Своротили нос моей Сьюзи, подбили оба глазика!!!

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
12 сентября, по дороге на работу (жену к метро Новогиреево подвозил), на неуправляемый перекресток, прое....ав знак "уступи дорогу" вылетел человече на митцу прямо мне под удар. Перекресток этот, я как облупленный знаю, - школа, + спортивная детская школа + поликлинника районная, потому и ехал со скоростью 25км/ч. За 10 метров до перекрестка, слева выехала шаха, слегка притормозила, увидев что я не несусь как угорелый, рванула мне на перерез, Я еще чуть притормозил до 20 км/ч чтобы этот м.. проскочил. За ней этот чел на митцу, притормозил, и я с полной уверенностью двигаюсь дальше, взгляд перевожу направо - не перебегает ли кто дорогу, и через секунду возвращая взгляд на лобовое стекло вижу былёзенький митцу в 10 см от капота. Произношу всем так знакомое Ё.... и втыкаюсь центр этой "композиции". Митцу не тормозит, а продолжая двигаться сворачивает моей машинке мордочку слева на право, сам разворачивается вокруг оси на 90 гр, ударяется в бордюр и останавливается. Его объяснения:-" На жигулях так уверенно ехал! Я держал дистанцию 10 метров и повторял его движение. И вообще я был уверен, что нахожусь на главной дороге!!!" Ну не чудило!? Результат "знакомства" с этим "чудом-мудом" - полностью разбитая морда - оба крыла, капот, бампер, обе фары, левая ПТФ, решетка радиатора, разбитый бачек омывателя, сдвинулся и помялся радиатор, но пока вроде не течет, погнута нижняя трубка кондиционера, наверняка еще список не полон так как под капот не заглянешь. Вот такая печальная история :( Был уже в страховой, получил направление в ГИБДД, был уже там, поставил печати, но еще не получил копию протокола. В общем начались мои "хождения по мукам". На Авто РУ уже поплакался, теперь вот вам горе изливаюРыдаю!
 


boyrus

Бывает здесь
12 Июнь 2006
52
2
0
москва
очень-очень сочувтствую..вы ещё хуже попали,чем в воскресенье я...перед бить всегда хуже..да и дороже..где думаете ремонтировать?
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Примите мои сочувствия, это мне знакомо (правда с меньшими потерями). Надеюсь со страховой и с Гаишниками пройдет все гладко.:(
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Это начало. Если пошла такая канитель, то машину лучше продавать, а то еще и не то может на ней приключиться!
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
VarAn написал(а):
Это начало. Если пошла такая канитель, то машину лучше продавать, а то еще и не то может на ней приключиться!
А чо на другой машине этого случиться не может ???Чешу репу.
 


Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
VarAn написал(а):
Это начало. Если пошла такая канитель, то машину лучше продавать, а то еще и не то может на ней приключиться!
Это как посмотреть. До этого она меня пару раз выручила в таких ситуациях, что думал не выкручусь. В общем я человек на 300% не суеверный (все суеверия от ЭГО человеческого - типа звездам, планетам, а тем более космосу занятся нечем, как только судьбы человеческие разруливать) и если силовые элементы кузова не пострадали - я её восстановлю и буду дальше ездить. Если пострадали - буду решать, хотя привык к ней как к родной и будет очень жалко расставаться. Где буду ремонтировать - не знаю, по идее страховщики должны предоставить на выбор 2-3 сервиса. У меня полное КАСКО в СтандартРезерве. Сейчас схожу сфотографирую и попробую фото выложить на всеобщее рассмотрение.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Мои соболезнования.:(
Что-то часто в поледнее время случаются аварии у нас в клубе. Чуть ли не каждый день кто нибудь сообщает о том, как покалечили его машинку. :(
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
boyrus написал(а):
думаю,Автомир будет.в вашем районе,вроде бы,и нет более ничего..если официалов брать.
Есть еще Автокей на ш. Энтузиастов, Редеги-Перово и Аида (только не знаю он официальный или нет). Вот ссылка на результаты фотосъемки
http://photofile.ru/users/isher/2103413/?PHPSESSID=85cfa6f5c292334c9576f022be243c20

