Помогите определиться: ДЖимни(1,3) VS Джуниор (1,1) VS Териос (1,3)

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: Помогите определиться: ДЖимни(1,3) VS Джуниор (1,1) VS Териос (1,3)

А зачем задние двери и багажник? Воздух возить?
+1. Нафиг 5 дверей?

Добавлено через 1 минуту
ЛЮДЕЙ МЛИН!!! БАБУШЕК, ДЕДУШЕК, ДЕТЕЙ, ТЁТЬ, ДЯДЬ, ДРУЗЕЙ, ПОДРУГ, ВНУЧАТОГО ПЛЕМЯННИКА И ЛЮБИМУЮ СОБАКУ!!! И не думай, что у меня кнопка залипла!
В багажнике тоже много полезного можно разместить. Если Джиму туда газовый баллон вкорячить, всё - приехали.

Такими темпами докатимся, что три двери и отсутствие багажника, это сцуко офигенное преимущество.
Вот именно! Преимущество. Если нет, то зачем Джима покупать?

Добавлено через 3 минуты
А бабушку куда деть???

Джимни - приличный козёл говорят, жесткий, шумный. Цены несколько завышены (1998г. - от 250тыр).
Машина- жене, режим поездок - 90% город, 10% - говна. Понижайка не так нужна, как подключаемый мост (ось). АКПП -обязательно.

Наверное одним из критериев отбора следует указать - возможность перевода на ГАЗ. Где это можно сделать легче?

Это пожелания топикастера, так вот Териос в данной ситуации на порядок предпочтительней.

Место в машине лишним не бывает. Задние двери тоже.

Баллон вместо резонатора - булыжник на срезе ямы - Биг Баба Бум!
В легковушках баллоны устанавливают в багажник и это норма! Газель не легковушка!
Напомню: на порядлк - это в 10 раз. Вы в этом уверены? Как измеряли? "Место в машине лишним не бывает. Задние двери тоже." - я так понимаю вы владелец ТЛС200?

Добавлено через 5 минут
Баллон у моих родственников взорвался на кухне просто так, а уж если его пробить, то при определённых неблагоприятных условиях, можно получить объёмный взрыв.

В ауди вас от баллона отделяли спинки пассажирских сидений (бронепластины там небыло), в чём разница??? У джипов и универсалов тоже багажник, объеденённый с салоном (однообъёмник).

Универсал - это реально прикольно и если брать пузотёрку я бы взял универсал :D

У нас разговор ради разговора получается.
Девушке териос больше подойдёт. И по комфорту и по управляемости и по вместительности и по размещению баллона ;)

Дорогой, ответь на один вопрос и на этом закончим. Зачем ей Джимник???
Так и почти всегда разговор ради разговора когда не по работе ;-) Мы же здесь для общения, не так ли?
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Помогите определиться: ДЖимни(1,3) VS Джуниор (1,1) VS Териос (1,3)

+1. Нафиг 5 дверей?

Вот именно! Преимущество. Если нет, то зачем Джима покупать?

Напомню: на порядлк - это в 10 раз. Вы в этом уверены? Как измеряли? "Место в машине лишним не бывает. Задние двери тоже." - я так понимаю вы владелец ТЛС200?

Так и почти всегда разговор ради разговора когда не по работе ;-) Мы же здесь для общения, не так ли?
Я владелец того, что на аватарке. Но в отличие от некоторых прекрасно осознаю как ДОСТОИНСТВА Джима так и его НЕДОСТАТКИ и не пытаюсь одно выдавать за другое ;) Тем более когда человек спрашивает реального совета. Или объективность нынче не в моде?

Да, в данном случае, Териос в десять раз предпочтительней. Так лучше?

Зачем купил? Для бездорожья. Если бы не увлекался рыбалкой, охотой и активным отдыхом. Купил бы того же Териоса или Форика.

Отсутствие багажника и задних дверей преимущество??? :hilarious: Преимущество короткая база, а отсутствие этих элементов необходимый недостаток.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите определиться: ДЖимни(1,3) VS Джуниор (1,1) VS Териос (1,3)

Это как посмотреть.

На джимнке 90 процентов времени езжу я один. Отсутствие лишних дверей и багажника- недостаток? По моему это преимущество.

А когдя я узнал, что тёщина "дачная" сумка не лезет в багажник... :thumbsup: Показываю
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Помогите определиться: ДЖимни(1,3) VS Джуниор (1,1) VS Териос (1,3)

А я бы с удовольствием взял друзей на рыбалку и природу, но:
- на своей Мазде трёшке они фиг где проедут;
- в Джимник мы не поместимся;
- если поместимся, то с собой можно будет взять только бутылку минералки.
Ребёнка назад сажать ещё нормально, но вот взрослому не совсем удобно ползать.

Не все же одни ездят.

