Вот как-то так...



iv.

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2006
29
2
0
СПБ
Североамериканский институт исследования страхования автотранспорта и безопасности на дорогах (IIHS) сообщил о том, что последние испытания показывают о том, что владельцам Suzuki Aerio стоит призадуматься. Бампер Aerio наносит ущерб более чем на одну тысячу долларов при ударе в другое транспортное средство на скорости в 5 миль/ч. Чуть лучше результаты у MINI Cooper (ущерб на 800 долларов). Лучшие же показатели у Audi A4 и Toyota Corolla (ущерб оценивается максимум в 300 долларов).

Главно что с самой машиной все ок.:thumbsup:
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
.0) написал(а):
Абсолютный “лидер” (или “лузер”, кому как нравится) в этом классе – Suzuki Aerio (известный в России как Liana) – 235 травм на 152 аварии.
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2006/09/19/1218395
Мне не совсем понятно, а у Мицубиши какой показатель? А у других моделей?Ох ёёё, не Почему приведены цифры только у Лианы? Какой-то здесь происк!:thumbsdown:
 

734Hz

Бывает здесь
6 Февраль 2006
87
10
0
Бампер Aerio наносит ущерб более чем на одну тысячу долларов при ударе в другое транспортное средство на скорости в 5 миль/ч.
Вот интересно. А если цена другого транспорпортного средства не превышает 1000 долларов, тогда как? ;)
 

Tralvi

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2006
26
1
0
Киев
.0) написал(а):
Абсолютный “лидер” (или “лузер”, кому как нравится) в этом классе – Suzuki Aerio (известный в России как Liana) – 235 травм на 152 аварии.
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2006/09/19/1218395
По-моему, что-то где-то кто-то напутал - какие-то страшные циферки 235 травм (!) на 152 аварии (!) и это для японца ? НЕ могёт такого быть !НО! НО! Не
 


Derrick

Осваивающийся
20 Август 2006
21
1
0
ЧГ
Бампер у Лианы крепкий - недавно проверил :(
Сдавал назад и наехал на девятку, которая тоже почему-то двигалась задом против движения. У меня царапина 10 см (краска облупилась) и бампер из крепления вылетел (тут же вправил его на место), а у девятки вся дверь помята. Получается японский пластик крепче отечественного железа...

А насчет статьи о травмах - советую не обращать внимания, машину выбирают что бы ездить, а не что бы в аварии попадать.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Все просто. Еще раз - в америке лиана с движком 2.5 - и ее ОЧЕНЬ активно используют гоньщики и прочие любители голубой подсветки под днищем (в РОССИИ любого купившего прямоток на 9-ку можно записать в очередь на кладбище. Только сколько мест резервировать рядом...). В связи с чем зреет в моем мозгу помимо типичных отказов и гарантии завести еще один опрос - типа пробег -кол-во аварий и т.д. Хотя по статистике в москве за 3 года половина машин попадает в дтп. Но, опять же, учитывая терки с автодиной никак не охота собирать статистику для какой нибудь РОс Гос Авто страх. В принципе, в форуме увидел тоько 2 с половиной аварии : комуто глазки подбили и в зад догнали....НО ! Что будет приблизительно 15 ноября.... день жестяньщика.
 

Volod_Liana4x4

Продвинутый новичок
1 Март 2006
27
2
0
Samara
assa65 написал(а):
....НО ! Что будет приблизительно 15 ноября.... день жестяньщика.
=)) ничего не будет, для того Лиану и покупали - полный привод рулит.
больше боишься не за себя - а то, что в тебя кто-то въедет.
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Из своего печального опыта - во время столкновения ощущение было не удара, а наезда на что-то. Ни малейшей травмы ни я ни жена не получили. В митцу, при сработавшей боковой подушке, водила и его жена приложились головой и получили легкое сотресение мозга. Водила постоянно за голову держался. Да, внешние железяки пострадали сильно - но машина на ходу, работает всё, кроме омывателя - бачок разрушен. А про Америку полгода назад писали - американский национальный союз страховщиков (что-типа такого, помню примерное название) рекомендует Аерио как "золотую середину" по соотношению качества, безопасности и низкой угоняемости. Американцы и били Аерио - результат на твердую четверку. В ТОПГИР-е недаром все приглашенные звезды ездят на Лиане 4х4 - ведь много других машин, но почему-то выбрали такую "отстойную"Лиану. Вопрос - почему?Показываю
 




FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Andrey_R написал(а):
Ага, особенно меня прикалоло в прошлое воскресенье, в ТОП-Гиаре как на Аеро гонщик формулы -1 гонял, я скажу лихо он на ней...
Если кто не в курсе - один из ведущих ТопГира разбился в попытке поставить рекорд скорости на земле.
Не насмерть - в больнице, может оклемается.

Это тот который помоложе, щупленький.
 

