Дорожный налог

Zorro

Наш человек
31 Март 2009
171
5
0
от Урала до Востока
Езжу на ...
Сузуки ESCUDO 2.0 2007
:whistling:Други подскажите только по существу!!! У меня грузовик с 2003 года, каждый год приходил в налоговую для оплаты транс.налога и каждый раз мне говорили,что данные о моем грузовике отсутствуюЧешу репу.т.В это лето сново пришол в налоговую ,данных нет и через месяц мне пришол конверт с налоговой а в нем три квитанции за 2006 ,2007,2008 года на общую сумму 40000 рубликов:(. Как мне быть,и как платить,а может за текущий год оплатить и хорош?Подскажите как быть?;)
 


SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Налог

К сожалению платить придеться за все время владения. В нашем царстве государстве, такие случаи в порядке вещей. Еже ли не заплатите, то налоговая подаст в суд, и по суду с Вас взыщут, за границу не выехать будет, пока не заплатите и т.д. По поводу отсутствия данных в налоговой, так они вечно на гаи кивают, ну а гаи как Вы понимаете на налоговую. Кароч замкнутый круг. У меня двоюродной сестре, до сих пор начисляют за таз 2106 1979г.в. который угнан 5 лет тому. И справки им носили и по почте с уведомлением отправляли, и все пофигу.
 

сан

Редкий гость
7 Декабрь 2009
8
0
0
41
москва
Езжу на ...
Бронко2
Ответ: Налог

народ, через какое время приходил налог после покупки??
кто знает вообще, как там все быстро вбивается в базу?? прошло уже больше года после покупки а с налоговой до сих пор молчок (радует конечно если забыли))
а вот не хотелось бы лет через пять получить счет с процентами...
 

Zorro

Наш человек
31 Март 2009
171
5
0
от Урала до Востока
Езжу на ...
Сузуки ESCUDO 2.0 2007
Ответ: Налог

народ, через какое время приходил налог после покупки??
кто знает вообще, как там все быстро вбивается в базу?? прошло уже больше года после покупки а с налоговой до сих пор молчок (радует конечно если забыли))
а вот не хотелось бы лет через пять получить счет с процентами...
за текущий год заплотиш и все. Вообще-то, я полагаю, что уведомление должно направляться не позднее 30 дней до установленного срока оплаты за осоответствующий налоговый период. Уведомления, направленные с нарушением данных норм НК (ст. 52, 57) являются недействительными.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Налог

У меня такая-же фигня. Машина с 2005 года-в налоговой не числится. Долгов нет по налогам. НО! Я ведь налог платил, при постановке на учет и 2 раза при прохождении техосмотра. Где деньги???
А буду продавать, все-равно данные в ГНИ попадут и заставят платить по-полной.
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Ответ: Дорожный налог

Здравствуйте, друзья!

У меня вобщем-то уже не сузуки, но может по старой памяти подскажите что делать.
Новую тему открывать не стал, т.к. проблема у меня с транспортным налогом.

В прошлом году пришла квитанция на 2700 (округляю).
Оплатил через интернет через свой банк. Есть квитанция, распечатанная на принтере, ес-но без печатей и подписей.

В этом году пришла очередная квитанция на такую же сумму. СЛУЧАЙНО прочитал ниже мелким шрифтом, что у меня недоимка 2800 и пеня 2100.

Зашел на сайт налоговой - там действительно отображаются эти два долга по транспортному налогу.

В ноябре ездил за границу - в аэропорту претензий не было. Самое ужасное - мне через две недели в отпуск в заграницу.

Почему "недоимка" не совпадает с моей суммой налога?
(допускаю, что через инет-банкинг деньги не дошли).
Если плюнуть на разбирательства и заплатить, то за 2 недели деньги могут не дойти и в аэропорту могут испортить настроение

В какой последовательности кому что доказывать?
К сожалению письмо из налоговой осмыслил только в выходные, завтра предстоит телефонное развлечение с ФНС и Банком.
Очевидно, что во всем буду виноват я
Но в отпуск хочется ...
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Дорожный налог

Не на сайте налоговой за две недели до отпуска справляться надо,а на сайте службы судебных приставов.Их тема.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Дорожный налог

Оплатил через интернет через свой банк. Есть квитанция, распечатанная на принтере, ес-но без печатей и подписей.

К сожалению письмо из налоговой осмыслил только в выходные, завтра предстоит телефонное развлечение с ФНС и Банком.
Любые операции банком фиксируются, независимо как они были проведены. Все подлинники документов вы можете получить в банке. В данном случае, вам требуется получить платежку того самого платежа с отметкой банка.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Ответ: Дорожный налог

Не на сайте налоговой за две недели до отпуска справляться надо,а на сайте службы судебных приставов.Их тема.
В аэропорту проверяют базу ФССП? Там не нашел за собой долга, хотя пишут, что система работает в тестовом режиме и может не достоверно отвечать Чешу репу.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Дорожный налог

Не в базах дело.Ограничить права может только суд,налоговая об этом только просит,а приставы исполняют решение суда.
По Вашим раскладам-не делайте себе нервы,спокойно езжайте на заслуженный отдых.
 




FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Ответ: Дорожный налог

Спасибо, Вы спасли немало моих нервных клеток, которые могли умереть до понедельника :)

Однако пеня тикает ...Баксы-бакс Сами косячат, а я им еще и процентов уже 2100 должен ...