Обогрев заднего стекла

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Отвалился контакт общей шины.
Пробовал паять (с активными флюсами тоже) - не паяется, клеить на эпоксидку(кстати токопроводящие заполнители в последней - не благодарное занятие) - не клеится, прижимал подпружиненой пластиной, заводя оную под резиновое уплотнение стекла - хватает до первого хлопка дверями.
Не хочу ставить дополнительный обогреватель - всего 3 нити оборвано - жалко.
Помогите: на какую хрень эту ......... приклеить????Чешу репу.
 


Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Обогрев заднего стекла

Отвалился контакт общей шины.
Пробовал паять (с активными флюсами тоже) - не паяется, клеить на эпоксидку(кстати токопроводящие заполнители в последней - не благодарное занятие) - не клеится, прижимал подпружиненой пластиной, заводя оную под резиновое уплотнение стекла - хватает до первого хлопка дверями.
Не хочу ставить дополнительный обогреватель - всего 3 нити оборвано - жалко.
Помогите: на какую хрень эту ......... приклеить????Чешу репу.
Странно что не паяется... облудить не получается общую полоску на стекле?
 

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: Обогрев заднего стекла

Странно что не паяется... облудить не получается общую полоску на стекле?
Там полоска нанесена методом напыления, пытаешься зачистить - мгновенно протирается до стекла. Ни паяльные кислоты, ни активные флюсы не лудят. Посмотрел на правом контакте - похоже на какой-то токопроводяший клей - олова не видно.
 

Dzunk

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2008
32
12
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Tracker 2.0 1999 г.в.
Ответ: Обогрев заднего стекла

Я на токопроводящий клей и сажал ( всё оборвал при погрузке всякого хлама) , 2 года всё на месте. Покупал в магзине электронных компонентов, называется кажется "контактол" им же и разрывы в нитях соединял, но не понравилось для нитей покупал какой-то американский состав он гораздо лучше для этого. Но американский не клеит.....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: Обогрев заднего стекла

Я на токопроводящий клей и сажал ( всё оборвал при погрузке всякого хлама) , 2 года всё на месте. Покупал в магзине электронных компонентов, называется кажется "контактол" им же и разрывы в нитях соединял, но не понравилось для нитей покупал какой-то американский состав он гораздо лучше для этого. Но американский не клеит.....
Почитал по инету, тоже остановился на "контактоле", буду искать
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Обогрев заднего стекла

Вот способы ремонта нитей:
http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=19476

Рецепты электроклея:
http://kazus.ru/articles/128.html

Четыре нити осенью контактолом восстановил, непросто, но работает. Ещё придумал медную жилку вклеивать при больших повреждениях нити на контактол. И блямбу потолще полезно делать, крепче держаться будет. Попробовал и омеднение, помогает только при малых повреждениях.
 

Anton605

Продвинутый новичок
10 Январь 2009
48
2
0
45
Arkhangelsk
Ответ: Обогрев заднего стекла

Чего искать контактол??? в Снежинку на Воскресенской заедь и купи.... но не панацея.... из моего опыта...