Rem70

Наш человек
6 Февраль 2006
150
4
0
53
МО г. Королев
Езжу на ...
Лиана 1,6 2WD МКПП 2004г.
Витара 1,6 5дв. МКПП 1993 г.
Это очень похоже на то, что американцы просто гнобят японские автомобили. Что-то все японцы у них плохие. Я давно уже не верю ни одному американскому рейтингу. Это же сплошная политика и никаких фактов. Аэрио на американском рынке одна из самых бюджетных машин, вот ее и поливают грязью, чтобы покупали дорогие американские. И не забывайте, что у Аэрио движки 2 и 2,3 литра, а это не то же самое, что у лианы ее 1,6. Это и динамика другая и вес машины в целом.

ЗЫ. Был такой фильмец документальный, про высадку америкосов на луну. Когда один из опровергателей логично вполне доказывает, что высадка на луну - фикция, насовский спец в ответ с пеной у рта кричит: "Ну как же так, у нас ведь есть НАУЧНЫЕ ОТЧЕТЫ!!!" Я как эту фразу услышал, ржал час наверное, не мог успокоиться..
 

Rem70

Наш человек
6 Февраль 2006
150
4
0
53
МО г. Королев
Езжу на ...
Лиана 1,6 2WD МКПП 2004г.
Витара 1,6 5дв. МКПП 1993 г.
Andrey_R написал(а):
Ага, особенно меня прикалоло в прошлое воскресенье, в ТОП-Гиаре как на Аеро гонщик формулы -1 гонял, я скажу лихо он на ней...
Ты бы тоже на своей Лиане зажег бы не слабо, если бы у тебя, как у него на Аэрио, был движек 2,3 литра.
 



Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
А как все причудливо повернули в автоликбезе четверговой комсомолки!! Там у них Лиана самая аварийная и опасная машина! А ссылаются всё на теже пендоские исследования. Пошли гулять слухи одним словом.
 

Rem70

Наш человек
6 Февраль 2006
150
4
0
53
МО г. Королев
Езжу на ...
Лиана 1,6 2WD МКПП 2004г.
Витара 1,6 5дв. МКПП 1993 г.
Dmitry_sar написал(а):
А как все причудливо повернули в автоликбезе четверговой комсомолки!! Там у них Лиана самая аварийная и опасная машина! А ссылаются всё на теже пендоские исследования. Пошли гулять слухи одним словом.
А кого когда волновали рейтинги желтой прессы. У них что есть крэшлаборатории? Место было свободное, заполнили всякой фигней. Профильные же журналы всегда оценивали Лиану с достаточно хорошей стороны. Одним словом: не слушайте горлопанов, мы же с Вами ездим на этих самых Лианах. Кто лучше нас знает о наших машинах?
 

Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
Уж больно у них широкая аудитория! Теперь пол России будет кто в шутку а кто и в серьез тыкать.
 

Rem70

Наш человек
6 Февраль 2006
150
4
0
53
МО г. Королев
Езжу на ...
Лиана 1,6 2WD МКПП 2004г.
Витара 1,6 5дв. МКПП 1993 г.
Dmitry_sar написал(а):
Уж больно у них широкая аудитория! Теперь пол России будет кто в шутку а кто и в серьез тыкать.
Основная аудитория комсомолки вообще слабо представляет, что такое крэш-тест, а Сузуки для них ваще неведомый зверек. Да и непересекаемся мы с этими читателями, ведь они ездят в городском транспорте, а мы с Вами на личном.
 





Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Rem70 написал(а):
Это очень похоже на то, что американцы просто гнобят японские автомобили. Что-то все японцы у них плохие. Я давно уже не верю ни одному американскому рейтингу. Это же сплошная политика и никаких фактов. Аэрио на американском рынке одна из самых бюджетных машин, вот ее и поливают грязью, чтобы покупали дорогие американские. И не забывайте, что у Аэрио движки 2 и 2,3 литра, а это не то же самое, что у лианы ее 1,6. Это и динамика другая и вес машины в целом.

ЗЫ. Был такой фильмец документальный, про высадку америкосов на луну. Когда один из опровергателей логично вполне доказывает, что высадка на луну - фикция, насовский спец в ответ с пеной у рта кричит: "Ну как же так, у нас ведь есть НАУЧНЫЕ ОТЧЕТЫ!!!" Я как эту фразу услышал, ржал час наверное, не мог успокоиться..
Мне иногда приходится бывать в Америке, не часто, но всё же... Так вот помню с 91 года они всё уговаривают своих граждан поддерживать родной автопром, прямо как у нас. А японы покупаются там лучше, чем родные авто. Думаю, ветер оттуда дует!:thumbsdown:
 

Vavander

Осваивающийся
12 Май 2006
17
0
1
Baltimore
Маруся написал(а):
Мне иногда приходится бывать в Америке, не часто, но всё же... Так вот помню с 91 года они всё уговаривают своих граждан поддерживать родной автопром, прямо как у нас. А японы покупаются там лучше, чем родные авто. Думаю, ветер оттуда дует!:thumbsdown:
Согласен. Пендосы не отличаются умом и сообразительностью. Патриотизм у них такой. Хотя последнее время наблюдаеться тенденция пересаживаться с траков и американцев на малолитражки и японки :) Но сейчас цена на бензин падает, может опять Форды, да Доджи начнут продавать :)