А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед


Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

Цепи привода распредвала.
У нас не ремень - цепь как на шестерке.

На Шевроле Авео не цепь, а ремень. Так вот когда ее завожу в мороз - там такой же звук.
Так что это что-то другое.
 

ter10n

[d0nt c0py th4t fl0ppy]
2 Ноябрь 2008
1,404
635
113
Мск
Езжу на ...
Suzuki Swift 8₰4ck 8u₰₰3t :)
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

На Шевроле Авео не цепь, а ремень. Так вот когда ее завожу в мороз - там такой же звук.
Так что это что-то другое.
хз что в авео звенит, а на свифте это звон цепи, пока в неё не попадает масло...
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

Башкирия. На улице "-29". Машина стояла 2 дня на морозе. Без прогрева аккумулятора 2 тяжелых поворота вала и уверенный пуск. :thumbsup:
На прогреве двигатель держит около 2.5 тыс.
При прогреве так же как и на теплой ничего не трясется, не звенит, не скрипит. Просто повышенные обороты.
Машинка - Венгр, полуторалетний. 45 тык пробега. Аккумулятор родной.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

А мой Стриж со 2-го по 10 января греется у официалов в гараже В шезлонге . Дал мне немного расслабится и принят на грудь горячительных напитков Пью пиво!Выпьем .
 


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

...На улице "-29". Машина стояла 2 дня на морозе. Без прогрева аккумулятора 2 тяжелых поворота вала и уверенный пуск. ...
Машинка - Венгр...
У тебя ведь робот если я не ошибаюсь....
Вот на механике в сильные морозы народ выжимает сцепление чтобы облегчить запуск (чтобы стартеру вал в коробке с замерзшим маслом не надо было крутить).
А как с этим у роботов ? Догадывается он что надо выжать сцепление перед пуском - или тупо на нейтралке заводиццо ?

А ваще -29 это вроде рекорд среди форумчан ? Браво! Ай
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

Вот перед новым годом у нас в московской области ночью было за -30, она у меня на улице ночует, завелась , правда звук был такой, что сейчас умрет аккум.
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

У тебя ведь робот если я не ошибаюсь....
Вот на механике в сильные морозы народ выжимает сцепление чтобы облегчить запуск (чтобы стартеру вал в коробке с замерзшим маслом не надо было крутить).
А как с этим у роботов ? Догадывается он что надо выжать сцепление перед пуском - или тупо на нейтралке заводиццо ?

А ваще -29 это вроде рекорд среди форумчан ? Браво! Ай
Робот без нажатия на педаль тормоза не заводится, возможно это отключает сцепление.
На моем стоит аккумулятор, на котором наклейка на фашистском языке, говорящая о том, что его протестировали в ноябре 2004 года. В начале зимы отказался заводиться, после чего был поставлен на зарядку малым током, в течении недели. Плотность почти поднялась до уровня нового. На Новогодние каникулы уезжал, с 3 по 7. По приезду пошел заводить, и о чудо! С первой попытки со второго оборота. Машина венгр, робот 2005 года рождения.
 

AltTab

Осваивающийся
15 Февраль 2009
20
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift M15A 2004г.
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

ездил на новогодние праздники в Архангельскую область, так там морозы были -30. машину заводил каждое утро. Заводилась с первой попытки отлично. Сначала повышенные обороты (1500) потом обычные 600. Аккумулятор varta. Вообще свист в начале есть потом минут через 5 пропадает...коробка автомат..
 
T

Tutsik

Guest
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

???
У всех такая фигня:
в морозы стартер крутит как будто сел аккамулятор, так еле-еле...??
уже кажется что ща домой пойдешь - работа отменяется????
 




Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

???
У всех такая фигня:
в морозы стартер крутит как будто сел аккамулятор, так еле-еле...??
уже кажется что ща домой пойдешь - работа отменяется????
Даже не надейся ! Никаких "домой" ! У всех так.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

OLAQUA

Редкий гость
20 Ноябрь 2008
7
0
0
Москва
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

А моя машинка через день заводится(( я вся в расстройстве, сегодня 2 часа пытались ее реанимировать...и ни фига....позавчера тоже самое было...
 

Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

я пока завожусь. Но в пятницу ( на самые холода) отдаю в ремонт на неделю. причем чудится мне,что она там на улице будет стоять. Вот как потом заведу - не знаю. Надеюсь в сервисе есть услуга зарядки акума.
 



Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

А моя машинка через день заводится(( я вся в расстройстве, сегодня 2 часа пытались ее реанимировать...и ни фига....позавчера тоже самое было...
хм.... ну если свисток у вас середины девяностых и никогда не менялся аккум - то ситуация логичная :)

у меня с полтычка все :)
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

А моя машинка через день заводится(( я вся в расстройстве, сегодня 2 часа пытались ее реанимировать...и ни фига....позавчера тоже самое было...
Хороший повод прогулять работу ?

А сервисмены что говорят ?
И как не заводится - стартер крутит и нифига ?

Добавлено через 2 минуты
я пока завожусь. Но в пятницу ( на самые холода) отдаю в ремонт на неделю. причем чудится мне,что она там на улице будет стоять. Вот как потом заведу - не знаю. Надеюсь в сервисе есть услуга зарядки акума.
а. За неделю с ней ниче не будет
б. Сервисмены ее должны тебе отдать исправной (заводящейся самостоятельно).
 

Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

Очень надеюсь. В любом случае акуму 1.5 года. на след зиму обязательно куплю новый. так для спокойствия души.
Крепитесь, кстати. Вновь холода идут на выходные.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

Семеныч - почти три года родненькому на штатной батарейке - как шелковый работает!
 

Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

Семеныч - почти три года родненькому на штатной батарейке - как шелковый работает!
Не может быть. И вообще не устает? и крутит?
Ну значит я депрессивный параноик:D:D
 





Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

Точно.
Я давно мечтал придумать тебе подпись под ник :)))
А тут ты сам придумал ;)
 

Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

Точно.
Я давно мечтал придумать тебе подпись под ник :)))
А тут ты сам придумал ;)

:hilarious::hilarious:/
Неа. Не бывать такому! Вот отступят холода и я вновь буду радостным и веселым! как мой акум летом=)
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

Очень надеюсь. В любом случае акуму 1.5 года. на след зиму обязательно куплю новый. так для спокойствия души.
Крепитесь, кстати. Вновь холода идут на выходные.
Для аккума срок службы 4 года. После можно подумать о замене. Но я повторюсь, мой аккум 2004 года выпуска, после реанимации заводит свифта даже после недельного простоя на улице в 20-ти градусные морозы. Так, что расслабься, Семен Семеныч. А если надумаешь менять, мне скажи, я твой "старый";) полуторагодовалый утилизую:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

sagem830

Редкий гость
8 Июль 2009
9
2
0
Москва
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

посмотрел, то что есть - делюсь своим опытом

у жены сейчас свифт уже третья машина (до этого были гетц и рено клио), после простоя на сильном мороза у них у всех одна и та же беда - вымерзший аккумулятор. Если на стоянку машинка ставилась после часа-двух непрерывного пробега, то может потом простоять до 2-3 дней на морозе - заведется без проблем. Если преред стоянкой машинка бегала минут 10, глушилась, остывала, по новой заводилась и опять небольшой пробег (типичный шоптур), то потом после длительного отстоя на морозе завестись будет проблематично, аккумулятор просто не отдает необходимый ток независимо от своего возраста, приходится либо "прикуривать", либо снимать аккумулятор и подзаряжать-отогревать его в тепле - после этого машинка заводится без проблем
 

ssetterr

Редкий гость
19 Февраль 2009
12
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.0 (53л.с.) АКПП 93г Япония
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

Мой малышок заводится на ура на любом морозе! Ранее, годом, у меня он заводился ещё быстрее, с полоборота, но пришлось вносить некоторые коррективы в питании моего авто, я поставил бензонасос не в бак, как положено, а рядом с ним, волговский (финансовые проблемы), а фильтр тонкой очистки - под капот, немецкий SCT, такой ставят на Сенсы и Ланосы.
АКБ конечно, подводит, ему всего два года, но мозги полоскает.
Ещё со свечами был полный бардак, купил новые, как по каталогу, Denco, толи они холодные оказались, то ли качество у них не ахти, пeребои были, чуть влажность на улице увеличивается. Не стал париться, искать по каталогу, были в запаснике от Форда, фирмы Beru 14F-8LDUSR (made in France), трёхконтактные, да ещё под свечной ключ на 16, проблемы закончились мгновенно, свечи, как и положено, с коричневым налётом, значит не горячие и не холодные.
Провода ещё вот очень важны при заводе, что по влажности, что по морозу, купил немецкие, силиконовые, для Девятки, цилиндра то у меня три, так что ещё и запас образовался.
 


olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

Прежде чем жаловаться что Ваш любимый авто не завелся ,нужно хорошо подумать а Вы зделали все для того чтобы он Ваш Авто завелся зимой в лютые морозы.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

посмотрел, то что есть - делюсь своим опытом

у жены сейчас свифт уже третья машина (до этого были гетц и рено клио), после простоя на сильном мороза у них у всех одна и та же беда - вымерзший аккумулятор. Если на стоянку машинка ставилась после часа-двух непрерывного пробега, то может потом простоять до 2-3 дней на морозе - заведется без проблем. Если преред стоянкой машинка бегала минут 10, глушилась, остывала, по новой заводилась и опять небольшой пробег (типичный шоптур), то потом после длительного отстоя на морозе завестись будет проблематично, аккумулятор просто не отдает необходимый ток независимо от своего возраста, приходится либо "прикуривать", либо снимать аккумулятор и подзаряжать-отогревать его в тепле - после этого машинка заводится без проблем
Аккум обслуживаемый? Если да - то проверьте плотность электролита. Когда автомобиль эксплуатируется в режиме "шоп тура", кстати, хорошее описание, аккумулятор не успевает заряжаться, а разряжается прилично, вследствии нескольких подряд запусков и постоянно включенных обогревов сидений, зеркал и стекол. Плюс печка и фары. Это нормально, что не заводится.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

А вот у меня сейчас типичный режим - 2 раза по 25 км в неделю. И заводиццо вообще без вопросов.
Один раз месяц стояло. И тоже без вопросов.
Имхо если быстро разряжается - что-то не так. Может пейджер есть ? Он быстро аккум сажает...
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

А вот у меня сейчас типичный режим - 2 раза по 25 км в неделю. И заводиццо вообще без вопросов.
Один раз месяц стояло. И тоже без вопросов.
Имхо если быстро разряжается - что-то не так. Может пейджер есть ? Он быстро аккум сажает...
Это другое. Хуже - когда не успевает прогреться даже. До магазина 5 минут, постоял 20 минут - до другого магазина, еще 10 минут, через полчаса домой. В итоге 4 раза заводили и ни разу толком не заряжали. А у тебя на один запуск - 25 км пробега.
 

kury

Новичок
24 Январь 2010
1
0
0
48
Брянск
Езжу на ...
suzuki swift 2002г M13A HT51S правый руль начбэк
Ответ: А ваш Малыш завелся в сильные морозы???

У меня свифт, заводиться плохо , перепробовал все , акб.свечи думаю , топ филтр , но незнаю где он, нет инструкции . Подскажите кто менял 2002г М13А HT51S:(