Еще раз о тормозах.

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Еще раз о тормозах.

Марф привет, а что потери товарного вида уже нет? Если есть то и это добавлять надо вроде как?

Получается, что страховщики сплошное жульё! Мля, как баблосы из нас тянуть - соловьями заливаются, как выполнить свои обязанности ... короче гады!

Lightvort у нас прикручивается 4 болтами. Единственное сомнение - не поплывёт-ли рама? Хотя конечно зависит от силы воздействия. Кароче - от слабого однозначно в ПЛЮС, а от сильного просто болты срежутся и тоже вреда не будет, тока ПОЛЬЗА, наверное...?
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Еще раз о тормозах.

Это вы про такую трубу, которая прямо из бампера торчит? Или про цивильную, заместо фаркопа?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Еще раз о тормозах.

бампер на разборе взять и покрасить (если не в цвет), возможно даже у кого то есть.
Судится по ОСАГО тухлое дело - как правило из их расчетов так и хватает - купить на разборе или не оригинал и поставить все у джамшута в сервисе.

только только другу насчитали за похожий удар (форд Фьюжен) - 30 тыс рублей, хотя там пол гармошкой пошел + задняя дверь.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Еще раз о тормозах.

Бампер у меня имеется и дверь имеется и ваще вся задняя часть теперь имеется Рыдаю! :(
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Еще раз о тормозах.

бампер на разборе взять и покрасить (если не в цвет), возможно даже у кого то есть.
Судится по ОСАГО тухлое дело - как правило из их расчетов так и хватает - купить на разборе или не оригинал и поставить все у джамшута в сервисе.

только только другу насчитали за похожий удар (форд Фьюжен) - 30 тыс рублей, хотя там пол гармошкой пошел + задняя дверь.
Так и предполагаем сделать...Бампер не самое страшное.. вот дверь.. я даже не знаю, она ремонтнопригодна, или новую надо покупать...
Не хочу у джамшутов.. не хочу....

Не тухлое, а 99% выигрышное. Но муторное и долгое + необходимы в это дело свои вложения (затраты на независимую экспертизу и ремонт у официалов как минимум).

Ужас.
 


obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Еще раз о тормозах.

Бампер у меня имеется и дверь имеется и ваще вся задняя часть теперь имеется Рыдаю! :(
Дима, еще раз очень-очень сочувствую! Даже не знаю, что еще сказать...8(((((
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ma-DO

Местный
20 Февраль 2009
270
39
0
64
Москва+79261377084
Езжу на ...
Окушка 2005 МКПП УМКА 2008 АКПП Джим
Ответ: Еще раз о тормозах.

Блин, полоса,что ли, какая? :(
Что ж на Джимников нападают? Неприятно, однако! Чешу репу.
Всей душой в сочуствии вам! Мож, нам надо со всех сторон железками обвешиваться, раз уж на раму всё замыкается? Баксы-бакс
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Еще раз о тормозах.

Мало поможет, или даже навредит...
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Еще раз о тормозах.

Марф, какие у тебя дела? Что со страховой?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Еще раз о тормозах.

М-дааа... Рота небитых становится всё меньше :-((
 




manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Еще раз о тормозах.

За одного битого - двух небитых дают! Нас бьют, а мы крепчаем!!! :D
 

svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП
Ответ: Еще раз о тормозах.

Труба, приваренная к раме сзади, однозначно изменила бы ситуацию в пользу Джима. Проверено на практике с помощью фаркопа!) В этой ситуации пластиковый бампер Лансера, нежно обнимая трубу, погасил бы весь удар.

obnovlenie_vnov, примите мои соболезнования – я очень хорошо понимаю, каково Вам было тогда и каково Вам сейчас.
Мои соболезнования Марфе, машина починится, зато будет очередная история рассказать в дружной компании :)

Не разделяю я ваших восторгов по поводу труб сзади и металлоконструкций спереди. На Б. Молчановке живет (жил) черный Джим с металлическим анвировским бампером. И практически у меня на глазах в него на Поварской по касательной приехала девятка. В случае, если бы был пластиковый бампер, то его бы оторвало, помяло крылья и разбило бы фары. А так - раму повело, машина на выброс... Так что думаю, была бы у Марфы сзади труба, загнуло бы раму...
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру

Ma-DO

Местный
20 Февраль 2009
270
39
0
64
Москва+79261377084
Езжу на ...
Окушка 2005 МКПП УМКА 2008 АКПП Джим
Ответ: Еще раз о тормозах.

Угу, мне Рома говорил, что жёсткость трубы, что он мне поставил сзади, менее,чем рамы. В случае удара- труба закручивается- гнётся, не губя раму. :thumbsup:
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Еще раз о тормозах.

Не знаю как насчёт закручивается, но я думаю, что четыре болта на 10 мм, которыми она крепится к раме, срежутся при ударе, мощь которого может загнуть раму :)
Да полюбому польза от неё есть - легкий удар способный угробить бампер, лампочки и заднюю дверь - она выдержит элементарно без всякого вреда раме - я уверен (уже мне раз помогла :), а (повторюсь) охрененный ударище, способный сломать трубу - он и так, с или без трубы, всё сломает и раму загнёт на раз, даже не сомневайтесь :)
 



Ma-DO

Местный
20 Февраль 2009
270
39
0
64
Москва+79261377084
Езжу на ...
Окушка 2005 МКПП УМКА 2008 АКПП Джим
Ответ: Еще раз о тормозах.

От ядрёной бомбы спасение - самоход в чистой простыне и с бутылкой водки прямиком на кладбище! :D
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Еще раз о тормозах.

И практически у меня на глазах в него на Поварской по касательной приехала девятка.
Против лома нет приёма, акромя другого лома… Девятка – из эпохи металлических автомобилей, без нормальных зон деформации, поэтому такие последствия (кстати, надеюсь, без потерь в личном составе обошлось). Понятное дело, что защита эта не от кусков металла соизмеримой прочности, а от пластмассовых ёлочных игрушек, на которые всё больше и больше становятся похожи современные легковухи (и не только).
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Еще раз о тормозах.

И мне в попу дали :(
Вернее не мне, а Роверу.
И тормоза ни причём оказались, на МКАДе пробка тормознулась, а Лексус очень быстрый был, не тормозов нехватило, а головы на плечах :(
Блин, а запчастей на Ровер... хрен найдёшь.
(почему пишу про Ровер на этом форуме? Да просто живу я тут :))

Подумал - может и на пузотёры надо трубы приатачивать и хрен с ним, с дизайном? Хотя бы на жопу.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП





Федор Джимни 78

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,391
230
0
Москва
Езжу на ...
Jimny'07 AКПП
Ответ: Еще раз о тормозах.

Итак, кому было интересно, а как же это, когда с трубой-то, то представилась замечательная возможность пополнить свои знания на моем примере.

Вот только-только я справил себе трубу от Спринтера, еду себе спокойненько, останавливаюсь перед пешеходным переходом, чтобы (как это называется? а, по-благородному!) пропустить пешеходов (ну этих, автомобилистов-неудачников, которыми вот-вот и так должна вплотную заняться эволюция, но... пропускаю), в зеркало заднего вида вижу, что в левом ряду - тоже останавливается, остановились, пешеходы прошли или почти прошли.

В этот момент из левого ряда вылетает что-то серебристое, влетает в мой правый ряд, стукается сначала о бордюр, потом - об меня, ну то есть моего джима.

Чувак на мазде заболтался по телефону.

Стукнулся своим передним левым углом - прямо в мой задний правый. В трубу. Но, я так предполагаю - по следам на мазде, что она еще и под трубу протиснулась и надавила на бампер снизу - он треснул и с правой стороны, уже на крыле, отсоединился от... ну отсоединился, короче.

В общем, повреждения не очень большие. Хотя бампер, наверное, только на замену. Может быть, можно как-то кустарно загнуть его обратно и какой-то скобкой закрепить и самому посмотреть, что там с лампочкой, которая в бампере - там тоже что-то отскочило. Но есть каска.

