вот теперь можете поздравить.

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: вот теперь можете поздравить.

Я установил, экспертизу не проходил, езжу, за 1,5 года из-за тонировки никаких проблем.
А по закону как должно быть??? Я не говорю про "знакомых", взятки и т.п. В ГОСТё четко прописаны параметры светопропускания, соответственно при ТО вы должны доказать, что вы в эти параметры уложились. А если кто-то из сотрудников глаза на это закрывает, по каким либо причинам, то это уже другой разговор.
Так кому мне верить? Вам или этому майору? :D
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: вот теперь можете поздравить.

тонировка-тонировка....

лучше по колесам посоветуйте.
Что поставить на крокодила. Юре сегодня обзавидовался.

может так?
87497002.jpg
 

Alfa

Наш человек
16 Май 2009
177
24
0
39
Приморский край
Езжу на ...
Jimny Wide '98
Yamaha DT200 '84
Ответ: вот теперь можете поздравить.

А по закону как должно быть??? Я не говорю про "знакомых", взятки и т.п. В ГОСТё четко прописаны параметры светопропускания, соответственно при ТО вы должны доказать, что вы в эти параметры уложились. А если кто-то из сотрудников глаза на это закрывает, по каким либо причинам, то это уже другой разговор.
Так кому мне верить? Вам или этому майору? :D
Говоря о прохождении экспертизы на соответствие ГОСТу, вы имели ввиду ГТО, правильно? В таком случае отметкой на соответствие ГОСТу, вернее ГОСТам, будет являтся талон ТО, а не запись в ПТС. Не тонируйтесь и доказывать ничего не придется, при желании они сами найдут до чего докопаться. Поверьте мне, а не "этому майору"!

P.S. У ДПСников есть такое спецсредство - "сертифицированный гаишный глаз", с помощью которого можно определить светопропускание стекол, скорость, наличие опьянения(огнетушителя, аптечки, знака аварийной остановки и т.д.) и еще много чего.
Будьте бдительны на дороге!
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: вот теперь можете поздравить.

Говоря о прохождении экспертизы на соответствие ГОСТу, вы имели ввиду ГТО, правильно?
P.S. У ДПСников есть такое спецсредство - "сертифицированный гаишный глаз", с помощью которого можно определить светопропускание стекол, скорость, наличие опьянения(огнетушителя, аптечки, знака аварийной остановки и т.д.) и еще много чего.
Будьте бдительны на дороге!
Нет, неправильно. Это может в москве ДПСники такие богатые, а по всей стране ТО проходят с помощью фонарика и зеркальца на телескопе :D
Далеко не везде есть стенды и т.д. и т.п.
Вот поэтому и требуют прохождения экспертизы в сторонних организациях.