Проблема с новой Гранд Витара

Berta Liz

Редкий гость
12 Декабрь 2009
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Siziki Grand Vitara 2.4 2008
Ответ: Проблема с новой Гранд Витара

Кстати, оставленный включённым салонный свет или освещение багажного отделения, многое может объяснить. :)))))
Я могу про габариты на пол дороги вспомнить :D салонный свет вообще ни разу за 2.5 мес не включала, в сервисе мне тож все пытались объяснить, что я дЭвушко и могу быть забывчивой, не на тех напали ;)

БОП, Про сигнализацию, это я ее сигналкой называю, т.к. точное название мне не известно, мне выдали таблетку-брелок, которая при зажигании считывается, машина заводится и ты едешь, ежели она не считалась, то машина не поедет. Выключать ее самостоятельно нет возможности, то есть нет, можно конечно,но я этого не делала, мне выдали спец штуку, которую в опр место под капотом вставляешь и сигнализация перестает работать, сказали использовать когда сдаю машину на ТО. Симптомы не заводки.. Машина мертвая, тоесть АКБ разряжена полностью, какие там обороты.. комплектация 2.4 АКПП полная. Название сервиса не буду навернгое писать, но оно специализируются на электрике.

antiVAZ, чем вам название не нра? зато сколько откликов. а у меня между прочим уже паника каждый раз когда я к машине подхожу и помочь некому.. я думала, что покупая новую машину, ограждаешь себя от всяческих проблем хотя-бы на 2 года.
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Проблема с новой Гранд Витара

дЭвушки могут быть забывчатыми, но как правило мужчины тоже:D:hilarious:

Совет - купите стартер и держите его дома заряженным всегда. Очень удобная вешь, меня много раз спасала, когда машина не ездила по=полгода и по моему возвращению домой, АКБ был полностью разражен. Поездишь пару часиков, он сам и зарядиться:D А вообще все эти сигналки - только вред от них:thumbsdown:

Добавлено через 5 минут
.... она несколько успокаивает...но в сигналке, я по крайней мере, ценю ещё и сервисные функции
- закрывание дверей,
- атозапуск,
- обрантная связь - когда брелок показывает состояние автомобиля, особенно когда окна на одну сторону, а машина на другой.... :)))))
- закрывание дверей - а чего кнопкой то не пользоваться на ручке, грабером код не считаешь его:thumbsup:
- автозапуск - вешь отличная:thumbsup:, но в РФ - это прямая помощь угонщику:thumbsdown:
- пейджер - тут у многих с пейлжерами по угоняли, тч игрушка - есть игрушкаНе-не-не упадет не дай Бог, сломается, придеться покупать новую.....а без нее не завестиНе-не-не
 

Поганычь

Бывает здесь
5 Ноябрь 2009
90
22
0
53
Санкт-Петребург
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 5D 2.4 механика
Ответ: Проблема с новой Гранд Витара

- автозапуск - вешь отличная:thumbsup:, но в РФ - это прямая помощь угонщику:thumbsdown:
Угу...сегодня за бортом -15...как хорошо в тёплую машину, да на тёплое сидение... Показываю
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Проблема с новой Гранд Витара

Угу...сегодня за бортом -15...как хорошо в тёплую машину, да на тёплое сидение... Показываю
у нас -27, сейчас уже - 34 (вечер). С улицы в машине как в холодильнике прогреваешься,В шезлонге печка на максимум, шубы до ушей, перчастки на руках, шапка-ушанка уши опущены- так и ездим уже неделю:D:hilarious: Бензин сосет "как верблюд, которого кормить не надо", полный бак на 180 мильРыдаю!Рыдаю!Рыдаю!говорят зима только началась, еще хуже в этом году будет... На рафике, расход обычно 8-10 л по максимуму, сйечас вообще подскочил под 20 - просто убийство какоето. Вчера трак заправил полный бак под завязку, 18 миль проехал - газам не верю - стрелка уже верхнее деление уже прошла - как будто 50 миль на гнал....
 

Поганычь

Бывает здесь
5 Ноябрь 2009
90
22
0
53
Санкт-Петребург
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 5D 2.4 механика
Ответ: Проблема с новой Гранд Витара

у нас -27, сейчас уже - 34 (вечер)....
Сочуйствую...вот ведь не зря говорят, всё познаётся в сравнении...держись, не замерзай;)

Добавлено через 2 минуты
Кстати, Semco, а как заводится автомобиль в такой холод...или ты его на ночь домой пристраиваешь? ;)
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Проблема с новой Гранд Витара

стараюсь машины в гараже держать по двум прияинам: морозы и тк дороги во дворе не чистят, проезд сократился до 2 метров. Кто то соседа в вод.дверь так недавно долбанул, аж фары свои оставил на дороге....видать буксовал или занесло.... А в гараже подключаю к розетке ту на которой собираемся завтра ездить, обычно на тойоте. Хотя на обоих: сузуки и тойоте стоят электрический подогрев движка, поэтому используем одну чтобы просто электричество не жечь понапрасну, а другая просто стоит без подключения. На улице к примеру -30, в гараже -15 - тепло:D А трак все время стоит на улице около гаража у него нет подогрева, но он держиться пока молодцом, заводиться после 2-3 холостых оборотов, тк езжу на нем раз в пару недель, чтобы держать заряд акб. Сузуки заводиться отлично, с пол оборота если в розетку воткнута. Если без розетки то в -30 может дасть 2-3 холостых оборота, если ночь или пару простоит без подогрева - даст 3-4 холостых оборота. Но заводиться МНОГО лучше чем Тойота! Та вообще холод НЕ ЛЮБИТ!
Вот сейчас вспомнил - ба,Чешу репу. забыл масло поменять на 0W40 - срочно в сервис завтра поезду, там минирелка залита -Мляяяяя!ОЙ Блиииинмолотком с
 

Поганычь

Бывает здесь
5 Ноябрь 2009
90
22
0
53
Санкт-Петребург
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 5D 2.4 механика
Ответ: Проблема с новой Гранд Витара

Блин...будет свой дом, обязательно электрическую подогревалку поставлю...в той же финке, кругом розетки понатыканы, а у нас поставь....через 5 сек вместе с кабелём спи...онерят....
 

Salomon100

Редкий гость
17 Сентябрь 2008
10
0
0
54
Санкт-Петербург
Ответ: Проблема с новой Гранд Витара

Какая сигналка? Если спутник, то есть такие которые 3-4 простоя машины, действительно сажают АКБ.
 

belous

Бывает здесь
13 Сентябрь 2009
69
3
0
Питер
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Проблема с новой Гранд Витара

Уважаемые, а кто-нибудь реально измерял ток потребления только от сигнализации?
 




vp.technoproekt

Наш человек
5 Февраль 2007
204
22
0
Астана
Езжу на ...
NSGV 2.0 2007г.full
Ответ: Проблема с новой Гранд Витара

у нас -27, сейчас уже - 34 (вечер). С улицы в машине как в холодильнике прогреваешься,В шезлонге печка на максимум, шубы до ушей, перчастки на руках, шапка-ушанка уши опущены- так и ездим уже неделю:D:hilarious: Бензин сосет "как верблюд, которого кормить не надо", полный бак на 180 мильРыдаю!Рыдаю!Рыдаю!говорят зима только началась, еще хуже в этом году будет... На рафике, расход обычно 8-10 л по максимуму, сйечас вообще подскочил под 20 - просто убийство какоето. Вчера трак заправил полный бак под завязку, 18 миль проехал - газам не верю - стрелка уже верхнее деление уже прошла - как будто 50 миль на гнал....
;) Уважаемый, подскажите в такой мороз с прогретым движком если на холостых постоять минут 15, не замечали небольшого подения температуры движка на приборной панели. У меня такое присутствует, не хочется верить, что это термостат.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Проблема с новой Гранд Витара

;) Уважаемый, подскажите в такой мороз с прогретым движком если на холостых постоять минут 15, не замечали небольшого подения температуры движка на приборной панели. У меня такое присутствует, не хочется верить, что это термостат.
У меня v6, там стрекла как встанет на 2 на тахометре, так и стоит никуда не движется, а температура только растет. Если стою на холостых (иногда даже более 15 мин), температура двигателя не падает никуда, она как зафиксировалась на серединке, так и стоит там.

На Тойоте, там все наоборот. Тахометр сразу подскакивает до 4000RPM и с прогревом двигателя, ростом температуры подает до 1500, а если стоять на холостых не вожно сколько, то температура или тахометр не меняются.
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Проблема с новой Гранд Витара

;) Уважаемый, подскажите в такой мороз с прогретым движком если на холостых постоять минут 15, не замечали небольшого подения температуры движка на приборной панели. У меня такое присутствует, не хочется верить, что это термостат.
Это нормально. Большой круг открывается.

Упс.. неправильно понял с первого раза..
 

ciclopeorama

Новичок
4 Сентябрь 2009
1
2
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara(new) 5d
Ответ: Проблема с новой Гранд Витара

В октябре этого года купила Гранд Витару 2.4 2008 года в Крылатском.
Сразу же попытались "предложить" доп опций почти на сотню тысяч рублей, при моем отказе, радостно сообщили, что если я воспользуюсь услугами не родного сервиса на установку той же сигнализации, то гарантия действовать не будет.
Установила сигнализацию в провереном годами сервисе, привезла машину домой, простояв 3 дня без езды, машина не завелась. Эвакуатор-сервис-подзаряд акка-привожу домой, машина стоит 2-3 дня, только собираюсь куда-то ехать, машина опять "мертвая".
Вот уже 2.5 мес я вожу машину на сервис, уже поменяла акк, но он тож "сел".
Позвонила в сузуки, предложили привезти машину им, оплатив при этом эвакуатор, но я даже не знаю что им говорить, ведь сигналка установлена не в родном сервисе.
Тот сервис который установил сигналку объясняет мне данную проблему тем, что я якобы мало пользуюсь машиной, поэтому акк постоянно садится, я конечно еще "чайник" и это моя первая машина, но даже мне кажется, что у новой машины не должно быть подобных проблем... Боюсь, что этот сервис что-то сделал мне с электрикой и не хотят признаваться.. Вот такой вот крик души, машина есть, а ездить не могу :( каждый раз как сажусь за руль и она не заводится - руки опускаются, чувствую себя уже королевой эвакуаторов..
Что посоветуете, как разговаривать в сузуки если они откажутся проводить диагностику и ремонт по гарантии? Всем большое спасибо!
Приветствую! У меня такая же машина, покупал там же, проблема в течении месяца была такая же, пока не открыл инструкцию по эксплуатации на странице 2-2. Оказывается я не полностью выключал замок зажигания :D!! Я не утапливал переключатель и вместо положения 1 (см картинку в мануале), оставлял в положении 2. На третий день завести не мог. А сейчас все :thumbsup: Может и у Вас так же.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

belous

Бывает здесь
13 Сентябрь 2009
69
3
0
Питер
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Проблема с новой Гранд Витара

Приветствую! У меня такая же машина, покупал там же, проблема в течении месяца была такая же, пока не открыл инструкцию по эксплуатации на странице 2-2. Оказывается я не полностью выключал замок зажигания :D!! Я не утапливал переключатель и вместо положения 1 (см картинку в мануале), оставлял в положении 2. На третий день завести не мог. А сейчас все :thumbsup: Может и у Вас так же.
О, интересная заметка, возьму на вооружение.
 



Berta Liz

Редкий гость
12 Декабрь 2009
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Siziki Grand Vitara 2.4 2008
Ответ: Проблема с новой Гранд Витара

ciclopeorama, спасибо большое человеческое!!! Возможно проблемы именно в этом, хоть убей не помню, как я зажигание выключаю.
Проверить, к сожалению, не могу, ибо после очередной поездки в сервис и отключения всего нового оборудования, машина опять села.. неужели я сама в этом виновата :(
 
S

-SAS-

Guest
Ответ: Проблема с новой Гранд Витара

Тот сервис который установил сигналку объясняет мне данную проблему тем, что я якобы мало пользуюсь машиной, поэтому акк постоянно садится, я конечно еще "чайник" и это моя первая машина, но даже мне кажется, что у новой машины не должно быть подобных проблем...
Такое объяснение от "установщиков" - просто наглое и бессовестное вранье.
Если новый аккумулятор на новой машине разряжается за три дня - то либо оставляете включенной какую-либо цепь, либо где-то идет утечка. КМК, накосячили при установке сигналки.

К примеру, я пользуюсь машиной только по выхам (а то и реже) - и даже в недавние морозы заводилось все с полоборота.