12 Декабря 2009 - Джимни встреча - "в поисках снега"

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!


Maahes

Местный
14 Июль 2009
459
126
0
56
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Ответ: 12 Декабря 2009 - Джимни встреча - "в поисках снега"

я вот чего боюсь. Насмеемся за раннее, потом на встрече не о чем говорить будет.Приедем, молча отгоняемся и по домам.. тоже молча. Нет? Ну тогда здорово!!
 


Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: 12 Декабря 2009 - Джимни встреча - "в поисках снега"

я вот чего боюсь. Насмеемся за раннее, потом на встрече не о чем говорить будет.Приедем, молча отгоняемся и по домам.. тоже молча. Нет? Ну тогда здорово!!
Угу, если б я увидела тебя молчащего, решила бы, что ты заболел... :D
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: 12 Декабря 2009 - Джимни встреча - "в поисках снега"

я вот чего боюсь. Насмеемся за раннее, потом на встрече не о чем говорить будет.Приедем, молча отгоняемся и по домам.. тоже молча. Нет? Ну тогда здорово!!
Ну, Игорь, ты это... Не гони... Весело будет... Я тебе обещаю...
 

Maahes

Местный
14 Июль 2009
459
126
0
56
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Ответ: 12 Декабря 2009 - Джимни встреча - "в поисках снега"

Ну, Игорь, ты это... Не гони... Весело будет... Я тебе обещаю...
СПАСИБО!!!!!

Добавлено через 2 минуты
Угу, если б я увидела тебя молчащего, решила бы, что ты заболел... :D
Галь неужели я такой ....добол.Буду молчать.
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: 12 Декабря 2009 - Джимни встреча - "в поисках снега"

Ну что?
ВСем чМокЕ В ЭтОМ ЧятЕ?
 




obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: 12 Декабря 2009 - Джимни встреча - "в поисках снега"

Блин, друзья... что вы так всё буквально то воспринимаете?
Шутка юмора такая... И Ogarew, я уверен, не с половинной даже долей серьёзности писал... Глум идёт на два десятка страниц.. а вы всё зачем, да зачем...
никто ж устанавливать не заставляет вас!
Я,с большей долей серьезности,чем шутки.Если соберется машин 20-30 в одном пяточке все не встанут,после покатушек,начнутся "брожения" по машинам,"местечкам" и т.п.
А,как я понял,мы организованный клуб,да и просто,хорошая и добрая компания!!!,значит,пить,тосты говорить будем стараться в одной компании или разбредемся по небольшим компашкам и кучкам???,тогда собирать и объявлять ни кому ничего не надо будет-4-6 человек и так услышат,а остальные побоку??? -ЭТО я про ГРОМКОГОВОРИЛКУ(а,не оралку!)-чтоб людей подтянуть к столу и т.п.
А про усилок с колонками,к вечеру не помешает,для приятного фона,да и просто хороших песен,глядишь и Йес-йес-йеТанцую!Йес-йес-йеТанцую!Йес-йес-йеТанцую! заходца кому нибудь от холода или желания...???(есть вход 3.5 мм-провод со штырьком)-можно подключить плеерок с МР3 ??? Если против все,чтоб мне не тащить.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: 12 Декабря 2009 - Джимни встреча - "в поисках снега"

Музыку НАДА. ВРоде Паша говорил что у него в Делике припрятана команда с профессиональным звуком, но думаю надо продублировать момент.
Я к сожалению переносной музыкой не обладаю, зато есть пара дисков с детскими песенками типа Буратины или ДождяНеБоимся!
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: 12 Декабря 2009 - Джимни встреча - "в поисках снега"

Ну - ну... Хватит уже, сижу читаю, слово вставить боюсь, а то опять к лесу передом повернут :D
Я бы в пятницу подъехал, но нагружают семейными заботами. Если только часов в восемь вечера, но опять же поздно ехать, смысл теряется.
-представь,ты в пятницу кукуешь одинЧешу репу.:hilarious:,а один товарищ,взял,да и приехал к 12 ночи - смысл появился ...:hilarious: (Тём,не подумай превратно,но поддержать ребят в лагере,если в пятницу дома делать нечего,это того стоит,,да и веселей,народу мало,компания душевней будет-я буду стараться в пятницу,как можно раньше) :thumbsup:
-Колеса марфе колоть не надо,мы к ней попозжей в гости зайдем,Лаврухин,ходил в гости к друзьям,когда Тебя не ждали ???:hilarious::hilarious::hilarious:
 

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: 12 Декабря 2009 - Джимни встреча - "в поисках снега"

