Отзыв НСГВ 2.4 5МКПП- по гарантии

SX4 4WD

Наш человек
14 Май 2007
126
14
0
46
С-Петербург
Езжу на ...
ex- красный Suzuki SX4 4WD 2006 now-on- фиолет Suzuki Grand Vitara 2.4 2008
Позвонили со станции, попросили подъехать- пришел отзыв с завода - необходимо заменить байпасные каналы- почитала в интернете, ничего не поняла:)))... Машина 2.4 5МКПП 2008г. Кого-то уже приглашали?
 


Gromitch

Продвинутый новичок
27 Октябрь 2009
47
3
0
Чехов-2
Езжу на ...
СНГВ 2.4 МКПП
Ответ: Отзыв НСГВ 2.4 5МКПП- по гарантии

Тэкс, очень интересно - у меня как раз такая машина
 

Prohozhiy

Наш человек
30 Сентябрь 2009
106
9
18
Новосибирск
Езжу на ...
Toyota Corolla
Ответ: Отзыв НСГВ 2.4 5МКПП- по гарантии

Заменяют блок байпасных каналов.
Патрубки в системе охлаждения стоят меньшего диаметра, чем необходимо - их меняют на патрубки правильного диаметра.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

SX4 4WD

Наш человек
14 Май 2007
126
14
0
46
С-Петербург
Езжу на ...
ex- красный Suzuki SX4 4WD 2006 now-on- фиолет Suzuki Grand Vitara 2.4 2008
Ответ: Отзыв НСГВ 2.4 5МКПП- по гарантии

Хм... почему мне не звонят? Пойду проверю телефон...
Видимо, Вам повезло больше остальных- и у Вас все правильно изначально... На меня правильного диаметра не хватило:))) Они отзывают по определенным VINам...
 


xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Отзыв НСГВ 2.4 5МКПП- по гарантии

Звонила дилеру в сервисный центр в Мск. Сказали, что отзывают определенный диапазон ВИНов, типа не факт что попадают абсолютно весь 2008. Обещали позвонить если что.
 

FireBlast

Продвинутый новичок
27 Октябрь 2009
33
1
0
мОскВа
Езжу на ...
GT new 2.4 MT Серый стервец
Ответ: Отзыв НСГВ 2.4 5МКПП- по гарантии

А можно поподробнее остановиться откуда инфа, какие машины попадают под раздачу и т.д. На русских сайтах инфы ноль. Так же хотелось бы понять процедуру обращения к диллеру.
 

Prohozhiy

Наш человек
30 Сентябрь 2009
106
9
18
Новосибирск
Езжу на ...
Toyota Corolla
Ответ: Отзыв НСГВ 2.4 5МКПП- по гарантии

Вообще читал что данная неисправность в обязательном порядке должна устраняться дилером до передачи автомобиля владельцу, т.е. в рамках предпродажной подготовки.

Очевидно что либо не все дилеры следуют даным указаниям (а автомобили, попадающие под отзыв, вероятно, еще реализуются), либо дефект выявлен когда N-ное количество автомобилей уже было реализовано, что вряд ли, ибо о данном дефекте известно существенно более года.

Вот выдержка из письма Suzuki:
"Некоторые автомобили Grand Vitara JB424, собранные в период с начала производства до 23го августа 2008 года, были оборудованы блоками байпасных каналов с уменьшенным пропускным сечением жидкостного канала. Причиной дефекта явился перегрев трубок при производстве блока. При пайке некоторые трубки плавились и, вследствие деформации, уменьшалось пропускное сечение канала."

Письмо датировано сентябрем прошлого года.

Итого - если а/м произведен до 23.08.08 - попадает под отзыв.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Отзыв НСГВ 2.4 5МКПП- по гарантии

а по ВИНу или номеру двигателя как-то можно дату выпуска определить?
 

Prohozhiy

Наш человек
30 Сентябрь 2009
106
9
18
Новосибирск
Езжу на ...
Toyota Corolla
Ответ: Отзыв НСГВ 2.4 5МКПП- по гарантии

Насколько я понял месяц выпуска можно определить только косвенно - например по дате выпуска шин, штампам на пластиковых деталях.

Кстати инфа почерпнута с синего форума.

Добавлено через 1 минуту
И еще - отзыв касается не только автомобилей с МКПП, но всех с двигателем 2.4 (выпущенных до 23.08.08).
 




SX4 4WD

Наш человек
14 Май 2007
126
14
0
46
С-Петербург
Езжу на ...
ex- красный Suzuki SX4 4WD 2006 now-on- фиолет Suzuki Grand Vitara 2.4 2008
Ответ: Отзыв НСГВ 2.4 5МКПП- по гарантии

неужели моя машина больше года пылилась на складах?- ее ввезли из Финки в начале сентября 2009, а я ее купила, соответственно, в середине сентября...
 

Shenia K.

Редкий гость
18 Февраль 2009
8
1
0
Санкт-Петербург
Ответ: Отзыв НСГВ 2.4 5МКПП- по гарантии

Вчера позвонили из сервиса (феникс-моторс),поеду в пятницу менять эти трубки, инженер по гарантии сказал работы на 1-1,5 часа.
Возникает только один вопрос, где точно расположены эти трубки (может на картинке кто покажет), а то после того как на сервисе влезут и покапаются под капотом, хочется некоторрое время понаблюдать за этим узлом, не потек ли.
 
V

vad2600

Guest
Ответ: Отзыв НСГВ 2.4 5МКПП- по гарантии

Машину брал в апреле трубки поменяли в июне работа заняла 30мин.
 

hubamuba

Продвинутый новичок
25 Октябрь 2009
25
1
0
msk
Езжу на ...
nsgv
Ответ: Отзыв НСГВ 2.4 5МКПП- по гарантии

Вообще читал что данная неисправность в обязательном порядке должна устраняться дилером до передачи автомобиля владельцу, т.е. в рамках предпродажной подготовки.
да. пробил свою авто - было заменено в рамках предпродажной подготовки.
 



hubamuba

Продвинутый новичок
25 Октябрь 2009
25
1
0
msk
Езжу на ...
nsgv
Ответ: Отзыв НСГВ 2.4 5МКПП- по гарантии

это кто ж такие порядочные?
СИМ (покупал на Ленинградке, но думаю, что это не важно :)

ps а вообще жесть - получил свою в конце октября 2009, а в отзыве пишется с начала производства до 23го августа 2008 года. это сколько же она стояла то...
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Отзыв НСГВ 2.4 5МКПП- по гарантии

это сколько же она стояла то...
А кто обещал, что будет легко? Скидки же не за красивые глаза давали. Четко было указано, что машины 2008 г.
Конечно, очень бы хотелось получить более свежие машины, но это были бы уже другие условия.

Завтра поеду на замену.
 

FFyodor

Осваивающийся
20 Октябрь 2009
17
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4МКПП
Ответ: Отзыв НСГВ 2.4 5МКПП- по гарантии

Думаю, нет. Пока склады в Чухонии не распродадут, новые везти не начнут. Свою покупал в середине Октября, менеджор сказал, машин 2009 года и не предвидится.
 

FireBlast

Продвинутый новичок
27 Октябрь 2009
33
1
0
мОскВа
Езжу на ...
GT new 2.4 MT Серый стервец
Ответ: Отзыв НСГВ 2.4 5МКПП- по гарантии

Для России 2009 год ввозить не будут, произойдет также как и с 2008 годом -остатки с Европы 2009 года перекинут со скидками на Россию :(. По некоторой инфе будут поставки 2010 сразу, а 2009 если останется в Европе нераспроданным.:thumbsdown:
 





xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Отзыв НСГВ 2.4 5МКПП- по гарантии

Съездила. Поменяли. Работ где-то на час с приемом и выдачей машины. Для водителя ничего не изменилось - как ездила, так и ездит))

Для России 2009 год ввозить не будут, произойдет также как и с 2008 годом -остатки с Европы 2009 года перекинут со скидками на Россию :(. По некоторой инфе будут поставки 2010 сразу, а 2009 если останется в Европе нераспроданным.:thumbsdown:
Пока время было - поболтала с менеджерами в салоне. Они тоже говорят, что 2009 скорее всего не будет,будет уже 2010, но, разумеется по другим ценам. Да и халява на 2008 заканчивается. Остались практически только топовые дорогие комплектации, а 2.4 на ручке найти уже очень сложно.
 

Gromitch

Продвинутый новичок
27 Октябрь 2009
47
3
0
Чехов-2
Езжу на ...
СНГВ 2.4 МКПП
Ответ: Отзыв НСГВ 2.4 5МКПП- по гарантии

Отдавал вчера машину на ТО-0, в рамках отзывной компании поменяли байпассы (2.4, МКПП)
 

SX4 4WD

Наш человек
14 Май 2007
126
14
0
46
С-Петербург
Езжу на ...
ex- красный Suzuki SX4 4WD 2006 now-on- фиолет Suzuki Grand Vitara 2.4 2008
Ответ: Отзыв НСГВ 2.4 5МКПП- по гарантии

Вот выдержка из письма Suzuki:
"Некоторые автомобили Grand Vitara JB424, собранные в период с начала производства до 23го августа 2008 года, Итого - если а/м произведен до 23.08.08 - попадает под отзыв.
ФЕНИКС в Питере про это в курсе, сказали, что мой ВИН пришел в дополнительных списках ВИНов уже после продажи. А еще вопрос- не может ли это быть связано с климатом страны, куда продана машина. Например, теплые страны- замена не требуется, холодные страны- требуется... Ну, так, подумалось мне:)))
 

Prohozhiy

Наш человек
30 Сентябрь 2009
106
9
18
Новосибирск
Езжу на ...
Toyota Corolla
Ответ: Отзыв НСГВ 2.4 5МКПП- по гарантии

Ну уж точно как минимум наоборот - жаркий климат - надо менять :) Ведь сниженная пропускная способность ведет к перегреву двигателя при определенных (экстремальных) условиях ;)
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
47
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Отзыв НСГВ 2.4 5МКПП- по гарантии

Недавно ставил защиту по всему днищу (у производителя), залез под машину (интересно же))), увидел, что поливает сальник раздатки со стороны переднего кардана (не сильно, может быть один раз плесканул), сразу же поехал в Феникс моторс, там приняли, я пальцем показал что там, инженер по гарантии признал случай гарантийным, все поменяли за час. Сказали, какое то уплотнительное кольцо маленькое, ничего страшного. Заодно мне тоже сказали, что надо менять байпасные трубки, мастер даже показал где они, и что из себя представляют. Я спорить не стал))))
А про уплотнительное кольцо я это к тому, что машина 2008 года, и год в Финке стояла (купил по акции в октябре 2009).............и долгое стоянии в первую очередь плохо для резинотехнических изделий, по этому я без претензий к этой поломки.
 


FireBlast

Продвинутый новичок
27 Октябрь 2009
33
1
0
мОскВа
Езжу на ...
GT new 2.4 MT Серый стервец
Ответ: Отзыв НСГВ 2.4 5МКПП- по гарантии

Действительно, на ТО-0 проверили по ВИНу и сказали замена не требуется :) Спрашивал звонят или нет клиентам, чтобы приезжали на замену. Не звонят, но при ТО или обращении проверяют (хотя сомневаюсь, что при ТО вообще что-то происходит).
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Отзыв НСГВ 2.4 5МКПП- по гарантии

ездил сегодня 26.11.09 вся работа заняла не более часа с остыванием двигателя и заменой
трубок!!!!трубки были в наличии денег взяли только за мойку!!!!за это время купил оригинальные дуги на крышу и от скуки установил цена по акции 8000р!!!!!Баксы-баксБаксы-баксБаксы-бакс