Там есть крупным планом крепление бампера - из-за него появляется щель спереди. Уж коль случай представился я его снял - может пригодится.
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Igor4x4Liana написал(а):
Есть еще Автокей на ш. Энтузиастов, Редеги-Перово и Аида (только не знаю он официальный или нет). Вот ссылка на результаты фотосъемки
http://photofile.ru/users/isher/2103413/?PHPSESSID=85cfa6f5c292334c9576f022be243c20

Там есть крупным планом крепление бампера - из-за него появляется щель спереди. Уж коль случай представился я его снял - может пригодится.
а пароль какой?
 




Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Тут работы жестянщикам похоже мама не горюй:(
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Alexandre написал(а):
Тут работы жестянщикам похоже мама не горюй:(
По КАСКО будет всё под замену, ничего выгибать и латать не будут. Главное чтобы с каркасом ничего не было - я на это надеюсь. Ну и чтоб покрасили нормально. Интересно - всю машину будут перекрашивать или только заменённые детали?
 

Lelik

Бывает здесь
11 Июль 2006
97
1
0
52
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 AT 2006
Vectra 2.0 AT 1992
Хорошо, что подушки не сработали, а то пошла бы машинка под списание по остаточной стоимости.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Igor4x4Liana написал(а):
По КАСКО будет всё под замену, ничего выгибать и латать не будут. Главное чтобы с каркасом ничего не было - я на это надеюсь. Ну и чтоб покрасили нормально. Интересно - всю машину будут перекрашивать или только заменённые детали?
На Акценте у меня меняли бампер и подкрылок, и подкрашивали передний бампер от пескоструя за одно по страховке, кстати тоже от Стандарт Резерва. Сделали классно, но опытный взгляд отличит покрашенные детали от заводских, единственно, только наверное время все сравняет в единый колор.
Не думаю, что Вам все авто будут перекрашивать, но сделать должны по идее профессионально.

Думаю в копеечку сей ремонт выйдет, но не Вам.
 



Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Lelik написал(а):
Хорошо, что подушки не сработали, а то пошла бы машинка под списание по остаточной стоимости.
Сомневаюсь я в этом:D
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Подушки не сработали потому, что с женой пристегнуты были, и удар был не прямой, а как бы по радиусу, от левого крыла к правому, вокруг "морды", потому и разрушений много, но удар не проникающий, а как бы срывающий. Потому и есть надежда, что геметрия кузова не ушла. Я своим ходом доехал до работы (м. Авиамоторная) и если бы не видел "горбатый" капот, то через несколько минут забыл бы об аварии - так буднично машина ехала.
 

Lelik

Бывает здесь
11 Июль 2006
97
1
0
52
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 AT 2006
Vectra 2.0 AT 1992
Alexandre написал(а):
Сомневаюсь я в этом
Рассказываю реальную историю моего друга. Митцу Каризма, небольшое ДТП, поврежден передний бампер, фары и все. Но сработали подушки и преднатяжители ремней. Восстановление подушек у официального дилера что-то около 9 тыщ вечнозеленых. Ингосстрах выплатил остаточную стоимость, на тот момент 12 с копейками, и забрал машину себе.
Думаю, что на Лиане такая же история будет.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Igor4x4Liana написал(а):
Подушки не сработали потому, что с женой пристегнуты были, и удар был не прямой, а как бы по радиусу, от левого крыла к правому, вокруг "морды", потому и разрушений много, но удар не проникающий, а как бы срывающий. Потому и есть надежда, что геметрия кузова не ушла. Я своим ходом доехал до работы (м. Авиамоторная) и если бы не видел "горбатый" капот, то через несколько минут забыл бы об аварии - так буднично машина ехала.
На сколько я знаю в Лиане нет завязки ремней и подушек, т.е. если вы даже не пристегнулись, то вроде и подушкам ни к чему срабатывать Чешу репу.
 

boyrus

Бывает здесь
12 Июнь 2006
52
2
0
москва
Alexandre написал(а):
Тут работы жестянщикам похоже мама не горюй:(
и не тока жестянщикам,судя по всему...хотя..моя ещё хуже выглядит..конечно,зад-не перед..но с виду-мама дорогая!Рыдаю! фонари вдребезг,и вообще из седана мне сделали хэтчбэк.
и,я думаю,был бы хэтчбэк-пошли бы стойки наверняка.
 





Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Lelik написал(а):
Рассказываю реальную историю моего друга. Митцу Каризма, небольшое ДТП, поврежден передний бампер, фары и все. Но сработали подушки и преднатяжители ремней. Восстановление подушек у официального дилера что-то около 9 тыщ вечнозеленых. Ингосстрах выплатил остаточную стоимость, на тот момент 12 с копейками, и забрал машину себе.
Думаю, что на Лиане такая же история будет.
Чего сумма многовата, а на сколько реально был застрахован друг, то бишь на какую суммуЧешу репу.
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Lelik написал(а):
Рассказываю реальную историю моего друга. Митцу Каризма, небольшое ДТП, поврежден передний бампер, фары и все. Но сработали подушки и преднатяжители ремней. Восстановление подушек у официального дилера что-то около 9 тыщ вечнозеленых. Ингосстрах выплатил остаточную стоимость, на тот момент 12 с копейками, и забрал машину себе.
Думаю, что на Лиане такая же история будет.
Сам рад, что не сработали. Кстати в момент удара машина только вздрогнула, как будто на что-то наехала - удара вообще не почувствовал. На работу своим ходом доехал, только бампер на завязочках поднял. В салоне, если бы не горб на капоте, вообще ничего не чувствуется, машина едет буднично, минут через пять вообще забылся про ДТП.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Самое плохое ,что очереди везде огромные на ремонт Рыдаю!.1,5 месяца ждал покраски в АвтокеЙ. Покрасили вроде ничего.
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Продолжаю свою печальную история. Утром приехал в ГИБДД на Измайловском шоссе. Очередь но 30-40 мин. Все справки оформили за 10 мин. По выписке - я не виновен. Сим радостным приобритение рву на пр. Мира в СтандартРезерв. Забирают талончик - ждите, вызовем. Через 10-15 мин. вызывают. Дальше события замедляются - манагер Анна (высокая, есть еще другая) явно спит на ходу - полный тормоз. Достает мои справки и выписки из постановления, после 5 мин. паузы мне говорит -" так вы виновны". Я ей говорю - читайте внимательно - ..."правила ПДД не нарушал". "Аааа"- протягивает она и идет ксерить мои бумажки. Возвращается и говорит -"ваша машина на ходу, через ТРИ банковских дня вы приезжаете и проводим экспертизу". Я ей - "позвольте, с чего вы решили, что я на разбитой машине, через всю Москву попрусь к Вам на экспертизу?!" Она плавно удаляется в какую-то комнату минут на пять. По возвращению - "Так вы не хотите приехать своим ходом?" Я ей объясняю - у меня вся морда разворочена, крылья и бампер на резиночках подвешены, под капот не могу заглянуть, но и то видно, что погнут радиатор, расколото крепление вентилятора охлаждения, и бачок (не помню какой) впечатан в аккумулятор и может лопнуть в любую минуту. "Тормоз" опять удаляется на 5 мин. Выдает мне "ценный совет" - " если разбитые детали вам мешают - вы их ОТОРВИТЕ!!! и ПОЛОЖИТЕ в багажник, все равно менять!ОЙ Блиииин Я ей говорю - "я на гарантийной и неисправной машине ничего отрывать не буду и через всю москву не поеду! Вызывайте эвакуатор, на вашей долбанной карточке написано эвакуатор - кругосуточно и бесплатно! "Тормоз" опять уходит, приходит и разговор уже о 10-ти!!! банковских днях, и оценщик приедет 21-го в 13-00. Эта их маленькая месть что-ли, за мое нежелание рисковать собой, остатками машины и другими участниками движения? Вот кто мне объяснит, причем тут банковские дни, и как эвакуатор-калькулятор три дня превратил в 6 дней (эта тормознутая еще и считает плохо!)? Как мне с ними бороться? И вообще через сколько после сдачи всех док-тов происходит экспертиза - в их "филькиной граммоте" об этом ни слова!
 


Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Точного ответа на Ваши вопросы дать не могу, так как обслуживался там всего 2 года и по страховым случаям приезжал к ним на машине (благо повреждения не такие серьезные как у Вас были). На всё провсё уходило от силы 2 часа: Оформление страхового дела, экспертный осмотр на месте, направление в сервис или выдача карточки с номером дела, чтоб деньгами забрать. Деньги платят недели через 2-3 после формирования страхового дела. Обратите внимание на то, что к Вам при следующем страховании будут применены приличные повышающие коэффициенты. Если не при следующем, то через следующее точно. И теребить их надо, через день звонить и о себе напоминать. А так компания хорошая, платят нормально...
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Sean написал(а):
Точного ответа на Ваши вопросы дать не могу, так как обслуживался там всего 2 года и по страховым случаям приезжал к ним на машине (благо повреждения не такие серьезные как у Вас были). На всё провсё уходило от силы 2 часа: Оформление страхового дела, экспертный осмотр на месте, направление в сервис или выдача карточки с номером дела, чтоб деньгами забрать. Деньги платят недели через 2-3 после формирования страхового дела. Обратите внимание на то, что к Вам при следующем страховании будут применены приличные повышающие коэффициенты. Если не при следующем, то через следующее точно. И теребить их надо, через день звонить и о себе напоминать. А так компания хорошая, платят нормально...
Так и я думал, что закажут эвакуатор ну через 2-3 дня, но не через неделю же! Ведь он входит в стоимость услуг по каско. Получается, что я без них могу вызвать их же эвакуатор и припереть к ним эту машину и через 2 часа, как у вас, получить экспертную оценку и направление в сервис. А так они меня динамят из непонятной для меня мести! Вот вы бы рискнули на этой машине (если фото видели), через всю Москву, из ВО в будний день тащиться на Пр. Мира?
 

kota

Наш человек
6 Февраль 2006
151
9,691
0
мААсквА
Igor4x4Liana написал(а):
Так и я думал, что закажут эвакуатор ну через 2-3 дня, но не через неделю же! Ведь он входит в стоимость услуг по каско. Получается, что я без них могу вызвать их же эвакуатор и припереть к ним эту машину и через 2 часа, как у вас, получить экспертную оценку и направление в сервис. А так они меня динамят из непонятной для меня мести! Вот вы бы рискнули на этой машине (если фото видели), через всю Москву, из ВО в будний день тащиться на Пр. Мира?
неужели сложно найти директора этой страховой шаражки, взять его за хобот и объяснить всё на пальцах? обычно это всегда помогает ;)
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
На фото видно, что у вас отвалилась заглушка буксировочного крюка. Не забудьте ее указать в списке поврежденных деталей. По сколько бампер поставляется без заглушек и без молденгов. Все это разные детали. Если сразу не указать то могут возникнуть проблемы при ремонте, либо старые поставят.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
kota написал(а):
неужели сложно найти директора этой страховой шаражки, взять его за хобот и объяснить всё на пальцах? обычно это всегда помогает ;)
Директор этой старховой "шаражки" гражданин Израиля. А его бизнес здесь. По поводу эвакуатора, если мне не изменяет память, его можно вызвать на место ДТП и отвести машину в указанное клиентом место и только однажды за весь страховой период.
Фото не видел, у меня психика слабая ;))) но не рискнул бы с Вашими повреждениями туда самостоятельно ехать. По моему с ними надо поругаться!