ТО в Автодине

TEHDIR2

Наш человек
6 Февраль 2006
187
15
0
123
Москва
Езжу на ...
LIANA 2WD MT
Sean написал(а):
Ага, и в ответе Дмитрия тоже холодок. Так объясните, Дмитрий, что всё таки за причины, по которым Автодина не продает запчасти без установки, а в качестве заманиловки обещает это сделать?
Не все сервисы одинаковы, просто некоторые хуже, а некоторые... еще хуже. Из кучи зол надо выбирать меньшее. Кстати гарантия на машину с проставками только в Автодине останется, т.к. другие официалы ее на гарантию с нарушением заводской конструкции не возьмут.
Не запчасти, а только проставки. Причины есть. Распространяться про них не буду.
kota наши извинения за дезинформацию. Завтра буду разбираться по этому поводу с отделом запчастей.
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
TEHDIR2 написал(а):
Не запчасти, а только проставки. Причины есть. Распространяться про них не буду.
kota наши извинения за дезинформацию. Завтра буду разбираться по этому поводу с отделом запчастей.
А они есть в ближайшее время, эти проставки, просто машина на носу, хочу допы у вас ставить.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
TEHDIR2 написал(а):
Не запчасти, а только проставки. Причины есть. Распространяться про них не буду.
Вам виднее... клиент, значит, прав далеко не всегда. Автодина, видимо, проставки сама на кустарном станке производит вот и не хочет продавать в розницу такое ноу-хау. Хотелось бы получить комментарий, полезный для всех владельцев Сузуки Лиана, по поводу моих слов:"Кстати гарантия на машину с проставками только в Автодине останется, т.к. другие официалы ее на гарантию с нарушением заводской конструкции не возьмут."
Ни чего личного, Дмитрий, просто хочу истины и открытости.
 

TEHDIR2

Наш человек
6 Февраль 2006
187
15
0
123
Москва
Езжу на ...
LIANA 2WD MT
Alexandre написал(а):
А они есть в ближайшее время, эти проставки, просто машина на носу, хочу допы у вас ставить.
В ближайшее время будут. Хватит-ли на Вас, не знаю. Вы когда машину ожидаете?
 

TEHDIR2

Наш человек
6 Февраль 2006
187
15
0
123
Москва
Езжу на ...
LIANA 2WD MT
Sean написал(а):
Вам виднее... клиент, значит, прав далеко не всегда. Автодина, видимо, проставки сама на кустарном станке производит вот и не хочет продавать в розницу такое ноу-хау. Хотелось бы получить комментарий, полезный для всех владельцев Сузуки Лиана, по поводу моих слов:"Кстати гарантия на машину с проставками только в Автодине останется, т.к. другие официалы ее на гарантию с нарушением заводской конструкции не возьмут."
Ни чего личного, Дмитрий, просто хочу истины и открытости.
Конечно клиент прав не всегда. И никогда не скрывалось, что проставки эти не оригинальная запчасть, а делаются здесь. Правда не самой Автодиной и не на кустарном станке, а на очень приличном производстве, занимающемся ещё выпуском разнообразной продукции для автомобилей. По поводу Вашей цитаты про то, что "другие официалы ее на гарантию с нарушением заводской конструкции не возьмут." говорилось мной не раз, но вкратце повторюсь -нет такого понятия возьмут или не возьмут на гарантию, есть понятие гарантийный случай или нет. Так вот, гарантия нераспространяется на ДЕФЕКТЫ, возникшие вследствие изменения конструкции автомобиля, а не на весь автомобиль в целом. В чем-то Вы правы, существует опасность, что кто-нибудь из дилеров волюнтаристски заявит, что машина снята с гарантии. Такие случаи были и с установками сигнализаций, и с установкой музыки, и с выполнением кузовного ремонта на стороне и т.д. и т.п. Я это тоже не раз озвучивал потенциальным покупателям данной услуги. Но это не проблема Автодины и проставок -это скорей проблема с головой этих дилеров и проблема клиентов с незнанием своих прав. В любом случае есть фирма Автодина, которая гарантию эту поддерживает.
Что касается истины и открытости, то именно к этому я всегда и стараюсь стремиться на нашем форуме. Другое дело, что у меня есть определенные рамки...
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
TEHDIR2 написал(а):
В ближайшее время будут. Хватит-ли на Вас, не знаю. Вы когда машину ожидаете?
От 20 сентября в 20 -х числах.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Спасибо за развернутый ответ, Дмитрий. Всегда приятно получить квалифицированный комментарий, позволяющий расставить точки над i.
Если можно, еще вопрос. Ставит ли Автодина распорку под капот, повышающую жесткость кузов, которая в Штатах продается дочкой Сузуки SWT?
Я имею ввиду в Автодине купить и поставить.
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
kota написал(а):
фууу, ацтой! то, приезжай - покупай, то - хрен тебе...
не, ну с какого такого перепугу я должен выкидывать $200 за ту работу, которую я могу неспеша, с пивом, выполнить МАКСИМУМ за 2 часа?!

Когда я был на ТО 0 в АвтоДине, мне рассказали, что для установки проставок распускается вся подвеска, а потом собирается и настраивается заново, в связи с тем, что все настройки меняются.
 

TEHDIR2

Наш человек
6 Февраль 2006
187
15
0
123
Москва
Езжу на ...
LIANA 2WD MT
Sean написал(а):
Спасибо за развернутый ответ, Дмитрий. Всегда приятно получить квалифицированный комментарий, позволяющий расставить точки над i.
Если можно, еще вопрос. Ставит ли Автодина распорку под капот, повышающую жесткость кузов, которая в Штатах продается дочкой Сузуки SWT?
Я имею ввиду в Автодине купить и поставить.
Нет, такой штуки у нас нет.
 

TEHDIR2

Наш человек
6 Февраль 2006
187
15
0
123
Москва
Езжу на ...
LIANA 2WD MT
Думаю хватит. Свяжитесь с Лисиным Никитой (отдел допоборудования) и попросите его зарезервировать комплект.
 




Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
tehdir написал(а):
Думаю хватит. Свяжитесь с Лисиным Никитой (отдел допоборудования) и попросите его зарезервировать комплект.
Спасибо Дмитрий!!!!!!!!!!!!
 

TEHDIR2

Наш человек
6 Февраль 2006
187
15
0
123
Москва
Езжу на ...
LIANA 2WD MT
kota написал(а):
фууу, ацтой! то, приезжай - покупай, то - хрен тебе...
не, ну с какого такого перепугу я должен выкидывать $200 за ту работу, которую я могу неспеша, с пивом, выполнить МАКСИМУМ за 2 часа?!
Я проверил переписку нашего отдела з/ч и последнее, что я нашел про проставки это письмо от 20.08, в 11.59 на имя Константина Глазова. Привожу дословно :
-Так Вы и не ответили, сколько будет стоить с работой?
-Проставки 130$, установка 5500 руб.
Если Вы и есть Константин, то, как видите всегда проставки упоминались только с установкой и я пока не вижу, что Вам что-то обещали. Если конечно Вы не предоставите продолжение переписки где Вам действительно обещали продать проставки. А пока мне это напоминает частые истории, когда на меня выходит клиент, мы с ним оговариваем объем ремонта и все его нюансы. Клиент просит записать его на ремонт, я отвечаю, что записью занимаются диспетчера и я, к сожалению, не могу перевести звонок на них и прошу перезвонить на сервис и Вас запишут на СВОБОДНОЕ время. Вобщем всё очень мило и пристойно. Через пять минут мне перезванивает ошалевший диспетчер и чуть-ли не со слезами в голосе говорит, что звонит клиент, требует, чтоб его приняли, например, завтра же в 9.00 (потому что ему так удобно, притом что ближайшие три-четыре дня на сервисе все забиты) и нагло врёт, что это указание технического директора. Вот такие истории...
 

kota

Наш человек
6 Февраль 2006
151
9,691
0
мААсквА
tehdir написал(а):
Я проверил переписку нашего отдела з/ч и последнее, что я нашел про проставки это письмо от 20.08, в 11.59 на имя Константина Глазова. Привожу дословно :
-Так Вы и не ответили, сколько будет стоить с работой?
-Проставки 130$, установка 5500 руб.
Если Вы и есть Константин, то, как видите всегда проставки упоминались только с установкой и я пока не вижу, что Вам что-то обещали. Если конечно Вы не предоставите продолжение переписки где Вам действительно обещали продать проставки. А пока мне это напоминает частые истории, когда на меня выходит клиент, мы с ним оговариваем объем ремонта и все его нюансы. Клиент просит записать его на ремонт, я отвечаю, что записью занимаются диспетчера и я, к сожалению, не могу перевести звонок на них и прошу перезвонить на сервис и Вас запишут на СВОБОДНОЕ время. Вобщем всё очень мило и пристойно. Через пять минут мне перезванивает ошалевший диспетчер и чуть-ли не со слезами в голосе говорит, что звонит клиент, требует, чтоб его приняли, например, завтра же в 9.00 (потому что ему так удобно, притом что ближайшие три-четыре дня на сервисе все забиты) и нагло врёт, что это указание технического директора. Вот такие истории...
19.08.06, parts@suzukiservice.ru < parts@suzukiservice.ru> написал(а):

