Ишу колесо - штатный 225/65R17 бридж дуэллер для запаски

Panfilpkv

Продвинутый новичок
6 Июль 2008
25
3
0
Санкт Петербург
Ишу колесо в сборе - штатный 225/65R17 бридж дуэллер для комплектования запаски.
Готов купить в Питере, желательно б/у в приличном состоянии, 15 000 км прошли остальные колеса, так что пробег где то в этом районе.

Заране прошу простить, в барахолке не смог создать тему,
но нашел совет, что можно создать в другом разделе, далее ??? модератор переносит руками в барахолку.

Почему - не понятно, лишняя работа.
 


Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Ишу колесо - штатный 225/65R17 бридж дуэллер для запаски

Могу предложить резину сильно б\у задаром. Или за пиво;)
 

Panfilpkv

Продвинутый новичок
6 Июль 2008
25
3
0
Санкт Петербург
Ответ: Ишу колесо - штатный 225/65R17 бридж дуэллер для запаски

т.е. колесо в сборе 225 65 17 на штатном литом диске от SGV New?

готов забрать, пиво - чешское устроит?
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Ишу колесо - штатный 225/65R17 бридж дуэллер для запаски

Да нет, не в сборе.Пишу же: резину. Диски, да за пиво здесь вряд ли появятся.
 

Panfilpkv

Продвинутый новичок
6 Июль 2008
25
3
0
Санкт Петербург
Ответ: Ишу колесо - штатный 225/65R17 бридж дуэллер для запаски

Уважаемый Den73!

Прошу прощения, пришло на адрес сообщение - "могу предложить сильно б/у задаром"

В зобу дыханье сперло, да так сильно, что когда отвечал, собственно Ваше собщение и не читал.


Жадность - плохой советчик.
Еще раз прошу меня извинить.
 


Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Ишу колесо - штатный 225/65R17 бридж дуэллер для запаски

Да ничего, бывает. Мой Вам совет: если уж хотите запаску, как и все остальные колёса, то покупайте диск реплику (как оригинал), стоит 5300 и берите у меня б\у резину. Хоть состояние и не очень, но на запаску пойдёт.
 

Panfilpkv

Продвинутый новичок
6 Июль 2008
25
3
0
Санкт Петербург
Ответ: Ишу колесо - штатный 225/65R17 бридж дуэллер для запаски

Все свершилось
Лаура привезла под заказ диск.
Встретился с Den73 и получил у него ДВЕ покрышки. ЕЩЕ раз СПАСИБО!!!

На шиномонтаже смонтировал колесо,
на стоянке перебросил докатку в багажник,
новую запаску поставил на дверь.


Все встало , как будто так и надо. 225/70R17 на штатный диск 6,5JJ R17 (реплика)

По оценке, остался приличный зазор, ~ 5 мм.

Мечта сбылась.:D Имею нормальную полноразмерную запаску!!

Теперь жду прихода плафонов освещения в передние двери.
 




Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Ишу колесо - штатный 225/65R17 бридж дуэллер для запаски

Мечта сбылась -а на дверь заднюю веса побольше стало.Задняя дверь Не провиснет?Докатка со своим желтым диском -легче.Два раза пропарывал шину -на докатке доезжал а дальше разбирался.Если от базы далеко ездить то тогда типоразмер на дверь нужен наверное.
 

Panfilpkv

Продвинутый новичок
6 Июль 2008
25
3
0
Санкт Петербург
Ответ: Ишу колесо - штатный 225/65R17 бридж дуэллер для запаски

Прошу прощения, поправили справедливо - 65.

По весу - думаю не критично, прогноз разницы веса - в пределах 1 КГ
- будет оказия, взвешу два эти решения

Когда от баз далеко, отсутствие нормального запасного колеса - проблема.

К сожалению, прокол - это не самое печальное, бывало и диски штампованные гнул, и литые кололись.

Хотя если пробить два (было такое у моего коллеги), то и запаска не спасает.

Остается завидовать старым машинам, где подвешивали две запаски.
-
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Ишу колесо - штатный 225/65R17 бридж дуэллер для запаски

ИМХО выброшенные деньги. Штампованная запаска ничем не отличается от штатного колеса кроме материала и диаметра самого диска. Этим летом проехал на запаске поболе 600 км, возвращался из Астрахани, запаска стояла спереди, не произошло абсолютно никаких изменений в поведении авто
 



VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Ишу колесо - штатный 225/65R17 бридж дуэллер для запаски

ИМХО выброшенные деньги. Штампованная запаска ничем не отличается от штатного колеса кроме материала и диаметра самого диска. Этим летом проехал на запаске поболе 600 км, возвращался из Астрахани, запаска стояла спереди, не произошло абсолютно никаких изменений в поведении авто
Разве не надо было перекидывать запаску вместо одного из задних, а на перед нормальное?
Вроде как получается на передней оси колёса разной конфигурации. На трассе это опасно! Чешу репу.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Ишу колесо - штатный 225/65R17 бридж дуэллер для запаски

Разве не надо было перекидывать запаску вместо одного из задних, а на перед нормальное?
Вроде как получается на передней оси колёса разной конфигурации. На трассе это опасно! Чешу репу.
Все параметры запаски точно такие же как у литого кроме диаметра диска и высоты баллона. Разница по высоте собранного колеса 225/65-17 и 225/70-16 равна 1 мм, эта разница при износе протектора основного колеса превращается в ничто, рисунок протектора одинаковый. Еще раз повторю никакого изменения управляемости и вообще никаких изменений при езде от границы Воронежской-Тамбовской области до Москвы не заметил, скорость 100-120, сзади прицеп, запаска - переднее правое.
А, вот заметил, с пустым баллоном на месте запаски вся эта конструкция из кожуха на кочках гремит как барабан
 

Panfilpkv

Продвинутый новичок
6 Июль 2008
25
3
0
Санкт Петербург
Ответ: Ишу колесо - штатный 225/65R17 бридж дуэллер для запаски

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС
далее выдержка
"5.5. На одну ось транспортных средств установлены шины РАЗЛИЧНЫХ РАЗМЕРОВ, конструкция (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, ошипованные и неошипованные, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные."
взято с ресурса
http://propdd.ru/?page=all/neispr


Вообще говоря, данные документы пишут на основе опыта и крови.

Думаю, что бравировать совершенным экспериментом над собой и своими пассажирами- 600 км на скорости более 100 км/ч да еще с прицепом - это Ваше личное решение.

Повезло так повезло.

Однако РЕКОМЕНДОВАТЬ так делать всем остальным - не очень хороший поступок.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Ишу колесо - штатный 225/65R17 бридж дуэллер для запаски

скорость 100-120, сзади прицеп, запаска - переднее правое.
Интересно, для кого пишут на запаске - максимальная скорость 80 км\ч?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Ишу колесо - штатный 225/65R17 бридж дуэллер для запаски

Интересно, для кого пишут на запаске - максимальная скорость 80 км\ч?
Хорошь. Правильные все пипец, только не там где надо. Поедешь по трассе 80 камазы обгонять начнут.

Добавлено через 3 минуты
Однако РЕКОМЕНДОВАТЬ так делать всем остальным - не очень хороший поступок.
Никому ничего не рекомендую (где Вы это вычитали), не благодарное это дело.
Однако ставить на новый литой диск резину "Хоть состояние и не очень, но на запаску пойдёт" считаю глупостью а ездить на таком колесе еще опасней чем на новой штатной запаске, надеюсь почему объяснять не надо
 





VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Ишу колесо - штатный 225/65R17 бридж дуэллер для запаски

Хорошь. Правильные все пипец, только не там где надо. Поедешь по трассе 80 камазы обгонять начнут.
Ну не до такой же степени: с запаской на впереди, с прицепом, со скоростью 120 :(

Однако ставить на новый литой диск резину "Хоть состояние и не очень, но на запаску пойдёт" считаю глупостью а ездить на таком колесе еще опасней чем на новой штатной запаске, надеюсь почему объяснять не надо
Про опасность, сами себе противоречите:
Все параметры запаски точно такие же как у литого кроме диаметра диска и высоты баллона. Разница по высоте собранного колеса 225/65-17 и 225/70-16 равна 1 мм, эта разница при износе протектора основного колеса превращается в ничто, рисунок протектора одинаковый.
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Ишу колесо - штатный 225/65R17 бридж дуэллер для запаски

Хорошь. Правильные все пипец, только не там где надо. Поедешь по трассе 80 камазы обгонять начнут.

