Собака в Джимни! Обсудим? :)



DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Собака в Джимни! Обсудим? :)

Вопрос к Джимниводам-(крупно)собаковладельцам ;)
Джимни только собираюсь купить, в салоне осматривала машину, в том числе на предмет удобства в ней крупной собаки и удобство всего этого для меня.
Машина на 1-2х человек + собака, поэтому вопросы:
где именно ездит ваша собака?
- на полу на подстилке, тихо сопит, по машине не прыгает / варианты
- на переднем сидении, подсказывая маршрут к вкусным косточкам
- на задних сидениях, обгавкивая окружающих водителей Показываю
- еще варианты?

я теоретически продумываю, где разместить собаку - на задних сидениях, повесив гамак (тогда собаке запрыгивать через багажник?), или сложив спинки чем-то застелить задние сидения...
Хочется удобства себе, собаке при залезании-выпрыгивании, и чтобы в машине было при этом ЧИСТО :))
Мой курцхаар ездиет только на переднем сидении, жена и дочь взади ;)
Пес постоянно лежит, положив голову на мою ногу.
Когда был маленький возили в ногах у переднего пасажира, а щас в 7 месяцев он весит уже тридцать кг. и в ногах непомещается))))
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Собака в Джимни! Обсудим? :)

Эрдельтерьер - 25-30кг, размер не маленький, помещается и впереди в ногах, и на сидушках на всех. Скажу даже более того, покатили мы как-то...тока не смейтесь, в пятером, песу в багажник посадил - хорошо, что ехать ен долго надо было, минут 15. В старом джимнике, ака самурай, котопесам было удобнее - задние боковые стекла чуток открывалсь в сторону, в теперешнем такого нет
 

vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: Собака в Джимни! Обсудим? :)

У меня самого малый пудель ))). В основном ездит на переднем сидении, и, если кто-то его занимает, лезет этому наглецу на колени )). Когда устает или ей надоедает тряска, сползает на пол и там, расперевшись между стенками, спит. Шерсти о нее нет в принципе ).
У родителей лабрадор. 45 кг вымахала в свои полтора года, а все такая же бестолочь, как в детстве. )) Периодически приходится возить ее на своей машине, так что запихивается она на заднее. Ну, как запихивается)), сама с кряхтением забирается через пассажирскую дверь. Шерсти от нее порядочно, конечно, и следы от языка (нафига они все стекла облизывают?) и носа на порядок больше, чем у пуделя )). В дороге неудобств не доставляет, т.к. занята тем, чтобы не падать при тряске. Прижимается к спинке и смотрит грустными глазами.
Главное в этом всем - не совмещать этих зверей одновременно в одной машине. Беспредел начинается просто. Вести машину нереально.
А накидки я не использую на сидения, потому что у меня они (сидения) не тряпочные, как у всех, а пластиковые, что ли... В общем, влажной ветошью один раз провел, и они чистые.
Подтверждаю! У меня тоже малый пудель! Не нарадуюсь! это относительно чистоты в салоне машины!Ни шерстинки, ни запаха! Подшерстка у них (у пуделей) нет вообще, - они и не линяют в принципе!Только расчесывай своевременно и всё!
В молодости был боксер! Вот намучились....Не-не-не
Шерсть короткая, мелкая, всё забивает: и ковры и дыхательные пути, в смысле рот и нос!

А пудель это ДА! Я за пуделей! И в Джимке они органично смотрятся!!! :thumbsup:
И ещё .... они умные! Тупят очень редко! Но вот за руль пока, - опасаюсь садить, - не все правила дорожного движения ещё хорошо знает :)))
 


Maahes

Местный
14 Июль 2009
459
126
0
56
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Ответ: Собака в Джимни! Обсудим? :)

У меня Лабрадор-ретривер(сука).Когда едем далеко,сидя на переднем сидении переодически заглядывает мне в глаза с немым, но с понятным вопросом.Ты не спишь? Кстати все хозяева знают, что их собаки умеют разговаривать...Это правда.
 

