Продать Игнис - за сколько реально?

Noname

Бывает здесь
15 Июль 2009
61
11
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2008-2010
Daewoo Nexia, 2010-2010
VW Jetta, 2010-нв
Ответ: Продать Игнис - за сколько реально?

аналогичный вопрос

машина конца 2005 г. покупалась в 2006. пробег только что перевалил за 100
1,3 передний привод мкпп
заменены передние амортизаторы, опорные подшипники и опоры амортизаторов
будет в ближайшее время заменено: корзина сцепления в сборе, 2 ремня, лямбда-зонд, топливный фильтр.
сделана шумка салона, проведен свет в бардачок, подлокотник, чехлы на сиденьях

за сколько сие чудо можно продать?
вопрос все еще остается открытым
склоняюсь к 300 т.р.
выслушаю любые мнения
 


Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Продать Игнис - за сколько реально?

вопрос все еще остается открытым
склоняюсь к 300 т.р.
выслушаю любые мнения
На сайте Автомира висит на продаже мой Игнис 2006 г., двиг. 1,5 л., с АКПП, пробег 94000, с ясной историей (обслуживался у них) за 380 000 - уже месяц не могут продать.
Мне они за него по Трейд-ин дали 340 000. Вот и думай, дадут ли за твой 300 000.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Продать Игнис - за сколько реально?

а что за контора по трейд-ин? имхо 340 это еще нормально, в автодине за 2007 год 4х4 чота типа 300 тыр тока предлагают - я в шоке! но при этом они сами говорят что "не надо нам сдавать, лучше комунить другому продайте". вообщем народ конечно у нас странный - автомобилю с прозрачной историей предпочтет восстановленый авто со скрученым пробегом, но на 20 тыщ дешевле: "в этой стране быть чесным невыгодно" )))
 

asn

Наш человек
5 Февраль 2009
198
35
0
48
Москва
Езжу на ...
Ignis 2002 2WD 5doors
Ответ: Продать Игнис - за сколько реально?

а что за контора по трейд-ин? имхо 340 это еще нормально, в автодине за 2007 год 4х4 чота типа 300 тыр тока предлагают - я в шоке! но при этом они сами говорят что "не надо нам сдавать, лучше комунить другому продайте". вообщем народ конечно у нас странный - автомобилю с прозрачной историей предпочтет восстановленый авто со скрученым пробегом, но на 20 тыщ дешевле: "в этой стране быть чесным невыгодно" )))
Какая есть. И изменится, если каждый начнет менять с себя (ИХМО)
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Продать Игнис - за сколько реально?

особенно в кризис это особенно невыгодно! я не продаю свой игнис ибо заменить его нечем, а если бы продавал то кто знает - может быть и скрутил бы пробег! кстати удивило то что даже на этом форуме бисел банер недавно - "корректировка одометра"
зы: я за свою жись покупал 3 бушных тачки и одну новую, и видел чесность продавцев только при покупке новой - потому что там впринципе скрывать нечего), во всех остальных случаях продавцы откровенно "впаривали" и машины имели множество дефектов, о которых я узнавал уже после покупки. то есть вы предлагаете на таком вот руском рынке бушных тачек быть чесным? а не лучше ли скрутить пробег, "впарить тачку", а часть денег пожертвовать на церковь? если и меценатствовать то авто-рынок - не лучшая цель: там одни пройдохи, имхо...
 


asn

Наш человек
5 Февраль 2009
198
35
0
48
Москва
Езжу на ...
Ignis 2002 2WD 5doors
Ответ: Продать Игнис - за сколько реально?

Я в своей жизни один раз продавал авто. Решил, пусть буду глупым, но честным. Рассказал покупателям все болячки о которых знал. Пусть кто-то другой врет своим покупателям, мне лично легче жить со спокойной совестью. А что до денег - было бы здоровье, на все остальное заработаем.
ЗЫ: теперь можно забрасывать меня тухлыми помидорами, мне пофиг.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Продать Игнис - за сколько реально?

зачем забрасывать? это ваш личный подвиг! я продавал тачку один раз в жизни и тоже как и вы ничего не скрывал - не потому что я хотел внести свою положительную лепту в испорченый социум, а просто потому что не хотел парится и гемороится - ну не умею я выгодно впаривать, а учится этому просто лень и не хочется - за это время я больше заработаю чесным путем! ну и в итоге продал с большой скидкой мгновенно знакомому - но при этом я ему расказывал какое гавно он покупает, а он немного подделал и продал ее на 20 тыщ дороже немного поездив, он тоже ничего не скрывая мне расказал и в целом "проектом" остался доволен, а я бы за 20 тыщ не стал бы связыватся с такими делами: это потеря времени и нервов, которую я оцениваю выше чем 20 тыр!
 

ОГОНЕК(СЕРЫЙ)

Бывает здесь
9 Январь 2008
61
4
0
Москва (Коптево)
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 АКПП Серый (2007 г.)
Ответ: Продать Игнис - за сколько реально?

... те стуки подвески о которых многие писали и тут и на других формуах, а именно при проезде ЛП на НОВЫХ АВТО с короткоходными подвесками ...
А у Вас стучит (клацает) СЗАДИ ?

У меня при проезде ЛП: (новая машина, даже на малой скорости, негруженый (2-3 чел)) - при съезде с ЛП сзади несильно - Клац!! Вроде и слева бывает, но справа - слышнее!
Напрягал сервис - сказали, что все в порядке (без замечаний). Хотелось бы знать - не только у меня одного так?

Спасибо!
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Продать Игнис - за сколько реально?

А у Вас стучит (клацает) СЗАДИ ?

У меня при проезде ЛП: (новая машина, даже на малой скорости, негруженый (2-3 чел)) - при съезде с ЛП сзади несильно - Клац!! Вроде и слева бывает, но справа - слышнее!
Напрягал сервис - сказали, что все в порядке (без замечаний). Хотелось бы знать - не только у меня одного так?

Спасибо!
сзади на лежаках ничего не стучит. я бы на вашем месте проехался на тачке вместе с сервисменом и продемонстрировал звук. но можно и просто забить - у меня один раз после мощной ямы зимой появился прямо скрежет из заднего барабана - потом через тыщи 2 км пропал - никаких изменений в поведении машины после этого незамечено. но может у вас и не "глюк", тут можно только гадать. сзади у меня начинает пробивать подвеску если сильно загрузить тачку - ну скажем 5 взрослых человек + багаж, при этом перед не пробивает а зад пробивает!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,303
1,040
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Продать Игнис - за сколько реально?

Я в своей жизни один раз продавал авто. Решил, пусть буду глупым, но честным. Рассказал покупателям все болячки о которых знал. Пусть кто-то другой врет своим покупателям, мне лично легче жить со спокойной совестью. А что до денег - было бы здоровье, на все остальное заработаем.
ЗЫ: теперь можно забрасывать меня тухлыми помидорами, мне пофиг.
Восприму это как камень в свой огород. Да, я продаю Игнисы не рассказывая покупателю честно его историю, и вообще не говорю что занимаюсь Игнисами. Но моя совесть чиста. Я не оставляю гнутые выправленные лонжероны (бывает и из двух половинок кузова делаю). Я не умею скручивать одометры (я просто не продаю с большим пробегом, а пускаю в разбор). Я не стану ставить муляжи вместо подушек. Там где я сварил из двух половинок, я уверен что слабее не стало и не сгниет (усиливающие накладки с запасом изнутри, и моя эксклюзивная обработка внутренних полостей). Все недочеты накопленные предыдущей эксплуатацией я устраняю. Вобщем, не выедет машина из гаража, пока я не буду уверен что совесть меня потом не загрызет. Я просто не умею делать подругому. Да и делаю я одну машину в 3-6 месяцев, это творчество. Машина получается лучше той, которая с прозрачной историей и обслуживалась у безмозглого и косорукого дилера.
И почему я после этого должен рассказывать покупателю предисторию, тем самым держа финансовый ответ за тех кто делает машину по принципу "лишь бы до рынка доехала".
А теперь можно забрасывать меня тухлыми помидорами, мне пофиг.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Продать Игнис - за сколько реально?

Все свои машины продавал, в лучшем случае умалчивая о проблемах, но зачастую и врал безбожно, и одо корректировал - продать-то надо.
Не вижу никакого смысла показывать покупашке, где и когда машинка была бита, и что на ней вскоре предстоит менять - пусть сам вынюхивает и смотрит, мне не жалко. А если сам дурак - то сам дурак.
То, что машина "обслуживалась у дилера" - для меня минус, а не плюс. Это значит владельца с вероятностью 99% разводили на бабло, ничего толком не делая.
А плакаться - "какой я чессный, а машину продать год не могу" - ну это на любителя, знаете ли...
Есть задача - продать, остальное все лирика.
Кидайтесь помидорами - все равно я прав))).
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Продать Игнис - за сколько реально?

Получите помдор-с!
...Да! Деточкин вор!..но он бескорыстный и честный человек!...
Словосочетание Берегись автомобиля приобретает новый смысл...
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,303
1,040
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Продать Игнис - за сколько реально?