Добрый день, комплект это пер.+зад., в наличии нет, под заказ 130$. Машина становится выше продка пяти см. Шпильки у нас есть, но если только у нас ставить. Проставки сделаны из аллюминия.
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
kota написал(а):
19.08.06, parts@suzukiservice.ru < parts@suzukiservice.ru> написал(а):

Добрый день, комплект это пер.+зад., в наличии нет, под заказ 130$. Машина становится выше продка пяти см. Шпильки у нас есть, но если только у нас ставить. Проставки сделаны из аллюминия.
По-моему тут не сказано, что проставки продаются отдельно, без установки... Как и не сказано, что с установкой. Так что трактовать можно как хочешь, и лучше уточнять, а не наезжать сразу... :)
 

TEHDIR2

Наш человек
6 Февраль 2006
187
15
0
123
Москва
Езжу на ...
LIANA 2WD MT
Я предлагаю считать, что мы друг-друга неправильно поняли и закрыть тему.
 



kota

Наш человек
6 Февраль 2006
151
9,691
0
мААсквА
tehdir написал(а):
Я предлагаю считать, что мы друг-друга неправильно поняли и закрыть тему.
да нет. все друг-друга поняли правильно. просто ваша компания показала своё лицо.
все дилеры одинаковы...
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
kota написал(а):
да нет. все друг-друга поняли правильно. просто ваша компания показала своё лицо.
все дилеры одинаковы...
Конечно у дилеров политика, примерно одинакова, но не совсем. Но вы сами посудите, проставки не от завода Сузуки. И есть ли смысл вам их продавать за 130, когда можно взять больше 300$:D
Если бы проставки пылились на складе и ни кому не нужны были, наверное они вам их продали. Но так как я , сосед, и т.д Приезжает проставляться и платит сумму с установкой, есть ли смысл вам их продавать. Тут все просто. На их месте я бы сделал тоже самое, даже ни минуты не поколебавшись. Бизнес -есть бизнес. Баксы-бакс
Даже в советские времена я помню в радиомастерских, те же головки от магнитофона продавали не по цене самой головки ,а плюс цена установки.
 

AndrewT

Бывает здесь
17 Февраль 2006
97
5
0
Москва
С проставками еще возникает проблемный момент с гарантией. Например, Автомир вообще не ремонтирует по гарантии подвеску с проставками, т.к. это внесение непредусмотренных изменений в конструкцию. Автодина ремонтирует, но она должна быть уверена, что проставки поставленны не криво и поэтому продает их с установкой - а заодно привязывает пользователей к своему сервису (это лишь моя гипотеза).
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
AndrewT написал(а):
С проставками еще возникает проблемный момент с гарантией. Например, Автомир вообще не ремонтирует по гарантии подвеску с проставками, т.к. это внесение непредусмотренных изменений в конструкцию. Автодина ремонтирует, но она должна быть уверена, что проставки поставленны не криво и поэтому продает их с установкой - а заодно привязывает пользователей к своему сервису (это лишь моя гипотеза).
Мне кажется вы правы.
 

TEHDIR2

Наш человек
6 Февраль 2006
187
15
0
123
Москва
Езжу на ...
LIANA 2WD MT
AndrewT написал(а):
С проставками еще возникает проблемный момент с гарантией. Например, Автомир вообще не ремонтирует по гарантии подвеску с проставками, т.к. это внесение непредусмотренных изменений в конструкцию. Автодина ремонтирует, но она должна быть уверена, что проставки поставленны не криво и поэтому продает их с установкой - а заодно привязывает пользователей к своему сервису (это лишь моя гипотеза).
Хотите правду? -Все версии примерно правильны. Плюс, мы на самих проставках почти нмчего не имеем. Зароботок на установке. Про привязку к сервису думали в последнюю очередь.
 





VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Прошел ТО №0 в АвтоДина на Ярославке

По телефону не говорят рублевую фиксированную сумму за ТО №0 - ссылаются на возможные дополнительные расходы, пример которых также не приводят и не ориентируют по цене!

Называют только ориентир 145$

Очереди на ТО не обнаружено.

Время проведения - 2 часа.

В это время сидел на кожанном диванчике, смотрел телевизор и листал журналы.

Мойка бесплатная но халтурная.

Во время ТО звонил мастер и предлагал поставить не оригинальный фильтр салона (кондиционера) за 850 рублей (оригинальный у них стоит 1400 рублей) + установка 600 рублей (был "послан").

Сейчас заказал на www.exist.ru оригинальный фильтр за 550 рублей, ждать неделю, буду ставить сам.
(подробности установки прочел на www.firedragon-liana.narod.ru за что большое спасибо автору)

В заявке также просил устранить скрип передней подвески при проезде лежачих полицейских - скрип уменьшился, но остался.

Общая сумма за ТО №0 составила 3958 рублей.

За эти деньги они ее протянули, отрегулировали и поменяли масло с фильтрами.

Сканы выданных документов (4шт) можете скачать здесь в объеме 230 килобайт.
http://www.sharing.ru/dl/010190/TO_v_AVTODINA.zip.html

Ну, вот и все!

Пока.
 

DIMM

Редкий гость
11 Октябрь 2006
13
0
0
24
Moscow
и я там был ;(
для примера.....
то за 3 часа --- сам перезвонил через 6 ;)
гарантийный не отзвонил---- прошло 2 недели
кузовной со сметой ------ прошло 2 недели

Сервис ;( Короче---контора для отъема денег
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Ну а "счастье"-то где?
Есть ли среди нас хоть один человек, который на гарантийной машине уже сделал раза три ТО у одного дилера и всегда оставался доволен?
Чешу репу.
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
VarAn написал(а):
Во время ТО звонил мастер и предлагал поставить не оригинальный фильтр салона (кондиционера) за 850 рублей (оригинальный у них стоит 1400 рублей) + установка 600 рублей (был "послан").
Да уж цены :thumbsdown:

Мне наши питерские официалы поставили оригинальный фильтр за 850 руб. (фильтр + работа) и то, я считаю, что это дорого.

А у Вас просили 2 т. руб. :thumbsdown:
 


VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Кстати, только сейчас заметил, что ФАКТИЧЕСКИ ТО ПРОДОЛЖАЛОСЬ ДВА ЧАСА, А В ЗАКАЗНАРЯДЕ СТОИТ ОТМЕТКА 2,4ч.

FireDragon: мат стер. Не шали!
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
VarAn написал(а):
Кстати, только сейчас заметил, что ФАКТИЧЕСКИ ТО ПРОДОЛЖАЛОСЬ ДВА ЧАСА, А В ЗАКАЗНАРЯДЕ СТОИТ ОТМЕТКА 2,4ч.

FireDragon: мат стер. Не шали!
На каждую работу ,то есть ,замена масла , протяжка трмозных дисков и т. Есть бумажка в которой прописаго сколько та или иная работа стоит в нормочасах и эту цифру они ставят в наряд ,так что даже еслиб они вам машину день делали всёравно нормочасы стоялибы теже....

Кстати ,сам два дня назад делал ТО-0 в Кунцево . Был удивлён вопросом а сколько вы привезли масла , и то что 4 литра это мало ... С заменой фильтра входит почти 5 .... Я конечно не поверил и сказал лить сколько есть то есть 4л. Потом посмотрел ,залито по верхнюю отметку щупа. Мож кто знает сколько точно ? Ещё не понял что это за чистящие и смазывающие жидкости на суимму 350р ,сказали что разбирали тормаза чистили и смазывали ( Тормаза по прежнему скрипят при трогании и тормажении ) Надо было сразу снять колпаки и посмотреть колёса то откручивали или нет .... Нет ну после 15 тыс может и надо было промывать и смазывать но на новой машине там ещё заводская смазка должна быть...
Ещё пожаловался на скрип подвески при проезде лежачих полицаев ,обещали смазать ... Но скрип так и остался....
Не то что я не доволен ,все были вежливы и в заявленное время (2ч) уложились ,просто констатация факта :)
 

korot

Продвинутый новичок
4 Июль 2006
34
0
0
Tyumen
Два года меняю масло в Лианах всегда входит ровно 4 л. до верхн. отметки
 

Алёшка

Наш человек
12 Ноябрь 2006
106
2
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4x4 ATM 2004
FireDragon написал(а):
Ну а "счастье"-то где?
Есть ли среди нас хоть один человек, который на гарантийной машине уже сделал раза три ТО у одного дилера и всегда оставался доволен?

Есть! ;)
Три раза уже был на ТО в Автомире (2 раза в Марьино, один раз в Строгино) и всегда доволен.
Внимательно смотрел все накладные все сверял с техпаспортами ТО, все было правильно.
Более того, когда одновременно с ТО2 (Строгино) делал кузовные работы по страховке (на парковке помяли крыло) то обещали за дней десять сделать, а позвонили уже через 3 дня!
После этого одновременно с ТО3 (Марьино) гарантийно менял трубку радиатора (мне везет всегда, какая-либо поломка за 3-4 дня до планируемого ТО), опять же обещали неделю, а сделали за 2 дня.
По ТО тоже вопросов нет, мне даже брызговик прикрутили новый, я его потерял где-то на бордюре.
Всегда звонили, спрашивали делать ли ту или иную работу, если не входит в ТО. ;)

Не знаю, у меня только положительные отзывы.... Браво! Ай

единственное, дорого у них те же колодки или масло, но времени нет, ехать покупать вс, а разница 2-3 тыс, при условии, что они отвечают за то, что поставили, меня устраивает... вот Ууууф блин