клинит педаль газа, что делать?

LexDemidov

Проходил мимо
16 Ноябрь 2009
4
0
0
39
Хабаровск
Езжу на ...
suzuki escudo, 1991 красныйб 5 дверей 1.6 л, правый руль
суть проблемы такова:
завожу машину(escudo 1991 г. 1.6 л), включаю передачу (D или R), педаль газа заклинивает, после нескольких толчков ногой пробивается. Тоже самое и в движении. Сначала думал что-то в самой педали или в тросике, но при выключеном двигателе и на режиме P все нормально.
Может кто сталкивался? подскажите что делать...
И еще, в положении D на тахометре всего одно деление, т.е. 200 об., это норма или нет?

P.S. я в этих делах чайник, постарайтесь пожалуйста по возможности отвечать по-подробнее, чтоб мне понятно было :)
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: клинит педаль газа, что делать?

Тахометр от 500 идёт зачем-то, так что это не 200, а 700. С АКПП бывают проблемы с блокировками запуска, а здесь с тросиком от АКПП на заслонку похоже проблемы. У меня МКПП, не знаю тонкостей, может кто насоветует чего. На drom.ru можно залезть, поиском поискать.
 

LexDemidov

Проходил мимо
16 Ноябрь 2009
4
0
0
39
Хабаровск
Езжу на ...
suzuki escudo, 1991 красныйб 5 дверей 1.6 л, правый руль
Ответ: клинит педаль газа, что делать?

Тахометр от 500 идёт зачем-то, так что это не 200, а 700. С АКПП бывают проблемы с блокировками запуска, а здесь с тросиком от АКПП на заслонку похоже проблемы. У меня МКПП, не знаю тонкостей, может кто насоветует чего. На drom.ru можно залезть, поиском поискать.
спасибо большое, будем смотреть
 

Швондер

Бывает здесь
3 Июль 2007
72
11
0
42
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1998, 2.0, V6-24, автомат.
Ответ: клинит педаль газа, что делать?

У меня такая фигня была, правда клинило и при выключенном двигателе, на холоде закисал тросик кик-дауна. Я в рукав тросика несколько раз наливал вэдэшку шприцом.
 

LexDemidov

Проходил мимо
16 Ноябрь 2009
4
0
0
39
Хабаровск
Езжу на ...
suzuki escudo, 1991 красныйб 5 дверей 1.6 л, правый руль
Ответ: клинит педаль газа, что делать?

спасибо всем!!! все оказалось намного проще, в корбюраторе была тряпка, видать прошлый хозяин ее там забыл, она там утромбовалась еле вытащили :), и небыло регулеровочного болта ДЗ. Теперь все в норме
 


gotovtsev

Наш человек
9 Апрель 2008
169
8
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Escudo TA01W Helly Hansen, G16A, 4AT, 3 door, 1997
Ответ: клинит педаль газа, что делать?

спасибо всем!!! все оказалось намного проще, в корбюраторе была тряпка, видать прошлый хозяин ее там забыл, она там утромбовалась еле вытащили :), и небыло регулеровочного болта ДЗ. Теперь все в норме

епрст. жестко!!
:D