Вот купил SGV. Не пожалею?

Ledokol

Редкий гость
20 Октябрь 2009
5
0
0
Саратов
Езжу на ...
SGV,2.4,MT
Привет, коллеги.;).
На днях приобрел СГВ 2,4 МКП. История проста: сначала захотел новую бибику, потом захотелось что то внедорожное, потом увидел скидки, и мой выбор пал именно на Гранд Витару. Внешность нравилась всегда , с интерьером познакомился в автосалоне, почитал немного отзывы, ну и....договор купли продажи был исполнен.
Ну а дальше, как в жизни: все невесты хороши, а когда становятся женами выползают огрехи.
Салон: ну ребята!!! у моего отца в ВАЗе 2106 и то "бардачек" с подсветкой!!! это что? прикол? про железобетонный пластик я молчу, к этому был готов. почему то не подсвечиваются некоторые кнопки вообще. Качество аудиосистемы Рыдаю!...я плакаль. Когда же начнут уделять внимание мелочам? Поясню, до этого "танцевал" Форд Фокус 2. Вот где нет нареканий :thumbsup:, все качественно, продумано и на месте. Ничего не хрюкает, не скрипит и не трещит.
Подвеска тоже с каким то "прибабахом", багажник можно рассмотреть в щель между сиденьями (2-3 см). Почему то головное освещение не гаснет при выключении зажигания :thumbsdown:.
Про положительные моменты говорить не буду, все и так знают. Но этими неприятными мелочами праздничное настроение было подпорчено. Может действительно, цена определяет качество? Хотя до скидок он стоил почти млн рублей, а это уже серьезные деньги, за которые можно требовать и достойного отношения к мелочам.
Ну разубедите меня!!! ;)
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

:D
поздра с покупкой, но думаю надо было так - Вот собрался купить... Не пожалею? ))):D
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

Привет, коллеги.;).
На днях приобрел СГВ 2,4 МКП. История проста: сначала захотел новую бибику, потом захотелось что то внедорожное, потом увидел скидки, и мой выбор пал именно на Гранд Витару. Внешность нравилась всегда , с интерьером познакомился в автосалоне, почитал немного отзывы, ну и....договор купли продажи был исполнен.
Ну а дальше, как в жизни: все невесты хороши, а когда становятся женами выползают огрехи.
Салон: ну ребята!!! у моего отца в ВАЗе 2106 и то "бардачек" с подсветкой!!! это что? прикол? про железобетонный пластик я молчу, к этому был готов. почему то не подсвечиваются некоторые кнопки вообще. Качество аудиосистемы Рыдаю!...я плакаль. Когда же начнут уделять внимание мелочам? Поясню, до этого "танцевал" Форд Фокус 2. Вот где нет нареканий :thumbsup:, все качественно, продумано и на месте. Ничего не хрюкает, не скрипит и не трещит.
Подвеска тоже с каким то "прибабахом", багажник можно рассмотреть в щель между сиденьями (2-3 см). Почему то головное освещение не гаснет при выключении зажигания :thumbsdown:.
Про положительные моменты говорить не буду, все и так знают. Но этими неприятными мелочами праздничное настроение было подпорчено. Может действительно, цена определяет качество? Хотя до скидок он стоил почти млн рублей, а это уже серьезные деньги, за которые можно требовать и достойного отношения к мелочам.
Ну разубедите меня!!! ;)
Ты уже жалеешь... :D
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

Поясню, до этого "танцевал" Форд Фокус 2. Вот где нет нареканий :thumbsup:, все качественно, продумано и на месте. Ничего не хрюкает, не скрипит и не трещит.
!
Тоже юзаю ФФ2 и в общем самое главное что вы не заметили что на ФФ совсем не слышно работы трансмиссии и воббще никаких звуков от нее не исходит по сравнению с витарой, фокус тих как и большинство других легковых авто. А раз не заметили это уже хорошо, так как те проблемы что вы обозначили полная фигня, лампачки, магнитола и т.п. - фигня все, скоро не будите замечать, так что наслаждайтесь покупкой, катайтесь в удовольствие! Скоро поймете все преимущества в действии и недостатков не будите замечать. :thumbsup: P.S. Кстати насчет магнитолы , родной ченжер в фокусе играе ничем не лучше на мой взгляд.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

Интересные рассуждения, о "недостатках".

Салон: ну ребята!!! у моего отца в ВАЗе 2106 и то "бардачек" с подсветкой!!! это что? прикол? про железобетонный пластик я молчу, к этому был готов. почему то не подсвечиваются некоторые кнопки вообще.
Да в общем то на многих современных авто так...

Качество аудиосистемы ...я плакаль.
БЫвает... всетки бюджетный внедорожник (еси можна так сказать)

Подвеска тоже с каким то "прибабахом", багажник можно рассмотреть в щель между сиденьями (2-3 см)
А в чем этот прибабах проявляется? я не заметил например.
Щили??? так выж не седан купили... интересно приобрети вы крузак Прадо - тоже так сказалибы??? там тож знаете ли... это всетки жып

почему то головное освещение не гаснет при выключении зажигания
ДА как минимум на половине мирового автопрома так.
Если не устраивает - включите функцию Евросвета ... мне дико например нравится (как описано ТУТ )

РАзубеждать???? А смысл? вы же уже купили....
Единственно я б например пожалел что мкпп а не Акпп :) но у меня Акпп потому и не жалею.
 


V

volk and volk

Guest
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

Ну-у-у, если сейчас о таких мелочах убиваетесь, то к 15 000 км локти кусать будете. Начнут греметь спинки задних сидений, регуляторы высоты ремней безопасности, подтекать масло с раздатки и т.д. Так что либо надо искать прелести этого авто, либо... А по существу могу сказать одно, учитывая какое количество СГВ появилось на улицах за последние 1-2 года можно сказать о его популярности, а потребитель голосует своим кошельком, а это многое значит.

Добавлено через 5 минут
PS. Вы мне даже глаза открыли на некоторые вещи, я задумался какие кнопки не подсвечиваются, какие трудности без подсветки бардачка и т.д.
 

Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

Ну-у-у, если сейчас о таких мелочах убиваетесь, то к 15 000 км локти кусать будете. Начнут греметь спинки задних сидений, регуляторы высоты ремней безопасности, подтекать масло с раздатки и т.д. Так что либо надо искать прелести этого авто, либо... А по существу могу сказать одно, учитывая какое количество СГВ появилось на улицах за последние 1-2 года можно сказать о его популярности, а потребитель голосует своим кошельком, а это многое значит.

Добавлено через 5 минут
PS. Вы мне даже глаза открыли на некоторые вещи, я задумался какие кнопки не подсвечиваются, какие трудности без подсветки бардачка и т.д.
Да ладно пугать человека. Я раньше тож начитался форума и уверен был, что фуфло закупил, то скрипит, это скрипит, масло течет. 21 000 ужо, а спинки не гремят, стойки не бухают, даже пресловутые резинки не гремят и не скрипят, трансмиссия не воет, масло нигде не течет, расход 11 литров летом, 12,5 зимой. Динамика до 4 000 устраивает, хотя за этот год катался параллельно на многих автах салон более чем устраивает.

Немного дребезжат заслонки при направлении в голову/ноги и заглушка где кнопка люка и усе.

С другой стороны "проходимость лучшая в классе" меня как то обошла стороной :hilarious: За трактором раза два бегал из леса, но это мож у меня руки не оттуда растут.
Не расстраивайтесь по пустякам, витарка она классная.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

PS. Вы мне даже глаза открыли на некоторые вещи, я задумался какие кнопки не подсвечиваются, какие трудности без подсветки бардачка и т.д.
кнопка омывателя точно не подсвечивается... и ручной корректор фар тоже (у кого есть) :D дико важные кнопки...

