Расширители и брызговики.

Osmolovsky

Осваивающийся
24 Октябрь 2009
23
0
0
45
Москва
Езжу на ...
SGVN-planing
Приветствую всех.

Вот существует вот такой вот аксесуар, расширитель колесных арок:

Парт номер - 990B0-24003, цена - тьфу ее, несиротская совсем цена вообщем.

А существует вот такой вот аксесуар, Splash Guard Set - Front, брызговик по нашему. Гибкий как я понял, не жосткий. Парт номер 990B0-23004-FRT и 990B0-23004-RER
Но написано на нем буквально следующее:
Not for use with 990B0-24003 Fender Flare Set.

Эээ, а почиму? То есть брызговик гибкий не совместим с расширителями?
Только жосткий?
Или есть какой то, special edition совместимый?
Не понимаю :(

ps. А расскажите как расширители крепятся? Интересует верхняя часть, как получается так, что там не получается щель для попадания говен? Сверлится или клеится? Или щель таки получается?
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Расширители и брызговики.

Приветствую всех.

Вот существует вот такой вот аксесуар, расширитель колесных арок:

Парт номер - 990B0-24003, цена - тьфу ее, несиротская совсем цена вообщем.

А существует вот такой вот аксесуар, Splash Guard Set - Front, брызговик по нашему. Гибкий как я понял, не жосткий. Парт номер 990B0-23004-FRT и 990B0-23004-RER
Но написано на нем буквально следующее:
Not for use with 990B0-24003 Fender Flare Set.

Эээ, а почиму? То есть брызговик гибкий не совместим с расширителями?
Только жосткий?
Или есть какой то, special edition совместимый?
Не понимаю :(

ps. А расскажите как расширители крепятся? Интересует верхняя часть, как получается так, что там не получается щель для попадания говен? Сверлится или клеится? Или щель таки получается?

Все можно поставить, было бы желание:DСмотри мои фотки, там всен что можно и не можно поставлено:D
А по серьехному, то штатовский брызговик - резинка, канадский - пластик. Рещинку можно поставить куда угодно, она крепиться на 5 шурупах. Пластик на расширители арок не встанет, даже если его подрезать (хотя я могу и его поставить на расширители;) главное его хорошенько подогнать по размерам)
Почему пишут - что не совместимый, потому что тут никто подрезать что-то там не будет, раз написано "не совметсимый" значит ставить нельзя, такая вот тут психология:thumbsdown:
Если нужен комплект расширителей, то у меня одинновый комплект остался на06-08.
Кстати говоря, пластиковые брызговики отлично можно поставить на европейские ситипаки, немножко их подрезав по верху!

183cd4a390f2.jpg



Сами расширители идут: перед - целиковая часть, там они крепяться на шурупы, а задние состоят из 2-частей. Передняя крепиться на двойном скотче и шурупе к двери, а задняя часть на шурупах. Хитрость в том что пару шурупов надо обрезать, они должны быть порядка 5мм, все остальное весьма просто.Никаких щелей там нет, тк стоит резинка. Механизм крепления таков, что завернув шурупы в специально поставляемые клипсы, сам пластик встает как родной и нифига его не отодрать.Если буду снимать на днях задний бампер то сделаю фотки, хотя качество там не очень будет, тк сам механизм крепления скрыт в пластике, наружи ничего не видно.
Я свои расщирители снимаю и привозу в Москву на другую машину, а себе летом ситипаки поставлю на новом бампере. И еще, расширители по низу очень широкие и выполняют роль брызговиков на стандартной машине.Можите прикинуть по верхнему фото сколько я срезал, тк мой спойлер не вставал, пришлось аккуратно резать расщирители, что впереди, так и с зади.Срезал только по краю сбоков, тк внтури крепления. Единственно когда резал задний молдинг, малось не расчитал и снял больше чем надо, пришлось вставлять кусок резины, чтобы дарка не бросалась в глаза, теперь смотриться как оригинал!
 

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Расширители и брызговики.

Приветствую всех.

Вот существует вот такой вот аксесуар, расширитель колесных арок:

Парт номер - 990B0-24003, цена - тьфу ее, несиротская совсем цена вообщем.

И у меня есть расширители :D И брызговики)
 


Osmolovsky

Осваивающийся
24 Октябрь 2009
23
0
0
45
Москва
Езжу на ...
SGVN-planing
Ответ: Расширители и брызговики.

Нет необходимости :) Я уже узнал что хотел.
 

pshen

Наш человек
20 Декабрь 2009
151
2
0
Алматы
Езжу на ...
Suzuki GV 2009г выпуска, двс 3.2л 24 клапана, серебристая
Ответ: Расширители и брызговики.

друзья а зачем вам расширители колесных арок? Вы что колеса поставили более широкие? и если да то какие? Джиппинг!
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Расширители и брызговики.

друзья а зачем вам расширители колесных арок? Вы что колеса поставили более широкие? и если да то какие? Джиппинг!
Я ставил по двум причинам:
1. Практичность - при мелких ДТП часто получается притертость крыла по кромке, а тут пострадает лиш расширитель и рихтовать/красить крыло не придется.
2. Внешний вид - ИМХО здорово смотрится, особенно на светлой машине, т.к. сами расширители черные.

Теперь еще хочу поставить молдинги и будет вобще замечательно)))
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Расширители и брызговики.

друзья а зачем вам расширители колесных арок? Вы что колеса поставили более широкие? и если да то какие? Джиппинг!
по одной простой причины - на праковках они спасают от дураков которые паркуются радом с тобой, тк если и пацарапают - ну и фиг с ним (см по краю на заднем)

919a2fa58fc8.jpg


А на счет большей резины, то да, он требует большого размера или адаптеров, тк увелиичивают расстояние на 4 см.После нового года придут мои адаптеры, сфоткаю потом как будут выглядить, тем более база увеличиться, что скажеться на устойчивости:thumbsup:
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Расширители и брызговики.

После нового года придут мои адаптеры, сфоткаю потом как будут выглядить, тем более база увеличиться, что скажеться на устойчивости:thumbsup:
Не база, колея. И скажется на ходимости ступичных подшипников.
 




semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Расширители и брызговики.

... скажется на ходимости ступичных подшипников.
Волков боться - в лес не ходить:hilarious: Общепринятое заблуждение (конечно если не вести речь о 50мм и выше - то тогда согласен буду);) а 30мм - тоже самое если вынос диска будет
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Расширители и брызговики.

Волков боться - в лес не ходить:hilarious: Общепринятое заблуждение (конечно если не вести речь о 50мм и выше - то тогда согласен буду);) а 30мм - тоже самое если вынос диска будет
А почему заблуждение? Плечо приложения силы изменится чуть ли не вдвое. Можно посчитать силы, действующие на подшипник, и вспомнить термех :D
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Расширители и брызговики.

Общепринятое заблуждение (конечно если не вести речь о 50мм и выше - то тогда согласен буду);) а 30мм - тоже самое если вынос диска будет
Я Вас умоляю.. Ваши слова и есть общепринятое заблуждение;)
 



semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Расширители и брызговики.

Я больше всё-таки практик, нежели теоретик. Так вот, я пробовал, больше не хочу.
а что попробывали и каков результат получился?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Расширители и брызговики.

а что попробывали и каков результат получился?
И самое главное что и с какими размерами пробовали... факты плз в студию.
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Расширители и брызговики.

а что попробывали и каков результат получился?
И самое главное что и с какими размерами пробовали... факты плз в студию.
Да размеры я думаю не актуальны, т.к. это была Нива. А результат таков: замена подшипников передних ступиц каждые 3 месяца. Ставил и SKF и FAG, без толку. На третью замену меня это достало, поставил родные колёсья и забыл.
 

pshen

Наш человек
20 Декабрь 2009
151
2
0
Алматы
Езжу на ...
Suzuki GV 2009г выпуска, двс 3.2л 24 клапана, серебристая
Ответ: Расширители и брызговики.

Да размеры я думаю не актуальны, т.к. это была Нива. А результат таков: замена подшипников передних ступиц каждые 3 месяца. Ставил и SKF и FAG, без толку. На третью замену меня это достало, поставил родные колёсья и забыл.
а если поставить сверхмощные каленые подшипники из высокой марки стали наверника для вояк они существуют
 





Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Расширители и брызговики.

а если поставить сверхмощные каленые подшипники из высокой марки стали наверника для вояк они существуют
Сверх нЕмощные и не калёные видел:thumbsdown:, а про такие даже не слышал.
 

арсентий

Продвинутый новичок
25 Октябрь 2009
33
1
0
Орел
Езжу на ...
тойота аурис, СГВН 2008,2.4л.,4акпп, перл.
Ответ: Расширители и брызговики.

база останется прежней.Увеличится ширина колеи ,очевидно не на много. А устойчивость даже не почувствуешь. Вот если парус поставить,то будет с чем сравнить.
 

арсентий

Продвинутый новичок
25 Октябрь 2009
33
1
0
Орел
Езжу на ...
тойота аурис, СГВН 2008,2.4л.,4акпп, перл.
Ответ: Расширители и брызговики.

у ипонцев вместо уазиков исузы кажись
:hilarious:
Ага,только не вместо а просто исузу.К тому же нелифтованные и без расширителей арок, но дубовые как УАЗики. Интересно а в СА Хантер поставляют?Рыдаю!
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Расширители и брызговики.

В российской армии, уазики.
в японской - исузы
бундасвер на гелендвагенах рассекает
пиндосы на хаммерах...

Кто круче ??? )))))))))))))))))))))