пусть сам вынюхивает и смотрит, мне не жалко. А если сам дурак - то сам дурак.
Дурак он лишь тем что поехал смотреть без специалиста. Не обязан каждый желающий купить машину разбираться в этих тонкостях.
Мы же покупаем машины ввезенные из-за бугра и верим что они не битые, хотя это 100% не так. Потому что там хорошо делают, на совесть.
Все свои машины продал первому кто приехал смотреть, лишь однажды второму(первый не поверил в маленький пробег(реальный).
 

asn

Наш человек
5 Февраль 2009
198
35
0
48
Москва
Езжу на ...
Ignis 2002 2WD 5doors
Ответ: Продать Игнис - за сколько реально?

Дмитр, если всерьез и долго занимаешься таким качественным ремонтом, то ни капли не сомневаюсь, что машинки получаются даже лучше, чем с завода. И соответственно без "болячек" Поэтому тебе не о чем рассказывать покупателю, машина считай что новая. Уж в чей-ничей, а в твой огород камни кидать никак не хотел.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Продать Игнис - за сколько реально?

(бывает и из двух половинок кузова делаю). Я не умею скручивать одометры
А если у передней половинки кузова пробег меньше чем у задней, то для задней он получается скрученным.....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



ICUranus

Редкий гость
17 Ноябрь 2009
7
0
0
Москва
Езжу на ...
Ignis 1.3 MT
Ответ: Продать Игнис - за сколько реально?

А если у передней половинки кузова пробег меньше чем у задней, то для задней он получается скрученным.....
Убило))))
И хрен поспоришь))) Зачот! :D
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Продать Игнис - за сколько реально?

Получите помдор-с!
...Да! Деточкин вор!..но он бескорыстный и честный человек!...
Словосочетание Берегись автомобиля приобретает новый смысл...
есть такая пословица: "в чужой монастырь.."
так вот, нельзя обвинять всех людей которые "продают нечесно" - ибо у нас таково большинство людей. один раз в Свенском монастыре с нами заговорил монах и рассказал "жуткие вещи", ну типа глаза нам хотел открыть, но если чесно у нас возник только один вопрос в итоге: а что он там делает то, коль там все так плохо? и еще какоето такое чуство что он сам еще хуже: типа скрывается там за убийство и видя как выбрасывают хлеб прихожан свиньям возмущается до глубины души)
вобщем да начинать надо с себя, но авторынок это не тот случай - ведь, извиняюсь, нет желающих писать против ветра?
зы: хотите чесности - покупайте новые тачки, я для себя сделал такой вывод и так и поступил, в следущий раз тоже так поступлю - не будет хватать денег возму кредит. росия - такая страна что выгодно продавать а не покупать бу тачки - иной раз смех вызывают ценники на бу тачки - почти такие же как на новые!!! страна дураков, что тут еще сказать, если бы были все умными то никто бы не стал покупать дорого бушное гавно и цены бы на него упали как в америке..
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,303
1,040
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Продать Игнис - за сколько реально?

А если у передней половинки кузова пробег меньше чем у задней, то для задней он получается скрученным.....
:D Хуже когда в машину 2004г. вварена номерная панель от 2007г. и даже стекла перемаркированы, и ярлычки на ремнях перешиты. Может кому-то приятнее на это время тратить.
Юмор оценил.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,303
1,040
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Продать Игнис - за сколько реально?

хотите чесности - покупайте новые тачки, я для себя сделал такой вывод и так и поступил, в следущий раз тоже так поступлю - не будет хватать денег возму кредит. росия - такая страна что выгодно продавать а не покупать бу тачки
А вот не соглашусь. Брат мой занимается тем же чем и я, только в отличии от меня делает на заказ и любую марку. Настоящие художники всегда работают в одиночку (я у него только крашусь).
Так вот все его друзья и родственники сочли более правильным и выгодным ездить на машинах произведенных им, нежли покупать новую и потом трясясь над гарантией кормить зажравшегося дилера. От будущего владельца требуется лишь выбрать марку и примерную комплектацию, а подбор варианта и все остальное уже не его проблемы.
Соглашусь, что не каждому желающему это доступно.
Телефон брата не дам.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Продать Игнис - за сколько реально?

Дмитр! Секрет того что родственники ездят на произведениях брата думаю простой, и я как раз о нем упоминал: это конечная цена! я бы тоже себе "спаял" то что хотел из двух тотальных авто купленых по 100 тыр - ведь в итоге то это всего 200 тыр! а вот для не-родственников у вашего брата будет уже рыночная цена раза в полтора-два выше и это нормально - в моей сфере какбы даже не пожосче было: обратитесь вы в офицальную фирму с проблемой автоматизации на базе 1с предположим, она заломит в 5-10 раз больше чем я взял бы и раз 20-100 больше чем я бы взял с друга - иногда ваще просто так помогаю (по мелочи), ну принесут потом вискаря, а могут и ничего не принести, я считаю это нормальным если родственникам он делает "за вискарь" тачки - я бы тоже хотел чтобы у меня был такой родственник и заказал бы я ему такое авто как у вас - круз с левым рулем)))

зы: про бу-шное гавно я сказал потому что все 3 бушных тачки которые у меня были до игниса именно таковыми и являлись, к сожалению (правда и ценник там был соответсвующий, но, уверен, в америке подобные тачки бесплатно отдают)...