AmoreMio

Продвинутый новичок
17 Октябрь 2009
46
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
Ответ: Собака в Джимни! Обсудим? :)

Картина езды в джимни с собакой становится все понятнее))

Нашла в интернет-магазине (здесь можно ссылку дать, или нет?? Или пишите в личку, поделюсь ссылкой)
- Автомобильная шлейка д/собак крупных и средних пород (добротная штука!), 1049р
- Устройство д/фиксации собак в автомобиле ,375р
 

aatracit

Aatracit
29 Июль 2009
51
2
0
Rossia, Moskva
Езжу на ...
Авто: Suzuki Jimny
Мото: Yamaha
Ответ: Собака в Джимни! Обсудим? :)

...я теоретически продумываю, где разместить собаку - на задних сидениях, повесив гамак (тогда собаке запрыгивать через багажник?), или сложив спинки чем-то застелить задние сидения...
Хочется удобства себе, собаке при залезании-выпрыгивании, и чтобы в машине было при этом ЧИСТО :))
В своей машине живность перевозить еще не приходилось, но учитывая габариты машинки и то, что вариант с багажником отпадает - предпочла бы вариант с гамаком на заднем сидении, ну и пылесос, думаю, далеко убирать не стоит.
 
O

Olga13

Guest
Ответ: Собака в Джимни! Обсудим? :)

У меня басенджи (около 10 кг.). Установила на заднем сиденье гнездо-лежак к которому пришита стропа которая крепиться к подголовнику, чтобы при торможении лежак не упал вместе с собакой.
Собака в машине предпочитает спать на всём протяжении пути. Проверено в последней поездке, 900 км. спал и даже с неохотой выходил прогуляться на остановках.
 




Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Собака в Джимни! Обсудим? :)

Из наших троих укачивает только среднеазиатку... до тошноты. Предыдущую САО тоже укачивало... может это породное...
Бернухам - нравится... только жарко очень...
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Раз пошла такая пьянка...

вот и мои 5 копеек....

0_ebb2_173c4c4b_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/baho3513/view/60338/
Это наш Степанык не хочет выходить из машины на стоянке, мокнуть ему не хочеццо:D

0_3169e_9e9acfb7_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/baho3513/view/202398/
А это он спит уставший на охото-рыбалко-природе

Рядом на пассажирском месте оранжевый спальник - там я сплю;)
 

AmoreMio

Продвинутый новичок
17 Октябрь 2009
46
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
Ответ: Раз пошла такая пьянка...

вот и мои 5 копеек....

Рядом на пассажирском месте оранжевый спальник - там я сплю;)
Чепчик у собаки синенький суупер! И не снимает?
:thumbsup:
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Раз пошла такая пьянка...

Чепчик у собаки синенький суупер! И не снимает?
:thumbsup:
неа, не снимает, скорее наоборот - ему нра:thumbsup:. Опять же, он знает, если шапку одевают, гулять поведут!
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: Собака в Джимни! Обсудим? :)

Мы свою возим на заднем сидении.Если близко ,то просто застилаем плащпалаткой сидение.А если дальняя поездка ,то берём с собой её поролоновую подстилку.Поначалу она не любила ездить и в машину её загоняли с трудом.Теперь попривыкла- сама в машину лезет(через пассажира).По дороге спит,смотрит в окно, с удовольствием, яростно облаивает всех вокруг (особенно заправщиков).
 



Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Собака в Джимни! Обсудим? :)

как только машина останавливается, собака вскакивает и начинает осматриваться ))

а вот одна в машине не любит оставаться )))

За все время облаяла только гаишника один раз )))
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Собака в Джимни! Обсудим? :)

Картина езды в джимни с собакой становится все понятнее))

Нашла в интернет-магазине (здесь можно ссылку дать, или нет?? Или пишите в личку, поделюсь ссылкой)
- Автомобильная шлейка д/собак крупных и средних пород (добротная штука!), 1049р
- Устройство д/фиксации собак в автомобиле ,375р
Не только мона, но и нуна! Каждуму в личку не наотвечаешься.
 

AmoreMio

Продвинутый новичок
17 Октябрь 2009
46
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Собака в Джимни! Обсудим? :)

Я еле нашла ту ссылку, вы бы сразу запросили :))
http://petshop.ru/Netshop/catalogue/pal/?sid= вот, пожалуйста)
Я там корм заказывала, вроде ребята хорошо работают...
"сразу" - это когда? :) Как прочла, так сразу и ответила.
И мне лично ссылка не нужна, у меня нет собаки. Я просто как местная "администрация" отвечала на Ваш вопрос, можно ли тут постить такие ссылки :)
 

AmoreMio

Продвинутый новичок
17 Октябрь 2009
46
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
Ответ: Собака в Джимни! Обсудим? :)

"сразу" - это когда? :) Как прочла, так сразу и ответила.
И мне лично ссылка не нужна, у меня нет собаки. Я просто как местная "администрация" отвечала на Ваш вопрос, можно ли тут постить такие ссылки :)
Я когда корм искала, столько сайтов перебрала, и теперь стала искалть эту ссылку (раз уж пообещала поделиться). Спасибо в любом случае за ответ, и про ссылки!
И.. приятно познакомиться :)))
 





PAnd

Редкий гость
25 Декабрь 2008
9
1
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2008 АКПП
Ответ: Собака в Джимни! Обсудим? :)

У меня фила бразилейру. Тоже из молоссов, но побольше, кило 80 в нём будет. Без проблем помещается на сложенных задних сиденьях. А если подровнять пол сумками сзади, едет с комфортом. Подстилка позволяет только уменьшить количество шерсти в салоне, но не избавиться от неё. В Джимни его возить даже удобнее, чем в более широких машинах - пёс не пролезает между передними сиденьями. Запускаю через заднюю дверь (ещё и потому, что он норовит при малейшей возможности сесть на место водителя).
 

AmoreMio

Продвинутый новичок
17 Октябрь 2009
46
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
Ответ: Собака в Джимни! Обсудим? :)

У меня фила бразилейру. Тоже из молоссов, но побольше, кило 80 в нём будет. Без проблем помещается на сложенных задних сиденьях. А если подровнять пол сумками сзади, едет с комфортом. Подстилка позволяет только уменьшить количество шерсти в салоне, но не избавиться от неё. В Джимни его возить даже удобнее, чем в более широких машинах - пёс не пролезает между передними сиденьями. Запускаю через заднюю дверь (ещё и потому, что он норовит при малейшей возможности сесть на место водителя).
Если сзади ФИЛА помещается комфортно, то... то мы совсем спокойны :)))
Я как раз и думала про это расстояние между передними и задними сидениями, чтобы не пролезал туда на ходу, потому что хотела гамак использовать, а здесь 2х дверей не хватает для этого ))
наверное можно гамак пристегнуть к подголовникам, а потом использовать как большую подстилку...
У Вас фила наверное гигантом смотрится в такой машине :))
 

PAnd

Редкий гость
25 Декабрь 2008
9
1
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2008 АКПП
Ответ: Собака в Джимни! Обсудим? :)

Если сзади ФИЛА помещается комфортно, то... то мы совсем спокойны :)))
Я как раз и думала про это расстояние между передними и задними сидениями, чтобы не пролезал туда на ходу, потому что хотела гамак использовать, а здесь 2х дверей не хватает для этого ))
наверное можно гамак пристегнуть к подголовникам, а потом использовать как большую подстилку...
У Вас фила наверное гигантом смотрится в такой машине :))
Да, во всех машинах, что у нас были, мы натягивали что-то вроде сетки между спинками сидений. В машине отца сейчас в сетку вмонтированы две палки для жесткости и перекрытия пространства между подголовниками выше уровня спинок.

Не только фила, у меня тоже морда под крышей! :)
 

AmoreMio

Продвинутый новичок
17 Октябрь 2009
46
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
Ответ: Собака в Джимни! Обсудим? :)

Да, во всех машинах, что у нас были, мы натягивали что-то вроде сетки между спинками сидений. В машине отца сейчас в сетку вмонтированы две палки для жесткости и перекрытия пространства между подголовниками выше уровня спинок.

Не только фила, у меня тоже морда под крышей! :)
Хотя я Вам верю, что фила помещается сзади, почему-то представляю ее (его) сидящей на заднем сидении, а носом упирающуюся в переднее лобовое :hilarious: