поездить на выходных. Питер.

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: поездить на выходных. Питер.

завтра 8-ое :)
наверное, завтра и 9-го смогу присоединиться
Ямайский леший! Точно - завтра только 8-е!. Я тоже поеду на трассу все16 - где и когда встречаемся?
 


Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: поездить на выходных. Питер.

так, я сегодня там был, проехал на 100 метров дальше, чем в прошлый раз.
Если едем, то в каждой машине должна быть лопата, термос, топор, трос и спички ;).
в конце маршрута, по слухам, нас ждет шалаш, оборудованный под шашлыкинг =))).

предлагаю стартовать в 11.00 от этой точки:
http://www.oblmap.spb.ru/index.php?v=1&pv=0.104568076186043;-0.0354198554383722;100&pt=1
От Питера километров 30 максимум, так что отставшие будут сами догонять =).
Канал тот же, 21, что на 2 выше Невы.
Кто планирует ехать, отзвонитесь мне или пришлите смс в обязательном порядке, чтобы я там один не оказался =)).
а 9-го есть мероприятие карбусельское, можно на него поехать посмотреть ;)
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: поездить на выходных. Питер.

6-го съездили просто замечательно! хоть солнца и не было, но всё равно - сказка! мы тоже только к часу доехали до дома, так что сегодня отсыпались... а вообще было здорово! и по снегу покатались и рождество здорово встречали - помимо традиционных сосисок, ещё была гречневая каша с тушонкой, приготовленная в котелке:thumbsup:...

подробное описание маршрута с Ильи;)
отправление было из Стрельны,
потом Копорье,
заехали в лес к памятнику (братской могиле?) лётчикам балтийскго флота... снег в колее рыхлый, если останавливаешься, то потом тронуться тяжело... только заехали, и тут на тебе, встречка:D пришлось задним ходом на дорогу выбираться, но в общем-то не критично
разрушеная церковь (координаты с Ильи)
полуостров (название забыла:D)
праздничый ужин... выглядело как в сказке "12 месяцев":D
Ивангород (уже в ночи можно сказать), чисто отметиться:D
дорога к дому

ФОТКИ

2 Джимника на просторах Ленобласти:D
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=xXYFCpPIQv0"]зимняя сказка 2 ч.1
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=nndZ0LMO9O8"]зимняя сказка 2 ч.2
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=_MhiYPvTDEE"]зимняя сказка 2 ч.3

Как мы встречали Рождество:D
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=brO1vtJKaak"]зимняя сказка 2 ч.4
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=nVEVMKekk-A"]зимняя сказка 2 ч.5
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: поездить на выходных. Питер.

На данный момент на завтра 3 машины уже есть:
Я, Умка и Елкипалки =). Ишуми думает.
Пожалуй, еще максимум одна машина и хватит, иначе биться долго будем.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: поездить на выходных. Питер.

есть 4 машины. в 11.00 стартуем из Отрадного.
 


umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: поездить на выходных. Питер.

Да прокатились отличненько, всем бы так. Последнее видео порадовало - как раз тот момент на привале когда можно было успеть выпить и часик другой после этого отдохнуть от дороги)


Отчет и маршрут постараюсь выложить завтра как вернусь домой. Мы с Таней сегодня в гостях целый день пробыли, а завтра выезжать рано.
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: поездить на выходных. Питер.

Мы с Таней сегодня в гостях целый день пробыли, а завтра выезжать рано.
ох, боюсь, что при таком напряжённом графике поездок 9-го можете и не захотеть никуда ехать :(
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: поездить на выходных. Питер.

я в глубокой печали... 9-го я невыездная, надо опять на работуРыдаю! а так хотелось ещё поездить...Рыдаю!
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: поездить на выходных. Питер.

съездили без повреждений =). Проехали примерно 400 - 500 метров из намеченного километра. Умка проехал на 100 метров дальше остальных ;). Я задолбался ). Тросы не убирались в багажники вообще...
Сравнили мудовую резину с нормальный зимней в снегу. Впечатления двойственные =))).

Есть мысли продолжить 10-го числа...
 




yolkipalki

Местный
14 Октябрь 2008
426
438
0
Спб
Езжу на ...
Jimny' 08, МКПП
Ответ: поездить на выходных. Питер.


как видно по этой фотке, трос не убирался даже на время приготовления еды :)



 

privet1

Осваивающийся
20 Февраль 2008
17
1
0
Питер
Езжу на ...
Jimny 2000, двигатель внутри, клапанов не видно, руль круглый, большой такой...
Ответ: поездить на выходных. Питер.

Сравнили мудовую резину с нормальный зимней в снегу. Впечатления двойственные =)
А не мог бы глубокоуважаемый Джин эти двойственные впечатления запечатлеть...
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: поездить на выходных. Питер.

А не мог бы глубокоуважаемый Джин эти двойственные впечатления запечатлеть...
=) в том-то и суть, что двойственные... С одной стороны, снег вообще не утрамбовывают, а режут и измельчают, роют и копают =). Как следствие, достаточно легко можно зарыться в целине. С другой - пробивать колею с слежавшемся и утрамбованном снеге - милое дело, в силу тех же копающих свойств. А если под снегом не очень далеко земля - то вообще сказка, гребет со страшной силой, оставляя за собой ровную колею и измельченный снег.
В принципе, если есть хоть 10 сантиметров для раскачки, то выбраться можно было всегда, т.к. снежные брустверы прогрызаются на раз.
Собственно, когда я с подсказки Умки это все понял и начал применять, проблемы у меня пропали, спокойно ездил, дергал других и исправлял испорченную колею на обратном пути. А вот на пути туда пару раз достаточно хорошо сел на мосты. На покатухах с все-16 в том месте как раз УАЗик себе кардан сорвал ;).

Добавлено через 7 минут
Нормальная зимняя резина вела себя нормально, по зимнему =))).
не копала, снег утрамбовывала, но брустверы частенько приходилось из под колес убирать, т.к. машина упирается и начинает просто так крутить тапками, превращая снег в лед =). Но едет достойно, опять же, при правильном применении. Тронуться даже в небольшую горку несколько проблематично... Лучше расскажут сами пользователи.
Умка на 29 АТ вообще проблем не знал, по моему, у него все ехало =).
 

yolkipalki

Местный
14 Октябрь 2008
426
438
0
Спб
Езжу на ...
Jimny' 08, МКПП
Ответ: поездить на выходных. Питер.

Лучше расскажут сами пользователи.
на обычной зимней машина едет отлично, если только не сидит на мостах и продольных рычагах :)
на нелифтованной машине горки, где уже цепляешь железом замерзшую землю, у меня получалось проскочить только с разгона на второй пониженной.
льда сама по себе резина не делает, я частой ездой взад-вперед добрался до льда в колее, шипы в этом случае не помогают вообще, зато неплохо помогает подсыпать угля для мангала.
кстати, и прием с бревнами вместо хайджека тоже надо взять на заметку.
короче, надо лифтоваться и колеса побольше :)
 



umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: поездить на выходных. Питер.

ох, боюсь, что при таком напряжённом графике поездок 9-го можете и не захотеть никуда ехать :(
Не беда, выходные в этом году не последние, успеем еще прокатится.

Добавлено через 3 минуты
на обычной зимней машина едет отлично, если только не сидит на мостах и продольных рычагах :)
на нелифтованной машине горки, где уже цепляешь железом замерзшую землю, у меня получалось проскочить только с разгона на второй пониженной.
льда сама по себе резина не делает, я частой ездой взад-вперед добрался до льда в колее, шипы в этом случае не помогают вообще, зато неплохо помогает подсыпать угля для мангала.
кстати, и прием с бревнами вместо хайджека тоже надо взять на заметку.
короче, надо лифтоваться и колеса побольше :)
да Женя молодец что догодался угля на лед посыпать, даже лучше чем песком получается.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: поездить на выходных. Питер.

угу, а самое ценное, что уголь намного легче песка и взять его с собой можно очень много ;).
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: поездить на выходных. Питер.

=) в том-то и суть, что двойственные... С одной стороны, снег вообще не утрамбовывают, а режут и измельчают, роют и копают =). Как следствие, достаточно легко можно зарыться в целине. С другой - пробивать колею с слежавшемся и утрамбованном снеге - милое дело, в силу тех же копающих свойств. А если под снегом не очень далеко земля - то вообще сказка, гребет со страшной силой, оставляя за собой ровную колею и измельченный снег.
В принципе, если есть хоть 10 сантиметров для раскачки, то выбраться можно было всегда, т.к. снежные брустверы прогрызаются на раз.
Собственно, когда я с подсказки Умки это все понял и начал применять, проблемы у меня пропали, спокойно ездил, дергал других и исправлял испорченную колею на обратном пути. А вот на пути туда пару раз достаточно хорошо сел на мосты. На покатухах с все-16 в том месте как раз УАЗик себе кардан сорвал ;).

Добавлено через 7 минут
Нормальная зимняя резина вела себя нормально, по зимнему =))).
не копала, снег утрамбовывала, но брустверы частенько приходилось из под колес убирать, т.к. машина упирается и начинает просто так крутить тапками, превращая снег в лед =). Но едет достойно, опять же, при правильном применении. Тронуться даже в небольшую горку несколько проблематично... Лучше расскажут сами пользователи.
Умка на 29 АТ вообще проблем не знал, по моему, у него все ехало =).
от размера колес польза была, но т.к. они шоссейные ехать пришлось очень осторожно. Оставил машину в колее на час - обратно вернулся, а под каждым колесом по лунке из утрамбованного снега, без посторонней помощи в несколько человеческих сил не уехать )
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: поездить на выходных. Питер.

Попытался сейчас маршрут на карте проложить - что-то не получается, ум на выходных растерял. В нескольких словах суть маршрута такова - ехали на сколько это взоможно не основными дорогами в стороне от трассы А121, далее начиная от Усть-луги объехали весь полуостров/остров по периметру и по А121 приехали в Ивангород. Обратный маршрут был выбран максимально простой придерживаясь основных магистралей - ехали по прямой М11, Е20. Но всего кайфа от проеханного пути не описать - дорога невероятно красивая, дневные и ночные перегоны по зимней дороге с арками из заснеженных елок с плотностью встречки 1 желтый запорожец спрятанный в сугробе или парочка подготовленных машин с наклейками все-16 на 10 километров пути.
Заморочка очень понравилась - осталось большое жаление повторить подобную процедуру в других направлениях при этом потихоньку переключится на прокладывание маршрута используя "пунктирные" дороги, в этот раз спускались только до грунтовок.

Что я понял так это важность выбора правильных спутников в дальнюю дорогу - не смотря на то что экипаж лунохода-2 очень устал и хотел спать, они без проблем согласились заехать в Ивангород, пошли нам с Таней на встречу, за что им еще раз большое спасибо!

Добавлено через 39 секунд
угу, а самое ценное, что уголь намного легче песка и взять его с собой можно очень много ;).
Добили сегодня трассу?
 





Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: поездить на выходных. Питер.

...не смотря на то что экипаж лунохода-2 очень устал и хотел спать, они без проблем согласились заехать в Ивангород, пошли нам с Таней на встречу, за что им еще раз большое спасибо!
поклёп!:D пилот был готов ехать куда угодно! пассажир не знал хочет спать или нет:D это штурман малость бухтел и тыкал пальцем в навигатор, но это последствия коньяка и того, что он не знал, что по задумке дорога домой по кратчайшему маршруту не начинается сразу после пикника:D
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: поездить на выходных. Питер.

поклёп!:D пилот был готов ехать куда угодно! пассажир не знал хочет спать или нет:D это штурман малость бухтел и тыкал пальцем в навигатор, но это последствия коньяка и того, что он не знал, что по задумке дорога домой по кратчайшему маршруту не начинается сразу после пикника:D
Понятно :)
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: поездить на выходных. Питер.

собственно... мы в отпуске! и хотелось бы куда-нибудь выехать хоть пару раз... сидела пускала слюни на веломаршруты по карельскому перешейку по озёрам... думала, может и на машине где можно проехать, но чтоб без экстрима... так там читаешь описания, то тропа, то брод, то ещё что... а так вкусно написано... может скатаемся куда-нибудь на денёк? кто места знает?
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: поездить на выходных. Питер.

грязьку помесить?:D

темка есть на форуме? хотя на 2 дня неохота... предпочитаю однодневные вылазки :)
 


Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: поездить на выходных. Питер.

а... эт я видела... нееее... в такое я не полезу:D

мне не грязь интересна, а красивые места, проезжаемые без увазюкивания по уши:D вот типа как мы на рождество с Ильёй и Таней катались...
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: поездить на выходных. Питер.

спорт бывает разный;) к грязевым ваннам не готовы:D
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: поездить на выходных. Питер.

тогда нам не по пути =)))
удачи в поисках ;).

да, на все-16 народ куда-то ехать гулять собирался, посмотри...