Масло в свечном колодце

Dmitr

Осваивающийся
13 Апрель 2006
24
1
0
52
Minsk
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2001
Помогите советом. Пропала тяга, решил поменять свечи. Когда снял катушку - наконечник в масле. Откуда масло попадает в колодец? электроды свечи не в масле, т. е. масло стекает из колодца. Есть ли какие прокладки в клапанной крышке?
 


alpachin

Бывает здесь
28 Октябрь 2009
52
1
0
51
Tomsk
Езжу на ...
SGV 2004
Ответ: Масло в свечном колодце

.....там стоят сальники...у меня 4 штуки номер 11188-85FA0....думаю у вас их побольше)))) возможно такие же....слышал что менять их сложно ( на калдине менялись хорошо) цена на экзисте 65 рублей штука
 

Dmitr

Осваивающийся
13 Апрель 2006
24
1
0
52
Minsk
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2001
Ответ: Масло в свечном колодце

Если верить Екзисту такие и мне подходят, только по их схеме я так и не понял где они находятся (менять буду сам). Но мне кажется что это не то что мне нужно.
 

loomed

Местный
9 Апрель 2007
271
33
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 америкос[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/loomed.gif[/img]
Ответ: Масло в свечном колодце

По схеме действительно не понятно.11179-81402 похоже вот они.
 

Dmitr

Осваивающийся
13 Апрель 2006
24
1
0
52
Minsk
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2001
Ответ: Масло в свечном колодце

а кто нибудь сам менял их? сложности хитрости какие есть?
 


Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Масло в свечном колодце

а кто нибудь сам менял их? сложности хитрости какие есть?
Что-то я такой темы не видел. В некоторых сервисах соответсвующие работы включают в стоимость замены цепей.Баксы-бакс
Как снять крышки Вы нверное догадаетесь. Смотрите темы по смене цепей.
Вопрос только в том нужно ли снимать маслоотражательные пластины. Они на клепках.
Вообще мне кажется, что при исправной вентиляции масло туда в колодцы попадать не должно.
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: Масло в свечном колодце

пару месяцув назад менял уплотнительные колечки в клапанных крышках, заклепки срубал, "чердаки" промывал, обратно отрпажатели ставил на клепки 4 мм.
 

darknight

Наш человек
10 Январь 2009
137
4
0
Северная Осетия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara FT GT v6 144Hp 2.5L
Ответ: Масло в свечном колодце

Помогите советом. Пропала тяга, решил поменять свечи. Когда снял катушку - наконечник в масле. Откуда масло попадает в колодец? электроды свечи не в масле, т. е. масло стекает из колодца. Есть ли какие прокладки в клапанной крышке?
Может свечи плохо затянуты были?
В какой голове, в левой или правой?
Потеки масла, видно из под уплотнительных колец свечных колодцев в крышке?
По утру, когда холодную заводите, дымит?
 

Dmitr

Осваивающийся
13 Апрель 2006
24
1
0
52
Minsk
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2001
Ответ: Масло в свечном колодце

Свечи нормально затянуты были, голова левая, средний цилиндр. По утру не дымит, парит немного пока глушак не прогреется.
 

darknight

Наш человек
10 Январь 2009
137
4
0
Северная Осетия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara FT GT v6 144Hp 2.5L
Ответ: Масло в свечном колодце

Свечи нормально затянуты были, голова левая, средний цилиндр. По утру не дымит, парит немного пока глушак не прогреется.
У меня в левой голове(что с пробкой) в среднем колодце немного масла было. Свечка как мне показалось была не сильно затянута. Из-за распорки доступ к ней плохой.
А в целом, свечи были все под замену.
Пропуски зажигания
см первый пост первая картинка, не затянутая свеча подписана.
ИМХО - Может вам поможет, просто замена свечей. Уплотнительные кольца в крышках, из эластичной резины и плотно прилегают. Мало вероятно, что пропускать масло будут.
 




Dmitr

Осваивающийся
13 Апрель 2006
24
1
0
52
Minsk
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2001
Ответ: Масло в свечном колодце

Спасибо за совет, но я думаю масло попало как раз через уплотнительное колцо в крышке. Но это итог. А первопричиной может быть забитая вентиляция. купить новые уплотнительные кольца и снимать смотреть мыть...
 

darknight

Наш человек
10 Январь 2009
137
4
0
Северная Осетия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara FT GT v6 144Hp 2.5L
Ответ: Масло в свечном колодце

Спасибо за совет, но я думаю масло попало как раз через уплотнительное колцо в крышке. Но это итог. А первопричиной может быть забитая вентиляция. купить новые уплотнительные кольца и снимать смотреть мыть...
Это конечно дело хозяйское ;)
 

alpachin

Бывает здесь
28 Октябрь 2009
52
1
0
51
Tomsk
Езжу на ...
SGV 2004
Ответ: Масло в свечном колодце

думается масло через свечу туда бы не попало...это именно сальник пропустил.....иначе бы свечка как выглядеть должна? а?
 

darknight

Наш человек
10 Январь 2009
137
4
0
Северная Осетия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara FT GT v6 144Hp 2.5L
Ответ: Масло в свечном колодце

думается масло через свечу туда бы не попало...это именно сальник пропустил.....иначе бы свечка как выглядеть должна? а?
ИМХО проще вытереть колодец, поменять свечки и покататься с месяц. Если опять маслом забросает, значит сальник. А снимать паука и крышки просто так молотком с......
 

alpachin

Бывает здесь
28 Октябрь 2009
52
1
0
51
Tomsk
Езжу на ...
SGV 2004
Ответ: Масло в свечном колодце

...разумный совет....что ж я его не дал)))) на калдине так и делал))))
 



Dmitr

Осваивающийся
13 Апрель 2006
24
1
0
52
Minsk
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2001
Ответ: Масло в свечном колодце

Завтра сниму катушку и гляну что с маслом в колодце. Да конечно, снимать крышки с пауком занятие не 30 минут :) Если все таки снимать что еще полезного можно сделать? промыть EGR наверно тоже будет не лишним?
 

darknight

Наш человек
10 Январь 2009
137
4
0
Северная Осетия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara FT GT v6 144Hp 2.5L
Ответ: Масло в свечном колодце

Если все таки снимать что еще полезного можно сделать? промыть EGR наверно тоже будет не лишним?
EGR говорят и так можно снять, поищите поиском.

Можете глянуть это.
В крышку левой бошки идет шланг. Шланг одет на клапан, клапан вставлен в крышку. Его можно просто выдернуть, снять промыть и продуть. (полагаю клапан пропускает картерные газы в одном направлении к коллектору)

Да конечно, снимать крышки с пауком занятие не 30 минут :)
Вскрытие, мало кого может оставить равнодушным к увиденному. И руки еще куда нибудь залезут ;)
P.S. съем паука, у меня повлек к замене всех прокладок.