Добавлено через 3 минуты


Никому ничего не рекомендую (где Вы это вычитали), не благодарное это дело.
Однако ставить на новый литой диск резину "Хоть состояние и не очень, но на запаску пойдёт" считаю глупостью а ездить на таком колесе еще опасней чем на новой штатной запаске, надеюсь почему объяснять не надо
Надо, надо. Какой официально заявленный ресурс у запаски - напомнить? ;)

На колесе "не очень " хотя б корд нормальный и боковины.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Ишу колесо - штатный 225/65R17 бридж дуэллер для запаски

Надо, надо. Какой официально заявленный ресурс у запаски - напомнить? ;)
Обязательно напомнить, при этом очень желательно указать источник информации.
Щас окажется что на запаске недобаллон на 16
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Ишу колесо - штатный 225/65R17 бридж дуэллер для запаски

На колесе "не очень " хотя б корд нормальный и боковины.
Да и на той резине , что я обозвал состояние не очень(для меня), но на запаску пойдёт, на самом деле остаток протектора около 2.0мм. Поменял просто потому что в сильный дождь на высокой скорости всплывает, а по трассе я люблю ездить быстро.
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Ишу колесо - штатный 225/65R17 бридж дуэллер для запаски

Обязательно напомнить, при этом очень желательно указать источник информации.
Щас окажется что на запаске недобаллон на 16
Именно так и окажется. На запаске недобаллон на 16. Тебе хочется увидеть инструкцию на запаску? Посмотри в документах на машину, там специально для неверующих вложена инструкция на докатку, где все расписано.

Добавлено через 1 минуту
Да и на той резине , что я обозвал состояние не очень(для меня), но на запаску пойдёт, на самом деле остаток протектора около 2.0мм. Поменял просто потому что в сильный дождь на высокой скорости всплывает, а по трассе я люблю ездить быстро.
Согласен. Я у тебя затАчу одну штуку на запаску? )))
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Ишу колесо - штатный 225/65R17 бридж дуэллер для запаски

Именно так и окажется. На запаске недобаллон на 16. Тебе хочется увидеть инструкцию на запаску? Посмотри в документах на машину, там специально для неверующих вложена инструкция на докатку, где все расписано.
Откуда чё берется..., фантазия работает пипец.., Бридж для Сузуки начал делать запаски 225/70-16
Какая инструкция на запаску, всё параметры написаны на на боковине покрышки как и на любой другой.
Правда может я не в курсе и чё то изменилось с 2006 года. Очень хочется увидеть инструкцию на запаску где всё расписано, у меня в документы ничего не вложено
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Ишу колесо - штатный 225/65R17 бридж дуэллер для запаски

Чего, прям в Питер приедешь?;)
Прикинь, да))) У меня дружественный офис на Ваське) Думаю быть на РАДЭЛЕ, 2-4 декабря, в Ленэкспо

Добавлено через 1 минуту
Откуда чё берется..., фантазия работает пипец.., Бридж для Сузуки начал делать запаски 225/70-16
Какая инструкция на запаску, всё параметры написаны на на боковине покрышки как и на любой другой.
Правда может я не в курсе и чё то изменилось с 2006 года. Очень хочется увидеть инструкцию на запаску где всё расписано, у меня в документы ничего не вложено
Значит, за базар придется ответить. Готовься :D

Инструкцию сосканю, они дома. Как раз от машины 2006 модельного года.
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Ишу колесо - штатный 225/65R17 бридж дуэллер для запаски

Прикинь, да))) У меня дружественный офис на Ваське) Думаю быть на РАДЭЛЕ, 2-4 декабря, в Ленэкспо.
Тогда не вопрос, отдам;)доберусь только до гаража посмотрю насколько живые там осталисьЧешу репу.
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Ишу колесо - штатный 225/65R17 бридж дуэллер для запаски

Тогда не вопрос, отдам;)доберусь только до гаража посмотрю насколько живые там осталисьЧешу репу.
Тады жду и бронирую адын штук)