Добавлено через 1 минуту
Да ладно пугать человека.
Да кто ж его пугает, он сам нашел недостатки и теперь их боится... хотя недостатки то, тьфу... фигня.... Пластик дубовый... вот у Лансера Х он точно дубовый :D
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

Да не-е-е, я не пугаю, а сразу предупреждаю:D
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

Привет, коллеги.;).
На днях приобрел СГВ 2,4 МКП. История проста: сначала захотел новую бибику, потом захотелось что то внедорожное, потом увидел скидки, и мой выбор пал именно на Гранд Витару. Внешность нравилась всегда , с интерьером познакомился в автосалоне, почитал немного отзывы, ну и....договор купли продажи был исполнен.
Ну а дальше, как в жизни: все невесты хороши, а когда становятся женами выползают огрехи.
Салон: ну ребята!!! у моего отца в ВАЗе 2106 и то "бардачек" с подсветкой!!! это что? прикол? про железобетонный пластик я молчу, к этому был готов. почему то не подсвечиваются некоторые кнопки вообще. Качество аудиосистемы Рыдаю!...я плакаль. Когда же начнут уделять внимание мелочам? Поясню, до этого "танцевал" Форд Фокус 2. Вот где нет нареканий :thumbsup:, все качественно, продумано и на месте. Ничего не хрюкает, не скрипит и не трещит.
Подвеска тоже с каким то "прибабахом", багажник можно рассмотреть в щель между сиденьями (2-3 см). Почему то головное освещение не гаснет при выключении зажигания :thumbsdown:.
Про положительные моменты говорить не буду, все и так знают. Но этими неприятными мелочами праздничное настроение было подпорчено. Может действительно, цена определяет качество? Хотя до скидок он стоил почти млн рублей, а это уже серьезные деньги, за которые можно требовать и достойного отношения к мелочам.
Ну разубедите меня!!! ;)
А вот интересно. Когда Вы выбирали машину в автосалоне, неужели не обратили внимания качество пластика, отсутствие подсветки бардачка и кнопок, звучание аудиосистемы? Уж как минимум это можно было заметить и не покупать такой нехароший машина:D
 




Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

Отсутствие подсветки бардака лечится, хотя после покупки тоже был ошарашен отсутствием этой важной фичи.
Я выбрал способ "нефиг лазать в темноте":D
Вот купил SGV. Не пожалею?
Судя по отзыву, скорее пожалеешь, чем нет...
 

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

Проверить давление в шинах и снизить до 2,0-2,2 атм. Положительно скажется на плавности хода. Бардачок можно подсветить штурманским светом. А так да, бюджетное авто, а что дороже ФФ - ну так 2 каропки, 2 редуктора с 2 дифами. ;) И 4 колеса гребут :thumbsup: :D
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

Поясню, до этого "танцевал" Форд Фокус 2. Вот где нет нареканий :thumbsup:, все качественно, продумано и на месте. Ничего не хрюкает, не скрипит и не трещит.
...
Ну разубедите меня!!! ;)
Жизнь сама разубедит! Покатайся месяц-другой на витаре, а потом попробуй снова фокуса. Сразу станет ясно что уровень машины другой.
Что лично меня убивает в фокусе - это АЦКИЙ гул на скорости. Шум может и не очень громкий, но неприятный, голова квадратная становится. И пишу я сейчас все это именно с такой головой, поездил сейчас полдня на фокусе. А витара хоть и жужжит шестеренками, но звук вполне терпимый.

Ну а лампочки, подсветки - это все такая фигня.. как прохватишь по грунтовке сотенку с прыжками и приземлениями и криками ЙЯААХУУУ, как засадишь ее разок по окны в жижу, про лампочки и сверчки думать даже забудешь :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



V

volk and volk

Guest
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

Что то автор темку открыл и сгинул куда то, а мы его РАЗУБЕЖДАЕМ
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

Это мы себя убеждаем, какие у нас клевые авто ))))))))))))))
 

alexy78rus

Бывает здесь
29 Ноябрь 2007
69
25
0
Питер
бюджетное авто

Готовся менят аммо, сальники раздатки и мммостов по гарантии, и сайлены. И делать развал на каждом ТО.
:D
Поменяй на зиму масло в раздатке и мостах на жидкукю синтетику, иначе сальники выбьет.
ТО не бюджетное
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: бюджетное авто

Еще готовьтесь сверчков по салону ловить, мастерить крепления для задних спинок чтобы не дребезжали и липучки в трикотажном магазине покупайте чтобы сразу на заднюю полку приколхозить а то скоро трепыхаться на кочках начнет :))))
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

mad max если не трудно кинь сылку на сиденья, где то читал, но не могу вспомнить где, а то заразы дребежать начали
 





mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

mad max если не трудно кинь сылку на сиденья, где то читал, но не могу вспомнить где, а то заразы дребежать начали
в этой ветке например можно почитать:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=17795


Сейчас автор темы совсем расстроится и продаст авто...:D
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

Только что приехал с ТО-60 адский расход денег аж 17,5 т.р. самое дорогое ТО из них 8.5 т.р. расходники.Впервые поменяли саленблоки,а колодки решили что родные менять рано, больше кроме фильтров и масла менять было нечего.Такое вот бюджетное авто.
 

forest2ru

Бывает здесь
30 Август 2009
60
2
0
Мск
Езжу на ...
SNGV 07
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

Только что приехал с ТО-60 адский расход денег аж 17,5 т.р. самое дорогое ТО из них 8.5 т.р. расходники.Впервые поменяли саленблоки,а колодки решили что родные менять рано, больше кроме фильтров и масла менять было нечего.Такое вот бюджетное авто.
На ТО-45 отдал 23,5, потому что на колодки раскрутили (6,3), воздушный фильтр, а на сход/развал сам напросился. Потом уже подумал, что колодки надо было в обычном сервисе менять. Некоторых еще на ремень ГРМ "крутят" :D Вот мол рекомендуем...
 

antiVAZ

Наш человек
17 Октябрь 2009
168
28
0
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, '08, 2.4MT, фиолет... НРАВИЦО))
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

ниче себе ценничек на заменку колодочек...
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

Только что приехал с ТО-60 адский расход денег аж 17,5 т.р. самое дорогое ТО из них 8.5 т.р. расходники.Впервые поменяли саленблоки,а колодки решили что родные менять рано, больше кроме фильтров и масла менять было нечего.Такое вот бюджетное авто.
Свечи можно было не менять или менять не у диллера!
Что за сайлент блоки поменяли? Чешу репу.
Колодки стоят 1000-2000 (Remsa, Textar) опять же официал побоку!
Масло в последний раз привозил своё (разница 2000р.)
Сканчик бы посмотреть расходники!
;)
 


forest2ru

Бывает здесь
30 Август 2009
60
2
0
Мск
Езжу на ...
SNGV 07
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

Масло можно свое? Да, развели на все... это уж я потом понял. Автодыня на Ярославке кстати. Перед ними я год в Редеги обслуживался, там вообще ничего никому не надо, вообще не звонили ниче не предлагали... Вот я и повелся на такую дорогую заботу. :( Вообще эти сервис-мены народ такой своеобразный, тертый. Видят с кого можно сколько отжать :))))))
 

forest2ru

Бывает здесь
30 Август 2009
60
2
0
Мск
Езжу на ...
SNGV 07
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

Снять/поставить защиту в Редеги - 750 руб. Мерседес отдыхает!:D
Я грю, а че так дорого, .... а прикипают гайки бывает :)))))))))
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

Извиняюсь оговорился резиновые втулки переднео стабилизатора
 

Ledokol

Редкий гость
20 Октябрь 2009
5
0
0
Саратов
Езжу на ...
SGV,2.4,MT
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

:D, драссе, еще раз. я никуда не пропал, просто занятой маноху;) и не всегда есть возможность прочитать, и тем более отвечать.
а своим вопросом надеялся получить ответ простой...типа" забей, братан! жип ето весчь, которая стоит всех косяков вместе взятых, вот у меня например....." и т.д.
потому что эксплуатирую авто уже лет 20 и никогда клиренса выше 15 см не имел...да и полного привода тож. в чем прикол , в чем кайф полного привода ? и за что плачу комфортом?
когда выбирал и покупал все было на эмоциях, но такого качества материалов и сборки не ожидал. думал тока у наших автомастеров руки торчат из ж...
Так за что же заплатил?