Вот будут делать экспертизу - узнаем подробности.

У мазды - повреждения несколько меньше, чем я предполагал, должны быть. Наверное все из-за того, что он еще о бордюр сначала стукнулся.
 

SuddenHead

Местный
1 Декабрь 2009
396
234
0
40
Москва Каховка
Езжу на ...
2005 jimny
Ответ: Еще раз о тормозах.

Итак, кому было интересно, а как же это, когда с трубой-то, то представилась замечательная возможность пополнить свои знания на моем примере.

Вот только-только я справил себе трубу от Спринтера, еду себе спокойненько, останавливаюсь перед пешеходным переходом, чтобы (как это называется? а, по-благородному!) пропустить пешеходов (ну этих, автомобилистов-неудачников, которыми вот-вот и так должна вплотную заняться эволюция, но... пропускаю), в зеркало заднего вида вижу, что в левом ряду - тоже останавливается, остановились, пешеходы прошли или почти прошли.

В этот момент из левого ряда вылетает что-то серебристое, влетает в мой правый ряд, стукается сначала о бордюр, потом - об меня, ну то есть моего джима.

Чувак на мазде заболтался по телефону.

Стукнулся своим передним левым углом - прямо в мой задний правый. В трубу. Но, я так предполагаю - по следам на мазде, что она еще и под трубу протиснулась и надавила на бампер снизу - он треснул и с правой стороны, уже на крыле, отсоединился от... ну отсоединился, короче.

В общем, повреждения не очень большие. Хотя бампер, наверное, только на замену. Может быть, можно как-то кустарно загнуть его обратно и какой-то скобкой закрепить и самому посмотреть, что там с лампочкой, которая в бампере - там тоже что-то отскочило. Но есть каска.

Вот будут делать экспертизу - узнаем подробности.

У мазды - повреждения несколько меньше, чем я предполагал, должны быть. Наверное все из-за того, что он еще о бордюр сначала стукнулся.
Cочувствую..

А выводы-то какие? Труба-таки рулит, или нет, раз под нее мазды пролезают? )
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Еще раз о тормозах.

Cочувствую..

А выводы-то какие? Труба-таки рулит, или нет, раз под нее мазды пролезают? )
Не знаю как на дороге, но вне ее в лесу труба однозначно рулит - если б не она, то мне при въезде в сосну на полном ходу задом пришлось бы менять и бампер и заднюю дверь, а так только немного трубу загнуло и болты на которых она держалась пришлось поменять - их погнуло, не срезало. Отверстие от проушины в стволе сосны было на глаз сантиметра 3-4.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Еще раз о тормозах.

Вывод - труба не панацея. Но большое подспорье. без нее повреждений наверняка было бы больше.
 

Федор Джимни 78

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,391
230
0
Москва
Езжу на ...
Jimny'07 AКПП
Ответ: Еще раз о тормозах.

Вывод - труба не панацея. Но большое подспорье. без нее повреждений наверняка было бы больше.
ага, мои выводы примерно такие же

окончательные - сделаю после экспертизы
 


japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Еще раз о тормозах.

Перед новым годом еду с сыном по городу...немножко приморозило небольшой гололёд.Останавливаюсь себе потихоничку на светофоре..стою жду зелёный--тут что то так серьёзно джима колохнуло..сын говорит папа жигулист сабака джима нашего пнул--выхожу..стоит 6-ка в ней горячий адыгейский парень за руль вцепился..смотрю...бампер шахи в юбку ей зашёл--джим цел и невредим--он под меня залез и в резуну(колесо)стукнул!!!Вывод--большие колесЫ рулят!!!!
 

Федор Джимни 78

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,391
230
0
Москва
Езжу на ...
Jimny'07 AКПП
Ответ: Еще раз о тормозах.

ага, мои выводы примерно такие же

окончательные - сделаю после экспертизы
вот я думал-думал и надумал: экспертиза - говно-с, страховые - оно же, а труба - и красиво (ну вообще что-то прям нравится!), и надо, т.к. повреждения были фигня, все-таки, - пацан с руками давно бы уже себе все починил сам.