Ожидание авто в Автодине-ярославка

pifpafoy

Новичок
19 Декабрь 2009
1
1
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,4L
Надумал купить новую машину SUZUKI GRAND VITARA 2,4 и обратился к ближайшему дилеру Автодина-ярославка.

Глянул предварительно их сайт - отзывы преимушественно положительные, мелкое ворчание про мелочь всякую.

На Автодине - Ярославской радостно приняли в кассе деньги, выдали странную "квитанцию" и пообещали выдать машину через 10 дней и это при том , что она стояла у них на заднем дворе - сослались на оформление ПТС.
Скрепя душу стал ждать. Прождал 28 дней - нерадостным было ожидание и затратным на такси.

ПТС оказался выпущен два месяца назад, не в нем дело оказалось на самом деле.
Отписал про обиду на форуме Автодины - вместо извинений мой негатив просто удалили.
Это лишний раз подтверждает - деньги клиентов на Автодине крутят в течение месяца, при том, что обещание при полной оплате авто дается за 10 дней выдать машину и к нему филькина грамота - "квитанция", вместо договора поставки с четко оговоренными сроками и санкциями за их нарушения.
Учитывая, что количество таких ждунов более полусотни, Автодина получает в оборот около 2000000$ и деньги на этом делает немалые, не платя ни каких налогов.
Вместо извинения за задержку поставки от администрации - удаление с сайта негативной информации, как подтверждение её правдивости.
Думаю - на этот раз меня на их сайте забанят, тк правда вешь глаза режущая!

Машинка радует - резвая, а вот мытарства с ее получением сильно настроение испортили!

добавлено:

Действительно - стерли мой пост с жалобой на сайте Автодины.
Таким способом они свою репутацию чистят.
Верить Автодине ни в чем нельзя - совести и чести там нет и не было!
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Ожидание авто в Автодине-ярославка

всё логично, зачем им гневные посты, всё-ж должно быть в ажуре - на позитиве! вот местные модеры и стараются, удаляют темы и посты... вот если-б ты и им хвалебную оду спел, то это да :)))

на самом деле, нужно было разобраться в ситуёвене, разложить всё по полочкам... а тупо резать темы и посты, просто некрасиво - имхо!
 

pifpafoy

Новичок
19 Декабрь 2009
1
1
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,4L
Ответ: Ожидание авто в Автодине-ярославка

Глянул сейчас - уже все мои жалобы потерли напрочь.
Все чистенько и красиво!
Ни стыда - ни совести!
ЛЮДИ - НЕ ВЕРЬТЕ АВТОДИНЕ!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Ожидание авто в Автодине-ярославка

да ладно тебе - пифпаф, забей! дыня у них генеральный спонсор и там ты ничего не добьёшься...

было раз тож пацапался с модером авес-пыже-форума. вот там было всё в адеквате: порычали, разжевали, руки пожали :))) до сих пор тема висит, хотя прошло с того момента года два.
 

pifpafoy

Новичок
19 Декабрь 2009
1
1
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,4L
Ответ: Ожидание авто в Автодине-ярославка

Да я уже забил. Проехали!
Теперь все ж надо людей предостеречь, чтоб не попали в Автодине в нехорошую ситуацию под Новый год и не испортили себе новогоднее настроение.
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Ожидание авто в Автодине-ярославка

Автодилеры используют граничащие с криминалом методы:

Столичные автодилеры решают свои финансовые проблемы, спровоцированные кризисом, за счет клиентов. Перед лицом трудностей они окончательно повернулись спиной к покупателям, используя методы, граничащие с криминальными, сообщили журналистам в Обществе защиты прав потребителей "Общественный контроль" (ОЗПП).

Там отметили, что в 2009 год в 1,5 раза возросло число жалоб потребителей на недобросовестные автосалоны. Основное количество жалоб связано с низким качеством обслуживания автомобилей, в том числе и гарантийного, и ненадлежащим исполнением обязательств по договорам оказания услуг и купли-продажи.

Автосалоны торгуют фальсифицированными либо ранее использованными автозапчастями и комплектующими, выдавая их за новые. Потребителей не уведомляют о бесплатных заменах дефектных деталей, которые проводятся производителями автомобилей при проведении отзывных кампаний. Новые исправные детали, бесплатно полученные дилерами от производителей для замены, присваиваются для последующей продажи.

Недобросовестные продавцы автомобилей не выполняют своих обязательств по гарантийному обслуживанию даже в тех случаях, когда налицо явный брак. Так, один из дилеров ЗАО "Автотор" отказался провести гарантийный ремонт лакокрасочного покрытия капота и двери багажника автомобиля Kia Carnival, отслоившегося в результате развития подпленочной коррозии. Только решение суда заставило автодилера привести покрытие в порядок.

Зачастую при продаже автомобиля работы по установке дополнительного оборудования производят настолько некачественно, что это становится причиной выхода из строя транспортного средства. Так, дополнительное оборудование, установленное ненадлежащим образом в ООО "Элекс-Полюс" на новый ВАЗ-21130, вызвало короткое замыкание, следствием которого стал пожар, почти полностью уничтоживший автомобиль.

ООО "Еврогаз" произвело монтаж на Volvo-960 газобаллонного оборудования с поддельным сертификатом соответствия и вообще не предназначенного для использования на автомобилях этой марки. В результате произошел взрыв в подкапотном пространстве, а последовавший вслед за этим пожар привел иномарку в полную негодность.

С началом кризиса на рынок вновь вернулась полукриминальная торговля нелегально восстановленными аварийными иномарками под видом новых, которая была широко распространена в начале 90х годов.
Этот "бизнес" теперь приобрел некоторую специфику: недобросовестные автосалоны стали заниматься реализацией заведомо бракованных или пострадавших при транспортировке автомобилей, скупая их не по одному, а мелкими партиями.
Продолжают использоваться методы недостоверной и вводящей в заблуждение рекламы: завышение цен по сравнению с указанными в рекламных объявлениях, сокрытие существенных условий реализации, влияющих на выбор покупателя, утаивание дефектов, фальшивые потребительские конкурсы, реклама дешевых автомобилей, реально отсутствующих в продаже.

Наиболее вопиющим способом нарушения потребительских прав граждан стала непоставка автомобилей, купленных по условиям стопроцентной предоплаты. Подобное поведение автодилеров становится чуть ли не общепринятой практикой ведения ими бизнеса.

Заключив договор купли-продажи и полностью оплатив стоимость новой иномарки, покупатель рискует остаться без денег и желанного автомобиля. При этом компания-дилер продолжает работать, не стремится "спрятаться" от покупателя и как ни в чем не бывало заключает договоры на условиях стопроцентной предоплаты с другими потребителями. "Купленный" таким образом автомобиль можно ждать бесконечно долго. На поведение недобросовестных дилеров не влияют ни устные переговоры, ни даже предъявление письменных претензий, от которых они могут открыто отказаться.

Так, ООО "Диверс Моторс" полтора месяца не желало отдавать покупателю полностью оплаченный им Volkswagen Passat стоимостью более 900 тысяч рублей.


Наилучшим выходом из подобных ситуаций становится подача искового заявления в суд с требованием немедленного выполнения условий договора, оплаты неустойки и возмещения понесенного ущерба и морального вреда. В ходе судебных разбирательств предприниматели - продавцы автомобилей пытаются уйти от ответственности, не являясь в суд, отказываясь от своих обязательств и даже проводят перерегистрацию своих фирм, чтобы не возмещать финансовый ущерб и моральный вред, причиненный потребителям.

Примечательно, что даже в общем и целом законопослушные автодилеры, совершив явную ошибку при исполнении договора купли-продажи, не желают ее исправлять и добровольно возмещать ущерб, причиненный их действиями потребителю.
Так поступило ООО "Рига-Авто", поставившее покупателю Volvo S40 без люка с электроприводом, обязательное наличие которого было заранее оговорено.

Только по перечисленным искам с автодилеров в соответствии с решениями судов либо в досудебном порядке было взыскано в пользу потребителей более 2 миллиона 300 тысяч рублей.

Кризис вывел на чистую воду не только нечистоплотных автодилеров, похожим образом ведут себя и страховые компании (ссылка)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ожидание авто в Автодине-ярославка

а ты не ходи на сузуковод, сюда ходи... тута люди добрее и отзывчевее... там дыня рулит
 

pifpafoy

Новичок
19 Декабрь 2009
1
1
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,4L
Ответ: Ожидание авто в Автодине-ярославка

А меня еще и на форуме AUTO.RU на неделю забанили самодовольные модераторы - типа ТРОЛЛЯ ПРИБИЛИ! Похоже и там дынина рука сильна.
Только единомученики Автодиновские начали туда на форум подтягиваться.
Но ничего - на следующей неделе разбанимся и еще попредупреждаем.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Ожидание авто в Автодине-ярославка

Но ничего - на следующей неделе разбанимся и еще попредупреждаем.
А вот чем не троллевское поведение?
ходить по всем форумам и писать одно и тоже.


может у других дилеров лучше? вы звонили. узнавали?
давайте сюда договор поставки в форум. Завтра же позвоню в дину и узнаю где ваша машина и в форум напишу.
 

pifpafoy

Новичок
19 Декабрь 2009
1
1
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,4L
Ответ: Ожидание авто в Автодине-ярославка

Спасибо, уважаемый, за предложеннную помошь!
Первый, кто грудью на амбразуру пошел за обиженного собрата автолюбителя.
Машину, если Вы не читали первый пост, я уже получил.
Всем, кто воочию желает убедиться в "Чудесном" бумагооформлении АВТОДИНЫ и долгом сроке ожидания, я могу показать оригиналы документов - подъезжайте.

Цель поста - предупредить потенциальных покупателей - не платите ничего в кассу до подписания договора, четко определяющего сроки поставки и санкции за просрочку! (относится ко всем дилерам, нарушающем этот порядок)

Я этого не сделал, оплатил 100%, и был наказан сроком ожидания в 28 дней.
Все это время машина стояла на заднем дворе у Автодина -ярославская.
Таможня, ПТС и собственность Автодины на эту машину были оформлены за месяц до моей оплаты 100% в кассу Автодины.

Учитывая объемы вращающихся денег, может и не стоит Вам туда лезть - за такие деньги башку оторвут и не спросят.

Самое простое подтверждение моих слов - позвонить в отдел продаж Автодины и спросить, в какой момент подписывается сторонами договор продажи авто.
Мне его подписали за 25 минут до выдачи авто, да иначе и быть не могло, тк в договоре написано о ТРЕХ днях ожидания с момента 100% оплаты.
 




Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Ожидание авто в Автодине-ярославка

Мне его подписали за 25 минут до выдачи авто, да иначе и быть не могло, тк в договоре написано о ТРЕХ днях ожидания с момента 100% оплаты.
ну раньше ждали и по году машины, до кризиса (не 100% предоплата конечно, но все же)
И что толку людям от такого предупреждения, что делать потенциальным покупателям?
не покупать машину?
 

pifpafoy

Новичок
19 Декабрь 2009
1
1
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,4L
Ответ: Ожидание авто в Автодине-ярославка

Всего лишь следить за правильным оформлением процедуры продажи и соблюдением своих прав покупателя, тк в моем случае все еще очень хорошо обошлось - только задержка по срокам на месяц. А вот если б какая более серьезная заминка вышла - сидеть мне у разбитого корыта с кассовым чеком и бумажкой с названием КВИТАНЦИЯ НЕПОЙМИНАЧТО (в ней даже не указана ни комплектация ни марка автомашины).
Цель данного поста - не очернить какого то конкретного продавца, а показать на конкретном примере, чего следует опасаться и чего следует добиваться от продавца авто для избежания заведомого ущемления прав покупателя.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Ожидание авто в Автодине-ярославка

Значит так: Там писал и тут напишу, что автор сам виноват. При покупке авто - СНАЧАЛА ЗАКЛЮЧАЮТ ДОГОВОР!!! А потом несут деньги. Нет договора - нет оплдаты.
Прошу тутошних модераторов тему почистить, а автора - в бан на неделю! Чтобы головой думал, а не жаловался на других.
 

pifpafoy

Новичок
19 Декабрь 2009
1
1
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,4L
Ответ: Ожидание авто в Автодине-ярославка

От Ваших наездов , Змей Потапыч, пользы народу/автовладельцам ноль - а автосалонам - раздолье в части облапошивания неопытных покупателей, поскольку Вы предлагаете целенаправленно уничтожать правдивую информацию об облапошивании покупателей конкретными автосалонами и этим сами занимаетесь.(А для кого?)
Сначала требовали доказательств, а теперь, когда я предложил здесь любому самому подъехать и посмотреть оригиналы подтверждающих описанное документов, Вы опять завели свою волынку о бане - В чью пользу работаете? Явно не автолюбителей!
Вы стерли мои аналогичные сообщения с форума вашего сайта auto.ru, огульно объявив меня ТРОЛЛЕМ, хотя в мой топик уже стали откликаться пострадавшие от действий Автодины автолюбители - реализовали фразу из Вашего личного кабинета "Работаю. Даю советы за деньги." Кто платит за такое - наверное тот, кому это выгодно.
А автосалон АВТОДИНА, не дающий клиенту согласно Вашего "мудрого " совета подписать поставочный договор до оплаты, согласно Вашему же совету, как некорректно действующий, конечно следует обходить стороной или призвать к порядку Вашими же силами.
Только кажется Вас там не послушают и порядок оформления менять небудут - слишком много приносит эта схема дивидендов!

Цель данного форума - обмен правдивой информацией автовладельцев между собой, дабы учились на чужих ошибках, а не своих!
Ни за что не пошел бы в Автодину, если бы хоть один пост подобный нашел!
В отсутствии таких постов Ваша немалая заслуга - за что вам совершенно не благодарность, а упрек!
Благодарность скорее со стороны обеляемого/оберегаемого автосалона не грех Вам получить,
или уже получаете? Слишком большая активность на данном напрвлении наводит неизбежно на эту мысль.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Ожидание авто в Автодине-ярославка

Сначала требовали доказательств, а теперь, когда я предложил здесь любому самому подъехать и посмотреть оригиналы подтверждающих описанное документов,
И все ломанулись куда-то ехать что-то посмотреть.Это серьёзно или прикол такой?
Только кажется Вас там не послушают и порядок оформления менять небудут - слишком много приносит эта схема дивидендов!
Блин,да не понравилась схема-валить оттуда,что один салон на всю нерезиновую?
Ни за что не пошел бы в Автодину, если бы хоть один пост подобный нашел!
А-а-а,тада ясно.
 



Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Ожидание авто в Автодине-ярославка

ребята, давайте будем вежливы друг к другу!

Змей Потапыч, для бана нужны веские причины, в этой теме криминала нет! сузуковод и авто.ру не показатель, там свои понятия о троллизме. прежде чем резать и банить, нужно разобраться :)

pifpafoy, палку не перегибай! Змей Потапыч - сузуковод со стажем, знаю его лично, и могу тебя заверить - ни в каких сговорах он не замешан, тем-более с дыней :))) (призывы к чему-то потёр)

тема постоянно мониторится, в следующий раз, ругань и брань будем удалять, а провинившихся пользователей строго наказывать :)
 

pifpafoy

Новичок
19 Декабрь 2009
1
1
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,4L
Ответ: Ожидание авто в Автодине-ярославка

Вот и не понятно мне, почему "в доску наш" коллега уважаемый сузуковод сносит подряд всю информацию, которая хоть как то позволяет автолюбителям ориентироваться в процедуре продажи авто в салонах. Наверное его тяжкий ежедневный труд по разгребанию "авгиевых конюшен" и война с троллями чуток нюх на правдивые сообщения притупили - бывает, а я на него и не обижаюсь, тяжкая и неблагодарная у него работа - совсем не завидую.

Вопрос не в том, какой салон хуже с покупателем поступил, а в том, при каких симптомах поведения продавца следует держать ухо востро, какие тестовые вопросы задать при выяснении процедуры оформления авто и какие действия продавца ведут к прямому нарушению прав покупателя.

Актуальность данной темы с наступлением 2010 уменьшается, тк автосалоны дораспродают последние машины 2008 года и с марта начнется завоз и заказ машин 2010 года выпуска по новым, еще более "радостным" ценам и там будут наверняка новые фокусы с бесконечным ожиданием заказанного авто и чехарда с ценами - пора уже на эту тему полезную информацию для автолюбителей группировать в один раздел, например назвать его "Особенности процедуры покупки, продажи и обмена авто",
где размещать типичные "грабленаступательные" случаи, чтоб ознакомившиеся с этой информацией автолюбители смогли их избегать с минимальными потерями.
 

Marusa

Новичок
13 Март 2010
0
0
0
59
Королев МО
Езжу на ...
Оплачена Гранд Витара
Ответ: Ожидание авто в Автодине-ярославка

Доброй ночи Всем! Забрела сюда в надежде хоть какой-нибудь инф-ии. Правда уже поздно, вляпалась в то, о чем предупреждал Пифпафов.
Да к тому же машина кредитная. Да еще АвтоДина теперь не в оф. дилерах, так что полная ж ......:(
Че делать? заяву писать, деньги назад требовать, банк может не пойти на это. Может кто -нибудь чего -нибудь посоветует, мы ж выросли в этой стране "Советов":(
 

Marusa

Новичок
13 Март 2010
0
0
0
59
Королев МО
Езжу на ...
Оплачена Гранд Витара
Ответ: Ожидание авто в Автодине-ярославка

Тут , что тему один раз читают, что ли. Или женщин игнорируют? Или никто и ни чего и никому не скажу????
 

pifpafoy

Новичок
19 Декабрь 2009
1
1
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,4L
Ответ: Ожидание авто в Автодине-ярославка

Не знаю, что и посоветовать - юрист точно нужен, причем профильный по кредитной сфере.
Выражаю искреннее сочуствие, сам наелся такого.
 





ЧИКА

Редкий гость
11 Март 2010
5
0
0
Москва
Езжу на ...
хочу ssswift
Ответ: Ожидание авто в Автодине-ярославка

Доброй ночи Всем! Забрела сюда в надежде хоть какой-нибудь инф-ии. Правда уже поздно, вляпалась в то, о чем предупреждал Пифпафов.
Да к тому же машина кредитная. Да еще АвтоДина теперь не в оф. дилерах, так что полная ж ......:(
Че делать? заяву писать, деньги назад требовать, банк может не пойти на это. Может кто -нибудь чего -нибудь посоветует, мы ж выросли в этой стране "Советов":(
как успехи? удалось машину получить?
 

kot300

Редкий гость
4 Апрель 2010
9
0
0
43
Москва
Езжу на ...
Свифт
Ответ: Ожидание авто в Автодине-ярославка

Доброй ночи Всем! Забрела сюда в надежде хоть какой-нибудь инф-ии. Правда уже поздно, вляпалась в то, о чем предупреждал Пифпафов.
Да к тому же машина кредитная. Да еще АвтоДина теперь не в оф. дилерах, так что полная ж ......:(
Че делать? заяву писать, деньги назад требовать, банк может не пойти на это. Может кто -нибудь чего -нибудь посоветует, мы ж выросли в этой стране "Советов":(


Добрый день, недавно только зарегестрировался, поэтому только сейчас пишу.
Если вопрос ещё актуален, то помогу обязательно Вам.
 

Marusa

Новичок
13 Март 2010
0
0
0
59
Королев МО
Езжу на ...
Оплачена Гранд Витара
Ответ: Ожидание авто в Автодине-ярославка

Спасибо! Все сложилось удачно. машину получили, Дина сделала подарок за ожидание. так что все хокей. уже катаемся
 

Елена Руснак

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2011
32
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Sx4
Ответ: Ожидание авто в Автодине-ярославка

всем привет, хочу поделится не приятным настроением о посещении салона Автодина на Ярославке. ОЧЕНЬ не приветливые и не заинтересованные менеджеры по продажам. Все было скучно и не интересно, разговор с натяжкой и с высока. Очень не приятное впечатление осталось.Совет для руководства - поменять !!