при выезде из сугроба запах гари?

MishGUN-NSGV

Продвинутый новичок
5 Май 2008
36
1
0
Петербург
Езжу на ...
NSGV 5d MT '08 base
Ответ: при выезде из сугроба запах гари?

Не хочу быть навязчивым , но если ЩЕЛЧОК только в морозыто здесь скорее всего износ колодок и их примерзание ,а не суппорт;)
про суппорт - предположение. не исключаю колодки. думаю, что у автора такая же проблема.
 


Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: сугроб

и всё таки имхо это он :) возможно в связке с определенным бензусом, я вот лью 95-й экто в разные машины 4 года, как раз с тех пор все авто евро 4, запах этот чуял при определенных обстоятельствах на всех авто.
З.Ы. такой запах встречается и на авто а акп (опять применительно не только к витарам), им то про какое сцепление думать ;)
при такой теории (источник - катализатор) запах должен идти при любом нажатии на газ (независимо от нагруженности на сцепление), а такого не наблюдается...
Бенз - ок. 95 несте, кириши (Питер)
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: при выезде из сугроба запах гари?

Не хочу быть навязчивым , но если ЩЕЛЧОК только в морозыто здесь скорее всего износ колодок и их примерзание ,а не суппорт;)
У меня такой щелчок каждый раз, когда морозы. Износа колодок быть не может, т.к. пробег пока около 1000км, новая машина. Но примерзает капитально, предположительно переднее левое. При троганье реальное ощущение что ручник не снял, на столько крепко примерзает, потом "ЩЁЛК" и поехали.
 

Krevetka

Бывает здесь
5 Май 2008
93
19
0
Москва
Езжу на ...
SNGV 5d 2.0l АКПП Full 2008гв. Купил и обслуживаюсь в ТЦ "Кунцево"
Ответ: при выезде из сугроба запах гари?

Автомат. Бывает воняет. Запах похож на жженное масло. Такой-же запах и на Тойоте, если немного пооджигать. Думаю, где-то масло или грязь обгорают. Странно, на NSGV запах появляется без отжига на спокойном движении около 5 км со скоростью не более 50кмч. Как правило проявляется, если до этого не было больших пробегов в течении нескольких поездок.
При ежедневной эксплуатации запаха нет...
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: при выезде из сугроба запах гари?

Хочу повториться. Не думаю, что катализатор является источником запаха, т.к. в этом случае запах шел бы при любой сильной прогазовке (даже на нейтралке, без участия сцепления). А такого нет, поэтому катализатор отпадает.
 


leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: при выезде из сугроба запах гари?

Хочу повториться. Не думаю, что катализатор является источником запаха, т.к. в этом случае запах шел бы при любой сильной прогазовке (даже на нейтралке, без участия сцепления). А такого нет, поэтому катализатор отпадает.
HINT: в "Стране Чудес" ДВУХ одинаковых бензинов Вы не найдете...:hilarious:
 

digidnb

Продвинутый новичок
24 Октябрь 2009
42
7
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2.4 М
Ответ: при выезде из сугроба запах гари?

31 декабря, я выбираясь почти на ровной дароге по снегу из своего двора задним ходом и на всякий слуйчай включенной понижайкой, услышал стук и машина встала с пробуксовкой. Пошел в гараж, откапал все, думал что попал может на колею какую то. Не не фига, машина стояла на месте, потом бацц и посторонний звук от передних колес. Ну присмотрелся а у меня вместо полного привода, крутяться только задние колеса. Нагнулся под авто а там такое.. ппц, из шрусеря лезит смазка. Ну я на эвакуатор и в сервис. Сегодня уже 5 -ое число, а звонка так из сервиса нету. машина новая 5D, 2.4 с пробегом всего то 1700км. Вот так у меня наступал новый 2010 год (((((
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: при выезде из сугроба запах гари?

31 декабря, я выбираясь почти на ровной дароге по снегу из своего двора задним ходом и на всякий слуйчай включенной понижайкой, услышал стук и машина встала с пробуксовкой. Пошел в гараж, откапал все, думал что попал может на колею какую то. Не не фига, машина стояла на месте, потом бацц и посторонний звук от передних колес. Ну присмотрелся а у меня вместо полного привода, крутяться только задние колеса. Нагнулся под авто а там такое.. ппц, из шрусеря лезит смазка. Ну я на эвакуатор и в сервис. Сегодня уже 5 -ое число, а звонка так из сервиса нету. машина новая 5D, 2.4 с пробегом всего то 1700км. Вот так у меня наступал новый 2010 год (((((
да уж не позавидуешь....Не-не-не
Тут сегодня катался по колхозному полю, влетел в ямку, а там сугруб почти до 1\3 двери... короче сел передними..попытался вылезти через блокировки не помогло минут 20 газовал, потом как на хонде, отключил ESP и в быкновенном режиме задом вылез не применяя никаких 4Hi-L или 4LLБраво! Ай Просто газ в пол до упора, стрелка прыгала до красной зоны, но потихоньку поехал...Никакой гари не было.. я тут смотрю что горение - характерно почемуто только 4 цилиндровым машинамЧешу репу.
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: при выезде из сугроба запах гари?

да уж не позавидуешь....Не-не-не
Тут сегодня катался по колхозному полю, влетел в ямку, а там сугруб почти до 1\3 двери... короче сел передними..попытался вылезти через блокировки не помогло минут 20 газовал, потом как на хонде, отключил ESP и в быкновенном режиме задом вылез не применяя никаких 4Hi-L или 4LLБраво! Ай Просто газ в пол до упора, стрелка прыгала до красной зоны, но потихоньку поехал...
обычно в таких ситуациях (когда машина на брюхе) - боюсь сильно газовать, т.к. выгребая из под колес снег ещё сильнее садится на брюхо..
 

digidnb

Продвинутый новичок
24 Октябрь 2009
42
7
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2.4 М
Ответ: при выезде из сугроба запах гари?

Дозвонился сегодня в сервис, сказали, что вылетел шрус, и это гарантийный случай. Так что товарищи, обладающие новыми витарами 2.4 5D, будьте бдительны, как только почувствуйте что то не ладное сразу на эвакуатор и сервис, пусть нафиг косяки исправляют!
 




cuba1

Продвинутый новичок
17 Март 2014
47
13
0
54
Ивантеевка М.О.
Езжу на ...
SGVN 5-дв. 2л. 2013г. Opel Mokka 1.8л. 2012г.
Mazda BT-50 2008г.
Ответ: при выезде из сугроба запах гари?

Автомат. Бывает воняет. Запах похож на жженное масло. Такой-же запах и на Тойоте, если немного пооджигать. Думаю, где-то масло или грязь обгорают. Странно, на NSGV запах появляется без отжига на спокойном движении около 5 км со скоростью не более 50кмч. Как правило проявляется, если до этого не было больших пробегов в течении нескольких поездок.
При ежедневной эксплуатации запаха нет...
Точно так же ... Всё с фонариком облазил ... не найду ни течи на что-то горячее (катализатор, коллектор, и др. выхлопная система). Но,.. пахнет горелым маслом. Все масла в норме , те что с щупом. Зависимости от условий использования пока не могу проследить... Заметил, правда , что при включении кондея запах сильнеее и в салоне и снаружи.
К официалам не отсылайте , я их боюсь...
 
Последнее редактирование модератором: