всем владельцам безгаражных лиан!да и вообще всем!предостережение!

boyrus

Бывает здесь
12 Июнь 2006
52
2
0
москва
значится так...после горя,обрушившегося на меня,и описанного тутаhttp://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=4418,хочу вас предостеречь о некоемом сервисе,расположенным по адресу:Осташковское шоссе,1км от МКАД,пос.Сгонники.
куда девать машину с разбитым вдребезг задом,и незакрывающимся багажником?в воскресенье вечером то?ну,естественно,лучше бы сразу в сервис отвезти..дак не всяк же возьмет то..спрашиваю эвакуатора(Ангел)
-знаешь такой,чтобы сейчас отвезти,и чтобы с Ингосстрахом работал?
-знаю,грит,без проблем.называется "АНГЕЛ-АССИСТАНТ",правда,к нам отношения он не имеет.
тама подтвердили,что все будет О.К.
Ну,приехали,сдал машину,ключи,ПОДПИСАЛ,ДУРАК,КАКУЮ ТО БУМАГУ,НЕ ЧИТАЯ,думал,просто договор на хранение.Заметьте,я ни словом не обмолвился,что буду там её ремонтировать,справедливо рассудив,что сервис то одно говорит,а Ингосстрах в понедельник может сказать совсем другое.
так и вышло.мой куратор заявил буквально следующее
-такой конторы не знаем,договора с ними нет,и,конечно,вы вольны ремонтировать свою машину где угодно,но это лишний геморрой,так как все согласовательные бумаги будете возить туда сами,да и не начнут они ее делать,пока денег не переведем,а договорным сервисам это по боку.типа,старое сотрудничество и т.д.
ладно.получаю седня направление в АВТОЮНАЙТЕД,они единственные,кто согласился взять машину на все время ремонта(ну,с ожиданием запчастей и т.д.)
приезжаю на эвакуаторе в ентот ангел...и началось..
-да вы это зря,да мы сами бы все согласовали.да вам её полгода тама делать будут,да её не возьмут вообще и т.д.я говорю
-ребята,мне Ингосстрах,сколько с ним дружу,никаких подлянок никогда не делал.раз говорят,что так лучше,значит,так лучше.а вас,извините,я первый раз в жизни вижу.ибо,когда я её ночью привозил,я общался со сторожем и его чудной собачкой.размером с небольшой дом,но тем не менее,очень ласковой и доброй.
потом вышел на местных мастеров посмотреть...мдааа...старший,как водится,ара,и два узбека-подручных...
-ну,думаю,эти из моей лианки живо ДЭУ мне сделают..нет уж,забираю точно..
а дальше самое интересное...у них написано,что стоянка без ремонта стоит 15 рубчиков в час.
-ну,грю,считайте,так и быть,двое полных суток,и мы мирно разбегаемси..
и они мне протягивают счет на..не падайте..5260 рублей!Баксы-бакс
тихо хренею,и спрашиваю
-енто за что же?у кремлевской стены постоять дешевле.
-а мы уже дефектовку провели!
-распечатку,живо!
-завтра отдадим,седня принтер сломался..вы же подписали договор!
-я клал на ваш договор!машина на земле стоит,там окромя моих следов и нет ничего!
ну,далее последовал не очень продолжительный разговор,потому как русский мат,в принципе,насыщен словами короткими.я уж думал,ничто не поможет мне..они не реагировали не на угрозу судом,не на угрозу пожаловаться в защиту прав потребителей...
пока я не произнес магическое слово "интернет"...я аж сам подивилси...с кислой миной мне вернули деньги,напоследок сказав
-и чего вы орете,с вами же вежливо разговаривают...угу..я бы посмотрел на любого автолюбителя,когда с него бы потребовали сотку баксов за сутки стоянки..конечно же,я должен был светиться от счастья..
вообщем,ребята,в моей ситуации может каждый оказаться (тьфу-тьфу три раза),так что имейте ввиду..
P.S.
кстати,бывшее название ентого сервиса "ЯКУДЗА-СЕРВИС"А что такое "якудза",думаю,никому объяснять не нужно..зря поменяли.очень соответствует.впрочем,оттого и поменяли,видимо..
 


Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Поучительно. Сочувствую Вашему потерянному времени и потрепанным нервам. У меня есть раяд рекомендаций остальным автовладельцам как можно в будущем избежать такой неприятности. Но, как говорится, знать бы где упасть - соломки бы подстелил. Не унывать!
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Да уж, поучительно, спасибо за предупреждение:(
 

Extrim

Наш человек
6 Февраль 2006
171
1
0
47
Пирогово
Ничего себе... дур дом конечно. Так я и не понял

в итоге, поставили машину на ремонт ? И что там сказали ?
 

boyrus

Бывает здесь
12 Июнь 2006
52
2
0
москва
Re: Ничего себе... дур дом конечно. Так я и не понял

Extrim написал(а):
в итоге, поставили машину на ремонт ? И что там сказали ?
поставили. в Автоюнайтед.сказали,месяца два загорать будешь.а то и больше.:(
 


Extrim

Наш человек
6 Февраль 2006
171
1
0
47
Пирогово
В Автодине по времени должно быть быстрее

С какого 2 месяца ? Можно запчасти заказать и у других как бы
 

boyrus

Бывает здесь
12 Июнь 2006
52
2
0
москва
Re: В Автодине по времени должно быть быстрее

Extrim написал(а):
С какого 2 месяца ? Можно запчасти заказать и у других как бы
Уважаемый.читайте внимательно.Автодина НЕ БЕРЕТСЯ ХРАНИТЬ МАШИНУ ДО РЕМОНТА.а мне её оставлять негде.НЕ ФАКТ,что Автодина сделает быстрее.Можете техдира спросить.так зачем мне все енти перетрубации типа заказывания запчастей в одном месте,ремонта в другом,и до кучи постоянные в таком случае поездки в страховую на согласование?
 

Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
Re: В Автодине по времени должно быть быстрее

boyrus написал(а):
Уважаемый.читайте внимательно.Автодина НЕ БЕРЕТСЯ ХРАНИТЬ МАШИНУ ДО РЕМОНТА.а мне её оставлять негде.НЕ ФАКТ,что Автодина сделает быстрее.Можете техдира спросить.так зачем мне все енти перетрубации типа заказывания запчастей в одном месте,ремонта в другом,и до кучи постоянные в таком случае поездки в страховую на согласование?
Угу, я когда свою ремонтировал, то в Дине напророчили больше месяца ожидания поставки запчастей, а в СИМе всё на складе было.
 




Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: В Автодине по времени должно быть быстрее

Pchel написал(а):
Угу, я когда свою ремонтировал, то в Дине напророчили больше месяца ожидания поставки запчастей, а в СИМе всё на складе было.
В СИМе как ни странно всегда всё есть на складе. Походу остальные официалы закупаются у него. А СИМ оформлен как единственный поставщик запчастей Сузуки в Россию...
 

boyrus

Бывает здесь
12 Июнь 2006
52
2
0
москва
Re: В Автодине по времени должно быть быстрее

Sean написал(а):
В СИМе как ни странно всегда всё есть на складе. Походу остальные официалы закупаются у него. А СИМ оформлен как единственный поставщик запчастей Сузуки в Россию...
СИМ-СЕВЕР вообще кузовной цех закрывает.Это раз.я сам тама обслуживаюсь,и не сказал бы,что у них всё есть.задний бампер ждал месяц.а потом они две недели покрасить его не могли.:( типа,никак краску нужного цвета не могем подобрать.это на заводскую то!которую мне сами же и продали!это два.ну и СИМ,как и Автодина,не берет машину на все время ремонта.Это три.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: В Автодине по времени должно быть быстрее

По жестянке столкнулся с СИМовским уполномоченным сервисом Аидой один раз. Больше к таким и к официалам по жестянке ни ногой! Нашел по рекомендации армянский "гаражный" сервис, там и делаю кузовщину. И на время ремонта машину оставить можно и краска всегда есть и запчасти сами заказывают и привозят. Хош из Америки-Японии, хош с разборок подмосковных, хош у дилера.