А с тёщей видно просто не повезло :D Вот влезла бы сумка и была бы тёща без ума от вас! :hilarious:
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите определиться: ДЖимни(1,3) VS Джуниор (1,1) VS Териос (1,3)

Мне проще, друзья купили галлопер2, а не мазду. А в ближайший лес можно ГАЗ 69 взять (он без номеров).
 


Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: Помогите определиться: ДЖимни(1,3) VS Джуниор (1,1) VS Териос (1,3)

Я владелец того, что на аватарке. Но в отличие от некоторых прекрасно осознаю как ДОСТОИНСТВА Джима так и его НЕДОСТАТКИ и не пытаюсь одно выдавать за другое ;) Тем более когда человек спрашивает реального совета. Или объективность нынче не в моде?

Да, в данном случае, Териос в десять раз предпочтительней. Так лучше?

Зачем купил? Для бездорожья. Если бы не увлекался рыбалкой, охотой и активным отдыхом. Купил бы того же Териоса или Форика.

Отсутствие багажника и задних дверей преимущество??? :hilarious: Преимущество короткая база, а отсутствие этих элементов необходимый недостаток.
Мы говорим, похоже, на разных языках. Я так понимаю кто-то покупает Джимни исходя из возможностей в основном, а я все свои т/с покупаю из соображений - хочу. И тогда - 2 двери - точно биг +
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Помогите определиться: ДЖимни(1,3) VS Джуниор (1,1) VS Териос (1,3)

- если поместимся, то с собой можно будет взять только бутылку минералки.
Артем, не мне тебя учить... вместо минералки заливаем спирт и на отсутствие комофорта больше никто не жалуется. Едут вчетвером на заднем сидении и еще на баяне играют ) ириску главное не забыть
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Помогите определиться: ДЖимни(1,3) VS Джуниор (1,1) VS Териос (1,3)

Артем, не мне тебя учить... вместо минералки заливаем спирт и на отсутствие комофорта больше никто не жалуется. Едут вчетвером на заднем сидении и еще на баяне играют ) ириску главное не забыть
Примерно так и происходит :D Но даме-то это зачем?
Правда проблема с детьми, в пять как-то рано начинать. Или думаешь пора уже? :D
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Помогите определиться: ДЖимни(1,3) VS Джуниор (1,1) VS Териос (1,3)

Мы говорим, похоже, на разных языках. Я так понимаю кто-то покупает Джимни исходя из возможностей в основном, а я все свои т/с покупаю из соображений - хочу. И тогда - 2 двери - точно биг +
Причём здесь это??? Териос мне лично нафиг не упёрся и я сделал выбор в пользу Джимника, но речь-то не обо мне ;)

Жене бы например взял бы Териоса если выбирать, ей эти внедорожные приключения нафиг не нужны. И зачем она будет на Джимнике-табуретке скакать, ребёнка каждый раз назад запихивать и ловить этого заднеприводного козлёнка на гололёде? Вот эту мысль и пытался донести.

Хочу... И всё получается купить, что хотите? Или просто хотите, то что можете купить? ;)
Вы наверное сын миллионера или у вас дочь миллионера под боком или вы сам миллионер. Открою секрет, большинство людей покупает вещи исходя из своих возможностей.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Помогите определиться: ДЖимни(1,3) VS Джуниор (1,1) VS Териос (1,3)

Примерно так и происходит :D Но даме-то это зачем?
Правда проблема с детьми, в пять как-то рано начинать. Или думаешь пора уже? :D
Даме можно фляжечку с коньячком заготовить, а ребятенку и так весело будет - за компанию ) главное его не пристегивать и разрешить ему делать все - пускай по головам ходит )
 




Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Помогите определиться: ДЖимни(1,3) VS Джуниор (1,1) VS Териос (1,3)

Даме можно фляжечку с коньячком заготовить, а ребятенку и так весело будет - за компанию ) главное его не пристегивать и разрешить ему делать все - пускай по головам ходит )
Странный совет.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Помогите определиться: ДЖимни(1,3) VS Джуниор (1,1) VS Териос (1,3)

Странный совет.
Сергей, ты шлем для Терентия видел? Так вот в мягкое одеваешь и ребёнок весело, улыбаясь, летает по салону :hilarious:
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Помогите определиться: ДЖимни(1,3) VS Джуниор (1,1) VS Териос (1,3)

......................VS Джуниор ..................

...................................
не могу найти фото , что это за автомобиль ?
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Помогите определиться: ДЖимни(1,3) VS Джуниор (1,1) VS Териос (1,3)

26175_0.jpg

30118_0.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: Помогите определиться: ДЖимни(1,3) VS Джуниор (1,1) VS Териос (1,3)

Ребят, вы закипели :) аффтар уже давно ушел териос искать.