Добавлено через 6 минут
так вы что уже сдали?? и както очень странно что автомир наваривает только 40 тыр!!!
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,303
1,040
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Продать Игнис - за сколько реально?

Дмитр! Секрет того что родственники ездят на произведениях брата думаю простой, и я как раз о нем упоминал: это конечная цена!
я считаю это нормальным если родственникам он делает "за вискарь" тачки - я бы тоже хотел чтобы у меня был такой родственник и заказал бы я ему такое авто как у вас - круз с левым рулем)))
Безусловно конечная цена многое решает, но и "вискарь" это для души, а у него трое детей, которых надо кормить. Кстати в Круз я уже наигрался, пока не готов, но зреет желание продать (ну не могу я иметь свою постоянную машину). Как созрею, одноклубники узнают первыми.
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Продать Игнис - за сколько реально?

так вы что уже сдали?? и както очень странно что автомир наваривает только 40 тыр!!!
Сдал я его за день до получения Соула - он же пошел в оплату за новую машину.
А выставили его сначала за 390 000, через неделю понизили до 380 000. Непонятно почему не указали, что к нему приложен комплект зимней резины на дисках и что магнитола читает все фоматы.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Продать Игнис - за сколько реально?

Сдал я его за день до получения Соула - он же пошел в оплату за новую машину.
А выставили его сначала за 390 000, через неделю понизили до 380 000. Непонятно почему не указали, что к нему приложен комплект зимней резины на дисках и что магнитола читает все фоматы.
Вот вам и пример "грамотности" дилеров(((. Если они продают машины через ...опу, почему ремонтировать они их лучше должны?
Новая машина - конечно приятственно)), но и она не гарантия - иногда вижу перевернутые автовозы на обочине с кашей вместо содержимого - не думаю, что все эти нулевые битые машинки на разборки идут)... Стоочково делаются и продаются теми же салонами как новые.
При сегодняшней дикой разнице в ценах на новые и бэу автомобили уперто брать новые... Ну, у богатых свои причуды)))... Смотреть просто надо с умом
и не бояться бэушек!
ПыСы. Ваши новые авто после получения ПТС ТОЖЕ СТАНОВЯТСЯ БЭУ!)))
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Продать Игнис - за сколько реально?

Сдал я его за день до получения Соула - он же пошел в оплату за новую машину.
А выставили его сначала за 390 000, через неделю понизили до 380 000. Непонятно почему не указали, что к нему приложен комплект зимней резины на дисках и что магнитола читает все фоматы.
раскройте секрет вашей магнитоллы: как заставили ее читать мп3 и во скока это стало, плиз!??
зы: нащет бу тачек - если бы мне предложил друг, которому я доверяю, бу тачку с небольшим пробегом и подешовке я бы взял не раздумывая. знаю одного товарища сервисмена - он купил у своего клиента почти нового гольфа-плюс за какието копейки типа в 2 раза дешевле - клиенту срочно нужны были бапки, ну и товарищ этот с тех пор щастлиф - ездит на комфортной тачке и уверен что продаст дороже чем купил. у меня к сожалению совсем другой опыт с бушными тачками...
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Продать Игнис - за сколько реально?

раскройте секрет вашей магнитоллы: как заставили ее читать мп3 и во скока это стало, плиз!??
Секрет прост - штатную убогую заменил на однодиновую всеформатную Sony через переходную рамку (Опелевскую), поменял передние бумажные динамики на нормальные, видеовыход с магнитолы вывел через ту же рамку, соорудил в ней же выдвижную панель с креплением под автомобильный съемный TV (Мистери) и жена смотрела фильмы пока я рыбачил. Цена вопроса забылась за давностью, но все окупилось получаемым обоими удовольствием.

Всё, забрали сегодня Игниса в Ростовсую область, надеюсь попал в хорошие руки.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Продать Игнис - за сколько реально?

дауж геморно это было!
как вообще суол после игниса то? как проходимость?
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Кстати от Игниса остались беспризорными новый фартук переднего бампера и задние колодки. В куплю-продам не полезу. Желающие обзавестись пишите в личку.

Кстати от Игниса УЖЕ НЕ остались беспризорными новый фартук переднего бампера и задние колодки.