Покатушки 09.01.2009

vittr

Бывает здесь
14 Декабрь 2009
57
5
0
Питер
Езжу на ...
Гранд Витара, 2008, 2.4 АКП
Регламент проведения дружеской встречи клубов владельцев автомобилей повышенной проходимости
“Драйв-шоу”

Оглавление:
1. Дата и место проведения
2. Организатор
3. Информационный спонсор
4. Участники
5. Общие положения
6. Расписание
7. Заявки на участие и заявочный взнос
8. Реклама
9. Результаты и награждение

1. Дата и место проведения
Дата проведения 9 января 2010 г.
Место проведения – поселок Иваново, Кировский район Ленинградской области.

2. Организатор
Некоммерческий проект “Карбуселька 4х4”

3. Информационный спонсор
www.vse-4x4.ru

4. Участники
Клубы или объединения владельцев автомобилей повышенной проходимости.

5. Общие положения
4.1. Драйв шоу проводится как дружеская встреча между клубами и объединениями владельцев автомобилей повышенной проходимости (Далее именуемыми - участниками) с целью совместного отдыха, демонстрации клуба, наглядной демонстрации возможностей и особенностей различных автомобилей.
4.2. Состав и порядок проведения Драйв Шоу, а также любые возникающие рабочие вопросы решаются совместным решением организатора и представителей каждого из участников оплативших стартовый взнос. В частном порядке возможно решение представителя организатора и представителя поднявшего вопрос участника в случае соблюдения интересов других участников Драйв Шоу.
4.3. Драйв Шоу включает в себя дружеские автомобильные соревнование команд участников, демонстрацию тюнинга автомобилей участников, организованное времяпровождение для членов участников и гостей Драйв Шоу, свободные заезды для участников и гостей.
4.3.1. Соревнование между командами участников:
 Каждый участник Драйв Шоу набирает собственную команду, представляющую его в рамках дружеского соревнования.
 Каждый участник в праве заявить в дружеское соревнование и набрать дополнительную команду. * При этом один участник в праве заявить не более двух команд.
 Заявленная участником команда может состоять максимум из четырех автомобилей минимум из одного.
 Марка и модель заявленных в команде автомобилей должна соответствовать названию клуба, или состоять из автомобилей одной марки в том случае, если название клуба или объединения не позволяет идентифицировать состав команды.
 Подготовка заявленных в команду автомобилей не регламентируется.
 Во время прохождения любого этапа автомобили команды должны четко идентифицироваться по принадлежности к клубу наклейками клуба или флагом клуба.
 Соревнование участников включает в себя пять этапов, четыре этапа отводятся под автомобильные дисциплины, один этап готовится как демонстрация слаженности действий участника.
 Разметка и постановка трех их четырех автомобильных этапов допускает прохождение стандартным автомобилем, но требует либо опыта вождения, либо слаженности действия экипажа. При этом исключается возможность повреждения лакокрасочного покрытия и деталей кузова, в том случае если автомобиль не вышел за пределы этапа и двигался согласно схеме движения.
 Четвертый автомобильный этап требует от заявленного к участию автомобиля подготовки, а от владельца опыта и готовности к возможным повреждениям.
 Для каждого из этапов участник выделяет любой из заявленных автомобилей.
 Правила проведения этапа, порядок старта, правила финиша устанавливаются дополнительным бюллетенем этапа, предоставляемым организатором представителю участника в момент открытия Драйв Шоу. При этом представитель участника в праве быть информированным о составе этапов на всем протяжении подготовки Драйв Шоу
 На этапах соревнования фиксируется факт прохождения этапа и показанное при прохождении время. Полученные данные заносятся в стартовый протокол. Представитель участника в праве контролировать верность занесения данных.
 Обработка стартовых протоколов ведется в присутствии представителей участников.
 Победителем дружеского соревнования признается команда, затратившая наименьшее время на прохождение всех этапов дружеского соревнования. Расчет общего времени прохождения дружеского соревнования ведется суммированием лучших времен показанных командой на каждом этапе. Далее места между командами распределяются по возрастанию значения суммы лучших времен.
4.3.2. Демонстрация тюнинга автомобилей:
4.3.1. Каждый участник Драйв Шоу в праве выставить для демонстрации любые автомобили в любом количестве.
4.3.2. Экспертная комиссия из состава приглашенных журналистов выберет лучший из демонстрируемых автомобилей.
4.3.3. Параметры оценки: функциональность, качество исполнения, красота.
4.3.4. Оценка экспертной комиссии ведется от максимума к минимуму в соответствии с убыванием мнения эксперта. Шкала оценки девятибалльная. По каждой из номинаций проставляются баллы. Далее баллы суммируются. Автомобиль набравший, или автомобили набравшие максимальное кол-во баллов экспертов признаются лучшим (лучшими) проектами (проектом) участников Драйв Шоу.
4.3.3. Организация отдыха для семей и гостей Драйв Шоу
• Каждый участник Драйв Шоу подготавливает при наличие возможности и желания один элемент организованного времяпровождения для семей и гостей Драйв Шоу.
• Описание предоставляется организатору для согласования факта уникальности.
• Ответственность за проведение и соответствие проведению представленному описанию полностью лежит на участнике.
• Участник, подготовивший и проводящий элемент ДрайвШоу в праве предоставлять своим гостям разовые пропуски на прохождение подготовленных организатором этапов.
4.3.4. Свободные заезды гостей и участников Драйв Шоу
С момента завершения тренировочных и зачетных заездов команд участников любой желающий в порядке живой очереди может посещать размеченные трассы, ранее использовавшиеся для проведения соревнования. При этом зачет не ведется но результаты фиксируются и публикуются на сайте организатора не позднее суток после закрытия. При фиксации результатов судьями в протокол заносится Фамилия Имя Отчество водителя и модель автомобиля.
Члены заявленных клубов или объединений могут посещать размеченные трассы соревнования свободно при наличие клубных бейджей принятого в клубе образца. Гости Драйв Шоу могут посещать трассы при наличие пропуска, получаемого у участников Драйв Шоу.


6. Расписание Драйв Шоу
11-00 Открытие Драйв Шоу
11-30 Начало тренировочных заездов команд участников Драйв Шоу
12-00 Открытие площадки демонстрации тюнинга автомобилей
12-00 Старт этапов дружеского соревнования команд
13-00 Открытие площадок, подготовленных участниками для отдыха гостей и семейного отдыха
15-00 Открытие этапов дружеского соревнования для свободных заездов
16-00 Презентация спортивной команды проекта Карбуселька 4х4
17-00 Награждение победителя дружеского соревнования Драйв Шоу, вручение грамот за лучший проект (проекты) автомобиля, грамот за лучшее прохождение этапа, дипломов участника, закрытие площадок отдыха.
19-00 Костер, Закрытие Драйв Шоу

7. Заявка на участие и заявочный взнос
Сумма заявочного взноса для одного участника (одного клуба или объединения) составляет 10 000 р. (* в случае подачи заявки на участие двух команд сумма взноса для участника составляет 15 000р.). Заявка подается один раз, в единственном экземпляре в устной или свободной форме представителем участника (клуба или объединения) Не позднее 29.12.09

8. Реклама
Участники драйв шоу, в праве размещать рекламу спонсоров в месте проведения драйв шоу. А именно:
• разместить рекламные баннеры в выделенных организатором местах.
• разместить наклейки спонсоров на автомобилях команд, собственных автомобилях и автомобилях организаторов.
• озвучить рекламный текст, содержащий не более 300 символов на одного спонсора участника.
• открыть рекламную площадку с целью демонстрации деятельности спонсора (кроме проведения тест драйвов техники и оборудования).
Организатор в праве без согласования с участниками
• размещать любые виды рекламы на территории Драйв Шоу и автомобилях команд участников. При этом размещаемая реклама не может содержать оскорбительного или несущего антисоциальную направленность материала.
• проводить на территории Драйв Шоу тестдрайвы любого вида товаров и техники. Для проведения тестдрайвов при этом готовятся дополнительные трассы, не являющиеся зачетными.
• Размещать на территории Драйв Шоу представительства спонсоров организатора.

9. Результаты и награждение
Результаты соревнования между командами участников публикуются на сайте организатора через сутки после закрытия Драйв Шоу.
Результаты свободных заездов публикуются на сайте организатора через сутки после закрытия Драйв Шоу
Результаты экспертной комиссии журналистов публикуются на сайте организатора через сутки после закрытия Драйв Шоу
Организатор вручает победителю Драйв Шоу кубок первенства клубов.
Организатор награждает признанные лучшими проекты автомобилей грамотами
Организатор награждает водителей автомобилей показавших лучшее время на каждом из этапов грамотами.
Участники в праве награждать победителей и гостей собственными призами и памятными сувенирами.