Сроки поставки

Лекс

Проходил мимо
7 Март 2006
4
0
0
Москва
Всем доброго времени суток!

Был в Редеги в воскресенье 5.03.06. Узнавал по срокам поставки. Обещали доставить за 2 месяца.
Насколько думаете это реально. Поделитесь опытом.

Заранее спасибо.
 


Майкл

Наш человек
19 Февраль 2006
108
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2006 2.0 АКПП
Я свою тоже брал в Редеги, заказал и внес аванс (10%) где-то в начале ноября (если память не изменяет - точно смогу только вечером дома посмотреть). Поставку обещали в январе, реально забрал из салона (после предпродажной подготовки, установки опций и сигнализации) 15 февраля. В декабре мне звонили, предлагали другой цвет - но я отказался.
 

Polko

Редкий гость
6 Февраль 2006
7
0
0
Заказывал В Автодине на Ярославке в середине января. Взяли предоплату в 300$ обещали в течении 2 месяцев - то есть где то 15-20 марта. Комплектация АКПП Беж 2006 года выпуска. Менеджер Константин. Договор отсутствует, мотивировка - "мы даем только приблизительные сроки, т.к Сузуки может вовремя и не поставить....". Звонил в 25 февраля, сказали - "ждите" до конца марта должна приехать. Спросил - есть ли уже Vin, сказали еще нет, узнаем только за две недели до поставки...
То, что нет договора - боюсь, привезут не ту комплектацию или еще чего-нибудь.... а так в целом отношение нормальное.

Хотел в декабре закзать в СИМе на Ленинградке, однако, менеджер играл при мне за компьютором минут 5, после чего оказав мне большую честь, отвелкся и сообщил что очередь на май....
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Лекс написал(а):
Всем доброго времени суток!

Был в Редеги в воскресенье 5.03.06. Узнавал по срокам поставки. Обещали доставить за 2 месяца.
Насколько думаете это реально. Поделитесь опытом.

Заранее спасибо.

Здесь писали, что в Редеги заморочки с ценой. Якобы она выше на 1000 у.е. чем у остальных дилеров.
 

diver

Наш человек
18 Апрель 2006
126
0
0
Москва
Павел(prapor) написал(а):
Здесь писали, что в Редеги заморочки с ценой. Якобы она выше на 1000 у.е. чем у остальных дилеров.
Вы абсолютно правы в Редеги цена на 1000 $ выше. Заезжал недавно в салон, говорил с манагером Михаилом, он сказал, что сейчас вообще временно приостановили продажу 5- ти дверок на месяц в связи с неястностью объемов и сроков поставок японской стороной. С трехдверками вроде проблем нет, но оно нам к сожаление не надо.:(
 


bsa02

Наш человек
13 Март 2006
198
0
0
52
г.Новый Уренгой
diver написал(а):
Вы абсолютно правы в Редеги цена на 1000 $ выше. Заезжал недавно в салон, говорил с манагером Михаилом, он сказал, что сейчас вообще временно приостановили продажу 5- ти дверок на месяц в связи с неястностью объемов и сроков поставок японской стороной. С трехдверками вроде проблем нет, но оно нам к сожаление не надо.:(
А что неясно с обьемами? Надо как можно больше и больше:whistling:
Наверное наштамповали 3х дверок теперь незнают как от их избавиться:thumbsdown:
 

Zealot

Наш человек
9 Апрель 2006
153
1
0
47
Kiev
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 / 2.0
В Киеве сиация в принцыпе не лучше, я вот заказал неделю назад, правда в моей комплектации (уже давал на форуме) будет в конце мая... других комплектаций обещали в конце июня... так что как ни крути месяца два минимум ждать... да конешно и я внес 10% предопралаты... кредит безпроцентный дал...
Кстати на РАВ4 в Киеве ждать минимум полгода, так что на наш НСГВ ситуация получше...
 

Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
Polko написал(а):
Заказывал В Автодине на Ярославке в середине января. Взяли предоплату в 300$ обещали в течении 2 месяцев - то есть где то 15-20 марта. Комплектация АКПП Беж 2006 года выпуска. Менеджер Константин. Договор отсутствует, мотивировка - "мы даем только приблизительные сроки, т.к Сузуки может вовремя и не поставить....". Звонил в 25 февраля, сказали - "ждите" до конца марта должна приехать. Спросил - есть ли уже Vin, сказали еще нет, узнаем только за две недели до поставки...
То, что нет договора - боюсь, привезут не ту комплектацию или еще чего-нибудь.... а так в целом отношение нормальное.

Заказывал в январе после новогодних праздников в Автомире, так мне сразу принесли договор с фиксированной датой поставки и с номером Vin. Потом еще в феврале звонили и интересовались не хочу ли я изменить срок доставки на меньший. Я хотел получить машину вначале мая, а получил в начале апреля, что тоже хорошо, так как уже нихватала терпения ждать целый апрель.
 

Kelkin

Наш человек
4 Апрель 2006
122
4
0
Москва
Велингтон написал(а):
Заказывал в январе после новогодних праздников в Автомире, так мне сразу принесли договор с фиксированной датой поставки и с номером Vin. Потом еще в феврале звонили и интересовались не хочу ли я изменить срок доставки на меньший. Я хотел получить машину вначале мая, а получил в начале апреля, что тоже хорошо, так как уже нихватала терпения ждать целый апрель.
Другой случай с Автомиром. Заказал в Автомире в Строгино в конце марта, платил 10% чтобы зафиксировать цену, поставку на словах обещали на начало июня, но в договоре вместо даты поставки написано "80 РАБОЧИХ ДНЕЙ", т. е. получается конец июля. Рыдаю!
 

Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
Kelkin написал(а):
Другой случай с Автомиром. Заказал в Автомире в Строгино в конце марта, платил 10% чтобы зафиксировать цену, поставку на словах обещали на начало июня, но в договоре вместо даты поставки написано "80 РАБОЧИХ ДНЕЙ", т. е. получается конец июля. Рыдаю!
Я думаю, что переживать не стоит, машинка может и раньше придти, как у меня.
 




Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
Kelkin написал(а):
Другой случай с Автомиром. Заказал в Автомире в Строгино в конце марта, платил 10% чтобы зафиксировать цену, поставку на словах обещали на начало июня, но в договоре вместо даты поставки написано "80 РАБОЧИХ ДНЕЙ", т. е. получается конец июля. Рыдаю!
Я думаю, что переживать не стоит, машинка может и раньше придти, как у меня.
 

Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
Уважаемые, могу поделиться свежей инфой по поводу сроков доставки РАФиков 4 - мы и на них кататься успеваем ;) - тойта РАФики в самой популярной комплектации и с самыми интересными цветами обещает поставить в августе, по блату обещают конец мая, так как !тут внимание так как подозрения что у Сузуки такая же политика! сейчас идет утверждение производства на апрель, следовательно поставки со всеми таможнями май - автосалон и дилеры - конец мая....другими словами, если убрать эффект очереди, то минимум новую только что заказанную машину ждать надо месяц-полтора! Вот отсюда и плясать стоит....как известно нет ничего не возможного, поэтому разводите дилеров на серые схемы....за доп вознаграждение думаю возьмутся....
Сугубо информация для размышления.....
 

Zealot

Наш человек
9 Апрель 2006
153
1
0
47
Kiev
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 / 2.0
Dron Tel написал(а):
Уважаемые, могу поделиться свежей инфой по поводу сроков доставки РАФиков 4 - мы и на них кататься успеваем ;) - тойта РАФики в самой популярной комплектации и с самыми интересными цветами обещает поставить в августе, по блату обещают конец мая, так как !тут внимание так как подозрения что у Сузуки такая же политика! сейчас идет утверждение производства на апрель, следовательно поставки со всеми таможнями май - автосалон и дилеры - конец мая....другими словами, если убрать эффект очереди, то минимум новую только что заказанную машину ждать надо месяц-полтора! Вот отсюда и плясать стоит....как известно нет ничего не возможного, поэтому разводите дилеров на серые схемы....за доп вознаграждение думаю возьмутся....
Сугубо информация для размышления.....
В Киеве на РАВ4 в оффициалов миниму полгода ждать...
 

diver

Наш человек
18 Апрель 2006
126
0
0
Москва
bsa02 написал(а):
А что неясно с обьемами? Надо как можно больше и больше:whistling:
Наверное наштамповали 3х дверок теперь незнают как от их избавиться:thumbsdown:
По утверждению того же манагера следует то,что японцы вообще не очень серьезно ;) смотрят на наш рынок, хотя это высказывание противречит строительству завода Тойота в Питере. Но как такового пофициального представительства Сузуки в Москве нет и поэтому пока поставки достаточно хаотичны и непрогнозируемы. Ждем наступления лучших времен "заграница нам поможет":thumbsup:
 



Zealot

Наш человек
9 Апрель 2006
153
1
0
47
Kiev
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 / 2.0
А вот мое мнение что японцы таки физически не справляются с объемами продаж, ведь за последние года немцы то изрядно испаскудили свои машины, да и цены чрезмерно взвентили, ну а тогда кого же покупать, если не немец и не японец (за разных французов и тому подобных здравомыслящий человек и не подумает)... вот и ответ Чешу репу.
 

Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
Мне кажется, что причина хаотичных поставок в РФ (когда машина приходит не в обещанный срок - то раньше, то позже) в том, что рядомые дилеры, у которых заказываем машину, напрямую не делают заказы, а работают с тем, что отгрузили с парома.... если позволите хотел бы донести схему работы тойоты в общих чертах, так как скорей всего аналогичная существует и у сузуки. Ну так вот, система как минимум двухуровневая - первый уровень это дилеры, которые принимают заказы и работают с клиентами, они отправляют новый заказ на более высокий уровень, назовем его головным офисом, который суммирует все цифры от различных дилеров и выводит общую картину для РФ (число заказов той или иной модели, общее число обращений, поломок, гарантии,страховых случаев и т.д. в общем общие цифры), непосредственно оттуда идет общий заказ в Японию на производство того или иного количества машин соответствующей модели.....далее японцы производят и грузят машины на паромы и везут в РФ. Машина появляется в компьютерах сотрудников головного офиса в тот момент, когда ее подгрузили и отправили в плавание, теоритически на этом этапе можно уже начинать по своим каналам столбить машину, так как уже присвоены и известны ВИНы, как только машина попадает на территорию РФ или ей заранее присвоили владельца, то только тогда она появляется в компьютерах рядовых дилеров, которые звонят клиентам и радуют их прибытием их новой машинки.....поэтому названивать дилерам раньше срока не имеет смысла, так как они физически ничего нового, кроме как ждите, сказать не могуг. А поставка машины вперед обещанного срока - это, скорей всего, кто-то от нее в последний момент отказался....когда новая партия машин попадает на территорию РФ, тогда головной офис разпределяют ее между дилерами, а они уже в свою очередь распределяют их между клиентами....поэтому цепочка длинная и непростая, не мудрено, что полно косяков и задержек, так как блат никто не отменял и вполне реальна ситуация, когда у вас из под носа в буквальном смысле увели машину......
Могу сказать, что сейчас тойота заканчивает формировать апрельский заказ на машины - сроки поставки август месяц, плывут машинки опять-таки в среднем месяц, поэтому если у вас есть какая-то возможность влесть в очередь, то получается, что все равно ждать как минимум дней 30.....так как чем ближе машина к границе, тем больше народу на нее претендуют, тем больше вероятность,что ее за кем-то закрепили...поэтому ловить машины надо в море, но опять-таки через рядовых дилеров не получится, только через головной, так как рядовые дилеры не видят списка приплывающих машин и работают по тому, что фактически привесли из Японии.....вот такая петрушка....
 

diver

Наш человек
18 Апрель 2006
126
0
0
Москва
bsa02 написал(а):
А может Японяки перестраховываются, пока пройдет весна, что бы с паромом ничего не случилось?Чешу репу.
Интересная мысль!!!Браво! Ай А может им в России ледокол в аренду взять для большей безопасности, тогда и с поставками дело наладится.:hilarious:
 

diver

Наш человек
18 Апрель 2006
126
0
0
Москва
Zealot написал(а):
А вот мое мнение что японцы таки физически не справляются с объемами продаж, ведь за последние года немцы то изрядно испаскудили свои машины, да и цены чрезмерно взвентили, ну а тогда кого же покупать, если не немец и не японец (за разных французов и тому подобных здравомыслящий человек и не подумает)... вот и ответ Чешу репу.
Да читал статистику по отказам у германских авто :thumbsdown: плохи у них дела, сейчас народ их берет больше с точки зрения повышения собственного имиджа, но почему-то не очень хочется переплачивать за раскрученный бренд Баксы-бакс . Но это сугубо моя точка зрения;)
 

diver

Наш человек
18 Апрель 2006
126
0
0
Москва
Господа ! Можете поздравить счастье улыбнулось мне вчера забрал авто из салона. Клиент отказался от машины, мне позвонили и предложили, кто уж тут откажется. До последнего момента не верил и не рассказывал никому, чтобы удачу не спугнуть. Теперь наслаждаюсь.:thumbsup:
 





Zealot

Наш человек
9 Апрель 2006
153
1
0
47
Kiev
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 / 2.0
diver написал(а):
Господа ! Можете поздравить счастье улыбнулось мне вчера забрал авто из салона. Клиент отказался от машины, мне позвонили и предложили, кто уж тут откажется. До последнего момента не верил и не рассказывал никому, чтобы удачу не спугнуть. Теперь наслаждаюсь.:thumbsup:
ПОЗДРОВЛЯЮ.... НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА... Браво! Ай
 

bsa02

Наш человек
13 Март 2006
198
0
0
52
г.Новый Уренгой
diver написал(а):
Господа ! Можете поздравить счастье улыбнулось мне вчера забрал авто из салона. Клиент отказался от машины, мне позвонили и предложили, кто уж тут откажется. До последнего момента не верил и не рассказывал никому, чтобы удачу не спугнуть. Теперь наслаждаюсь.:thumbsup:
Вау, как здорово:thumbsup:
 


diver

Наш человек
18 Апрель 2006
126
0
0
Москва
Zealot написал(а):
Ты счастлив, расскажы как первые впечатления... воняет ли...
Пока вроде бы не очень, это наверное от избытка адреналина как при первом погружении или т.п., а время покажет
 

Zealot

Наш человек
9 Апрель 2006
153
1
0
47
Kiev
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 / 2.0
diver написал(а):
Пока вроде бы не очень, это наверное от избытка адреналина как при первом погружении или т.п., а время покажет
Скока ужо проехал.... да и что -то дополнительное доставлял... или пока ездиш так как и взял с салона.
 

diver

Наш человек
18 Апрель 2006
126
0
0
Москва
Zealot написал(а):
Скока ужо проехал.... да и что -то дополнительное доставлял... или пока ездиш так как и взял с салона.
Проехал 300км первые впечатления:

1. немного жестковата, но об этом уже писалось выше и с каждым километром это ощущение уходит, хотя альфа была объективно жестче;
2. запах чувствуется только когда выходишь из авто, в салоне нет и намека;
3. управляемость очень достойная, иногда даже забываешь о том, что авто высоковато закладывая поворот;
4. запуск без ключа - прикольный наворот;
5. с дисплеем " моментальный расход топлива" япохи конечно учудили, но я думаю исправят через некоторое время по заявкам радиослушателей;
6. фары ксенон -светят достойно, мне очень нравится;
7.про задумчивую АКПП писали на форуме, мне кажется вопрос привычки и надо просто к ней приноровится, попроболвал стартовать со светофора - нормально уходит,а кто хочет сзади две черные единицы оставлять после старта пусть в формулу-1 идет "тест пилотом";
8. музыка нормальная, диски проигрывает достойно и радио тоже ничего,а если кто-то хочет суперзвука может навороты доставить или в консерваторию сходить;
Поставил: сигнализацию,зашиту картера, дефлекторы,ковры и тонировку сделал, застраховал и освятил конечно же.
В целом я очень очень:D очень доволен!!!!:thumbsup:
 

Zealot

Наш человек
9 Апрель 2006
153
1
0
47
Kiev
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 / 2.0
diver написал(а):
Проехал 300км первые впечатления:

1. немного жестковата, но об этом уже писалось выше и с каждым километром это ощущение уходит, хотя альфа была объективно жестче;
2. запах чувствуется только когда выходишь из авто, в салоне нет и намека;
3. управляемость очень достойная, иногда даже забываешь о том, что авто высоковато закладывая поворот;
4. запуск без ключа - прикольный наворот;
5. с дисплеем " моментальный расход топлива" япохи конечно учудили, но я думаю исправят через некоторое время по заявкам радиослушателей;
6. фары ксенон -светят достойно, мне очень нравится;
7.про задумчивую АКПП писали на форуме, мне кажется вопрос привычки и надо просто к ней принаровится, попроболвал стартовать со светофора - нормально уходит,а кто хочет сзади две черные единицы оставлять после старта пусть в формулу-1 идет "тест пилотом";
8. музыка нормальная, диски проигрывает достойно и радио тоже ничего,а если кто-то хочет суперзвука может навороты доставить или в консерваторию сходить;
Поставил: сигнализацию,зашиту картера, дефлекторы,ковры и тонировку сделал, застраховал и освятил конечно же.
В целом я очень очень:D очень доволен!!!!:thumbsup:
Ай Браво! Ай Браво! Ай
Самое правильное - что освятил! Поехал и я святится!
 

Ирина Кицак

Бывает здесь
4 Апрель 2006
62
0
0
54
Москва, ЮВАО-Марьинский парк
Езжу на ...
НСГВ, 2006г.в., 2.0 л, МККП, 5-дв.
diver написал(а):
Поставил: зашиту картера
Вот ответьте пожалуйста тёмной женщине насколько необходима эта штука? И всякие там защиты КПП и раздатки, если я не собираюсь ездить по бездорожью или выступать в ралли Париж-Дакар?:D Основное место эксплуатации машины-деревня Москва.:D