Душа музыки просит!!!

Chiffa

Бывает здесь
Доброго времени суток! Ребята, у меня очередная проблема: никто не может подключить магнитолу, т.к. пока не разобраться с проводами, выходящими к магнитоле. WIDE WAGON R 1998г. Вопрос специалиста: Какого цвета провода идут на питание и какого - на динамики?
С магнитолой тоже непонятки. Может, кто сталкивался: NISSAN модель RM-W50SAMA-K. У меня штекер на самый большой разъем ( нижний левый прямоугольный), провода отрезаны - снято с др. машинки.
Попробовали поискать в инете - ничего. Может, кто-нибудь чем-нибудь поможет? Заранее спасибо!!
 


Chiffa

Бывает здесь
Ребята, вы будете смеяться, но магнитола, которую так и не поставили, СГОРЕЛА!!! Видимо, не судьба мне с музыкой ехать. Придется попутчика брать, чтобы песни пел, развлекал в дороге...
 

Batr

Бывает здесь
23 Август 2006
61
3
0
Москва
Езжу на ...
Wagon R+, 1,3 МКПП. Венгрия. 2001
Нужно было на Митинском рынке купить разъем с проводами.. На самом деле все цвета проводов для автомагнитол стандартизованы. И существует стандартный разъем. В Митино продают такие полуфабрикаты, т.е. разъем с хвостом проводов. Вполне возможно, что твоя магнитола имела такой разъем. Т.е. покупающь его, скручиваешь втупую провода по цветам, втыкаешь в магнитолу и все! Если есть дока по магнитоле, то лучше конечно по ней проконтролировать назначение контактов, но у меня уже пару магнитол разных фирм побывали, которые мною подключались по описанной схеме.
А вообще. если что давай помогу..Я в прошлом электронщик.
 

Chiffa

Бывает здесь
Спасибо! Мой спец уехал в отпуск на 2 недели. Перед отъездом сказал, что сгорела какая-то микросхема, найдет ее и все-таки подключит. А разъем какой-то был, но цвета проводов на нем не совпадали с цветами проводов магнитолы. Так что подожду еще пару недель... Если что - воспользуюсь предложением помощи. А куда я теперь от всех вас денусь? Здорово, что есть Клуб и замечательно, что у меня есть комп!!!!
 


Morph

Осваивающийся
28 Август 2006
22
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 03.2000 г.в., K10A-T 1000cm3 DOHC 16Valve Turbocharger, 4WD, 2airbag, 4abs,климат-контроль, зеркала свор
Привет всем! Думаю приобрести акустику назад в Вагон, а куда поставить не могу толком придумать, по советуйте. Вагон 2000 г.в.
 

kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
61
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
Morph написал(а):
Привет всем! Думаю приобрести акустику назад в Вагон, а куда поставить не могу толком придумать, по советуйте. Вагон 2000 г.в.
Привет всем! А стоит-ли? Поставь хороший фронт и зашуми двери ( лучше вю машину ) бутет окей. Я поменял штатную акустику на Пионеры 5 дюймов. Стало намного луче,правда пришлось устанавливать проставки. У новых динамиков глубина побольше и они упирались магнитом в направляющую бокового стекла. Сделаю фото-помещу в теме.
 

Batr

Бывает здесь
23 Август 2006
61
3
0
Москва
Езжу на ...
Wagon R+, 1,3 МКПП. Венгрия. 2001
А что за заглушки в вагоне на потолке салона сзади? Это вентиляция или можно под установку динамиков использовать?
;)
 

Dmitrii

Осваивающийся
31 Август 2006
16
0
0
48
Москва
Под динамики. Но правда маленькие - 10 см (или 4"). И глубина не очень большая -не все встают (я намерил 42 мм)
 

b105

Наш человек
17 Сентябрь 2006
122
18
0
Петушки
Езжу на ...
Квадроцикл
я эти решетки снял и туда воткнул динамики - хорошо, что в машине была аудиоподготовка (провода уже лежали). А дырки и вправду там под головки в 10см и неглубокие - замучился их искать с учетом того, что и разъем на проводах своебразный, а резать не хотелось.
Лежит у меня еще усилок с проводами от прежней машины - можа найду время подоткну!
 




Filimon

Бывает здесь
3 Июнь 2006
60
0
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
R Solio 2000г.в 1,3 4WD
Morph написал(а):
Привет всем! Думаю приобрести акустику назад в Вагон, а куда поставить не могу толком придумать, по советуйте. Вагон 2000 г.в.
Можно и пинать, но я чтобы не резать двери фтыкнул на зад. ОТкрыл багажник снял угловые панели, туда 16 см. динамики врезал. Вот тока не могу отвернуть 10см. динамики под лобовиком. чем подлезть отвернуть саморезы?
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Есть такой инструментик

На ручке написано: for Mr. Logo professionals и стоит прим 220р с комплектом бит.
Эту штуку я купил после того, как открутил динамики просто крестовой битой, зажатой плоскогубцами.
 

Filimon

Бывает здесь
3 Июнь 2006
60
0
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
R Solio 2000г.в 1,3 4WD
вагонистый написал(а):
Есть такой инструментик

На ручке написано: for Mr. Logo professionals и стоит прим 220р с комплектом бит.
Эту штуку я купил после того, как открутил динамики просто крестовой битой, зажатой плоскогубцами.
Ага сенкс. инструментик знатный...
 

kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
61
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
ПРивет всем! Вагонистый, а ты свой саб установил? Если да, то поделись впечатлением с народом.
 



вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Саб нормальный. Есть, конечно и минус в виде небольшой мощности, но для нас, да и для многих, это не самое главное. А плюсов много, это - компактность, лёгкость установки, небольшое занимаемое место, приемлемый бас, легко отсоединяется и уносится домой в пакетике.
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
У меня тоже вопрос относительно музыки, в частности задней акустики. Где она должна устанавливаться по штатному? На потолке у моего вагона нет никаких заглушек как и в задних панелях и дверях. Хоть бы примерно знать, куда можно поставить и какую акустику. Wagon R+ 1999года.
 

b105

Наш человек
17 Сентябрь 2006
122
18
0
Петушки
Езжу на ...
Квадроцикл
Да не парьтесь Вы с этим музоном. Машина не для танцев. У меня и твитеры, и саб на весь багажник, но ответственно заявляю "жизнь и без этого прекрасна и удивительна".
 

pinyonja

Местный
17 Сентябрь 2006
426
21
0
Дмитров
gjman написал(а):
У меня тоже вопрос относительно музыки, в частности задней акустики. Где она должна устанавливаться по штатному? На потолке у моего вагона нет никаких заглушек как и в задних панелях и дверях. Хоть бы примерно знать, куда можно поставить и какую акустику. Wagon R+ 1999года.
Лучше спереди 3-х компонентку поставь и сзади саб и будет очень достойно. Я сделал почти так же только аккустику штатную оставил, (комплект такой голова Alpain, штатные колонки, активный саб Pioneer) звуком очень доволен, а если сзади поставить колонки то понарома сдвинется назад.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
pinyonja написал(а):
Лучше спереди 3-х компонентку поставь
и месяца три убей на ее настройку

если сзади поставить колонки то понарома сдвинется назад.
если сзади поставить колонки, то панорама пропадет как понятие вообще

b105 написал(а):
Да не парьтесь Вы с этим музоном. Машина не для танцев. У меня и твитеры, и саб на весь багажник, но ответственно заявляю "жизнь и без этого прекрасна и удивительна".
дык с хорошей музыкой полюбэ лучше
 





kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
61
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
pinyonja написал(а):
Лучше спереди 3-х компонентку поставь и сзади саб и будет очень достойно. Я сделал почти так же только аккустику штатную оставил, (комплект такой голова Alpain, штатные колонки, активный саб Pioneer) звуком очень доволен, а если сзади поставить колонки то понарома сдвинется назад.
Штатные не катят.:whistling: