Передний бампер - все о нем (замена или ремонт), впечатления.

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: кто снимал бампер? нужен совет!

Народ, все просто до изнеможения!!! наши бампера по своим концам, там где соприкасаются с крыльями, цепляются своими спецвыспупами за крючки, приделанные к кузову. Я делал так, брал крепкий и узкий нож (скальпель) и им отщелкивал бампер от крючков
117255715.jpg





Я не художник, я только учусь:D
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


ALI83

Продвинутый новичок
14 Февраль 2008
28
9
0
40
Москва
Езжу на ...
sx-4 1.6 пер.привод черный, японец, механикаpeugeot-206 1.6 красный трехдверный, механика
Ответ: кто снимал бампер? нужен совет!

спасибо за совет - снимается действительно оч.просто - за 3 часа сняли - установили сетку, ксенон и поставили обратно - все дело в том что под арками находились винты кот я не заметил. а на 10 там гаек нет.
 

ADworker

Наш человек
10 Октябрь 2007
138
18
0
41
Москва м. Курская / Обнинск
Езжу на ...
SX4 2WD 2007 Black HB (40rus)
Ответ: ну и бампера нынче делают :-(

Позавчера тоже протестировал бампер на прочность. Перестраивался через 4 полосы в пробке на садовом, чтобы развернуться (у меня выезд на садовое почти напротив прерывистой линии для разворота, если не повернуть тут, то переть по всем пробкам ещё 1.5 км). Пока проезжал, товарищ слева меня пропустил - моргнул фарами, дальше я поблагодарил и въехал впереди стоящего. Оказался Nissan Almera. У него лопнул бампер (около 7см трещина) и поцарапалось крыло. У меня только краску содрало с бампера, да фара вылезла на 1см вперед. На следующей неделе поплетусь ремонтироваться.
 

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Ответ: ну и бампера нынче делают :-(

Позавчера тоже протестировал бампер на прочность. Перестраивался через 4 полосы в пробке на садовом, чтобы развернуться (у меня выезд на садовое почти напротив прерывистой линии для разворота, если не повернуть тут, то переть по всем пробкам ещё 1.5 км). Пока проезжал, товарищ слева меня пропустил - моргнул фарами, дальше я поблагодарил и въехал впереди стоящего. Оказался Nissan Almera. У него лопнул бампер (около 7см трещина) и поцарапалось крыло. У меня только краску содрало с бампера, да фара вылезла на 1см вперед. На следующей неделе поплетусь ремонтироваться.
могут быть мелкие трещинки бампера, я сначала так же думал, что поцарапал...:(
а фара вылезла на 1 см вперед - это 99% замена фары, там наверняка кронштейны лопнули пластиковые, так что сочувствую ОЙ Блиииин
 

ADworker

Наш человек
10 Октябрь 2007
138
18
0
41
Москва м. Курская / Обнинск
Езжу на ...
SX4 2WD 2007 Black HB (40rus)
Ответ: ну и бампера нынче делают :-(

могут быть мелкие трещинки бампера, я сначала так же думал, что поцарапал...:(
а фара вылезла на 1 см вперед - это 99% замена фары, там наверняка кронштейны лопнули пластиковые, так что сочувствую ОЙ Блиииин
Ну, подробно я не разглядывал, но под капот заглянул, кронштейны вроде целы, только выгнуло их немного, если не обломятся до следующей недели, надеюсь менять ничего не придется. А вот насчет бампера, надо будет повнимательнее посмотреть, что там за грусть тоска. Спасибо за сочувствие, если придется делать ремонт и он будет дорого стоить, то тут все за мой счет, застраховаться пока не успел.
 


S

shubert

Guest
Ответ: ну и бампера нынче делают :-(

Я вот тоже недавно протестировал задний бампер. 1 раз на на проселочной дороге начал разворачиваться и не не увидел в траве маленький столбик, все бы ничего только пластик сломался небольшой разлом 2 см. практически у пластиковой накладки и немного краски потерлось. А второй раз вчера сдавал задал и об бетонное ограждение сильно так ударился осталось только 9 точек. Вот не знаю что делать машинка застрахована по КАСКО. стоит ли обращаться в страховую или нет. или в конце года по страховке сделать бампер. Разрушения то не значительные.Узнавал у дилера они только бампер под замену. вот не понимаю почему локально не сделать ремонт дешевле. Что посоветйте. Первый раз машинка по КАСКО застрахована в "Русский МИР" Или поездить еще а потом поменять. все равно же меняют его целиком.
 

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Ответ: ну и бампера нынче делают :-(

Я вот тоже недавно протестировал задний бампер. 1 раз на на проселочной дороге начал разворачиваться и не не увидел в траве маленький столбик, все бы ничего только пластик сломался небольшой разлом 2 см. практически у пластиковой накладки и немного краски потерлось. А второй раз вчера сдавал задал и об бетонное ограждение сильно так ударился осталось только 9 точек. Вот не знаю что делать машинка застрахована по КАСКО. стоит ли обращаться в страховую или нет. или в конце года по страховке сделать бампер. Разрушения то не значительные.Узнавал у дилера они только бампер под замену. вот не понимаю почему локально не сделать ремонт дешевле. Что посоветйте. Первый раз машинка по КАСКО застрахована в "Русский МИР" Или поездить еще а потом поменять. все равно же меняют его целиком.
а вы по договору имеете право заменить бампер без справки из ГАИ?
 
S

shubert

Guest
Ответ: ну и бампера нынче делают :-(

В том то и нет. мне нужна справка ГАИ или участкового
 

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Ответ: ну и бампера нынче делают :-(

В том то и нет. мне нужна справка ГАИ или участкового
просто чем дальше тем сложнее - хороший экперт легко определит, что это "старая" авария и соответственно откажут в ремонте, т.к. у вас есть обязательство по сроку извещения страховой о страховом случае...
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: ну и бампера нынче делают :-(

Да ладно Алексей сколько может весить дворняга 25 см в холке?не более 10кг
а скорости там не было -разве её тока и удар то не влоб встречный,а в бок по касательной
Если 10 кг помножить на 3 (при скорости 30км/ч) - получится уже все 30 кг. Это если бы дворняга стояла на месте. Читаем учебник физики за пятый класс.

При желании можно и мячиком небольшим засандалить так, что все бамперные крепления повылетят. Там все за защелках и заклепках крепится, в основном. Современные "бамперы" вешают больше для красоты и многие их называют даже не бамперами, а бамперными накладками.
 




ADworker

Наш человек
10 Октябрь 2007
138
18
0
41
Москва м. Курская / Обнинск
Езжу на ...
SX4 2WD 2007 Black HB (40rus)
Ответ: ну и бампера нынче делают :-(

могут быть мелкие трещинки бампера, я сначала так же думал, что поцарапал...:(
а фара вылезла на 1 см вперед - это 99% замена фары, там наверняка кронштейны лопнули пластиковые, так что сочувствую ОЙ Блиииин
ШАМАН ОДНАКО!!! Реально один из кронштейнов треснул. Ну да ладно, вправлю фару на место буду ездить пока так. Может и обойдется. В любом случае - я доволен прочностью и выдержкой своего броневичка Браво! Ай
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
а ктонить уже срывал передний бампер на бездорожье?

свес то передний длинный!
интересуюсь с целью определения стоит ли менять игнис 4х4 на сх4 4х4 - игнис никогда не цепляет бамперами при проезде горок и ям, по крайней мере я еще таких горок не нашел а вот про сх4 непонятно...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: а ктонить уже срывал передний бампер на бездорожье?

свес то передний длинный!
интересуюсь с целью определения стоит ли менять игнис 4х4 на сх4 4х4 - игнис никогда не цепляет бамперами при проезде горок и ям, по крайней мере я еще таких горок не нашел а вот про сх4 непонятно...
было дело, поставил защиту, проблема исчезла.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: а ктонить уже срывал передний бампер на бездорожье?

так там же вроде уж идет уже штатная "защита" которая правда есть просто кусок пластмассы ) а вы железную ставили и скока за нее отдавали? дорого стоил новый бампер или вы его не меняли?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: а ктонить уже срывал передний бампер на бездорожье?

так там же вроде уж идет уже штатная "защита" которая правда есть просто кусок пластмассы ) а вы железную ставили и скока за нее отдавали? дорого стоил новый бампер или вы его не меняли?
в стоке идет пластиковый пыльник. Бампер вщелкнул обратно, но пыльник убит. Стоит защита около 3-4 т.рублей, ставил сам, сложностей нет
 



Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: а ктонить уже срывал передний бампер на бездорожье?

:whistling:Мы уже писали о всём по Вашему вопросу. Если челу лень посмотреть на ветках, то это его проблемы. И вообще скоко моно говорить о том, чтоб поиском работали или опять лень новиньким поискать самому? А Вы подумайте, скоко надо времени аборигенам, что б Вас навести на нужную ссылку. Не менее, чем сами найдёте. Детский сад прямо...:thumbsdown: Костя - ты герой по наводке, но я буду (сам навожу , когда помню где и что) - антигероем , так меня воспитал ты Сам, и считаю это правильным;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: а ктонить уже срывал передний бампер на бездорожье?

вы вроде взрослый человек но пишете такую фигню - я даже удивляюсь!
поясню: на любом форуме всегда находится один-два дон-кихота которые сражаются с ветряными мельницами и их не смщает что их усилия не приводят к массовому перевоспитанию, но их греет мысль что они выступают санитарами форума гнобя тех кто спрашивает то что можно найти. но не понимают они того что найти в нете можно по сути все что угодно и по сути все что тут написано есть перепечатка с других ресурсов - так что выходит всем нам надо замолкнуть а форум закрыть, а если чтото надо узнать то - "фпоеск животнае!" )))
ну я спросил - чел ответил и никаких обид, и тут ктото пишет что ево это задело - ну право это смешно! )))
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: а ктонить уже срывал передний бампер на бездорожье?

вы вроде взрослый человек но пишете такую фигню - я даже удивляюсь!
... и по сути все что тут написано есть перепечатка с других ресурсов ...
Фигня - она жидкая...А что тут написано не есть перепечатка, а по сути - есть опыт по эксплуаьации машинок и обсуждение владельцами всех возможных нюансов. И где на других ресурсах Вы найдёте более полную инфу по сексу и др. моделям SUZUKI?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: а ктонить уже срывал передний бампер на бездорожье?

Shpongle, насколько я понимаю, вы на стадии выбора авто? Если это так, то прочитайте нашу ветку ВСЮ повнимательней, тут много чего уже обсуждалось и разбиралось. На личности переходить не надо, я конечно здесь уже не модератор, но это не значит, что буду терпеть терки на форуме, все претензии в лички.
Если есть реальные вопросы, то добро пожаловать на сузукочетверги или на встречу Сексоводов 15 июля у Универа (схема будет чуть позже, но в архиве есть).
Если в дальнейшем вопросы от вас будут повторять уже ранее заданные вопросы, то вас будут посылать в поиск и будут правы.
Вливайтесь в наш коллектив и помните, так где пройдет Джимник, Секс и Игнис не пройдут никогда;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Ответ: а ктонить уже срывал передний бампер на бездорожье?

так там же вроде уж идет уже штатная "защита" которая правда есть просто кусок пластмассы ) а вы железную ставили и скока за нее отдавали? дорого стоил новый бампер или вы его не меняли?
передний бампер не у дилера стоит около 12,5 т.р., снять-покрасить-установить у дилера стоит около 350$
 





Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: а ктонить уже срывал передний бампер на бездорожье?

мне просто не понравилось в эти выхи как игнис выезжал из говен - сели передом на холм (не разглядели его за выской травой - ехали по полю) - при попытке съехать с него назад буксовали только передине колеса. видимо изза того что задние колеса хорошо сцеплялись с землей момента передаваемого виской не хватало. потом после поддомкрачивания и съезда с этого холма, ехали километров 10 по говнам - ливень был, так вот грязевые участки еле преодолевали - виска схватывалась не сразу а секунд за 5-7 а пока она схватится игнис просто плыл по грязи по инерции и возникало ощущение что еще чуть чуть и он завязнет.. после этих говен немного попахивало виской от игниса - насиловать всетаки ее не хорошо! от насилия она не то чтобы умирает а начинает хуже передавать крутящий момент и поздно схватыватся. вопщем не хватает ее возможностей для нормальных говен!!! но там где мы ездим, думаю, не хватит геометрической проходимости сх4 - передний бампер оторвется. вот поэтому я и думаю что делать, на какую машину пересесть после игниса? витара 3д не нравится большим расходом топлива на 150 кмч, да и менее устойчива на трассе она чем сх4 вроде бы..
а насколько надежна защита бампера на сх4, что будет если воткнутся носом в землю или повиснуть на нем когда передние колеса провалятся? (на игнисе уже проваливались колеса под лед - бамперу ничего не было!)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: а ктонить уже срывал передний бампер на бездорожье?

именно из-за виски и не только поменял Игниса на Секс. Расход топлива после 130 уже не детский, так что это не показатель.
Защита расчитана на удар по косой или сину вверх, так что при провале проблем нет. Любая защита картера не панацея от всех бед на дороге, у нее другое предназначение.
Если есть задача ездить большую часть времени по грязи, то лучше Джимни, если иногда и с головой, а остальное по асфальту, то Секс.
Рекомендую подъехать 15 июля и получить ответы в реале, а не на форуме, всех эмоций буквами не опишешь;)
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: а ктонить уже срывал передний бампер на бездорожье?

я не про защиту картера а про защиту бампера - у игниса картер не выпирает так что от его защиты больше минусов было бы если бы я ее поставил (на предыдущей тачке была защита и после этого я ее решил больше никогда не ставить)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: а ктонить уже срывал передний бампер на бездорожье?

я не про защиту картера а про защиту бампера - у игниса картер не выпирает так что от его защиты больше минусов было бы если бы я ее поставил (на предыдущей тачке была защита и после этого я ее решил больше никогда не ставить)
защиты бампера как таковой не существует, одна декорация в виде "кенгурина" или дуги:hilarious::hilarious::hilarious:
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: а ктонить уже срывал передний бампер на бездорожье?

то есть у вас просто защита картера выполняет эту функцию? а кенгурин на секс это моветон да и уменьшит клириенс.. я думал нащет какогонить листа из металла снизу бампера но этот лист то все равно не позволит висеть на бампере!
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: а ктонить уже срывал передний бампер на бездорожье?

то есть у вас просто защита картера выполняет эту функцию? а кенгурин на секс это моветон да и уменьшит клириенс.. я думал нащет какогонить листа из металла снизу бампера но этот лист то все равно не позволит висеть на бампере!
Это мой последний ответ в пустой беседе: если приедете 15 июля на встречу, то все увидете своимиглазами и пощупаете своими руками, описать все не могу, а фоток нет, так что до встречи:thumbsup:
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: а ктонить уже срывал передний бампер на бездорожье?

мне просто не понравилось в эти выхи как игнис выезжал из говен - сели передом на холм (не разглядели его за выской травой - ехали по полю) - при попытке съехать с него назад буксовали только передине колеса. видимо изза того что задние колеса хорошо сцеплялись с землей момента передаваемого виской не хватало. потом после поддомкрачивания и съезда с этого холма, ехали километров 10 по говнам - ливень был, так вот грязевые участки еле преодолевали - виска схватывалась не сразу а секунд за 5-7 а пока она схватится игнис просто плыл по грязи по инерции и возникало ощущение что еще чуть чуть и он завязнет.. после этих говен немного попахивало виской от игниса - насиловать всетаки ее не хорошо! от насилия она не то чтобы умирает а начинает хуже передавать крутящий момент и поздно схватыватся. вопщем не хватает ее возможностей для нормальных говен!!! но там где мы ездим, думаю, не хватит геометрической проходимости сх4 - передний бампер оторвется. вот поэтому я и думаю что делать, на какую машину пересесть после игниса? витара 3д не нравится большим расходом топлива на 150 кмч, да и менее устойчива на трассе она чем сх4 вроде бы..
а насколько надежна защита бампера на сх4, что будет если воткнутся носом в землю или повиснуть на нем когда передние колеса провалятся? (на игнисе уже проваливались колеса под лед - бамперу ничего не было!)
Shpongle, извиняюсь заранее, но читая ваш говновый слэнг теряю смысл вашего поста и смысл его дальнейшего прочтения. Хотя дело вкуса.;)
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: а ктонить уже срывал передний бампер на бездорожье?

у вас как я посмотрю одни гнобберы - в нашей ветке игнисоводов люди добрее!
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: а ктонить уже срывал передний бампер на бездорожье?

у вас как я посмотрю одни гнобберы - в нашей ветке игнисоводов люди добрее!
Уважаемый. На всех форумах по вне(без) дорожников таких вопросов не задают, что касаемо секса. Этот малыш предназначен прежде всего для комфортной езды, а не для подвисания на передке на холмиках. Для прохождения тех говен, о которых здесь идёт диалог, СХ4х4, может быть подготовлен, как и любое др. авто. Но тогда нехрен тратиь такие бабки, а купить простого КОЗЛА и его переподготовить для сидения на бампере и пр. на канавах, гребнях, в болоте...:thumbsdown: