Гаражное хранение и эксплуатация

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Стал ставить машину в гараж(паркинг шестой этаж). Когда были морозы и бокс ещё не остыл,было всё прекрасно. Заводилась с пол пинка. Сейчас пошёл обратный процес,машина стоит холодная. Когда выезжаешь то авто моментально покрывается конденсатом. Появилась идея ,что и воздушный фильтр также покрываетя конденсатом и возможно даже замерзает . Потому как офигеть какой расход бензина, а по звуку и на вкус:D машина работает нормально.Чешу репу. Я просто первый год ползуюсь гаражом, до этого 15 лет все авто жили на улице. Какие особенности гаражного хранения и эксплуатация?
 


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Гаражное хранение и эксплуатация

Иными словами, как быть, если машина хранится в холодильнике - такой вопрос ?
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: Гаражное хранение и эксплуатация

В вашем гараже плохая вентиляция. В этом вся проблема.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Гаражное хранение и эксплуатация

У меня обычный кирпичный бокс.
Храню машину так же как на улице - приехал, заглушил, закрыл ворота, пошел домой.
У тебя если воздушный фильтр обмерзает - должен быстро высушиваться потоком воздуха.
Да и не должен обмерзать по идее - попробуй бумагу с мороза занеси в тепло - она не запотеет. Слишком маленькая масса.

Ну и в гараже должно быть проветривание. Если оно есть то температура очень быстро выровняется. Плюс гараж должны греть прогреваемые моторы. Если проветривания нет - то можно задохнуться от выхлопных газов.

Добавлено через 2 минуты
Да, если вентиляция плохая и ездишь каждый день (т.е. тачка не сохнет) - то она и сгниет раньше.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Гаражное хранение и эксплуатация

Я ставлю машину на ночь в железный гараж рядом с домом. Он соответственно не отапливается. Но температура в нем выше чем на улице! Точную разницу не мерял, а разницу чувствуется при старте машины.
С обледенением вроде нормально...
А так если выехать в мороз из теплого гаража то обязательно запотеют стекла (физика) разница температур...
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Гаражное хранение и эксплуатация

На счёт вентеляции не знаюЧешу репу. Бокс , ворота не до потолка, там решотка сантиметров 15 по всей ширине ворот. Два воздуховод, один снизу,второй сверху. Принудительная вентиляция,дует так что сквозняк. Я наоборот думаю что это всё из за вн=ентиляции. Затягивает холодный воздух снаружи здания, бетон промерзает. А сейчас точно как в шуба в морозилке, и стены и ворота и двери внутри паркинга в иние . На первых двух этожах почти нет , с третьего уже заметно ,а на шестом последнем...:( Короче вентиляция затягивает влажный воздух ,а прогрется когда всё,фиг знает.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Гаражное хранение и эксплуатация

А так если выехать в мороз из теплого гаража то обязательно запотеют стекла (физика) разница температур...
Наоборот. Если с мороза в теплый гараж то запотеет. А у автора - в гараже холоднее чем на улице.

Добавлено через 4 минуты
А сейчас точно как в шуба в морозилке, и стены и ворота и двери внутри паркинга в иние . На первых двух этожах почти нет , с третьего уже заметно ,а на шестом последнем....
Думается мне, что на верхние этажи идет воздух, побывавший на нижних. И впитавший оттудова вся влагу (от выхлопа, снег тающий на капотах). Другого объяснения распределению инея не вижу.
Если вентиляция действительно хорошо работает, и забирает воздух с улицы, - то иней должен благополучно высыхать. И даже снег отвалившийся с подкрылков должен высыхать не тая.

Добавлено через 2 минуты
Я ставлю машину на ночь в железный гараж рядом с домом. Он соответственно не отапливается. Но температура в нем выше чем на улице!
Еще бы ! Объем маленький, и туда заезжает считай 200 кг железа разогретого до 80 градусов.
У меня так же - до 5 градусов разница.
А если пару дней не ездить - разицы нет что в боксе что на улице.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Гаражное хранение и эксплуатация

Vazden, не впадай в отчаянье!
Просто погода очень резко поменялась - потеплело. Гараж, как аккамулятор тепла или холода.
Да у тебя собственно не гараж по классике (с погребом, ямой, вагоночкой на стенах, огурчиками в погребе, бутылочкой за верстачком и мужиками с побасенками - для этого у тебя этот форум), а место ночевки машины. Вентиляция есть, стены бетонные или железные - гвоздиком слово из 3-х букв не нацарапают, снегом не заметет, птички не обкакают, стекло не выбьют - прекрасно!

Кста, у меня из незакрытого погреба в гараже +10 ...15 к наружной температуре - в подземелье всегда"+"!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Margo4ka

Редкий гость
1 Май 2017
6
12
0
43
Езжу на ...
авто
А не кто не в курсе, где можно взять пару нормальных стеллажей в гараж? Так чтоб и шины можно было хранить на них и вообще упорядочить чуток немного и разложить как говорят по полочкам все свое в гараже.
 




VykTor

Редкий гость
2 Июнь 2017
7
13
3
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,7 XL-7
Сам не пробовал сделать?))) В старом гараже у меня самодельные стояли. В новый они по размерам не подходили, поэтому ничего с собой не брал, все там оставил. Купил металлические, взял димакс. Неплохие стеллажи, и недорогие. Главное все замерить все правильно, чтобы размер выбрать. У меня вот такой https://dimaxmet.ru/metallicheskie-...i-Standart/stellaj-universalnyj-standart-1800
 
  • Нравится
Реакции: Grandge

Виктор1001

Новичок
7 Май 2021
1
0
0
33
Езжу на ...
Hyunday Tucson
А не кто не в курсе, где можно взять пару нормальных стеллажей в гараж? Так чтоб и шины можно было хранить на них и вообще упорядочить чуток немного и разложить как говорят по полочкам все свое в гараже.
Я уже второй раз заказываю стеллажи в гараж в интернет магазине Форстор https://forstor.com/products/polochnye-stellazhi Они не боятся ни влаги, ни жары — сделаны из оцинкованной стали. А так, как в гараже освободилось место, то могу еще велосипеды поставить, удобно очень!