проблемы с дверью

Alenka71

Осваивающийся
11 Декабрь 2009
15
0
0
Москва
Езжу на ...
SX-4 Sedan, 2008 г., цвет - спелая вишня
подскажите, пжл, одна дверь легче открывается, чем остальные - я так понимаю проблема в уплотнителе, резине. что делать?
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: проблемы с дверью

подскажите, пжл, одна дверь легче открывается, чем остальные - я так понимаю проблема в уплотнителе, резине. что делать?
Наверное водительская?! :D Не догадываетесь почему? :hilarious:
 

Alenka71

Осваивающийся
11 Декабрь 2009
15
0
0
Москва
Езжу на ...
SX-4 Sedan, 2008 г., цвет - спелая вишня
Ответ: проблемы с дверью

Krause! да уже и так скинула до 150.... куда же еще то??? пожалейте!:D что с дверью то делать? может замок плохой - как-то легко и без усилий она открывается.
 

Shaad

Наш человек
23 Декабрь 2007
103
7
18
Химки
Езжу на ...
SX4 Sedan MT, Тёмно-синий металлик, 2007
Ответ: проблемы с дверью

У меня проблема почти из той же серии ) Только наоборот) Передняя пассажирская не всегда с первого раза закрывается.. К примеру если приложить одинаковое усилие при закрытии водительской и пассажирской, то пассажирская не всегда захлопывается. На ТО 0 сказали что уплотнительная резина слишком новая, "со временем пройдёт".. На ТО 15000, попросил проверить работу замка и подтянуть дверь - помогло ровно на 3дня .. Сейчас пробег 26000... "со временем" не прошло. Если хлопнуть посильнее то закрывается без проблем, но не хочется как-то... не на 9-ке же ездим) Кто нибудь сталкивался?
 


Mishel

Проходил мимо
6 Август 2008
4
0
0
Тольятти
Ответ: проблемы с дверью

а у меня с водительской дверью такая же проблема. Особенно в мороз приходится сильно хлопать.
Может есть какие нибудь регулировки замка?
 

илюшганище

Редкий гость
28 Июнь 2007
12
1
0
39
москва
Ответ: проблемы с дверью

у меня на SX-4 водительская дверь закрывается как в пятерке жигулей, а с морозами -я так даже на волге 31022 не хлопал дверми!!!раза с 3-его)))
а еще не брызгает омыватель, а еще, еще...--- машину продам весной.
нет никаких регулировок, если тока самому не мороть голову...это япы че-то перемудрили! л
учше самурая и хуябусы они ниче не предумали... и кизажи -какаша будет наверно...короче я расстроен SX-4, в витаре нью таких проблем нет, там ваще проблем нет, если не считать мелочей жизни...

Предупреждение: нарушение правил форума, п 2.3
 

KOT79

Редкий гость
17 Апрель 2008
10
0
0
44
Пермь
Ответ: проблемы с дверью

Не знаю на что все жалуетесь у меня дверь не закрывалась только когда мороз у нас был -40 сейчас -25 закрываеться нормально
 

Alenka71

Осваивающийся
11 Декабрь 2009
15
0
0
Москва
Езжу на ...
SX-4 Sedan, 2008 г., цвет - спелая вишня
Ответ: проблемы с дверью

у меня двери закрываются нормально, но вот задняя правая дверь - легко открывается - практически без усилий: чуть нажал на ручку и дверь открылась и закрывается также легко. остальные три двери - открыть/закрыть - нормально.
 

ScorpionSX

Продвинутый новичок
28 Ноябрь 2009
28
1
0
Россия
Езжу на ...
SX4 1.6 AT 2WD 2008 JAPAN
Ответ: проблемы с дверью

Тоже плохо закрывалась водительская дверь в морозы ниже -20.
Похоже замёрзла смазка в замке.
Сейчас потеплело - всё нормально.

Проблема образовалась.
Из-за этих хлопаний дверью оторвал слегка чёрную накладку на водительском подлокотнике. Теперь люфтит.
Кто-нибудь сталкивался с этим? Как снять её не сломав окончательно?
 




Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: проблемы с дверью

Ни в мороз, ни в жару никогда проблем с дверями не возникало!!!:thumbsup:
 

Natalya SX4

Редкий гость
9 Август 2009
7
0
0
Moskow
Езжу на ...
Suzuki SX4 (хетчбек) 2008г.,1.6.л., механика 2WD, Япония
Ответ: проблемы с дверью

в мороз -20 водительская дверь не закрывалась с первого раза (замки замерзли, хотя на ТО все смазывали), смазала замки силиконовой смазкой-проблема ушла-все хорошо закрывается!
 

andyxab

Наш человек
9 Январь 2014
144
29
28
43
Езжу на ...
sx4
аналогично. в -21 двери приходится забивать с ноги. силиконовой смазкой что конкретно смазывать? все, что в поле зрения попадет в замке? А старую эту белую смазку при этом оставлять?