Дифференциал АКПП, какое масло лить?

Zombee

Редкий гость
19 Ноябрь 2009
8
0
0
41
Екатеринбург
Езжу на ...
Alto HA23S 3АТ
Всем привет! Подскажите, может кто знает какое масло лить в дифференциал Автомата (машина Alto K6A 3AT), никаких заливных-сливных пробок на первый взгляд на редукторе дифер. нет. Может он смазываеться ATF коробки... или еще как нить...:)
 


SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
Ответ: Дифференциал АКПП, какое масло лить?

Всем привет! Подскажите, может кто знает какое масло лить в дифференциал Автомата (машина Alto K6A 3AT), никаких заливных-сливных пробок на первый взгляд на редукторе дифер. нет. Может он смазываеться ATF коробки... или еще как нить...:)
Привет! У меня двигатель F10 D. Дифференциал находится в одном корпусе с коробкой ОДНОЗНАЧНО. При заливке масла ATF Dexron-3 через отвестие щупа заполняется и дифференциал. Убедился в этом когда разбирал коробку-автомат. Мне "спецы" посоветовали залить в дифференциал SAE 75W90. Одна пробка на редукторе есть. После чего у меня произошло смешение масла в АКП. Потом долго с этим боролся путем частичной замены масла.
 

Zombee

Редкий гость
19 Ноябрь 2009
8
0
0
41
Екатеринбург
Езжу на ...
Alto HA23S 3АТ
Ответ: Дифференциал АКПП, какое масло лить?

Спасибо! Я чесно говоря тож этим "спецам" не доверяю, хотелось услышать мнение того кто лично имел дело с коробкой, и благодаря тебе теперь спокоен.
 

SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
Ответ: Дифференциал АКПП, какое масло лить?

Спасибо! Я чесно говоря тож этим "спецам" не доверяю, хотелось услышать мнение того кто лично имел дело с коробкой, и благодаря тебе теперь спокоен.
Но самое интересное в этой истории произошло с техцентром "Первый дилерский" в Н.Новгороде. После совета частных "спецов" я засомневался и не стал заливать SAE 75W90. Отправил запрос в "ПДЦ" в отдел технической поддержки. Описал машину, VIN и пр. На сайте получил от них ответ - заливается SAE 75W90. После этого уже не сомневался - залил. По уровню масла в АКП понял, что произошло смешение. Поехал в "ПДЦ". Задал вопрос тому, кто отвечал на мой вопрос: - "Как же так?" Даже не извинились, но подтвердили, что дифференциал находится в одной коробке с АКП. Произвели первую замену масла. А вот их ответ на сайте пропал. Но остался в моей электронной почте. Так для истории и из вредности. Удачи!
 

julianne82

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2010
25
3
0
41
Белгород
Езжу на ...
SUZUKI ALTO 1.0GL 1999г.в. двигатель G10BIN мощность 54 л.с. рабочий объем двигателя 993м3, АКПП
Ответ: Дифференциал АКПП, какое масло лить?

мне доливали масло ATF Dicstron II сказали что если даже и не то, то оно совместимо.