Если человек берет машину для города и просто хочется, чтобы была повыше и попроще для девушки - то ТЕРИОС, конечно. Зачем ей курить тысячи страниц форума, чтобы разобраться, когда надо передок включать, а когда нет и почему он не включился (хабы отвалились) и чтобы определиться, как бы так вещи в салоне распихать и у кого что для этого приспособлено. И пусть он много жрет.
Хотя лично для меня машина мне симпатична только внешне. Из-за соотношения расход/полезность - никогда не купил бы.

Если бы девушка была очень увлечена говнолазаньем, то искала бы машиу под себя.
Джима надо полюбить хотя бы внешне.

:) Но сам то я за джима - он прочнее. Если даже вообще забить на оффроуд, то не знаю, как там с дорогами в Самаре, но прыгать по бардюрам и стучаться брюхом по ледяным глыбам в Джиме психологически комфортней.

Кто-то ругал....- Да, джим заднеприводная машина. На льду и 2 вд его носит жутко. Но 4 вд при благоразумном вождении полностью устраняют проблему. А как он прет по сугробам - вообще просто слюни каждый раз пускаю :)

Джуниор из всего - самый не айс. Расход как на джиме, мощность меньше, прочность меньше, места меньше. Движка вредная - постоянные проблемы с маслом - люди годами бъются на форумах в плане что в него залить. Крепления задних аммо сопливые - отрываются на ура. Про остальное не вкурсе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



ingva2r

Продвинутый новичок
1 Апрель 2008
40
1
0
Воронежская область
Езжу на ...
Мечтаю стать сузуководом
Ответ: Помогите определиться: ДЖимни(1,3) VS Джуниор (1,1) VS Териос (1,3)

Я купил териоса - доволен. Дороги у нас на селе ужасные - но он прет как миленький, фултайм 4вд. И блокировка есть межосевая. Да и у нас, у териосов, есть вариант движки с турбинкой (140лс). Да и кажется мне, что зимой будет поудобнее ездить на фултайм 4вд чем на джимниковом парттайме. Так что поддержу автора темы и Artrom'а - если не лазить все время по бездору, то териос предпочтительнее. Да и 5 дверей и складывающиеся сидения (довольно приличный багажник получается) тоже плюс, и сзади людям взрослым вполне комфортно.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Помогите определиться: ДЖимни(1,3) VS Джуниор (1,1) VS Териос (1,3)

Я купил териоса - доволен....
Так, ради интереса и общего развития - вроде в воронежской ветке Вы Джима сначала присматривали, но он по деньгам не проходил. А что, Териос одного года с Джимом дешевле стоит? Вроде Дайхатсу - тавотовская контора, не из дешёвых. Новые Териосы - под лимон.
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Помогите определиться: ДЖимни(1,3) VS Джуниор (1,1) VS Териос (1,3)

и складывающиеся сидения (довольно приличный багажник получается) тоже плюс, и сзади людям взрослым вполне комфортно.
С этим и в Джиме проблем не наблюдается! Как бы неправдоподобно это не звучало…
С остальным – согласен.

Териос – интересный агрегат. Особенно радует достойный клиренс. Поздравляю с приобретением!
 

ingva2r

Продвинутый новичок
1 Апрель 2008
40
1
0
Воронежская область
Езжу на ...
Мечтаю стать сузуководом
Ответ: Помогите определиться: ДЖимни(1,3) VS Джуниор (1,1) VS Териос (1,3)

Так, ради интереса и общего развития - вроде в воронежской ветке Вы Джима сначала присматривали, но он по деньгам не проходил. А что, Териос одного года с Джимом дешевле стоит? Вроде Дайхатсу - тавотовская контора, не из дешёвых. Новые Териосы - под лимон.
Мой 2003 года, 55 пробег (30 по РФ) обошелся в 11 с копейками тыс. долл. Был вариант не очень далеко и всем устроил - вот и купил. И не жалею нисколько, 5 дверей оказалось нужны.

Добавлено через 1 минуту
С этим и в Джиме проблем не наблюдается! Как бы неправдоподобно это не звучало…
С остальным – согласен.

Териос – интересный агрегат. Особенно радует достойный клиренс. Поздравляю с приобретением!
Спасибо. Радует очень большой клиренс, защита поставленная японцем, или с завода мб? Ну и фултайм 4вд, стартует хорошо довольно с места
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Помогите определиться: ДЖимни(1,3) VS Джуниор (1,1) VS Териос (1,3)

И не жалею нисколько ...
Ну в принципе понятно.
А как же мечта... (это я об инфе в профиле в графе "обо мне") ;)
 





ingva2r

Продвинутый новичок
1 Апрель 2008
40
1
0
Воронежская область
Езжу на ...
Мечтаю стать сузуководом
Ответ: Помогите определиться: ДЖимни(1,3) VS Джуниор (1,1) VS Териос (1,3)

Ну в принципе понятно.
А как же мечта... (это я об инфе в профиле в графе "обо мне") ;)
Подкоплю денег, куплю старый джим и переделаю его в говнолазку :)