Я,с большей долей серьезности,чем шутки.Если соберется машин 20-30 в одном пяточке все не встанут,после покатушек,начнутся "брожения" по машинам,"местечкам" и т.п.
Согласен на 100%, что музыку нать...
а про долю серьёзности и иронии, считаю, что наш клуб не будет разбиваться на маленькие кучки!
- именно поэтому (вернее одна из причин, кроме непосредственного владения Сузукой) я и пришёл на этот форум: за отношение к участникам, за единомышление, за общественную полезность, за активность, за взаимовыручку, за отзывчивость к соклубникам, за чувство юмора, за понимание, за организованность, за энтузиазм и отношение к делу, за много чего за - что выгодно отличает клуб от других

Позвольте выразить всем огромное уважение! Очень прияно ощущать себя одним из вас, точнее одним из нас
 



Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: 12 Декабря 2009 - Джимни встреча - "в поисках снега"

эээ...Сергей (МрМрФикс) ... а ты таки приедешь?
 

PauS

Местный
4 Декабрь 2009
277
120
0
Мск
Езжу на ...
Pajero Junior, Delica
Ответ: 12 Декабря 2009 - Джимни встреча - "в поисках снега"

открою маааленькую тайну!
поляна выбрана с таким расчётом, что б дробление, кучкование и сепаратизм были просто невозможны ;) - то бишь, формат локации "Кто не снами - тот против нас!" задан на этапе выбора места (грубо говоря, "Ребята! Вы попали!") :hilarious:
 

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: 12 Декабря 2009 - Джимни встреча - "в поисках снега"

эээ...Сергей (МрМрФикс) ... а ты таки приедешь?
Воюю с начальством! Ооооочень охота!
ну очень!
если так прикинуть, часиков в 22 пятницы выехать, в тричаса ночи в районе Балашихи... в 4:00 примерно на месте можно быть... но в 4 утра в субботу никого не будет, подозреваю или все будут спать...
если позднее, то времени на общение ну совсем мало...
а в субботу надо часиков в 16-17 двигать обратно

лично для меня очень мало!

так что в этот раз скорее всего не получится... что очень расстраивает меня...
но в другой раз как-нить попробую... спасибо за приглашение

я кстати темку на нижегородский форум закинул про майки, если кто отзовётся, то попутно в магазин к тебе наведаться надо будет
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: 12 Декабря 2009 - Джимни встреча - "в поисках снега"

По поводу маек, кружек, тросов и проч внедорожной джимнилабуды.

Сегодня я планирую доехать до Марфы и скинуть все это ей или Женьке в машину.
Соответственно уже в пятницу вечером на поляне (у Марфы) будут доступны все эти прибамбасы. Маек, кружек и наклеек осталось не так много, тросов тоже, вот пожалуй только шаклов и чехлов должно хватить на всех. Пщэтому если кому то ОЧЕНЬ надо - то бронируйте заранее. В том же файлике в экселе создам сегодня лист для брони. Пока что в личку пишите.
Итак в наличии есть
5 тросов на 6 тонн по цене 1100 руб (один за Огаревым)
3 троса по 13 тонн по цене 2000 руб
9 чехлов по 700 руб
4 наклейки по 100 руб (бронь за огаревым и НикНиконом по одной штуке)
чашек.... штук 15-20 не помню по 200 руб (бронь за Леной ХПСудзуки)
Шаклов штук 25... 16 мм. по 100 руб
Маек штук 15, но размеры от L и ниже. Бронь за МрМрФиксом (2М одна S если правильно помню). цены 400 руб. Майки еще попрошу Асю посчитать и сообщу сколько каких осталось.

Если кому то надо чтото еще (колодки например или подшипники или еще чего) то пишите в личку. Юра ВУР - тебе привезу 4 шкворневых как договаривались!

Важная информация по тросам и чехлам - те что у меня сейчас - последние по такой цене. Поставщик поднял цены так что когда эти закончатся - новые будут дороже. 6тонник будет стоить 1300 а 13 тонник 2200 Чехлы тоже скоро подорожают, но пока цена держится.
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: 12 Декабря 2009 - Джимни встреча - "в поисках снега"

По поводу маек, кружек, тросов и проч внедорожной джимнилабуды.

Сегодня я планирую доехать до Марфы и скинуть все это ей или Женьке в машину.
Соответственно уже в пятницу вечером на поляне (у Марфы) будут доступны все эти прибамбасы. Маек, кружек и наклеек осталось не так много, тросов тоже, вот пожалуй только шаклов и чехлов должно хватить на всех. Пщэтому если кому то ОЧЕНЬ надо - то бронируйте заранее. В том же файлике в экселе создам сегодня лист для брони. Пока что в личку пишите.
Итак в наличии есть
5 тросов на 6 тонн по цене 1100 руб (один за Огаревым)
3 троса по 13 тонн по цене 2000 руб
9 чехлов по 700 руб
4 наклейки по 100 руб (бронь за огаревым и НикНиконом по одной штуке)
чашек.... штук 15-20 не помню по 200 руб (бронь за Леной ХПСудзуки)
Шаклов штук 25... 16 мм. по 100 руб
Маек штук 15, но размеры от L и ниже. Бронь за МрМрФиксом (2М одна S если правильно помню). цены 400 руб. Майки еще попрошу Асю посчитать и сообщу сколько каких осталось.

Если кому то надо чтото еще (колодки например или подшипники или еще чего) то пишите в личку. Юра ВУР - тебе привезу 4 шкворневых как договаривались!

Важная информация по тросам и чехлам - те что у меня сейчас - последние по такой цене. Поставщик поднял цены так что когда эти закончатся - новые будут дороже. 6тонник будет стоить 1300 а 13 тонник 2200 Чехлы тоже скоро подорожают, но пока цена держится.
Егор, Я бы наклейку наверное тоже взял, надо глянуть как она выглядит, если есть привези прокладки на заливную в мосты и прокладку на сливную движка.
 





Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: 12 Декабря 2009 - Джимни встреча - "в поисках снега"

Воюю с начальством! Ооооочень охота!
ну очень!
если так прикинуть, часиков в 22 пятницы выехать, в тричаса ночи в районе Балашихи... в 4:00 примерно на месте можно быть... но в 4 утра в субботу никого не будет, подозреваю или все будут спать...
если позднее, то времени на общение ну совсем мало...
а в субботу надо часиков в 16-17 двигать обратно

лично для меня очень мало!

так что в этот раз скорее всего не получится... что очень расстраивает меня...
но в другой раз как-нить попробую... спасибо за приглашение

я кстати темку на нижегородский форум закинул про майки, если кто отзовётся, то попутно в магазин к тебе наведаться надо будет
Сергей,ты кончно сам думай и решай,но подобного другого раза не будет!!! Нельзя дважды войти в одну и ту же реку...Рыдаю!
На своем примере: Хотел приехать на фокусе(джима не было тогда) потусить на покатушки в Колязин(где-то170км),но нес кем было оставить дочьку,подумал,все крындец,но получил одобрение со стороны её мамы, взять её с собой на пару часиков Танцую!Все круто!
Вечером мы собрались,утром в 7 час.уже сидели в машине,я хотел привезти дочку(6.5лет) к старту,показать Джимники и уехать.Мы опоздали по Ярославке на 15 минРыдаю!,но уезжая через два часа(нас покатали на китайце8-10км,дернули ниву,попрыгали с дочкой на задних сиденьях до потолка)я прыгал от радости что приехал и не капли ни жалею:thumbsup::thumbsup::thumbsup:(в 7утра выйхали,там 2 часа,дома были в 16ч.)
-Я набирусь смелости и посоветую Тебе приезжать,даже ради 4,5,6,7,...часов,(обратно дорога будет в 100 раз легче"крылья радости" помогут,а то потом будешь придумывать для себя и нас отмазки ,типа "реальные" и слюни со слезами пускать!Если конечно есть реальные обстоятельства!!!
-Давай,решайся!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: 12 Декабря 2009 - Джимни встреча - "в поисках снега"

По поводу маек, кружек, тросов и проч внедорожной джимнилабуды.
Одну наклеечку дома оставь пожалуйста для меня) я бронировал раньше в файле из темы про флаг (вернее по одной каждого типа, но теперь я так понимаю они оинаковые) Спасибо!;)
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: 12 Декабря 2009 - Джимни встреча - "в поисках снега"

Сергей,ты кончно сам думай и решай,но подобного другого раза не будет!!! Нельзя дважды войти в одну и ту же реку...Рыдаю!
На своем примере: Хотел приехать на фокусе(джима не было тогда) потусить на покатушки в Колязин(где-то170км),но нес кем было оставить дочьку,подумал,все крындец,но получил одобрение со стороны её мамы, взять её с собой на пару часиков Танцую!Все круто!
Вечером мы собрались,утром в 7 час.уже сидели в машине,я хотел привезти дочку(6.5лет) к старту,показать Джимники и уехать.Мы опоздали по Ярославке на 15 минРыдаю!,но уезжая через два часа(нас покатали на китайце8-10км,дернули ниву,попрыгали с дочкой на задних сиденьях до потолка)я прыгал от радости что приехал и не капли ни жалею:thumbsup::thumbsup::thumbsup:(в 7утра выйхали,там 2 часа,дома были в 16ч.)
-Я набирусь смелости и посоветую Тебе приезжать,даже ради 4,5,6,7,...часов,(обратно дорога будет в 100 раз легче"крылья радости" помогут,а то потом будешь придумывать для себя и нас отмазки ,типа "реальные" и слюни со слезами пускать!Если конечно есть реальные обстоятельства!!!
-Давай,решайся!!!
-Про Нижний расскажешь...Йес-йес-йе
 

PauS

Местный
4 Декабрь 2009
277
120
0
Мск
Езжу на ...
Pajero Junior, Delica
Ответ: 12 Декабря 2009 - Джимни встреча - "в поисках снега"

сорри за вмешательство, но 400+ км по ночной зимней дороге даже для свежего водителя это тяжёлая и опасная РАБОТА! каждый конечно сам себе буратино, но...
я к тому, что надо в птн. срываться пораньше, а в вскр. утром - обратно ;)
 

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: 12 Декабря 2009 - Джимни встреча - "в поисках снега"

в птн. срываться пораньше, а в вскр. утром - обратно ;)
ни магууууРыдаю! работаю!
Лана, ребят, чтоб тему не засирать (пардон), если получится - буду! Позвоню заранее...
Если нет, значит не судьба, но обещаю, буду стараться!
Закончим на этом по этому поводу!;)
 


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: 12 Декабря 2009 - Джимни встреча - "в поисках снега"

сорри за вмешательство, но 400+ км по ночной зимней дороге даже для свежего водителя это тяжёлая и опасная РАБОТА! каждый конечно сам себе буратино, но...
я к тому, что надо в птн. срываться пораньше, а в вскр. утром - обратно ;)
Недавно из Тулы-290км...:thumbsup: Я отвечаю,на случай,если "хочется,но чешется"-не может решиться !!!А если серьезные обстоятельства-Никто обижаться НЕ БУДЕТ !!!;)
Р.С. Я поехал после суток работы...,через час,начал бороться со сном,вспоминая по себе,как при подобных обстоятельствах, засыпал два раза за рулем в одну сторону(это незаметно,ты видишь картинку дороги в глазах,а на самом деле,это "кадр на паузе"-бог миловал,второй раз перед поворотом очнулся-но !!!,чтоб до этого дойти,надо дооооолго бороться со сном!!!),поэтому,остановился,движок не выключал,двери закрыл,сидушку опустил,будильник поставил на 20 мин.,проснулся,вышел,проверил давление в колесах,подкачал и поехал !!!
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: 12 Декабря 2009 - Джимни встреча - "в поисках снега"

Добавил еще один лист в гуглекселе. Называется Джимнишалабушки - попрошу всех на второй тайм!
 

PauS

Местный
4 Декабрь 2009
277
120
0
Мск
Езжу на ...
Pajero Junior, Delica
Ответ: 12 Декабря 2009 - Джимни встреча - "в поисках снега"

2 ogarew: скока в Тулу мотаюсь - 170...190км получается -:thumbsup: где-то тебя заблудили
2 егор2: 6-тонный рывковый тросик можно зарезервировать на условиях предварительных испытаний? вообще по этой стропе есть какая статистика по использованию на каких машинах итд?
2 Марфа: по бэджикам информацию дай плз, что б не "кто влез - кто подрова"?
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: 12 Декабря 2009 - Джимни встреча - "в поисках снега"

6-тонник забронирую. ты кстати сам этот трос видел - артема при прокатке таким дергали. На фотках он есть - я видел )

Я таким пользусь с лета. Правда в силу семейных обстоятельств - пользуюсь редко. Такие же тросы уже у человек 20 с форума... вроде отрицательных отзывов не было, только положительные.

По словам производителя - 6 тонный они смогли порвать когда уазкой выдергивали крепко сидящего патруля... никаким другим тросом они его вытащить так и не смогли - тянули лебедой в итоге.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: 12 Декабря 2009 - Джимни встреча - "в поисках снега"

2 егор2: 6-тонный рывковый тросик можно зарезервировать на условиях предварительных испытаний? вообще по этой стропе есть какая статистика по использованию на каких машинах итд?
Ну это явно не для Делики, а для Джуниора подойдёт. На прокатке у меня такой был, вытаскивали меня из ручья несколько раз.
На АКвесте Марфу с пня им сдёргивал, дёргал раз восемь сзади, не смог сдёрнуть, потом вбок за морду, дозагнул проушину и порвали шакл, тросс в поряде