Датчик скорости?

doktor Pronin

Бывает здесь
6 Февраль 2006
56
0
0
48
г. Ростов на Дону
Езжу на ...
Сузуки сайдкик 1992 г.в. двиг. G16P 16 клап.
Сузуки SJ 413 1986 г.в. двиг. G13 8 кл
Витара (сайдкик) G16a АКПП путала передачи +удар при включении режимов D и R. При диагностике код ошибки 36 - разрыв или короткое замыкание в цепи датчика скорости. Поменял я датчик скорости в коробке все собрали результат то же самое моргает Od Of кодошибки -36 и передачи путать не перестала. Куда полезть и что проверить может кто что подскажет? Заранее спасибо. Кстати мотор же тоже пользуется этим датчиком, а чек мотора не горит...
 


Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
doktor Pronin написал(а):
При диагностике код ошибки 36 - разрыв или короткое замыкание в цепи датчика скорости.
Дык может таки разрыв или замыкание? Цепь-то проверяли? Проводку там, контактики...
 


L

LEKSRED

Guest
Ответ: Датчик скорости?

темы по датчику скорости есть кажись на дроме с фотами
 

Вложения

L

LEKSRED

Guest
Ответ: Датчик скорости?

не рекомендую снимать стрелки с приборов тахометр и спидометр потом очень хлопотно выставить
 

dimon048

Наш человек
30 Апрель 2007
106
1
0
Саранск
Ответ: Датчик скорости?

проблема была в приборке! сгорела дорожка от разъема. восстановил куском провода.
 




gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Датчик скорости?

не рекомендую снимать стрелки с приборов тахометр и спидометр потом очень хлопотно выставить
Да вроде нули ставишь и всё, конечно очень аккуратно. Ошибся немного - уточняешь. Я все стрелки снимал, перематывал указатель температуры, купил с обрывом. Проблема только, если стрелки туго снимаются, сломать можно, без фанатизма надо.
 
L

LEKSRED

Guest
Ответ: Датчик скорости?

я снял с тахометра поставил на ноль и ошибся гдето на 400-600