Масляный фильтр

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Масляный фильтр

Хочу сказать по поводу фильта Сакура. Не далее как вчера беседовал в сервисе с парнями, в прошлом году в утро первого мороза у ворот выстроилась очередь из автомобилей на которых они меняли масла, и ставили всем не безывестную Сакуру, у всех одна проблемма - потекли фильтра.
Что и требовалось доказать, фильтр тонкой очистки не продавливает густое масло.
 


Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: Масляный фильтр

Ставлю маленькие, их проще впихнуть в то пространство, где он должен быть:D.
Не в размере дело, а в производителе фильтра;)
Руку пропихивать все равно придется, а нормальный большой фильтр соизмерим с размером кулака. Вот с отворачиванием тонких фильтров у меня возникали проблемы (маленький оригинальный, который приехал из Америки смог отвернуть только пробив его отверткой) самолично установленные тонкие (закрученные без фанатизма) тоже открутить была проблема, толостые BOSH и MANN вообще без проблем, уперся по касательной ладонью он и пошел...
 

Bumer187

Редкий гость
23 Март 2009
8
0
0
Москва,Коньково
Езжу на ...
BMW 525 E-34 Suzuki Grand Vitara XL-7
Ответ: Масляный фильтр

главное в фильтре это не название,если бренд известный,значит фильтр фильтрует,главное чтобы не подделка была..а размер..вспомните Ваз..на 2101 стояли большие,а потом,если не ошибаюсь,когда пошла пятёрка,стали и маленькие и большие.....так и у нас,большой и маленький,а так же длинненькие и коротенькие(кои тоже есть) взаимозаменяемы...если места под капотом мало,то большой просто не влезет,поэтому производители не оригинала,обычно делают меньший вариант,чтобы влезало во все авто подходящие по посадочному месту,а отличия по моделям авто только в настройке перепускного клапана...кстати,по забитости фильтра можно косвенно судить по лампочке давления масла..если при запуске авто,лампочка гаснет с задержкой,даже минимальной,то косвенно это указывает на забитость фильтра..создается давление и продавливается клапан прохода масла,минуя фильтрующий элемент,отсюда небольшая задержка в лампочке давления..но до 10-15 тысяч км,это нонсенс,если конечно не заливать автол из запасов дедушки
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: Масляный фильтр

гкстати,по забитости фильтра можно косвенно судить по лампочке давления масла..если при запуске авто,лампочка гаснет с задержкой,даже минимальной,то косвенно это указывает на забитость фильтра..создается давление и продавливается клапан прохода масла,минуя фильтрующий элемент,отсюда небольшая задержка в лампочке давлениядедушки
не понял.... так должна быть задержка или нет? гаснуть должна при вращении стартером или уже при запущенном двигателе? не обращал особого внимания, погасла и хорошо....
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Масляный фильтр

вот смотри-опять тока слова
я ЛИЧНО распиливал я ЛИЧНО видел-но слова это пыль
покажите!!
ссылку,фото
по моим ссылкам РЕАЛЬНО ВИДНЫ РАЗЛИЧИЯ
Что-то Вы разволновались не на шутку.
Вот фото внутренностей фильтра Mann 818, который у меня стоял.

Как нетрудно видеть, никаких двух степеней очистки там нет, это не кукурузник.
К сожалению, фоток оригинала не делал, но в внутрь смотрел. Обычные там складки, никаких отделений.
 


Витара тверь

Наш человек
19 Март 2008
219
19
0
тверь
Езжу на ...
Шеви трекер,2000,J20,АКП,металлик серебро
Тойота хайлАкс дизель 2L.1993 мкп
Ответ: Масляный фильтр

уважаемый-где я ЛИЧНО написал про 2 степени очистки?
ТКИНИТе НОСОМ;)
 

Витара тверь

Наш человек
19 Март 2008
219
19
0
тверь
Езжу на ...
Шеви трекер,2000,J20,АКП,металлик серебро
Тойота хайлАкс дизель 2L.1993 мкп
Ответ: Масляный фильтр

