного больше ;)
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Сёна ехал с Москвы на своём SX по ярославке.Дорога немного в горку.Скорость 120.Иду в правом ряду.Передо мной вдалеке едет кто то.Думаю встать в лево и обогнать.Фиг.Слева летит 15 шка.Я газ в пол, он видать тоже.Так и летим колесо в колесо.Потом он всё таки немного ушел вперёд.А мне пришлось тормозить .Что это было? У 15 хи моторчик слабее.Может она легче?В горку я бы его не сделал АДНАЗНАЧНАЧешу репу.
 

YAn

Наш человек
15 Август 2006
107
2
0
48
Уфа
Езжу на ...
в будущем году возможно SX4 4x4, а пока Фиеста
Алексей В написал(а):
Сёна ехал с Москвы на своём SX по ярославке.Дорога немного в горку.Скорость 120.Иду в правом ряду.Передо мной вдалеке едет кто то.Думаю встать в лево и обогнать.Фиг.Слева летит 15 шка.Я газ в пол, он видать тоже.Так и летим колесо в колесо.Потом он всё таки немного ушел вперёд.А мне пришлось тормозить .Что это было? У 15 хи моторчик слабее.Может она легче?В горку я бы его не сделал АДНАЗНАЧНАЧешу репу.
А пониже переключится уже никак?
Разумеется она легче, но дело даже не в этом, если СХ4 изначально затачивался под городские условия у него наверняка д.б. короткие передачи, а пятая уже получается очень слабая, не так? На какой передаче обычно при 60 км/ч ездите?
Моя Фиеста например до 60 км/ч сделает многих, но ближе к 100 уже значительно слабеет.
 


Jon

Наш человек
6 Февраль 2006
233
7
0
62
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2.0 АКПП 2005г.в.
Baleno 1.6 АКПП 1995г.в.
Алексей В написал(а):
Сёна ехал с Москвы на своём SX по ярославке.Дорога немного в горку.Скорость 120.Иду в правом ряду.Передо мной вдалеке едет кто то.Думаю встать в лево и обогнать.Фиг.Слева летит 15 шка.Я газ в пол, он видать тоже.Так и летим колесо в колесо.Потом он всё таки немного ушел вперёд.А мне пришлось тормозить .Что это было? У 15 хи моторчик слабее.Может она легче?В горку я бы его не сделал АДНАЗНАЧНАЧешу репу.
Правда что ли? Жужа тяжелее (правда двигло 2л.), но даже в горку на автомате тапку в пол и тазиков не видно. Кик даун называется и мощщи хватает:thumbsup:
 

YAn

Наш человек
15 Август 2006
107
2
0
48
Уфа
Езжу на ...
в будущем году возможно SX4 4x4, а пока Фиеста
Jon написал(а):
Правда что ли? Жужа тяжелее (правда двигло 2л.), но даже в горку на автомате тапку в пол и тазиков не видно. Кик даун называется и мощщи хватает:thumbsup:
По данным авторевю у СГВ с механикой и двумя литрами разгон до 100 занимает 12.5 сек (http://autoreview.ru/new_site/year2005/n22/test/1.htm?phrase_id=182810), значит с автоматом будет минимум 13 с, а у СХ4 по данным производителя 11.5 секунд, так к слову ;)
 

Jon

Наш человек
6 Февраль 2006
233
7
0
62
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2.0 АКПП 2005г.в.
Baleno 1.6 АКПП 1995г.в.
Я, в данном случае, имел ввиду не теорию, а практику.
То, что и SX-4 и СГВ не спорткары я в курсе, но Алексей и сравнивал их с тазами.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Алексей В написал(а):
Сёна ехал с Москвы на своём SX по ярославке.Дорога немного в горку.Скорость 120.Иду в правом ряду.Передо мной вдалеке едет кто то.Думаю встать в лево и обогнать.Фиг.Слева летит 15 шка.Я газ в пол, он видать тоже.Так и летим колесо в колесо.Потом он всё таки немного ушел вперёд.А мне пришлось тормозить .Что это было? У 15 хи моторчик слабее.Может она легче?В горку я бы его не сделал АДНАЗНАЧНАЧешу репу.
НУ крутить надо 4000- рабочее число, просто стыдно за вас:D
 

Jon

Наш человек
6 Февраль 2006
233
7
0
62
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2.0 АКПП 2005г.в.
Baleno 1.6 АКПП 1995г.в.
vazden написал(а):
НУ крутить надо 4000- рабочее число, просто стыдно за вас:D
Вот и я о том же:thumbsup:
Есть конечно и заряженные тазы. Там труднее, но можно(в поле например затащить и там гонять):hilarious:
 




YAn

Наш человек
15 Август 2006
107
2
0
48
Уфа
Езжу на ...
в будущем году возможно SX4 4x4, а пока Фиеста
Jon написал(а):
Вот и я о том же:thumbsup:
Есть конечно и заряженные тазы. Там труднее, но можно(в поле например затащить и там гонять):hilarious:
Я не просто так цифры привел - у десяток с 1.6 разгон до 100 - 12 секунд, а у Калины вообще 11.5, а вот у пятнашки действительно поменьше - 14, недолжна она СХ4 делать даже на 120 имхо, естественно авто серийные и по данные оф..
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
У мене нету кикдауна.А 15 видимо раньше начала ускоряться и летела уже на высоких оборотах. у меня было в районе 4000. Я выше исчё не забирался.Переключацца в низ не стал и бросил эту гонку.
 

Alexx[kb]

Проходил мимо
11 Сентябрь 2006
2
0
0
Москва
А жаль, думаю двухлитровый аппарат пользовался бы успехом в России, так же как и новая Гранд Витара с двигателем 2,7л.
 

Jon

Наш человек
6 Февраль 2006
233
7
0
62
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2.0 АКПП 2005г.в.
Baleno 1.6 АКПП 1995г.в.
Алексей В написал(а):
У мене нету кикдауна.А 15 видимо раньше начала ускоряться и летела уже на высоких оборотах. у меня было в районе 4000. Я выше исчё не забирался.Переключацца в низ не стал и бросил эту гонку.
Ну и правильно сделал:thumbsup:
Пусть себе едут, все равно далеко не получится:hilarious: