Вот это погода!!! Сказка!!!



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

взглянула на "маленькие фотки" (пока не развернула), подумала шо пожар!...
Ага... А представь себе когда я в комнату вошел!!! :hilarious:
Бывает же такое!
 


Triniti

богиня неадекватности
23 Сентябрь 2008
102
54
0
Город над вольной Невой
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2002 г. - продан.
SUZUKI Jimny 2010г.
на остальные вопросы в этой графе ответ только один: Я - БЛОНДИНКА!!!!
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Ну и наши пять копеек.
Такой вид из окна не мог упустить:
Вид классный, а вот дальше что-то я не впечатлилась. В городе совсем не сказочно. :(
взглянула на "маленькие фотки" (пока не развернула), подумала шо пожар! Ох ёёё, не :D
ага тоже так подумала.
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

опять снежок мала-мала пошел. Полный привод рулииит! :)
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Не применительно к здешним владельцам полнопривода, а просто "крик души в тишину".

РебятЫ полноприводные!!! Не забывайте, что на дороге вы не одни. Наличие полного привода не отменяет наличие мозгов у владельца.
реально начинает жутко бесить, когда вы считаете, что вы "короли дорог". На дороге рядом с вами едет переднепривод, за рулем, которого женщина, а сзади в кресле ребенок малюсенький. Едет 50-60 км/ч, со скоростью общего потока, а вы начинаете выкрутасы устраивать и резко перестраиваться перед носом. Мы все недоприводы (т.е. по вашему мнению - недоделанные) тоже имеем право ездить по зимним дорогам и совершенно не горим желанием рисковать своей жизнь ради вашей "крутИзнЫ".

уффф...высказалась....наболело!
:(
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

А по правому заснеженному до полуметра ряду можно?;) :D дело не в приводе, а в мозгах, Леночка, могу много случаев привести, когда передне или заднепривод точно так же перестраивается и ему совершенно наплевать, что я еду на автомобиле хоть и полноприводном, но весом, на секундочку, больше 2 тонн, и почему то я должен думать о том, как бы не вмять красивую корму той или иной машинки в подкапотное пространство вместе с персонажами, которые не умеют думать головой:) все мы на дороге одинаковы, просто на полном приводе зимой есть где поркануться и есть где объехать :D
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

KrayneFF, да идиотов полно в независимости от привода....просто последнее время чаще замечаю "весело рулящих" полноприводов....=((( я со своим опытом вождения и то шугаюсь со страхом.
я говорю именно о тех днях, когда снегу "выше ушей".... многие машинки плохо управляемы, а тут еще эти "гонщики". все таки на незаснеженной улице как-то уже привычно уворачиваться от идиотов, а вот когда снегу полно, то некомфортно совсем от "3-х тонн" уворачиваться. =(((
 




Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

а меня раздражают недоприводы, плетущиеся 30 км/ч в левом ряду при свободном правом... =)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Страшней всего девятки! Или как там они теперь называются.

Добавлено через 1 минуту
а меня раздражают недоприводы, плетущиеся 30 км/ч в левом ряду при свободном правом... =)
Ага, особенно это раздражает на КАДе.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

ага.
А еще меня забавляют водители, которые шугаются от меня, проезжающего мимо них в полуметре... при скорости около 20 км/ч. Причем, на чистом асфальте точно такая же реакция =)))
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Несколько лет работал в офисе, въезд туда осуществлялся через парковку Московского вокзала. Организована она, как и всё у нас- "для народа". Здание администрации дороги огорожено забором, до него метров 15, а для парковки оставлено места столько, что проезжая на вокзал приходится иногда складывать зеркала, особенно, когда приходит поезд из Душанбе.
Причём, разъехаться можно только в нескольких местах, остальные одноколейные. Вот, где от таких шугальщиков беда!
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

а, во =)
по погоде еще.
Задолбало свой трос юзать постоянно. Он у меня не просыхает уже =((. Вчера вечером газель дергал, пару пузатеров. Сегодня с утра гаишника выковыривал =\
и ни у кого нет троса. НИКАКОГО! балбесы )))
 



Z

Zor

Guest
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

А я рывковым тросом Паджеро из сугроба вынул. Вот он удивлялся. :D

Кстати, а что такое может быть с Паджерой на обычной трансмиссии- хабы защёлкнуты, раздатка включена, передний кардан крутится, а полуоси нет? Неужели может передний редуктор так поломаться и не заклинить?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Как уже много раз говорил - на КАДе дальше третьего ряда вылезаю только чтобы объехать кого-то или что-то, потом сразу назад, ну его нафих!
А вот по городу сейчас вообще жуть... Местами ощущение такое, что только полноприводы и могут ехать...Как народ только умудряется на пузотерках (это не в обиду!) ездить и парковаться...
Уважуха тем кто ездит на них и сочувствие...
Если вижу, что человек включил поворот и хочет перестроиться - пропущу, если разворачивается - подожду, но вот когда влазят внаглую, да еще без поворотников - ни пускаю категорически.
Бесят умники (и умницы), бросающие машины "на аварийке" чуть ли не посреди дороги...
Едешь спокойно по ряду, вдруг машина перед тобой встаёт, включает аварийку и водителка уходит! Пипец....
Знакомый работает на мусоровозе, собирают мусор из бачков по городу, так он рассказывает, что оторванные зеркала с машин таких придурков уже и не считает - надоело. Говорит, что во многих местах и так банально на большой машине не протиснуться, а из-за этих чудаков на букву "м" вообще всё встаёт.
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Скорее с хабами беда, а я пользуюсь скальной веревкой д-12 инерционной, гораздо лукчше всяких тросов, которые рвуцца мнуцца и крюки от них нормально в стекла прилетают:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Скорее с хабами беда, а я пользуюсь скальной веревкой д-12 инерционной, гораздо лукчше всяких тросов, которые рвуцца мнуцца и крюки от них нормально в стекла прилетают:)
спасибо, поржал =).
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

нашел инфу по этой веревочке....
"Разрывная нагрузка: 1850 кг."
ей даже пузатеров дергать должно быть страшно....

вот нормальный трос, из бюджетных вариантов
takelaz_tros1.jpg

"Разрывная нагрузка: 7000 кг"

а дергать машины буксировочным тросом (это к вопросу о летающих крюках), вообще бред =)
 





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

...я пользуюсь скальной веревкой д-12 инерционной, гораздо лукчше всяких тросов...
А можно поподробнее вот это место? Что за веревка, как полностью называется, где продаеЦЦа, скока стоит денег?
Мона в личку. Спасибочки! ;)
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Дим, ты задумайся, разрывная нагрузка меньше двух тонн.
Для буксировки еще нормально, но дергать.... сыкотно =)
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

а меня раздражают недоприводы, плетущиеся 30 км/ч в левом ряду при свободном правом... =)
а в голову не приходит, что он единственный худо-бедно расчищенный? ;)
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

не приходит, потому что сегодня я ездил с утра по улицам. с почищенным правым рядом.
Стачек, например ))
Лермонтовский пр. был ничего сегодня ;)
Английская набережная...
Шпалерная - вообще идеал ;)

не надо меня за негодяя принимать ))). Если машине деваться некуда, у меня это отрицательных эмоций не вызывает ;)
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Согласен, вопрос снимается! :D
В Вездеходе на Лесном полно рывковых тросов, на днях видел вроде бюджетные, но на какую нагрузку не помню.

Добавлено через 43 секунды
а в голову не приходит, что он единственный худо-бедно расчищенный? ;)
Да фиг там.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

В Вездеходе на Лесном полно рывковых тросов, на днях видел вроде бюджетные, но на какую нагрузку не помню.
от четырех тонн у них тросы обычно.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Я смотрю, у всех наболело. У кого от снега, у кого от тросов. :hilarious:
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Дивный, веревок продается вагон, та у которой разрывная нагрузка 1850 кг. процентов на 90 не спасательная и диаметр ее макисмум 10 мм, я говорю примерно о такой: http://www.mirkanatov.ru/produkciya/verevka-professionalnaya-strahovochnospasatelnaya-laguna

или такой:

http://www.mirkanatov.ru/produkciya/verevka-strahovochnospasatelnaya-alpeks

таскать грузовики из ям в планы не входит, а на практике поверь, разрывная нагрузка этих веревок гораздо выше, сколько весит Черокки не знаю, но после дерганья его, севшего на мосты) ничего не порвалось а узлы, которыми был привязан чирок нормально от руки развязались. Выбирает каждый сам, и естественно рывковый трос держащий нагрузку в 7000 кг/с гораздо лучше спасательной веревки длиной в 10 метров и держащий нагрузку от 2800 кг/с, но для моих целей такой веревки за глаза, и пузатеров дергал и как уже выше сказал Чирока севшего на мосты.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Согласен, у каждого свои потребности. Для меня важен запас прочности =)).
Кстати, данные я веревке я нашел в гугле по запросу "скальная веревка д12", так что речь именно о 12 мм.
Ну не суть.

слушай... а ты на узлы машину привязывал, как я понимаю? Смелое решение... Если бы развязался узелок, то твоей задней двери мало не показалось бы... Петли бы заплел, от греха подальше, да шаклы использовал... Я серьезно...

Кстати, наблюдал, как Зозо вытаскивали из лужи его 4-тонным тросом =). Порвался, как нитка. Так что лучше подстраховаться и рядом с веревкой/тросом не стоять ;)

И, это... прочитал по первой ссылке характеристики веревки. Удлинение 5%.
Это таки буксировочный трос, а не динамический.