во вторых мне не понятно как вы теребите слово кукурузник?к чему это?комплексы?
у меня в семье и витара и тойо пикап-поэтому сайт ленд.крузер- тоже мой родной
в третьих -потрудитесь (для чистоты так сказать эксперимента) рядом с первой Вашей фотой выложить и фото ДРУГОГО фильтра-убедив меня что они неотличаюцца по составу
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Масляный фильтр

уважаемый-где я ЛИЧНО написал про 2 степени очистки?
ТКИНИТе НОСОМ;)
Вы же сами привели ссылки с фото на фильтр от другой машины, а именно от Ланд Крузера. И на основании этих фото делает выводы о том, что неоригинальный фильтры радикально отличаются от оригинальных. А более фирменный Манн, от менее фирменного Сакура. Так этот Манн делается в ЮАР, а Сакура в Малазии. Большой разницы я не вижу.
Или я что-то не так понял?
См. посты №6 и №8.
Кстати, Сакуру, я тоже планирую распилить.
 

Витара тверь

Наш человек
19 Март 2008
219
19
0
тверь
Езжу на ...
Шеви трекер,2000,J20,АКП,металлик серебро
Тойота хайлАкс дизель 2L.1993 мкп
Ответ: Масляный фильтр

жду с нетерпением
тем более про сакуру на этом посте уже много "лестного" написали
 

Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: Масляный фильтр

А мне интересно - какая там резьба??? А то в магазине обнаружил, что фильтры с разныи диаметром резьбы! Не ошибиться бы. Точнее, когда менял фильтр на оригинал, резьбу посмотрел, а сейчас забыл.
А хотелось бы масло поменять.
 




сергей 98

Наш человек
15 Ноябрь 2008
128
8
18
Санкт-Петербург
Ответ: Масляный фильтр

А мне интересно - какая там резьба??? А то в магазине обнаружил, что фильтры с разныи диаметром резьбы! Не ошибиться бы. Точнее, когда менял фильтр на оригинал, резьбу посмотрел, а сейчас забыл.
А хотелось бы масло поменять.
Подходит от 2 гольфа,как выяснилоь из за чудесных магазинов(дали по вину а оказалось что не тот)

ХЛ-7
Высота: 87 мм
Высота: 91.5 мм
Диаметр: 65.5 мм
Диаметр: 79 мм
Качество: ORIGINALHERTH+BUSS
Размер резьбы: 3/4"-16UNF
Исполнение фильтра: Навертный фильтр
Цвет: черный
Это наш фильтр,фирмы ниппартс.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: Масляный фильтр

Манн 818 больше не выпускают, остатки стоят уже по 500р. Что в итоге предпочесть 610и манн, или может бош 0 986 452 027? По рахмеру он как 818, по описанию подходит на все витары. Кто-нибудь пользовался им?
 

родяга

Бывает здесь
8 Январь 2009
50
1
0
г. Серов
Езжу на ...
СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА 2001 г,J20A
Ответ: Масляный фильтр

Ставил Ман 610/1, нареканий нет. Два дна назад менял масло, Ман небыло, поставил корейский. Пока всё хорошо!
 

sncat75

Бывает здесь
31 Август 2014
87
23
0
49
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara xl-7 2002 AT, Suzuki SkyWave an650 lx
Покупал фильтр FO 800s по 220р но очень не удобно его туда сувать через низ и ключа нет съемного... решил использовать MANN 610/1, хороший такой, маленький и добротный... замерил размер ключа - 65мм, купил ключ 65P-14, начал сувать, не суется, оказалось ключ 63.8мм но написано 65мм.. ээээ... Зашел в Би-Би, увидел ключ на 65мм, попросил померить, не лезет, замерил 64.2 мм... да что-за дела ?...
попросил тойотовский фильтр 90915-YZZE1, съемник оделся прекрасно.. эээ... вообщем эти 65е токо для Тойотовских...
Нашел родной ключ для MANN модель LS6/1 но стоит он порядка 600р дороговато... вот думаю что брать ? да и что-то промелькнуло там про 64мм.. опять что-ли не подойдет?
Или Mann 610/1 по 230р и ключ за 600р
Или Toyota по 345р и ключ за 300р

Еще вроде совместим с Suzuki фильтр от Toyota 90915YZZE2 по 310р, но не знаю под какой ключ и размер влезет ли...
 
Последнее редактирование модератором: